Простой фоторюкзак с недавней распродажи, экспресс обзор.

1. Цена: $11.99 (на текущий момент)

Привет!

Недавно была скидка на этот фото рюкзак. Так как цена оказалась интересной, решила заказать.

Из комментариев к той скидке (к сожалению, линк не смогла найти), я с удивлением узнала, что на муське в основном сидят владельцы топовых никонов и кэнонов с оптикой L класса, и они категорически против покупки такого «барахла». Так как я такой крутой фототехникой не обладаю, решила купить и посмотреть, что же получится.

Первое что меня удивило, это вес — пустой рюкзак весит около 350 граммов! Имея опыт покупки Caden E7 для друга, который весит в 3 раза больше, я была очень удивлена, но посмотрев на качество и толщину материала, всё становится на свое место. Но об этом чуть попозже, начнём с осмотра внешнего вида.

Размеры:

Внутренний мир:

В комплекте 6 перегородок на липучке, две больших и 4 маленьких.

Один из вариантов укладки техники в рюкзак.

Рюкзак с такой нагрузкой справляется более менее, форму не теряет.

В случае чего, в рюкзак можно положить и небольшой штатив.

Но тут есть один минус, липучки на боковых стенах до верхней части не доходят, и всегда получается что в верхней части будет пустота. Если нашить липучку и по внутренней стороне верхнего края, то разделители в комплекте есть, можно ещё отделения сделать.

На себе рюкзак выглядит вот так.

Фурнитура обычная, пластиковая.

Выводы:

Небольшой фоторюкзачок для нетребовательных пользователей. Качество материалов и изготовления среднее, не самое плохое, видела и по хуже, но до профессионального уровня не дотягивает, да и не должно, цена не та, чтоб предъявлять высокие требования. Я думаю, отнести портнихе и нашить липучки с внутренней стороны по верхнему краю, в этом случае, получится сделать больше отсеков, что будет удобно для всякого мелкого барахла (аккумуляторы, переходники, кабели)
Ех… Чуть раньше бы — я б себе купил ((( неплохой для нетребовательных юзеров )
  • Corvax
  • 14 марта 2018, 11:19
Тоже получил. Ну, для той задачи что я планировал, а именно сложить все что хочется взять с собой на отдых, спереди проложить чем-то мягким и довезти в закрытом виде до места он пойдет. Использовать его как повседневный фоторюкзак скорее не выйдет — доступ не удобный, перегородки не обладают достаточной жесткостью, все внутри начинает сползать. Сползание усугубляется тем, что он достаточно глубокий, и при одевании на спину все содержимое стремится сдвинуться к передней стенке.
  • fatjoe
  • 14 марта 2018, 11:22
тоже задумываюсь о покупке такого

а вот штатив стоит сменить, дряной.

что за стекло там, какой-то мануальник на вид типа юпитера?
  • 14 марта 2018, 11:24
Этот штатив на таобао в 11.11 стоил $1.5. Купила 10 штук, продала на месте за $10 штуку, 2 штуки оставила себе :)))))) А так у меня WF-6663A есть.

Обьектив Tokina F2.8/135mm M42.

Второй что повыше, Promaster Spectrum 28-200mm / Minolta MD
не стоит оно того, если уронить его то всей технике в рюкзаке придет капут, лучше на барахолке взять что то б/у по крайней мере
техника будет в безопасности, я брал рюкзак loverpro за 1200, и он действительно защитит технику даже при падении.
  • 14 марта 2018, 11:40
А зачем ронять?
а зачем рюкзак? можно все в поэлитиленовый пакет скидать и ехать в горы на сьемки ))))
  • 14 марта 2018, 13:07
Я не это имела в виду. Если ронять, то учитывая вес фототехники, тут в силу вступает уже инерция и не думаю что внешний рюкзак спасёт от сдвига внутренности :)))))
  • Corvax
  • 14 марта 2018, 13:46
Фоторюкзаки и фотосумки — чтобы разложить все предметы по своим местам, и чтобы они не терлись друг об друга. А не чтобы швырять его. Никакой рюкзак не спасет при достаточно сильном ударе, основное отличие более приличных рюкзаков от данного — в общей жесткости и жесткости перегородок. В этом отношении данный рюкзак откровенно слаб.
  • 14 марта 2018, 13:52
Вот, я это и хотела сказать, но вы сформулировали лучше :))))
Цена практически такая же как на таобао, но доставка бесплатная. Спасибо, заказала!

This transaction will appear on your statement as PayPal * TOMTOPTECHN.
Так ведь с магазина Cafago.com заказали, судя по вашему комменту из этого топика?
  • 14 марта 2018, 13:00
Да, но цена ниже на данный момент на томтопе, я специально смотрела. Если вы знаете где есть ещё дешевле, скажите и я обновлю ссылки.
Нет, естественно, никакая информация лишней не бывает…
Но по сравнению с стоимостью оптики с красным колечком стоимость кофра — такая мелочь…
Анна, на Таобао полным-полно LowePro, например. Рекомендую. «Там если щупаешь, то знаешь — маешь вещь!» ©
  • Brs
  • 14 марта 2018, 21:13
Да не знаю кто разрабатывал рюкзак, что отделение под фотик сверху, и центр тяжести тоже, в итоге он тянет все вниз и деформирует перегородки… И я как раз нашил липучки сверху и по другому поставил эти перегородки, так логичнее и правильнее. Недавно, за неимением другого, вот так использовал рюкзак
На себе рюкзак выглядит вот так.
Красив и могуч русский язык.
  • 15 марта 2018, 08:49
Ваша зайка писала :)))))
Взял такой же, по наводке из того же топика о котором упоминал автор! За эту цену… доволен как слон..., для того, что бы разложить и отправить в багажник или салон машины при поездке на моря или в горы… все свое фото барахло с зарядкой, пыхой и аккумами, а в моем случае (пока только один универсальный трэвел-зум 18-135) туда еще и видеокамера помещается небольшая ФХДэшная… самое ОНО!
Конечно есть рюкзаки получше....., но смотрим цену… и получаем позитивные эмоции!)))
Всем удачи и классных снимков!
  • 15 марта 2018, 11:40
вот вот :)
  • shuhart
  • 16 марта 2018, 18:31
Владею таким года 2, а может и больше. Доволен. За это время вида не потерял, ничего не порвалось. Правда пользуюсь нечасто