Накидка на велосидение и солнцезащитные очки: две безделушки к велосезону, или Искушение п. 18

Через пару дней после публикации своего первого обзора, со мной через «Друзья» на Муське связался работник магазина Banggood, и предложил выбрать и обозреть товары категории Спорт и туризм на общую стоимость $10. Не в силах устоять перед чарами Пункта 18, я решил потратить китайские доллары с сомнительной пользой и выбрал два предмета — попону на скоропостижно растрескавшееся велосипедное сидение и солнцезащитные очки для летних «матрасных» поездок.

«Искушение муськовчанина», фотоколлаж

Попона велосипедная

Прибыла в классическом полиэтиленовом пакете. Мягкие выступы на сидении своими формами и перфорацией обязаны принести ездоку неземной комфорт и наслаждение поездкой, а затягивающийся шнурок в нижней части «юбки» попоны — зафиксировать ее и предотвратить соскальзывание ее с сидения.

Длинна «юбки» — около 50мм

Сидение со следами интенсивного использования…

… и с натянутым «маскировочным чулком»

«Посадка» туже, чем хотелось бы, но попона налезла. Испытать в деле пока не позволяют погодные условия, и потому остается опасение, что попона при езде будет сползать.

Очки солнцезащитные категории «до $5»

Приобретались для эпизодического использования в летний период. Упаковка удовлетворительная, несколько слоев полиэтиленовой пенки уберегли от поломки — но не от деформации оправы. Дужки пришлось наставить на путь истинный легкими касаниями круглогубцев

До

После

Аппарат стыковки «Очки — Переносица» не внушает доверия своей хлипкой конструкцией, хоть и дает широкие возможности для индивидуальной подстройки:

Линзы очков из полимерного материала (поликарбонат? ага, размечтался) с поляризатором — проверка ЖК экраном на гифке:

Заключение

Оба товара соответствуют своей ценовой категории — свою основную функцию выполняют и брака не имеют. Оставляют сомнения попона — не сползет ли она с седла при интенсивной езде, и место контакта очков с переносицей — больно уж тонкие там проволочки.
Ссылки на страницы товаров:

• bdos
  • 13 февраля 2018, 21:25
Очки как велосипедные сомнительны (оправа травмоопасна и неудобна). У меня подобные с желтыми стеклами продавались как очки водителя. Спортивные очки не такие.
Накладка на седло имеет право на жизнь, но если кататься вокруг клумбы.
Но! За обзор плюс — «чарами Пункта 18» порадовали
я с такой накладкой на седло проехал на велике из г Кисловодска до плато Бермамыт(набор высоты 1500метров), а обратно вернулся через Хасаут и долину нарзанов домой, даже не сползла эта накладка, в общем расстояние километров 85, по грунтовке и камням из них около 60 км. А помимо этого она на велике уже пару лет, мне нравится ибо родное седло как камень.
Так что вещь хорошая.
Плюсую! Мне не нравятся ребята которые посвящают всю жизнь веложизни и которые катают в велотрусах и в велоформе по городу по делам всегда обсирают эти чехлы) ну я всегда замечал, велосипедисты делятся на две категории. Катаюсь для себя, и катаюсь что бы потом говорить всем что да как они делают не так. И кстати, в эти категории ещё вписывается либо просто чувак на велике либо уже фанат! Середины почти не дано)
  • Yakuzik
  • 14 февраля 2018, 09:48
Нашлёпка на седло, светодиодные пижни на ниппель, подножка, пара-тройка сумок на 5-10 литров в раму, под седло, на раму, брызговики на самодельных крыльях с проволочными подпорками, руль, поднятый проставками до уровня подбородка. Всё это наверняка есть на Вашем велосипеде, да? 8)

Катаетесь для себя, чтобы навязывать окружающим своё мнение… интересный подход.
Во первых, разве я навязывал? Я написал свое личное мнение автору. Что бы он не слушал ребят в лосинах катающихся по городу. В моем веле даже крыльев нет. Ты ошибся друг.
  • ryaba73
  • 15 февраля 2018, 16:20
А у меня крылья самодельные. Вернее, доработаны покупные. У всех ломаются крепёжные элементы. И от цены качество мало зависит. Кому я этим фактом жить помешал?
И, да, на мне велопамперс смотрится ржачно, как на 95% народу, который ими пользуется. Пользуюсь такой накладкой и никого не учу жить.
  • DrMad
  • 13 февраля 2018, 21:26
у Вас и так сиденье «диван», на него еще и чехол? моя не понимать :))
  • 13 февраля 2018, 21:27
Накидка — чисто в косметических целях. Вы правы, сидушка габаритная — потому и попона еле налезла.
  • Yakuzik
  • 14 февраля 2018, 09:54
Косметические цели для детали, которая во время эксплуатации и так закрыта… кхм… ягодичными мышцами? Нипанятна.
  • stels
  • 16 февраля 2018, 18:40
я бы не стал такое в косметических
такая накидка очен смахивает на «велопамперс»

и многие велосипедисты их используют без белья, на голое тело
итакие накидки у меня ассоциируются только с ездой голышом, может я такой повернутый, хз.
Нашлепка на седло — самая ненужная вещь на велосипеде. Седло должно быть жесткое вмеру и правильной формы. Седла на ситибайках и круизерах — там совершенно другие — диваны просто, на шоссерах — вообще другой разговор… Лучше нормальное седло купить, чем лепить всякие накладки.
  • ska2html
  • 15 февраля 2018, 15:43
ага, брукс берем и все!
  • OXOTA
  • 13 февраля 2018, 22:17
Истинные веселопедисты говорят «седло». А русскоговорящие -«длина».
  • u199
  • 13 февраля 2018, 23:06
Уважаемые муськовчане, если у кого мало опыта ни в коем случае не вешайте на седла эти тряпочки. Проблем с пятой точкой это только добавит — в самых плохих случаях натрете промежность до состояния выбранных кусков мяса.
Проблемы с седлом решаются в комплексе как подбором самого седла, так и посадки в целом. Кратенько если копайте в сторону: опора идёт на 3 точки ноги, руки, седло. Например, сели с вертикальной спиной — разгрузили руки, нагрузили седло. Так что посадка это не только аэродинамика, а ещё и правильная развесовка. Немаловажна ширина седла, подбирается по ширине тазовых костей, форма седла — тут уже строго индивидуально. Ну настройка положения — иногда пару миллиметров выше ниже, вперёд назад или угол в полградуса отделяет от счастья.
В общем все эти тряпочки только в мусор.
  • Dorofei
  • 14 февраля 2018, 10:28
Верно! Тоже прошёл через непростую процедуру подбора седла. Пробовал и тряпочки, но быстро отказался. Ой не просто седло подобрать. И ты под себя седло подбираешь, и сам к нему приспосабливаешься. Нужно время, что-бы найти оптимальный вариант.
  • Alexx_B
  • 13 февраля 2018, 23:55
Что-то не понял насчет поляризации — ее же нет, судя по фото
  • 14 февраля 2018, 01:25
Все дело в том, что это не фото, а гифка, кликните на нее. С телефона, однако, не проигрывается
  • Alexx_B
  • 14 февраля 2018, 07:26
спасибо! не сообразил, что гифка и надо кликнуть
  • slon1977
  • 14 февраля 2018, 00:36
со мной через «Друзья» на Муське связался работник магазина Banggood
Если есть такие друзья…
Там только такие друзья и есть, похоже. :)
  • dop2000
  • 14 февраля 2018, 03:52
Накладка на седло сплющивается после одной поездки и потом форму практически не возвращает. То есть превращается в жесткий коврик такой :)
  • oleg1978
  • 14 февраля 2018, 08:07
Полностью согласен, у меня такой через пару дней смялся и не выправляется
Сожалею. Купили дичь значит.
  • taurus-2
  • 14 февраля 2018, 21:14
Попробую определить модель велосипеда по фотографии сидушки: Ardis Zsio MTB 26"!!! Угадал???
  • 15 февраля 2018, 19:00
Все верно! Расскажете о логической цепочке, как Шерлок Холмс?
  • lorhen
  • 14 февраля 2018, 22:07
Накладка как способ скрыть рвань на седле вполне себе имеет право на жизнь.
Было как-то драное, но милое сердцу легкое седло, я на него какую-то тряпку приспособила, чтоб красиво. Правда моя тряпка была легкая, а тут лишних 200 грамм в карму.
Кстати, если форма седла нравится, его можно перетянуть кожей.