Тв приставка A5X Max

1. Цена: US$ 62.51 (с купоном UU3261 цена 50.99$)

Прислали недавно выпущенный тв бокс A5X Max, на процессоре Rockchip RK3328, и 4 GB оперативной памяти. Каких либо особенностей в приставке нет, но в работе показала себя как хорошее устройство для видео, и не сильно производительных игр.

Характеристики:

Порты AV,SPDIF, DC, RJ45,SD, 3x USB2.0, 1xUSB3.0
GPU Mali-450MP
RAM 4GB
Память 32GB
Комплектация 1*TV Box, 1*EU Plug Power Adapter, 1*Controller, 1*HDMI Cable, 1*English User Manual
DEPTH 20 mm
HEIGHT 85 mm
WIDTH 85 mm
PRODUCT WEIGHT 160 g
Дата выхода на рынок 8/27/2017

Упаковка и комплектация.
Тв бокс приходит в простенькой картонной коробке, обернутый в пупырку.

Внутри помимо самой приставки, пульт, короткий Hdmi кабель, инструкция, и кабель питания.

Фото

Внешний вид.

Внешне приставка мало чем отличается от остальных тв боксов. Качество пластика неплохое, падение с тумбы пережить сможет.

Сверху название, и узор.

Слева
Картридер SD
2xUSB2.0
1xUSB3.0

На нижней стороне вентиляционные отверстия, и наклейка с информацией о модели.

Разбор

Для открытия приставки нужно открутить 4 винта под резиновыми ножками.
На плате видно 4 чипа оперативной памяти, радиатор, контроллер WiFi RTL8723BS, и чип флэшпамяти от Samsung на 16гб.
Фото

Пульт

У пульта имеются только основные кнопки, управление, питание, домой, громкость + -, назад, и кнопка смены режима управления(в самом низу), нажимая можно менять способ управления, курсор как при использования с мыши, или по типу игровых приставок. В руке лежит удобно, качество не плохое. Пользоваться можно, но набирать текст по минуте быстро надоест, поэтому советую купить хотя бы самую дешевую блютуз мышь.

ПО

При первом запуске система просит выбрать язык, подключится к Wi-Fi, и настроить диагональ картинки.

Версия андроида 7.1.2

В управлении проблем нет, перемещаться по меню удобно, все происходит без задержек, ложкой дегтя для некоторых может стать отсутствие шторок, для меня это не критично, но было бы лучше в настройках включать или отключать такую функцию.
Имеются предустановленные программы, и не мало, но без «китайщины», в основном популярные программы вроде Netflix, YouTube, Kodi и т.д.
Рабочий стол прост и по своему удобен, есть быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям.

В Youtube есть поддержка видеороликов до 1920*1080 p60

Меню настроек выполнено в виде боковой панели.

Вначале доступно примерно 13 гб памяти(на скриншоте уже память после установки некоторых программ)

Железо и тесты.

Процессор 4 ядра Cortex-A53 с 64 битной архитектурой Rockchip RK3328, работающих на частоте до 1.5Ггц.
Оперативная память-4 гигабайта DDR3.
Графический чип – Mali-450mp2
С видео ситуация хорошая, приставка отлично проигрывает все форматы видео, в том числе и h265, изображение без рывков, и проигрывает тяжелые ролики с youTuba вплоть до FHD, читал на 4PDA что есть возможность включить поддержку 4к видео, но пока сам не проверял.
Для теста выбрал несколько тяжелых видео с ixbt в формате 4к, и FHD. И популярный ролик для проверок Sony4K.

Приставка поддерживает только 2.4 Ггц, ловит хорошо, сбоев не было.
5.5 метров от роутера.

В простое температура в среднем 70 градусов.

После 2х тестов в 3D mark.

Температура не критичная, но выше средних показателей.

С играми дела не очень, те которые я устанавливал идут хорошо, но сам графический процессор в тестах показывает довольно скудные результаты по сравнению с конкурентами.
Для примера видео игры в Real Racing 3, c блютуз джойстиком, подключился без проблем, работал стабильно.

Мнение

+и-
+Работа с видео
+Качество сборки.
+Удобная и шустрая работа в меню, и приложениях.
+3 USB в том числе usb 3.0
+Wi-Fi
+4 гб ОП

-Показатели в играх
-Температура.

Если вам нужна медиаприставка для просмотров видео, A5X Max подойдет хорошо, любые видеоролики приставка воспроизводит хорошо, и быстро, 4 гб возможно тут особо не нужны, но работает приставка шустро, если же вы любитель поиграть в тяжелые игрушки, с этим данный экземпляр справляется уже не так хорошо как хотелось бы.
Посоветуйте купить эту приставку или R-TV BOX S10? Или какую нибудь другую в пределах 100-150$?
  • vldim
  • 16 февраля 2018, 08:05
R-TV BOX S10 намного лучше: 2.4G+5.8G + LAN1000. Скорость встроенной памяти 61МБ/с.Что очень неплохо.
  • al-open
  • 16 февраля 2018, 11:51
только на s10 нужно улучшить охлаждение touch-max.ru/android/tv-box/pereproshivka-r-tv-box-s10-i-uluchshenie-oxlazhdeniya#heat
  • vital62
  • 16 февраля 2018, 08:07
«Напрягает» в этой приставке GPU Mali-450MP — на большой диагонали качества не ожидайте.
Ugoos AM3 — классика на S912 с рабочим системным автофреймрейтом из коробки.
  • 16 февраля 2018, 15:15
За 100 -150 явно есть варианты поинтереснее.
  • 16 февраля 2018, 15:14
какую нибудь другую в пределах 100-150$
Обнозначно другую. Посмотрите на Zidoo ZIDOO X9S на Realtek RTD1295.
Честная цена для приставки из обзора 40 баксов, не более. А зачем там 4 гига оперативы я знаю — ловить loxa.
Я купил тв самсунг с 4к теперь ищу подходящий тв бокс?
  • vldim
  • 16 февраля 2018, 08:18
любой на Amlogic S912
щас на таком проце приставка и думаю на рок чипе чегонить взять потому что гадоели косяки. Косяк с торент тв а имеено шд каналы. Да и по сети 4 к для него почемуто косячит, Видео мали 820. до этого было две и 450 мали и 720 и все на ура справлялись но проц были рокчип щас и у меня космячит и у знакомого и думаю что проблема с самим процом
производительных игр.
Вероятно, правильнее было бы написать «требовательных игр».
Не понимаю, за что здесь 51$ просят? Или это просто п.18?
В описании указали 32гб памяти, потом уже 16гб…
  • daleko
  • 18 февраля 2018, 18:32
вы правы, обзор для галочки
да и железо за такие деньги — кхм…
В названии ОС нет буквы «Й»
  • bob2005
  • 16 февраля 2018, 09:42
Подскажите мне зачем в эти приставки ставят 4 гб памяти? Может есть какой то скрытый смысл о котором я не знаю?
Вроде бы все прекрасно работает и на 2 гб.
Как зачем? Можно же легко с приставки снять лишних 2 гб памяти и защелкнуть в специальный слот в Улефоне с гигом оперативки. Это ж Андроид там и там.
  • daleko
  • 18 февраля 2018, 18:36
в слот переведенный гуглом как:
горячие воткнуть новейшие воспоминания рядом.
  • 16 февраля 2018, 10:45
У меня H96 pro+ 3 гига оперативки… может стоит обновить…
  • 16 февраля 2018, 10:46
У меня H96 pro+… может стоит обновить…
  • mcpank
  • 16 февраля 2018, 14:39
Аналогичный h96 3/32, не вижу смысла обновлять (переваривает все вплоть до 4к) а большего и не надо.
  • 16 февраля 2018, 10:47
А что в комплекте айрмаус? Значит очень хорошо)
Таки на алике эта же приставка стоит 3к рублей без всяких купонов. (ссылку не дам, ибо п18, легко ищется в поиске).
А ещё очень интересует, что взять лучше, это или xiaomi mi box? (выбираю себе как раз).
А где сегодня все Гуру обзоров тв боксов? Хотелось бы услышать их мнение.
  • menenn
  • 16 февраля 2018, 15:01
… А5 напомнило:
www.youtube.com/watch?v=haTx8oNLpL4
А еще данная приставка отрубает питание при выключении с отдельной аэромыши. То есть включить с этой же самой аэромыши приставку невозможно, нужно доставать комплектный пульт или настраивать сигнал на обучаемом.
И еще мне интересно, как на этом процессоре, приставка стала набирать столько в антуту? Я делал обзор на сабж. Так там измерения меньше намного. Может разница из за разных версий антуту?
  • 16 февраля 2018, 15:23
Как будто это проблема данной приставки.
Это вы про Антуту? Или про отключение питания с юсб портов?
  • 16 февраля 2018, 15:32
про питание. Тест антуту в обзоре отсутствует
Про тест Антуту ниже.
Я считаю это минусом потому что у некоторых приставок такое есть. и это очень удобно в отличие от того когда нужно ещё два пульта для выключения. Тут уж или не выключать совсем, или мучаться.
  • 16 февраля 2018, 15:32
как на этом процессоре, приставка стала набирать столько в антуту?
Где именно в обзоре вы увидели данный тест? Я не заметил. У автора первый тест это вообще непойми что. Автор об этом предпочёл умолчать.
Вот же
это такой интерфейс у новой версии антуту
  • 16 февраля 2018, 15:40
Туфта. сравнивать можно только сравниваемое. Можно сваять приложение где и 100000 будет но приставка шустрее не станет. В той версии приложения что у вас она наберет не более 34-36 тыс.
Сомнительно, посмотрел. В моем обзоре на приставку с таким же железом чуть больше 33000. Проверю с новой версией.

Упд. Это на старой версии… проверю на новой отпишусь. вообще эти обновления Антуту бесят. Как говорить о какой то статистике, если новая версия дает абсолютно другие цифры.
  • 16 февраля 2018, 15:42
я вас не понимаю.
Да я невежливо изменил свой коммент как обычно, Я думал что обзор приставки делал при помощи новой версии приложения, посмотрел и убедился что нет, оказывается, при помощи старой.Поэтому решил проверить снова и отписаться имея точные доказательства
  • 16 февраля 2018, 15:58
Да я невежливо изменил свой коммент как обычно,
Разница в балах очень сильно зависит от версии антуту. Кидать скрин без указания версии это ниочем ваще и ценность данной информации практически нулевая.
Тогда какой толк вообще делать синтетические тесты?…
Вопрос риторический… Все авторы ж делают тесты на разных версиях по…
  • 16 февраля 2018, 16:11
Все авторы ж делают тесты на разных версиях по…
Ну например тот-же кирыч всегда указывает ту версию приложения в которой сделан тест и часто использует несколько версий одновременно. Для 90 процентов читателей тест антуту скорее вреден чем полезен. Но померятся гениталиями хочется). Глянет такой читатель на этот обзор увидит 60+ тысяч и решит что приставка значительно производительнее чем решения на s912 чипе. Что в принципе не соответствует действительности.
Я с вами согласен. Странно… :D
  • 16 февраля 2018, 16:17
Осторожнее, а то привыкните)).
  • LoyrLino
По умолчанию сайт работает в €
в $
  • nevsky
  • 16 февраля 2018, 15:46
Странно, захожу в режиме инкогнито (чтобы не засерать кеш моего браузера чужими аффилиатами) и мне цену выставляет в €, приходится вручную править на $
  • 16 февраля 2018, 15:53
А у меня выставляет в рублях в режиме инкогнито).
Геолокацию всё-же палит.