Удобная док-станция UGreen для смартфона с 3-мя USB портами.

Всем добрый день. После некоторых раздумий решил сменить сетевое зарядное устройство на своем столе. Долго смотрел приемлемые варианты, но остановился на з/у UGreen в виде подставки, так же важным критерием оказалось наличие кнопки отключения USB портов. В оф. магазине на Ali ценник показался неадекватным, в итоге заказал на Zapals, подстраховав себя трек-кодом

Товар обошелся мне в 640 рублей, плюс 200 рублей за доставку почтой Сингапура. То есть 840 рублей на круг. На Ali устройство стоит 1000 рублей, а в местных магазинах вообще 1500 и выше.

Итак, перейдем уже к обзору устройства UGreen CD101.З/у поставляется картонной коробке с полиграфической обложкой, на ней написан адрес производителя, защитная голограмма, QR коды и характеристики:

Входное Напряжение — 100 ~ 240V
Выходной ток — 4.1A
Выходное напряжение — 5V
Быстрая зарядка — 5V2.1A

Далее внутри картонный бокс, в котором зафиксирована док-станция, а так же лежит кабель питания, он в моем случае с CN розеткой, но есть и с евровилкой.

Для меня это не критично, ибо есть переходники, да и сам разъем универсален, можно найти отдельно кабель с евровилкой, а то и перепаять. Длина — 1.5 метра.

Для начала откроем руководство пользователя… В нем видно, что 4.1A распределены на 3 USB порта. В комбинации 1+1+2.1A. Согласно данным производителя можно заряжать два устройства от Apple и одно Android одновременно.

А теперь сама док-станция. Ее размеры

Выполнена она вполне качественно, люфтов нет. Но лакированная нижняя часть притягивает пыль. Производитель так же утверждает, что корпус огнеупорен.

На лицевой панели все разъемы USB продублированы надписями по силе тока. Справа кнопка их включения, с приятным щелчком. При подаче питания горит синий светодиод.

Переходим к тестам. Используется тестер MantisTek CW3002D + нагрузки от Juwei.

Для начала холостой ход:

5.12V

Нагрузка 2A в порт 2.1A. Итог — 5.04V и 1.96A

Нагрузка 1A в порт 1A. Итог — 5.07V и 0.96A.

Итоги. Вполне качественный продукт. Он может быть, как и классической подставкой под смартфон или же планшет, так и зарядной док-станцией. Так же альтернативный вариант примнения, это подставка, которая позволит во время процесса зардяки просматривать фильмы или фотографии. Что иногда, очень удобно. У меня например там выведен второй экран IPTV.

Покупать или же нет, решать вам…

Не плохо…
Я только не понял, а как Вы определили что канал 5В 2.1А — это быстрая зарядка?
При быстрой зарядке обычно выходное напряжение ЗУ повышается до 9-12В. В данной док-станции этого нет. Так же не хватает теста максимальной нагрузки в 4А.
Да и внутренности бы глянуть для полного понимания, что же предлагает нам UGreen

PS маленькая просьба, AlexeyHunter не могли бы взвесить док станцию в упакованном виде и указать её вес

PSS Вот нашел на Тао похожий вариант ЗУ + HUB на 4 USB порта
  • 2gusia
  • 01 февраля 2018, 21:13
а как Вы определили что канал 5В 2.1А — это быстрая зарядка?
Fast Charging в переводе с китайского маркетингового — это всего лишь не 500мА, то есть как-то распаяные резисторы. Подробнее хороший коммент был mysku.club/blog/china-stores/57959.html#comment2486442
Могу взвесить, но разборку делать не буду, не П18 чтобы курочить то, на что потрачены деньги
Если конструкция не разборная, то ломать не стоит
  • Hegy
  • 01 февраля 2018, 19:20
Лаконично и понятно. Но с фото что-то пошло не так :)
Да фото вообще, такое впечатление, что сделаны голимой мыльницей или дешевым смартфоном
Это влияет на продукт? Это не П18, где с Canon EOS фоткают фигню за 10$ и вылизывают продавцу.
  • arbatjc
  • 02 февраля 2018, 07:04
Не обращайте внимание.
Это влияет на продукт?
Это влияет на общее впечатление от обзора, показывая Ваше отношение к аудитории: «А нафига замарачиваться — народ и так с хавает!»
Какая же это док станция?
док-станция
наверное, подставка, кредл?
  • b2ron
  • 01 февраля 2018, 20:46
Ну и я тогда немного подправлю, наверное все же правильнее так:
«Удобная док-станция UGreen для смартфона UGreen с 3-мя USB портами.»
  • tsuko
  • 01 февраля 2018, 20:17
Ну что вы на парня взъелись. Воды мало? Ну дык это плюс. Коротко и ясно. Ну а фоточки и на страничке магазина посмотреть можно.
  • sibmouse
  • 01 февраля 2018, 22:01
здесь взъелись?! где?

2AlexeyHunter — поменять местами нагрузки между портами — как бы логично при тестировании. т.е. подключить 2А нагрузку к 1А порту. Даже не для обзора, для себя, чтобы понять что будет, когда подключу любой гаджет, потребляющий более 1А.
Вы ещё надеетесь его тут увидеть?
  • pronick
  • 01 февраля 2018, 22:50
Покупал такой два года назад, только с евровилкой, на али по распродаже за 10$. Качество сборки отличное. На входе фильтр от помех есть, есть защита(варистор), гальваническая развязка хорошая, емкости в фильтрах хорошие стоят. 4А спокойно тянет. Кнопка отключает от сети. В общем советую.
И главное — не пищит!
  • mystique
  • 01 февраля 2018, 23:09
Автор, научись строить предложения, ну или покажи «смартфон ugreen с 3 usb портами».

• mystique
  • 02 февраля 2018, 06:26
Не закончим. Не умеешь выражать свои мысли логично и понятно, не делай этого вовсе в письменном виде.
Агромэн, как вижу, плохо воспринимает критику)
Отличное ЗУ. А заголовок действительно надо исправить.
это не док станция, а просто зарядка с держалкой
Даже на самом девайсе написано что это «зарядная станция» =)
Но автор видимо медоед, так что проходим мимо)
  • zamig68
  • 03 февраля 2018, 23:34
Из всего описанного, понял только, что зарядка может максимум 2 А. Ну и зачем оно надо за такие деньги. Вчера получил вот такую зарядку
2 А держит свободно, на 2,6 А просаживается до 4,8 в. но цена в два раза меньше.
И горит хорошо
  • maxonmv
  • 20 апреля 2020, 19:31
Обзор и тестирование данного зарядного устройства — lygte-info.dk/review/USBpower%20Ugreen%20Power%20Adapter%20CD101%20UK.html