Смартфон Leeco Le S3 (X626), версия 4GB\32GB - личные впечатления + знакомство с прошивкой

Мальчишки и девчонки, ту-ру-ру-ру-ту, а также их родители, ту-ру-ру-ру-ту,
Хорошую историю, ту-ру-ру-ру-ту, услышать не хотите ли? Ту-ру-ру-ру-ту.
Хорошую историю про китайский телефон, хорошую историю про мой новенький смартфон!
Ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля. Пам, обзор на телефон! Па-ра-рам, пфиу, пум!

Думается, вы уже примерно поняли каким общим настроением будет пронизан этот пост:) Хочу познакомить вас с моим новеньким смартфоном Leeco Le S3 (X626), который был выписан мной с сайта lightinthebox.com, и от которого я в общем-то в восторге, но не без нюансов.

Этот пост не будет в 50-й раз рассказывать о “начинке” смартфона, какая она крутая за ценник всего-то в 100$. Только личные впечатления от использования с, ну ладно, небольшой примесью тезисных утверждений о характеристиках. Итак, поехали.

Внешний вид

Как водится, перво-наперво с любым девайсом знакомятся глазками и ручками, т.е. изучают внешний вид. Ну а чем мы хуже, верно?!

Вот он, красавец смартфон, еще не включенный лежит перед нами. Элегантный, с претензией на безрамочность, дизайн фронтальной панели: милая “мордашка” с двумя “глазками” и “ротиком”, расположившаяся над экраном; чистенькое от “татуировок” сенсорных кнопок поле под ним и, собственно, сам 5,5-дюймовый дисплей. Все это, конечно, смотрится приятно и симпатично, но ведь первое впечатление может быть обманчиво, не так ли? Пару нехитрых телодвижений и Leeco Le S3 открывается нам в настоящем обличье.

Итак, что мы видим из явных недостатков? Да ничего! Из неявных? Довольно большие рамки по краям дисплея и отсутствие хоть каких-либо опознавательных знаков для сенсорных кнопок. С последними до первого тактильного касания приходится работать наугад, и лишь после включается подсветка. Было бы недурно каким-либо образом привязать реакцию подсветки к показаниям датчика приближения, но тут нужно что-то думать, чтобы она не работала постоянно. На мой взгляд, обе выше обозначенные проблемы и не проблемы то вовсе – пару дней работы с гаджетом, и вы перестанете обращать внимание на рамки, а пальчики будут автоматом тянуться ровно в то место, где находится нужная из трех представленных сенсорных клавиш. Кстати говоря, кнопочки можно настроить таким образом, что при их долгом нажатии они будут выполнять одну из предоставленных возможностей.

Из приятных неожиданностей фронтальной панели отмечу наличие трехцветного светодиода, сообщающего нам о пришедших сообщениях, пропущенных звонках, разряде аккумулятора. Только вот эти цвета ни разу не настраиваются, что для меня является загадкой! Ребята из Leeco, почему так-то?!

Перейдем к оборотной стороне. На мой взгляд, смотрится она очень даже симпатично, все элементы практически идеально подогнаны друг к другу (вызывают вопросы только пластиковые вставки, все-таки можно было их получше встроить). Многие выказывают претензии относительно модуля тыльной камеры, который заметно выступает за пределы металлического корпуса. С моей колокольни это выглядит таким образом, что данное решение позволяет с большим удобством брать смартфон в руку с гладкой поверхности, например, со стола.

Одновременно и нравится, и не нравится мне область, в которую интегрирован дактилоскопический датчик. Она зеркальная, и до первого касания смотрится классно! Только вот незадача, отпечатки пальцев собирает на раз-два, и при взгляде под прямым углом выглядит это все не очень эстетично. Это больше придирка, но мы ведь о моих впечатлениях здесь говорим.

Торцы приятны не только глазу, но и тактильно оставляют только положительные впечатления. Расположение элементной базы вы можете прекрасно рассмотреть на фото ниже.

Отдельной строкой необходимо сказать о слоте для интеграции в смартфон сим-карт. Он здесь не гибридный, то есть предназначен только для двух карт формата nano SIM, заменить одну из них на micro SD не получится. То есть, если 20 Гб памяти для вас мало, пиши пропало. Правда, не забываем о возможности подключить флешку через OTG-кабель или напрямую в разъем USB Type C.

К слову, на верхнем торце нашел выход в свет инфракрасный порт, помогающий в деле управления бытовыми приборами. Прошу меня простить, фото сделать, увы, забыла. В общем и целом, я бы за дизайн поставила крепкую 4 или даже 5 с минусом.

Оценка возможностей устройства

Теперь обратимся к самой главной части обзора, оценке возможностей смартфона и удобства работы с ним! Для начала замечу, что те, кому интересно, могут чуть ниже посмотреть мой видеообзор на данный смартфон, где больше говорится о характеристиках устройства в целом. Но это не повод не читать далее, ведь здесь я акцентирую внимание на информации несколько иного толка:)

По производительности девайса в данном обзоре, как вы поняли, я сильно разгоняться не буду, просто скажу, что для моих задач возможностей данного смартфона хватает за глаза. Чтобы вы понимали, мои задачи – это потребление медиаконтента и игра в непритязательные к ресурсам устройства игры. Но и притязательные он тянет на ура! Проверено на том самом видео в конце статьи. При этом, правда, смартфон заметно нагревается.

С положительной стороны также отмечу неплохую мультизадачность устройства, порядка 7-8 приложений спокойно могут висеть в фоне пока вы к ним не обратитесь; классный экран с довольно сочными цветами, отличнейшим диапазоном регулировки по яркости, неплохими углами обзора и качественным олеофобным покрытием; очень громкий основной динамик.

Что мне определенно не нравится, так это отсутствие стандартного разъема для наушников. Лично для меня это порой создает проблемы. Если с необходимостью пользоваться переходником я еще смирилась (тем более, что его наличие даже в плюс, так как выходить из строя будет именно он, а не сама гарнитура), то вот невозможность одновременного подключения наушников и зарядки порой откровенно бесит. Опять же, проблема решаема: либо используем Bluetooth-наушники, либо покупаем за 2-3$ переходник под Jack-разъем с дополнительным входом для зарядки. Но, ребята, не слишком ли много телодвижений нужно делать?!

Пока ко мне летят блютузы, выручает функция быстрой зарядки, которая, как вы уже поняли, в данном смартфоне реализована. Всего за полчаса питания от сети у вас уже 50% заряда, через 1 час 30 минут – все 100%. Это реально круто и очень важно, если учесть тот факт, что автономность Le S3, на мой субъективный взгляд, оставляет желать лучшего. В повседневных делах он вполне способен прожить сутки, но только если вы не решите провести за экраном смартфона непрерывно 5-6 часов.

Прошивка

В случае с Leeco Le S3 о какой-либо глобализации на официальном уровне речи не идет, имеется только перевод с китайского на английский и все. По этой причине продавец установил кастомную прошивку, которая на 90% русифицирована и, кроме того, лишена нескольких раздражающих фич, реализованных в официальной прошивке. Работает она, на мой взгляд, очень хорошо и стабильно, однако порядочно устарела. Судите сами, мы имеем дело с версией прошивки 20S, тогда как в сети уже давно имеется 26-я. Обновление по воздуху не возможно, только ручками, поэтому стоит задуматься надо вам это или нет, тем более, что большинство прилетающих обновлений если и решают какую-то проблему, то обязательно генерируют другую. И так в 90% случаев. Наш смартфон уже из коробки работает стабильно, так что я ничего обновлять не буду. Хотя есть некоторые нюансы, которые либо совсем не радуют, либо чуть раздражают.

На самом деле их всего два. Первый (тот, что вообще не радует) – при работе в интернете через мобильную сеть заряд аккумулятора тает на глазах. Это явная недоработка разработчиков ПО смартфона, последствия которой, возможно, и были устранены последующими обновлениями. Второй нюанс, работа автофокуса при видеосъемке. Хотите верьте, хотите нет, но работает он только после включения\выключения вспышки. То есть изначально складывается ощущение будто бы его нет вовсе, хотя на самом деле он есть, нужно только проделать такую вот нехитрую манипуляцию. Это странно! Что помешало довести дело до ума? А может он не должен был работать при видеосъемке и такой промах нам только в плюс?) Как знать…

Прогулка по программной оболочке EUI

Фирменная оболочка очень нестандартная и требует особого внимания. Начну с того, что функционал шторки уведомлений здесь кардинально переосмыслен. По сути, теперь она предназначена только для отображения оповещений от приложений смартфона. Имеется возможность выбора приложений, от которых вы хотите получать уведомления.

Никаких привычных настроек здесь нет, все они перенесены в меню запущенных приложений. На первых порах это выглядит неудобным, к такому решению разработчиков необходимо привыкнуть. Однако, пара-тройка дней, и вы уже отлично ориентируетесь в загадочном внутреннем мире Leeco Le S3. Для вашего удобства ниже представлю несколько скриншотов с некоторыми пояснениями.

Меню запущенных приложений

Особое внимание хочу уделить отдельному ярлыку на рабочем столе смартфона, носящем название «Диспетчер телефона». А точнее, функционалу, скрывающемуся за ним. Нажимаем на значок…

Нашему вниманию предстает такой вот список возможностей, первым пунктом в котором идет «Удаление мусора». То есть у вас нет нужды устанавливать всякий хлам с кучей рекламы наподобие «Clean Master».

Следующий пункт — «Мониторинг передачи данных». Здесь, в принципе, все ясно: смотрим сколько МБ было прожжено в интернете, устанавливаем лимиты и т.д.

Идем далее и видим вкладку «Управление энергосбережением». Среди ее функционала отмечаем возможность включения экстремального режима экономии батареи, настройки включения\выключения устройства в заданное время, мониторинг энергопотребления приложениями.

Ниже в списке идет пункт «Безопасность и конфиденциальность». И первое, что нам сразу бросается в глаза, вкладка «Обнаружение вируса». Да-да, в прошивку встроен антивирус с позаимствованной у компаний Tencent и AntiVirus технологий определения вирусов. Обновления прилетают по воздуху даже несмотря на невозможность обновления таким образом прошивки всего устройства.

Следующие два подпункта подразумевают настройку защиты приложений и конфиденциальных данных при помощи пароля, графического ключа и т.д. Штука важная, в особенности если вы не хотите, чтобы кто-либо из имеющих к смартфону доступ людей лазил там, где не положено.

Ну и последние настройки в данной вкладке — это управление автозапуском приложений и их разрешениями. Думается,
в дополнительных пояснениях здесь нет нужды.

На этом, пожалуй, остановимся и обратим свой взор на кое-какие иные нюансы. Например, на тот факт, что в прошивку встроен Dolby Atmos, программными средствами улучшающий звук на всем смартфоне. Надо сказать, что он полностью разработчиками здесь до ума не доведен (сами вы ничего не настроите), однако в общем и целом работает, действительно внося коррективы в звучание смартфона.

Фото- и видеосъемка

И в завершение чуть-чуть о возможностях камер. Откровенно говоря, я не мастер фотографировать на смартфон (для этих целей у меня есть фотокамера), поэтому я не буду приводить здесь в пример снимки, лишь поделюсь своими немного дилетантскими наблюдениями.

И первое, на что я хочу обратить ваше внимание, это на тот факт, что разрешение снимка в 21 Мп здесь возможно почему-то только при съемке в формате 4:3. Это жирный минус, ведь кому нужны такие снимки, когда все современные телевизоры, мониторы, планшеты и смартфоны имеют формат 16:9.

Настроек вроде бы и достаточно, однако на деле они не очень вариативны, так как те же контрастность, яркость или насыщенность имеют только три установки: «минимальный», «стандартный» и «максимальный».

Говоря о качестве снимков, я выражусь так: фронтальная камера мне действительно понравилась, а вот от тыльной ожидания были куда большими. Но и задачи у них разные, не так ли?! Акцентируя внимание на работе второй, замечу, что моя претензия касается съемки в помещении, на улице снимки выходят вполне недурственные в эту то пору года. Про автофокус я уже мельком говорила ранее, но в контексте видео. Что касается фотосъемки, то срабатывает он очень быстро, может даже чересчур, и из-за этого порой ошибается. Да, кстати, обращаться к трюку со вспышкой здесь нет необходимости:)

Как бы то ни было, качество снимков я так или иначе подспудно сравниваю с результатами работы моего фотоаппарата Nikon D3300, а это не очень объективно. По этой причине предлагаю обратиться к обзорам других владельцев данного смартфона и почерпнуть недостающую информацию оттуда.

Итоги

Думаю, многие со мной согласятся, что за 100$ купить идеальный смартфон невозможно, и Leeco Le S3 не стал исключением. В нем есть свои недостатки, которые как раз и обусловлены низкой ценой, ведь близкое к топовому «железо» покрывает большую часть себестоимости продукта. Ваше дело, мириться с этим или закрыть на что-то глаза. Для моих нужд это практически идеальный смартфон за небольшую сумму, вобравший в себя отличный мультимедийный функционал, хорошую аппаратную «начинку» и широкие возможности по защите личных данных.

Ну и дополнительно смотрим видео:)

• Abirvalg
  • 02 февраля 2018, 18:37
  • Sras
  • 02 февраля 2018, 18:43
Хорошее начало. И, главное, точность какая в ля-ля-ля.
Антиобзор 2018 написан.
Ура, товарищи!
Отзыв оставил двоякое чувство. Вроде и хороший смартфон, но чего то явно не хватает (не доделано). Вобщем еще раз убедился, что не зря выбрал в свое время Xiaomi Redmi Note 4x (4/64).
  • 02 февраля 2018, 19:41
Такие note на разных процах бывают, на 625 снэпе может и лучше, а на x20 может и нет…
  • 02 февраля 2018, 19:57
У Сяоми тоже проблем хватает. Был Leeco но пришлось вернуть по гарантии, сейчас Redmi Note 4x и так сказать есть возможность сравнить.

Первоначально очень не понравилось, когда Сяоми сам начал убивать работающие приложения. Слушаю значит музыку через блютуз колонку и бац, пропала музыка. Аналогично с gmail, viber, whatsapp — не приходили важные сообщения. Нее, я конечно разобрался что к чему, но считаю неправильным, когда телефон за меня решает, что сейчас важно, а что нет. Я как бы уже давно не студент, чтобы часами изучать все фичи гаджетов. Телефон и приложения на нём нужны в первую очередь для работы, а тут такая подстава.

Это как купил газель, загрузился и поехал в другой город и тут бортовой компьютер решил, что нефик мне 90км/ч ехать, а едь 50км/ч, чтобы экономить топливо. Лично мне нафик не нужна такая экономия.
Так все же. Если разбираетесь, то должны понимать, что телефон ни при чем. Снеситп предустановленное приложение, или отключите, и все.
  • 02 февраля 2018, 22:29
Там не приложение, а сама операционная система MIUI так настроена, тупо убивает фоновые приложения через какое-то время. И нет возможности это отключить, только вручную добавляешь нужные приложения в исключения, причём это надо делать в 2 разных местах. Возможно мне об этом нужно было сразу написать.
  • asdfzx
  • 03 февраля 2018, 21:33
в шторке свайпом вжух же, нет?
замочек есть=не выгрузит система приложение.
или я чего то не понял в стандарте андройда. если «сохраняемое» приложение выгружает, то возможно дело уже в накаченном кастоме от продавца.
ЗЫ дабы не совсем оффтоп.
К минусам «обозреваемого» тела можно с уверенностью отнести переходник под 3,5. у меня вот от него царапина на экране не смотря на горилу гласс 4 там с чем то…
И да на фото у аффтора переходник не от сюда, там лайтинг разъём скорее всего. А дешевый китайский Y-образный переходник для 3,5 и зарядки у меня что гул передаёт в наушники от сетевого зарядного.
  • 03 февраля 2018, 22:01
замочек есть=не выгрузит система приложение.
То-то и оно, что всё равно выгружает. Реже конечно, но тем не менее.
  • Buya
  • 05 февраля 2018, 21:16
А это пробовали?
Решение проблемы с оповещениями от приложений, которые приходят с задержкой (или вовсе не приходят)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=799557&view=findpost&p=53836393
  • tokmin
  • 04 февраля 2018, 21:06
Замечал такое, причем памяти телефону вроде как хватало. Запустил Эндомондо в режим отслеживания, а через минут 30 обнаружил, что эндомондо уже ничего и не отслеживает. После этого настройку так же нашел, но вот осадочек…
В общем ещё раз убедился, что Xiaomi чисто маркетинг и не более. Теже грабли, что и у всех китайфонов. И не пытайтесь Меня переубедить. А просто зайдите в сервис и спросите у приемщиков. А Leeco просто бомба, но для моих рук лопата. Чего тока стоит квик чарж, 15 минут и ты снова на связи. Камера просто супер.
Да ладно )
  • serga74
  • 02 февраля 2018, 18:56
Покупал жене $93
, ей нравится, единственное заменил прошивку.
  • ABATAPA
  • 02 февраля 2018, 19:04
Автор — воспитатель детского сада?
Как реагируют взрослые на такую манеру «общения»? Посылают?
Лучше бы вместо сюсюканий и заигрываний автор учил русский язык.
Новый ник, зарегистрированный 3 дня назад, 0 комментариев, и такое панибратство…
И в первых же строках упоминание известного сомнительного сайта… Случайность?
И в нике «блог Алекса», а имя якобы Алина… И тут же видео. В «обзоре» «есть свои недостатки», но на скрине видео мы видим «супер смартфон»…
Лажа какая-то…
Для начала, здравствуйте. А теперь по пунктам:
1). Заставка ни коим образом не противоречит ни содержанию видеоролика, ни данному обзору. Здесь я не единожды акцентировала внимание на том, что за такие деньги это отличный смартфон. Соотношение цена-качество очень хорошее. Однако, вам захотелось придраться к фразе «есть свои недостатки". Так у какого смартфона их нет, уважаемый(ая)?
2). Исходя из каких правил ник на сайте должен пересекаться с моим настоящим именем? Вы не имеете абсолютно никакого понятия почему у меня такой ник, и что стоит за его названием!
3). Насчет сомнительности сайта ничего сказать не могу, упомянула один раз его, для проформы. Мне товар дошел в надлежащем виде.
4). Печально, если попытка веселого вступления на мотив всем известной песенки из Ералаш, является для вас панибратством.
5). Остальное оставлю без внимания.
  • 02 февраля 2018, 22:58
в чем сомнительность сайта? из личного опыта — проблем не было!
  • 03 февраля 2018, 12:35
У них только одна «сомнительность» — скорость отправки. Ну и цены зачастую задраны.
  • 03 февраля 2018, 17:31
если отправляют «халяву»(по акции 0,1 дол), тогда тянут с отправкой, но все дошло, а когда покупал смарт (кстати Ле мах 2 4/32) за 128 Євро ( !!!) то отправили в течении 5 дней, и дошло за три недели.
  • 04 февраля 2018, 18:35
Мне как-то дозатор зубной пасты за $3 отправили ЕМС бесплатно. Дошло за 5 дней.
Но это исключения, зачастую тянут.
Купил жене, выбирал между редми нот4 и ним, жене понравился этот в золоте.Прошивку так и не менял, ее все устраивает на 100%( радио нет, но уже и забыла). Ах да, купил стеклышко на али за бакс, на все стекло(-1мм), носит в комплектном бампере. PS а родная зарядка просто прелесть, от3.6-5.1В/3,4А до 12В\2А. Заряжается реально быстро. Хватает ей на 1,5-2 дня с 3g/wifi.
  • 03 февраля 2018, 12:37
2дня? Какая прошивка? Мой на почте лежит, как полчу прошью на вашу.
  • 03 февраля 2018, 13:13
ставь эту 4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fmega.nz%2F%23!I8gRUayZ!dyiryyRLyN23cI4i8BygbkVzMegZDzRMFnh2qow7kp0&e=67316759
28 прошивка, там бэкап готовый ставил. Не хотел мусор чистить китайский.
  • 03 февраля 2018, 17:46
хз я ставил там нет ничего лишнего не было
  • 02 февраля 2018, 19:31
Так компания сдулась, экспансия в США не удалась, много вложили и ничего почти не получили, в США никто не понял, теперь большие долги. Телефоны отличные, но обновлений не будет, самому жаль… Понимаю так — продаются остатки. Дай бог, я не прав. Может кто ее купит, эту компанию… Теперь один путь — в секту сяомистов… Они в августе уже умерли, почему никто не в курсе?
  • 02 февраля 2018, 19:45
Не многовато ли остатков с августа?
  • rubanok
  • 02 февраля 2018, 22:39
И их всё больше и больше, и остатков и моделей…
Как минимум три телефона с августа выпустили.
Телефоны отличные, но обновлений не будет
и не надо. все стабильно работает
1500 экран с тачем так к сведенью. И меняется за 5 минут. А компании все сдуаваются. Моторола сдалась, а потом снова вылезла под брендом Lenovo. И ещё раз напомню про Жуйку, люди до сих пор ходят и не на радуются.
  • 03 февраля 2018, 17:17
Просто интересно, Lenovo основана в 1984 году, с какой стороны здесь моторолла? Естественно кто-то купит производственные мощности и проведет ребрендинг. Другим — у меня есть телефон Leeco, обновлений на него нет, офис и магазин в Москве закрыт, в США тоже, погуглите, я ж не с потолка беру.
  • 03 февраля 2018, 17:36
для обновлений есть умельцы 4pda, а толку от брендовых магазинов через год, когда гарантия пройдет? главное что-бы китайцы запчасти на складах держали! :)
  • Andrey31
  • 06 февраля 2018, 16:24
та же история была с PPTV… сегодня продал… нафиг!.. больше не буду брать аппараты без поддержки производителя! Ине надо говорить что все стабильно работает, 5 й андроид та еще веселуха

Нет, отличником не был, Но это ведь элементарщина! И ,к большому сожалению, в последние несколько лет это встречается повсеместно. Печаль-печаль
Аппарат нормальный, просто прошить прошивrу s28 отLenovoved. инструкция есть на ю тубе, поставить регион Индия, что бы была встроенная запись разговора и всё работает на ура
Камера хорошая, есть проги разные для фото, видео Смотрите 4pda
Кто брал на али хороший «бампер» или чехол скиньте ссылку
  • 03 февраля 2018, 09:39
не нужно никаких бубнов. ставишь 28s от ленововеда с 4пда — абсольтно стабильная прошивка где все работает и отлично переведено
  • said5
  • 03 февраля 2018, 08:14
Грубоватый чехол, но мне очень нравится. Стекло не выдавливает, есть складная подножка.
  • Roma
  • 02 февраля 2018, 20:14
Отличный смартфон, но с очень большим недостатком — батарея вообще не держит, за ночь уходило до 30%. Чего только я с ним не делал и 4G отключал, и прошивки менял — без толку. На профильной ветке 4пда у многих такой дефект. Дома есть старенький Мейзу М2 Нот, который с такой же батареей держит в 2 раза дольше.
  • Jabbb
  • 02 февраля 2018, 20:51
От прошивки зависит. Мне с разговорами, весь вечер инет, больше чем на сутки хватает. Больше всего экран кушает.
  • sas
  • 03 февраля 2018, 11:10
Странно, моему Le2 на двое суток легко батарейки хватает. Телефону полтора года.
У нас такого нет…
Неделю лежит в коробке — батарея села на половину. Отключайте мобильную передачу данных. X522
прошивка 021
  • Tiranx
  • 03 февраля 2018, 02:25
У вас прошивкой что-то, либо какое-то приложение шалит. У меня 4 таких смарта побывало, все у родственников сейчас, за ночь 2-3% уходило максимум. Смарты отличные, надеюсь компания выкарабкается. За такую цену как они свои смарты продают, это просто сказка. Были бы свободные деньги, купил бы еще штук 5 разных моделей. Всегда есть кому отдать, родственники, друзья, знакомые.
  • 02 февраля 2018, 23:07
а ну, на вскидку пару-тройку телефонов с лучшей камерой, равной производительностью и ценой?
А при чем тут цена? Просто беря этот смартфон имейте в виду, что здесь камера только для того, что бы была, не более.
  • Tiranx
  • 03 февраля 2018, 02:26
Отличная камера у Лееко, на всех аппаратах лучшая в своей ценовой категории. Сравнить есть с чем, не голословные утверждения.
Отличная камера у пикселей. У ле эко плохие камеры, сообразно их цене.
  • DonWest
  • 04 февраля 2018, 21:02
Le Pro 3 с гугл камерой пробовали?
  • nonamex
  • 05 февраля 2018, 14:05
Нет не пробовал, камера не единственная причина не брать Ле ЭКО. Я предпочитаю пользоваться стоковыми прошивками без рута и т.д.
Телефончик как раз для меня)
Но, чтобы понять, что он всё-таки 5,5", пришлось ходить по ссылкам!
ТХ обычно вставляют в начале текста!
  • verivel
  • 02 февраля 2018, 21:20
я уже и не плЯкаль.
  • 02 февраля 2018, 21:25
На али остались остатки — 4 / 64 при цене за > 150$. Обзор бесполезен. Купить по норм цене нельзя!
Реально это остатки распродают. В НГ было 99$, потом я покупал X626 4/32 за 107$. В итоге у меня и X622 и X626 были. Отличные аппараты!
Аппарат хороший за свои деньги, этим всё сказано, мир богат и на другие гаджеты, каждому своё и пусть покупает, что хочет хоть айфон, хоть обычную звонилку
Китай делает заказ, запад ещё придумает лучше, чем это сегодня, но это будет завтра, а сегодня, что есть…
Каждый день в скидках на геаре по 129$ толкают партиями по 50 штук. Так что зря Вы так.
  • 03 февраля 2018, 19:24
Да ладно свистеть. Ссылку дайте, где за 129$
  • 04 февраля 2018, 18:46
Неделю назад на geekbuying были по 105. Скорее всего скоро подвезут ещё.
Взял. Уже получил. Это рекорд, от оплаты до получения 8 дней!
И по 99$ он никогда не был, это была младшая модель с 32 гигами.

• 02 февраля 2018, 21:37
отлично, отлично! возможно стоило начинать не с leeco.
  • ABATAPA
  • 02 февраля 2018, 21:55
Это Вы поскромничали. Надо было сразу фото из обзоров трусов.
  • INN36
  • 02 февраля 2018, 22:18
из обзоров трусов.
Отнюдь. Именно такое нонче в тренде, что наглядно показала вчерашняя раздача слонов
  • Prikhod
  • 02 февраля 2018, 23:24
Хм, двоякие какие-то впечатления от этих фоток… Особенно от средней…
Тут надо много чего менять (как Страшиле в известной сказке). Да оно никому и не нужно.
Естественно, все закончится унылыми опусами «нате, посмотрите на мои части тела, остальное под спойлером». Но это уже привычно
уже не раз от вас такие комменты читал. не обижайтесь, но такое впечатление, что у вас пунктик по этому поводу)
  • Juno
  • 03 февраля 2018, 01:25
Вот вы уроды, ну какого к девченке прикопались? Ну пишет, ну нравится ей это, вас что, жаба давит? Жалко вам? Или это патологическая привычка всё вокруг себя обгадить? Это вот так вы самоутверждаетесь? Тьфу, бл..., паскудство. Школота в памперсах.
  • Zakhar75
  • 03 февраля 2018, 10:50
Да им наверно попу не показали, у них так, если пишет девушка, должно быть полуобнаженное тело. (карма была в минусе, поправил)
  • vanenzo
  • 02 февраля 2018, 21:40
Там же брал жене le max2, за 8000₽(~130$) лютый вин, на 820 снапе и 4гб озу.
брал такой, очень не понравился, состоит из 3-х частей, задник и 2 «насадки», снизу и сверху, на фотках этого не видно, кажется что цельный чехол.
Так вот, он сделан из хрупкого пластика, а у насадок тончайшие пластиковые перемычки, которыми они крепятся к заднику — перемычки гнутся, выскакивают из пазов и ломаются на раз, чехол очень ненадёжный, хоть и выглядит «богато» ((
В результате заказал вот такой бампер, выбрал синий цвет чехла — телефон сел как влитой, пластик толстый, телефон (розовое золото) выглядит в целом очень достойно в нём,
  • TimurGMD
  • 02 февраля 2018, 23:02
На моем при нажиме на верхний левый край угла продавливается из за чего кал. стекло отслаивается пришлось колхозить чехол чтобы не давил на край и глазок камеры чуть выпирает из чехла
  • Hodman
  • 02 февраля 2018, 23:57
А чего так много негатива к девочке? Бывали и хуже обзоры на этом ресурсе, мастерство с опытом придёт. Телефон неплохой, цена/ качество решает. P.S. Автор оказалась ещё и приятной наружности :)
  • yu95
  • 03 февраля 2018, 00:46
Ну это вы зря сказали. Сейчас на вас набросятся антисексисты с салфетками, которые возбуждаются исключительно от обзоров весьма уважаемого (в том числе и мною) kirich'a и т.п. или от каната, зверски порезанного очередным ножом. А обзоры ЛеныИгоря и др. няш вызывают у этих комментаторов зубную боль, реактивный психоз и родильную горячку.
На мой взгляд, обзор для первого раза не такой и плохой. За техническими опытами часто забывают о просто субъективном взгляде на вещь (нравится — не нравится, удобный — неудобный). В данном случае опыт использования телефона девушкой может быть тоже полезен. Могу оценить по нему подойдет он моей дочери или нет, поскольку взгляды на технику у мужчин и женщин часто очень разные, если не противоположные.
это не минус
  • Abay
  • 03 февраля 2018, 00:34
И не плюс. Я про разрешение. Аж 21! А сколько они весят и можно ли их в редакторе обработать? Именно обработать, а не перерисовать.
Скромнее надо быть — в телефоне и 12 уже много, особенно, если качество ни какое.
Именно обработать, а не перерисовать
с учетом того, что матрица мелкая и шумная, запас на пережатие не помешает
  • Erelesse
  • 03 февраля 2018, 06:47
Если пройти по ссылке из поста и пролистать до параметров, то можно узнать, что камера там «21 депутат». Видать внутри сидит 21 депутат и как могут, так и рисуют :-D
  • Snarik60
  • 03 февраля 2018, 06:50
Вчера в числе первых прочитал обзор. Поставил +, но он не отразился. Сегодня опять нажал «Обзор понравился», но вышло красным " Вы уже голосовали".
А теперь извините за офтоп.
Брал несколько товаров в магазине lightinthebox. Всё было нормально, всё получал.
На днях решил сделать заказ на ранее купленный товар. Во первых цена приподнялась на 1,5 уе. Ладно, переживу. Но когда, после всей процедуры заказа выкатилась стоимость доставки в 7.5 уе (без трека), я офигел. Цену доставки подняли почти в 10 раз! Я закрыл страницу. Теперь они пишут письма с просьбой завершить заказ. Но я не хочу его завершать, а отменить не получается, Потому, что нет № заказа, а посему и кнопки «Отменить заказ».
Вопрос. Кто знает почтовый адрес техподдержки для прямой связи? Все попытки связаться отправляют меня в справочную.
  • bacs2
  • 03 февраля 2018, 08:48
Цена: 105$ это 5884,28 руб.Но ни как не 9 292,05 руб. как по ссылке.
  • trew911
  • 03 февраля 2018, 12:31
да да тоже прих… ел думал кур скаканул или кто то кого то наё
  • octos
  • 04 февраля 2018, 01:03
Ага, и я не в первый раз замечаю, что цена а сайте сильно отличается от цены по ссылке. «Хороший аппарат за свою цену в 68$», а у продавца он уже по 97$
  • AstaRoth
  • 05 февраля 2018, 17:17
Вот тут и подкралось подозрение: возможно девочка перепутала и урвала таки аппарат за 5000 руб, для которых он вполне себе ничего. Но для текущих 9500 руб он не тянет.
  • aeva
  • 03 февраля 2018, 13:44
обзор понравился
не хватило подробностей про батарею
  • sergio78
  • 03 февраля 2018, 13:51
данная компания банкрот, директор в бегах вообще то. все телефоны леко, это продажа складских останков. ни обновлений ни ремонта за вменяемые деньги в будущем. сейчас склады уже почти опустели, поэтому во первых только позорный цвет розовое золото, который никто не покупает просто, во вторых цена из за уменьшения предложений растет, и соответственно единственное преимущество, дешевизна, давно исчезло.
  • 03 февраля 2018, 17:24
Хоть кто-то вменяемый. Но всякое золото в Китае самый популярный цвет, это у нас любят черненькое…
  • viktor13
  • 03 февраля 2018, 15:48
Фуфел!!! цена на сайте на порядок выше!!!
  • octos
  • 04 февраля 2018, 01:10
Давайте быть точными: на порядок — это в 10 раз, а тут только в полтора :)
  • Elkmann
  • 03 февраля 2018, 16:43
Какой бы смарт ни был раскрасавец, лично для меня, отсутствие мини-джека напрочь перечеркивает любые его достоинства. ИМХО.
  • 03 февраля 2018, 17:48
для тех кому не хватает джека есть cool 1
  • 04 февраля 2018, 18:41
Кому как. Для меня Смарт с зарядкой снизу просто не существует.
  • 04 февраля 2018, 19:33
Странные комплексы. Зато он за 2 часа до 100% с нуля заряжается. Этот плюс перекрывает для меня почти любой эстетический минус — и с нижним новым типом разъема (USB-C) и с переходником для наушников.
  • 05 февраля 2018, 06:28
Мне удобно когда тел стоит вертикально на подставке и есть доступ к разъёму. Никаких комплексов, только практичность.
  • radiator
  • 05 февраля 2018, 16:11
Взял такой же на жирбесте за 6500 руб. Прошивка 18s.Перевод недоперевод какой-то, Часть на русском, часть на английском. Календарь ваще китайский. При первоначальной настройке перезагружался сам по себе, думал так и надо)) Настроил, установил все приложения, и тут увидел, что есть прошивка 28s. Пришлось перешивать. Вот потом все заработало как надо: и перезагрузки пропали и перевод полный. Аппаратом доволен. Кому-то аккумулятор в 3000 ма\ч покажется слабеньким, но при такой быстрой зарядке считаю нормально. Полностью разряженный выключенный телефон зарядился до 100 % ровно за 1 ч 6мин.