Налобный фонарь с пятью светодиодами на Li-Ion аккумуляторах 18650

1. Цена: 8.24$ + доставка

Доброго времени суток! Сегодняшний мой обзор будет посвящен налобному фонарику с регулируемым фокусом на пяти светодиодах 1 x CREE T6 + 4 x CREE Q5. Он работает от литий-ионных аккумуляторов 18650 и предназначен для ношения на голове.

• Light Source: 1 x CREE T6 + 4 x CREE Q5
• Lumens: 1500
• Materials: Aluminum Alloy + Rubber
• Working Voltage: 3.7V
• Color Temperature: 6000K

• Weight: 220 gr

Фонарик поставляется в черной коробке из картона. Коробка достаточно мягкая и пришла подмятой.

Пять металлических корпусов соединены между собой пластиковым креплением.
Тот, что в центре основной – диаметром 37 мм., боковые – по 25 мм.

Головная часть центрального фонаря имеет подвижную линзовую оптику для изменения фокусировки (ZOOM).

На ней же размещена кнопка включения фонаря и переключения режимов.

Фонарь фиксируется на пластиковой подложке которая оснащена поворотным механизмом, с помощью которого можно регулировать направление светового потока, вверх-вниз.

Конечно если в шапке ещё терпимо, но вот если прямо на лоб, то материал жестковатый.

Ремешок фонаря из эластичных полос, с замочками подгонки длины на каждом. С их помощью легко подобрать длину ремешков на голове. Сидит фонарик достаточно прочно, при частых наклонах вперед он не сползает и не перевешивает.
Тут стоит отдать должное батарейному отсеку, расположенному на затылке – он выступает также в роли противовеса.

На левом ремешке проходит шнур питания от батарейного отсека к голове. Он тонкий, достаточно эластичный и имеет два пластиковых фиксатора, чтобы не оттопыривался и не цеплялся.

Сам батарейный отсек находится на ремешке на затылке и представляет собой футляр из черного пластика с силиконовой крышкой которая крепится на металлическом колечке.

Внутри батарейного отсека находится драйвер фонаря и два отсека для аккумуляторов 18650. Аккумуляторы соединены параллельно – т.е. можно смело использовать как один аккумулятор, так и пару.

Плата в аккумуляторном отсеке.

Через тонкую крышку батарейки немного выступают и ощущаются, но надев на голову, болевых ощущения нет.

На другой стороне батарейного отсека имеется красный светодиод который включается вместе с фонариком.

На торце крышки батарейного отсека можно заметить небольшой резиновых хлястик-пробочку, обозначенную надписью DC. Подняв эту пробочку, можно увидеть разъем для зарядного устройства которое нужно приобретать отдельно.

Фонарь имеет 4 режима работы:
Одно нажатие – загорается центральный крупный фонарь.
Второе нажатие – свет исходит из четырёх маленьких лампочек.
Третье нажатие – одновременно светят все лампы.
Четверное нажатие – мигают все.

Так светит самый большой фонарь посередине.

На этом фото к нему добавились четыре маленьких.

На этой фотографии светят только боковые, без центрального самого большого фонаря.

Ну и в даль. До здания около 50 метров.

Плюсы фонаря:
• удобный, хорошо сидит на голове
• яркий, с изменяемым фокусом
• неплохой теплоотвод
Минусы фонаря:
• Нет системы контроля за разрядом аккумулятора
• Отсутствие зарядного устройства в комплекте поставки
  • 08 января 2018, 00:00
Дануна…
  • Qwertus
  • 08 января 2018, 00:32
гыгала
Вот такой скворечник погыгалистей будет )))

• 08 января 2018, 00:48
Вот такой скворечник погыгалистей будет )))
где теплоотвод с СИДов прямо на лоб организован, через термопасту, ясень пень. Голова носяшиго сие — термостабилизатор.
  • 08 января 2018, 00:59
Может там на светодиоды идет маленький ток. Совсем маленький…
Обещают легкий пластиковый корпус.
  • genrish
  • 08 января 2018, 10:17
Ну это носить нельзя — это очень холодное оружие, кастет называется :)
Да там один плюс, п.18
  • 08 января 2018, 00:05
Жесть какая. Целая люстра на голове.

Посередине — синюшная китайса, никакой не Cree. По бокам, вероятнее всего, тоже китайса.

А замеры тока на разных режимах еще будут? И там вон винты на корпусе собственно фонаря, странно, что вы их не заметили и не открутили. Что там внутри? Как теплоотвод устроен, что за плата драйвера?
  • 08 января 2018, 00:09
Жесть какая. Целая люстра на голове.
Недале, как анадысь лицезрел такую гыгалу со всеми включенными дудольками у одного городского сталкера на его расслабленной голове — ржал минут 15.
  • 08 января 2018, 00:11
Ну, городским сталкерам такое простительно. )))
  • 08 января 2018, 01:01
Что интересно, когда это только все начиналось, все эти триплы, квадриплы вызывали действительно интерес в велофарах, в «бластерах». Но к сожалению выродились вот в такие вот печальные шлемы.
В самом начале такое строгали в наручники относительно именитые бренды из-за отсутствия мощных светодиодов. Но сейчас конечно смотрится дико на голове.
Ой да ладно! Вот вам люстра.
  • 08 января 2018, 10:12
Это не люстра, а плафон. )))

Автомобильный аккумулятор условно не показан, только клеммы болтаются за ушами?
  • denM
  • 08 января 2018, 00:06
Голова от такого веса не отвалится?

Избыточно столько.

И вообще если судить по первому бимшоту: синий синий снег иней :)
  • 08 января 2018, 00:57
Компенсация качества количеством.
Открутите линзы, пожалуйста, есть ли там теплоотвод на корпус?
Спасибо. По диодом дыра? И что у центрального?
Мне кажется один ссаный конвой на резинке справится лучше чем это.
  • mapa3m
  • 08 января 2018, 14:47
Зачем же так на Конвой? По сравнению с обозреваемым продуктом — -Конвой есть вершина инженерной мысли. Да и без сравнения Конвой хорош.
  • twice
  • 08 января 2018, 00:25
полный ахтунг!
  • ilfat
  • 08 января 2018, 00:26
Мне очень жаль автора, раз он нашел в этом фонаре плюсы.
  • 08 января 2018, 00:57
нашел плюсы тут скорее определенный пункт.
Фиг с тем что дешевка, но оно же банально неудобно в использовании!
  • Yux
  • 08 января 2018, 00:30
Сон разума рождает чудовищ ©
  • Ohus
  • 08 января 2018, 00:31
Что-то напомнило:
Хи-хи. Хи. АХАГАЗАХВАПЗАХАХА
Соре, не мог промолчать)
а, вот у кого мой налобник… уже выехал
  • 08 января 2018, 00:49
С таким фонарём я бы не очканул в пещеру спускаться даже после просмотра фильма «Спуск»!!! Зря ТС не разобрал 4 боковых элемента — там по любому стингеры встроенные!!!
  • 08 января 2018, 00:56
Что, и тут неделя в каменоломнях? 0_о
  • 08 января 2018, 09:27
А где ещё предлагают спуститься?
  • 08 января 2018, 00:59
С таким фонарём я бы не очканул в пещеру спускаться
а с таким?

100Ватт и дорого, но если кто и очканет с таким в пещере, то только тамошние летучие мыши.
  • 08 января 2018, 01:04
а как у него с ударопрочностью?
  • 08 января 2018, 09:26
Куда там… с прикуривателем… А аккумулятор автомобильный таскать неудобно :)))
  • 08 января 2018, 09:58
В нагрузку прилагается это:

• 08 января 2018, 14:06
И автономность 30 минут?
  • 09 января 2018, 09:22
Я даже угадал :) — полчаса на 100 Вт.
  • 08 января 2018, 00:56
Синюшный светодиод.
Пластмассовый храповик для регулировки угла для такой тяжелой дуры.

Я допускаю использование дешевых фонарей для определенных задач, но это немного перебор.
1500 люмен он не выдает. На максимуме светит на уровне конвоя c2, может и меньше.
  • dimmm84
  • 08 января 2018, 02:39
Если у центрального есть теплоотвод, то может и норм. У меня в Boruit RJ-3000 (здесь мелькали обзоры не раз) под центральным светодиодом нет ничего. Алюминиевая пластина лежит на пластике. Светодиод сдох во время тестов через полчаса.
  • Stress
  • 08 января 2018, 18:13
Хрень полная. Автор зачем такое выкладывать? Отработать халяву?
Лови минус.
на обзор прислали, он показал, мы увидели что хрень — не покупаем, а минус за что?
  • Stress
  • 08 января 2018, 19:11
Введение в заблуждение читателей.
Неверная на мой взгляд оценка товара.
Следовательно отрицательная эмоция на текст.
А отрицательный знак это минус.
вопрос был зачем такое выкладывать, чтоб халяву отработать? — ну раз взял на обзор полюбому уже писать надо.
но в какой-то степени согласен с вами насчет оценки, многие по п18 хвалят гогно.
но тут есть и такой момент — многие покупают за свои такое же гомно и тоже довольны и рассказывают, какую крутую штуку купили.
может у кого-то не хватает сравнительного опыта, кто-то умышленно хвалит, я не берусь судить, но лично я сам делаю выводы по девайсу, достаточно посмотреть фотки, некоторые интересующие элементы, замеры ( в общем то, чего нет на странице товара) и понять надо оно мне или нет.
так что даже с таких обзоров людям с головой и своим мнением все равно польза есть. дополнительная информация.
  • mapa3m
  • 08 января 2018, 19:20
За высосанные из пальца плюсы. Фонарь полное убожество.
  • Megavit
  • 09 января 2018, 12:30
Да по виду уже можно понять, что шлакотан гыгала!
Шляпа китайская
Грелка для мозгов!