Fake Dome Security Camera Motion Detector CCTV + LED 01

Фейк камеры наблюдения. Качество очень хорошее. Работает от 2х пальчиковых батареек. «Камера» обнародована датчиком движения. Т.е. при малейшем движении датчик срабатывает и начинает мигать красный огонек. Включается путем надавливания на «купол». Можно повесить в парадной или в коммунальной квартире :)
Это муляж… понятно… но нафига датчик движения, что бы показать что она типа что то пишет? Или есть еще функции?
  • 26 мая 2011, 01:21
пустая трата денег… имхо… стоит только просекти что она феик и капец, куда ее потом девать…
  • horyok
  • 26 мая 2011, 01:24
не скажи. в подъезде стареньким бабушкам по*рен фейк не фейк
Не думаю, что это целевая аудитория данного продукта. Старенькие бабушки в подъездах не курят, на пол не харкают, в мусоропровод не ссут, замки на дверях не вскрывают. Я вот все мечтаю настоящую камеру в подъезд поставить, только наоборот, чтобы заметно не было.
  • horyok
  • 26 мая 2011, 01:23
видимо, да. можно без батареек — просто будет висеть.
  • Persona
  • 06 августа 2011, 21:35
Поставив в квартире и в людном месте, люди замечающие камеру меняют свое поведение. Поставил себе пару штук. Кстати, сигнализации, и камеры с регистраторами — максимум запишут происшествие, но не предотвратят.
  • Faster
  • 26 мая 2011, 06:13
Ахахаха в свое время в общаге перестали тырить с кухни мой борщь, когда я на стену повесил оптику от старого аппарата, и табличку «улыбнись сука тебя снимают»… так что если исче и мигает то вообще круто!
  • 26 мая 2011, 12:21
Повесил такую на даче в расчете на то, что если кто-то залезет и увидит, то испугается и свалит (+ отвлекает внимание от настоящей камеры).
Пришлось разбирать, чтобы заработала. Датчик движения слабоват, в темной комнате не реагирует на двигающегося человека, но если человек с фонариком, то ок).
  • tbnk
  • 26 мая 2011, 13:36
Сигнализация для дачи. Ценник, естественно, повыше (2400 руб) но и уровень сервиса другой.
И сирена есть и SMS-ка придет.
А то ведь как обычно делают — один ломает дверь / выбивает стекло. Это не кража, это максимум хулиганка. А второй на следующий день залезает в открытый дом — тоже особо не наказуемо, шел мимо, открыто — зашел погреться.
  • 26 мая 2011, 13:39
Так одно другому не мешает. Я использую MMS-камеру слежения на основе старого телефона (если интересно, можно здесь почитать). Камера просто отвлекает внимание и/или отпугивает от настоящих охранных систем.

Всё это, конечно, не серьезно против подготовленных грабителей, но они вряд ли полезут красть тот хлам, что там лежит. А от БОМЖей вполне себе может защитить моя система + ещё пара неописанных штучек.
ещё пара неописанных штучек
Капканы, растяжки, дробовик напротив двери, колья в открытом погребе, застеленном ковриком, отравленная водка в холодильнике?
  • 27 мая 2011, 12:20
Не пали контору!
  • 26 мая 2011, 15:10
почитав коменты, тоже задумался о полезности камеры на даче… только другой вопрос, ну пришлет вам камера фотку, где бомжы тырят у вас метал со двора, и че делать будете? у меня до дачи киллометров под тридцать, ехать только на электричке можно, милиция врятли поедет… это так, чисто для себя посмотреть… или я чего не понимаю...?
  • 27 мая 2011, 12:22
Если дача на территории садового товарищества, то там обычно есть охрана — я буду в первую очередь звонить туда, затем в милицию. Быстро много не натыришь, а там они подтянутся.

Самому ехать, это не вариант, конечно.
  • 27 мая 2011, 15:46
да у нас там даже охраны нету, только дедок сторож, и то, хрен его видел, может помер уже)) так что, мне лучше присмотреться к вариантам описанным выше......)))