Ремень с автоматической защелкой

Обзор на мужской ремень с автоматической застежкой.

Пришло так:

Материал: Искусственная кожа
Длинна ремня: 105-125CM
Ширина: 3.5CM
Вес: 0.2450kg

Доверяй, но проверяй. Проверим.

63 см*2=126 см. Сложно длинную штуку сфоткать сложно…
Размеры с линейкой. Прошито хорошо. Ниток левых не видно:

Связал резинкой для волос перед измерениями:

191-4=187 грамм.

Магнититься очень слегка:

Конец ремня закреплен прочно:

Пряжка:

Кожа:

А главный тест зажигалкой?

Долго держал. Ничего не сгорело. Только слегка блестит. Немолодой дерматин, однако. Выдержанный полиуретан?

Застегнуто. Держит очень прочно:

Расстегнуто — нужно отвести замочек с пупырышками и тогда легко ремень расстегивается. Я первый раз не сразу сообразил, как открыть ремень:

Фото на телах:

Выводы
Качественный ремень за 10$ вместе с доставкой. Держит прочно.В магазине есть варианты с другой пряжкой. Пришло курьерской доставкой за 3 недели с треком. Рекомендую. И ремень. И магазин.

UP:
UP
Продавец тут купон предложил на ремни “GMMYSKU” — www.gamiss.com/belts-11224/product439588/
Этот купон весь магазин — www.gamiss.com/ (видимо магазин один, но на двух доменах зарегистрирован www.gamiss.com/ и www.zaful.com/) распространяется — «GMMYSKU» $3 OFF for $20, $6 OFF for $40, $9 OFF for $60, $12 OFF for $80, $15 OFF for $100. Validity period:2017.11.01-2018.01.01
  • TRaMeLL
  • 19 декабря 2017, 08:49
Барахло эти ремни, есть пара штук с таким типом застежки, чисто декоративная: при определенных движениях возникают нагрузки на ремень при которых эта застежка срывается, с обычными классическими отверстиями на ремнях у меня такого не происходило никогда. Хотите хороший ремень? Попробуйте зайти в церковную лавку, там частенько продаются ремни из натуральной толстой качественной кожи по более чем адекватной цене, себе набрал уже с запасом таких, не убиваемые.
Да разного качества такие ремни бывают. Хотя вот сколько не носил — ни разу не расходились, но у меня и «пуза» нет, возможно у кого то сломается побыстрее моих, которые расслаивались в случае с кожзамом, все замки целые.
  • Nexusa
  • 19 декабря 2017, 09:42
У меня так же подобные ремни никогда не расходились, было что застежкой пробивало пластиковую вставку под давлением пузика, но это уже на год 3 использования… А так очень доволен, куплю себе когда скидка будет.
  • LTW
  • 19 декабря 2017, 12:13
куплю себе когда скидка будет
Я позавчера вот этот за $3,99 взял. Там же аналогичный за $4,31 сейчас есть.
  • OZtima
  • 19 декабря 2017, 09:58
Штук 5 ремней с такими застежками, правда тряпичные. 8-12 лет им, ношу до сих пор… хотя говорили что они быстро сыпятся, пуза нет, нагрузки на ремень тоже, наверно поэтому.
  • TRaMeLL
  • 19 декабря 2017, 11:04
Это совершенно другой механизм фиксации пряжки.
  • 19 декабря 2017, 22:45
Были проблемы во время активной работы. Когда потеешь, ремень намокает и тянется. Начинаешь часто перестегивать — стирается ткань в месте близком к частому использованию.
Тот который обсуждается удобнее. Подтянул на один щелчок и готово. Но там есть грабли в зависимости от качества ремня…
  • ibn
  • 19 декабря 2017, 10:14
Ну у Вас и пузо! Неудержимые жиры! Шучу))) наверное брак. У меня держит намертво. Но мне менее удобно чем с классической застёжкой.
  • 19 декабря 2017, 10:20
Я после того как раз попробовал больше нет желания переходить на другую конструкцию
  • 19 декабря 2017, 10:19
Штук 7 было таких ни разу как вы говорите не срывалась
у них слабое место — крепление пряжки к ремню там либо продавливает — если плоский зажим либо прорывает если «зубы».
При малейшем намеке на движение в этом месте наклеиваю поверх полоску полиуретана либо твердой резины и все в порядке.
  • vereec
  • 19 декабря 2017, 16:41
Я просто подкладываю тонкий кусок от старого ремня.
  • slavatv
  • 19 декабря 2017, 10:21
Моему уже лет 14. Сделан из кожи. Ни когда с застежкой проблем не было.
  • mystique
  • 19 декабря 2017, 13:06
Ремни трещетки мусор. Лучшие это «ремни с зажимом», выглядят почти также как и обозреваемый, но на нем нет засечек, и пряжка чуть другого механизм.
Если у трящетки при напряжении («надул живот») могут зубчики сломаться, то такой ремня при напряжении наоборот сцепляется сильнее. У меня такой ремень прожил 8 лет, в итоге сам ремень расслоился на две половины, но не бляшка) А у всех трещеток со временем зубчики ломаются
Если не ошибаюсь, то эта модель зажимная: remni-mayer.ru/remni/muzhskie-remni/muzhskie-klassicheskie-remni/pf62-35.html
Там нет ни засечек, ни дырок. ничего нет. Есть только бляшка «правильная»
А на Али по какому запросу такие ремни можно найти?
  • MFG
  • 21 декабря 2017, 15:17
Подтверждаю. Данный тип застежки отличный! На али таких не встречал. Брал себе бренда francesco marconi. Более пяти лет ношу. Выглядит как новый.
такие ремни лет 5 назад в атб продавали, гривен по 30) по началу они ничего, а потом кожа молодого дермантина начинает облазить и трескаться, а сам ремень становится менее гибким. хотя сам механизм застёжки оч удобный
Не знаю чего там у вас срывается.
Купил такой, длина = 140 сантиметров (я толстый писец)
Масса тела = 150 кг.

Застежка не сорвалась НИ РАЗУ, несмотря на местами сильную выгнутость «гребенки» через год после начала эксплуатации.

Порвал когда катался с детьми на горке. (я не только толстый).

В итоге заказал себе еще такой же и пять штук полотен отдельно от пряжки — теперь лет на шесть ремнями я обеспечен.

Ремни с «дырками» даже рядом не валялись, включая ценовой сегмент в 2500..5000 рублей.
  • 20 декабря 2017, 16:52
Ремни с «дырками» даже рядом не валялись
Естественно, не валялись.
Хорошим ремням было бы стыдно валятся рядом с этой ерундой.
Вы купите хоть один хороший.
Например на Ганзе.
Ремни из кожи Буйвола (Аргентина) — ручная работа. Толщина 4мм и выше.
Пряжка — Англии, латунь. (Производитель имеет историю почти 130 лет.)

Вот таким бы попользовались, а потом сравнивали бы с сабжем. И затем рассуждали кто и где рядом валялся :)
  • 20 декабря 2017, 17:50
Какой минимальный шаг регулировки имеет ремень с дырками??? Как быстро можно перенастроить ремень с изменением объема талии или удлинения ремня от влажности??
  • 20 декабря 2017, 18:17
Какой минимальный шаг регулировки имеет ремень с дырками???
Несколько сантиметров.

Растегнул — застегнул на другую дырку. Как натренируетесь )))

У меня ничего не увеличивается (пузо) и ничего не растягивается от влажности (кожа 4 мм на ремне)
Думаю мой ремень можно будет внукам передать. Хоть он и так мягкий, будет еще мягче и тактильно приятнее.
Мне кажется сабж никто не захочет внукам передать.
  • 20 декабря 2017, 18:23
А у меня все меняется от объема работы и режима питания)))) Нагрузили физически — потеешь, ремень растягивается. Мотаешься целыми днями за рулем — нормально не питаешься — худеешь )))
  • 20 декабря 2017, 19:12
Только что увидел
  • Lissicin
  • 19 декабря 2017, 09:48
После того как попробовал такую застежку, другие носить не хочу. Можно всегда не зависимо от количеств съеденного за секунду подогнать нужный-точный размер не вставая из-за стола. Быстро снимается, быстро одевается.
Один только минус, не могу найти по шире пояса, хотя бы 4,5 см на джинсы, но пока не видел…
  • 19 декабря 2017, 10:21
+ тоже нравится конструкция
Был наподобие хватило на год, после отлетела пластиковая зубчатая вставка.
Жена подарила хороший кожаный ремень(около 40 баксов), пятый год пошел ему хоть бы что.
Надо отдать должное зубчатый механизм был удобнее.
  • 19 декабря 2017, 09:54
Тут металлические все. Хотя тоже со временем может отлететь. Время покажет…
  • zoioz
  • 19 декабря 2017, 10:58
Я про вставку в ремне, она точно пластиковая и ей конец пришел
Носил такой ремень, мне понравился. Однако примерно через полгода сама пряжка помутнела и облезла.
  • nirotub
  • 19 декабря 2017, 11:09
Нормальный ремень. Ношу 3-й год. Где купить без пряжки? Пряжка целая, только саму «кожу» поменять надо.
  • 19 декабря 2017, 11:16
А фото, что через 3 года стало с ремнем, можно сюда добавить?

Наверное при таких ценах проще новый ремень купить, а пряжку в ЗИП :-)
  • And760
  • 19 декабря 2017, 15:32
Можно.
Вечером дома сделаю фото и добавлю.
Два ремня таких. Рука не поднимается выкинуть.
Первый купил сам в 2013. Второй подарили на ДР в 2014 году.

Как писали выше — ремни и застёжки барахло.
Пряжка тяжелая. с легкими брюками/джинсами так норовит сигануть вниз.
Через 2-3 недели ежедневного использования по всему ремню пошли трещины.
Через 3-4 месяца на первом ремне сломалась пластиковая застежка.
Через пол года в нескольких местах полопалась и вылезла наружу внутренняя вставка.
ИМХО — хлам. одноразовый товар. К покупке не рекомендую.
  • Arexrzn
  • 19 декабря 2017, 12:04
Клянутся, что кожа (думаю молодого Дермантина). Качество вроде нормальное. За такую цену, если через год износится — куплю ещё))
  • 19 декабря 2017, 13:21
Несколько дней назад заказал за 237 рублей с доставкой.
  • Golem
  • 19 декабря 2017, 13:24
На вид не страшный, но конечно не для джинс.
  • 19 декабря 2017, 13:33
Женщины на работе сказали «для джинс» ;-)
  • Golem
  • 19 декабря 2017, 13:57
Кто я такой что бы с ними спорить?
Следующий раз скажут: «Толстый кошелёк украшает мужчину».
:-)
  • 19 декабря 2017, 13:40
Ну если сказали, значит Точно
  • u3712
  • 19 декабря 2017, 13:52
Прошито хорошо. Ниток левых не видно
all right (всё правые).
Замок на «Г». Один раз сломался в нужную секунду. Хорошо, что мультитул всегда собой. Обрезал и купил нормальный ремень.
Хорошо, что «прижало» по «маленькому» и во время.
  • ns3230
  • 19 декабря 2017, 18:38
Купил такой (лишь дизайн пряжки немного другой внешне) в обычном магазе год назад, примерно за 250-350 грн (точно не помню уже). В целом — норм, держит, на моих тощих костях сидит неплохо. Слабину может дать только если что-то очень активно делать (типа таскания кирпичей или работы лопатой), но для рабочих штанов у меня есть узкие ремни и с обычной штырьковой бляхой и с простым зажимом.
  • 19 декабря 2017, 21:05
250-350 грн это сколько в $?
  • ns3230
  • 19 декабря 2017, 21:31
Примерно 9-14, но точный курс на тот момент я не помню (в районе 26-27 грн вроде был).
Такой же, как в обзоре, взял еще когда на JD халява была по 5 центов (2 года вроде?). Работает отлично до сих пор, пользуюсь почти каждый день. Срывался за все время только пару раз.
  • Andy4440
  • 20 декабря 2017, 00:19
Лучший ремень — кожаный! Лучший из кожаных — портупея! У самого 4портупеи двух цветов и трёх видов пряжек.
  • 20 декабря 2017, 09:15
Если прошивка не натуральная, то лучше отдать прошить. Он двухслойный. Со временем от неравномерных нагрузок тянется и расслаивается. Прошивать надо особенно по периметру полоски с зацепами.
У самого сейчас расслоеный, думаю куда бы отдать на прошивку. Ателье где годами пользовался, закрыто.
  • 20 декабря 2017, 11:53
по цене прошивки проще новый купить. Или просто купить ремень без пряжки — выше ссылки были.
  • 20 декабря 2017, 17:57
Мне ремень обошелся в 600 руб. в Москве. Прошивка обошлась бы наверное в столько же.
Без прошивки хватило на 8 месяцев. С прошивкой года на 2 наверное.
На днях у такого магнитик вылетел, кругленький такой, который механизм держит. Хорошо, не потерялся. Поставил на место в углубление. Вроде, норм. сейчас. За год износа ремня практически нет. Брал по запчастям за купоны, ремень отдельно, пряжку отдельно.
Купил такой за 10 баксов, когда доллар был за 30 руб. Носил не часто, увесистая бляха не очень нравилась. Хватило на 2 года редкого ношения. Лопнул первый слой (но носить можно было) и почти одновременно перестала держать застежка, стерлись зацепы на ремне. Можно было укоротить и еще поносить, но лопнуло в другом месте. Короче, однозначно — не покупать!
  • 22 декабря 2017, 06:39
Через 2 года новый купить :-)
  • 22 декабря 2017, 12:26
Через 2 года новый купить :-)
И всю жизнь носить такое га-но?
  • 22 декабря 2017, 13:18
Можно другой дизайн/цвет купить. Мир одноразовых вещей…
  • 22 декабря 2017, 21:53
Мир одноразовых вещей…
Надо быть выше этого :)
И стараться пользоваться хорошими и качественными вещами. А эти хорошие вещи не обязательно должны быть дорогими.