Мощная авто-зарядка BlitzWolf BW-C4 на 24W (2 x 2.4А)

Питаю слабость к разного рода зарядкам, в том числе и автозарядкам. Покупал поначалу примитивные однобаксовые «пульки», которые могли зарядить разве что кнопочный телефон. Потом осознав… меру, степень, глубину… решил прикупить зарядку аж за 5 баксов — ROCK. Ну вполне сносная зарядка оказалась, хоть и заявленных 2.4А в ней нет и греется прилично. Ездит себе в гнезде и питает телефон в режиме навигатора, для этого хватает. Ввиду планов по установке второго регистратора на пятую дверь решил прикупить еще одну однозначно хорошую авто зарядку. Присматривался все к Xiaomi, Orico, Tronsmart или Blitzwolf, но что-то все никак не решался. Поштудировав волчий ассортимент, отказался от быстрых зарядок, к которым негативно отношусь, в пользу мощного, компактного и непременно двухпортового зарядника. Под хотелки вполне подходила Blitzwolf BW-C4, тем более, что на муське она еще ни разу не обозревалась, поэтому ее и заказал. Так что милости прошу под кат…
Посылка и упаковка
Доставили зарядку за 17 дней обычной авиапочтой с треком. Когда получал посылку, думал там лежит какая-то копеечная фигня, судя по замухортому черному пакету. В котором еще и технологическое отверстие кто-то любопытный или неаккуратный проделал. Когда спросил об этом у сотрудника почты, она сказала, что можно и вскрыть, но вроде бы ничего из посылки не вынули. Поскольку я был уверен, что в посылке какая-то фигня, не стал заморачиваться. Это, кстати, к вопросу о том, что расписавшись заранее в уведомлении, ничего после получения не попишешь. До сих пор об этом приходится сотрудникам почты говорить, хоть они и уверяют, что, даже не расписавшись, поделать ничего будет нельзя, если с посылкой что-то не так. А внутри оказалась-таки симпатичная и совершенно неповрежденная коробочка с заветной зарядкой :)

На коробке ничего кроме логотипа и какой-то наклейки не написано в отличии от коробок, например, Орико или Ксиоми, на которых расписаны все какие возможно параметры содержимого.

Внутри была только бумажка с пожеланиями доброго здравия и адресами, куда жаловаться, если это самое здравие подорвано плохим впечатлением от продукции Blitzwolf
Описание на странице продавца
1. Power3S Technology
It is compatible with all non-Quick ChargeTM 2.0 phones and tablets and will charge at their fastest charging speed (up to 5 volts / 2.4A Max) with Power3S technology protection.(For QC 2.0 charging, please see BlitzWolf''s BW-C2)

2. Guaranteed Safety
Designed with advanced technology to provide over-voltage and short-circuit protection.

3. Multi Voltage Input
Compatible with all vehicles with a 12-18V DC input, it's a truly universal charger and perfect for international travel.

4. 5V/2.4A Compatible Models (faster than conventional charger):
iPhone, iPad, Samsung, Nexus, Xiaomi, HTC, Meizu, LG, Lenovo, Huawei, Digital Camera, Xiaomi Yi, Sjcam Camera and most other USB devices.

5. 18-month warranty
We're so confident in the quality of our products, we back them all with an 18-month warranty.

Specification:
Model BW-C4
Input DC 12-18V (Max)
Output 5V/2.4A *2
Power 24W
Size 61*28*28mm

Зарядка BlitzWolf BW-C4 выглядит очень неплохо. Две детальки корпуса подогнаны точно и крепко. Боковые контакты на мой взгляд излишне упругие. Да что там говорить, их вообще трудно вдавить в корпус. Внешняя часть сделана из алюминия, вторая — из пластика. Пластик излишне глянцевый и собираем все отпечатки и мелкие царапинки на раз. Однако, если вы не собираетесь ее дарить после использования, то кого волнует, что там за пластик будет в местах, куда практически не проникает солнечный свет)

С торца видим два порта USB и надписи «5V 2.4A» и «sPower». Оба порта идентичные. Производитель не делит иx как обычно на iPhone и iPad :) Напомню, по спецификации у нас мощность 24 ватта, что соответствует 2.4А на каждый порт.
Тут же есть скромненькое отверстие, через которое пробивается свет синего светодиода. На самом деле больше света от него выходит через верхний USB.

Зарядка претендует на звание компактной. Она и правда небольшая (62 х 22 х 28 мм), хоть и больше пресловутой ROCK:

Далее повествование переносится в авто. А собственно тут и видно, как светит USB:

А вот на столько она торчит из гнезда. На добрых пару сантиметров:

Для начала проверим, что вообще там с напряжением у зарядки. Оба порта без нагрузки показывают 5.03В. Какое-то не слишком многообещающе начало.

Далее я по очереди нагружал порты на 1А и 2А. Если верхний порт при нагрузке 1А и показывал 5В, то остальные тесты пересекли психологический барьер.

Далее возьмем прожорливый iPad 4 mini и параллельно с нагрузкой в 2А подключим к зарядке. В начале теста у iPad было 10% заряда — идеально для тестирования, iPad будет потреблять максимальный ток. На фото показаны этапы зарядки 9%, 14%, 30%, 37%.

Нагрузку все время приходилось менять из-за сильного нагрева и охлаждать о фонарик))) К сожалению с электронной нагрузкой (с охлаждением) даже выставленной на минимальный ток зарядка полностью отключалась и включалась только после переподключения самой зарядки. Можно было бы предположить замыкание или еще что в самой нагрузке, но она явно рабочая, т.к. с другими зарядками работает. По этой же причине не смог проверить максимальный ток в 2.4А, потому что нагрузки с проволочными резисторами до 2А. Видимо срабатывает какая-то защита от утечки или типа того.

Напряжение во время теста держалось на уровне 4.95В, что вполне неплохо. А почти через час iPad наконец-то зарядился до 50% и тест я решил закончить, полностью удовлетворившись результатом. Нагрузка успела потребить 1700 мАч. Во время тестирования я все время проверял зарядку на нагрев просто на ощупь. Удивительно на при такой нагрузке зарядка не грелась. От слова вообще. Под самый конец можно было сказать, что она стала едва теплой. Я думал может быть алюминиевая часть как-то чересчур хорошо рассеивает тепло и периодически вынимал всю зарядку из гнезда, но и пластиковая часть оставалась самую малость теплой. Для меня это было тем более удивительно, что зарядка ROCK, только кое-как поддерживая заряд в моем Redmi 3S в режиме навигатора, грелась так, что в руки больно взять. К сожалению, не брал с собой для теста термометр, но подозреваю, что Blitzwolf нагрелась всего до 30-35 градусов.

В комментах возник вопрос влияния зарядки на радио-сигнал (наводки). Я радио слушаю редко именно из-за качества сигнала. Не знаю, может для нормального звука надо доп.антенну ставить, но у меня на трех разных авто всегда были нелады с радио. Но могу сказать, что еще хуже радио играть не стало с подключенной зарядкой ни на холостом ходу, ни под нагрузкой. Ну и на флешку тем более наводок нет :)
После успешного тестирования в машине я вернулся домой с намерением вскрыть это чудо, чтобы увидеть, что там за гномы такие искусные внутри сидят, трудятся)) К сожалению вскрытия не получилось. Для начала я погнул крафтовый ножик. Ни пластик, ни алюминий не поддавались. Собственно после замены лезвия ножик втыкать приходилось ударами ладони. Решил, что наверное там просто все спаяно и подключил к делу двухкиловатный фен Ровенту. Не знаю, на сколько он может нагреть предмет, но уже приходилось успешно с его помощью вскрывать запаянные зарядки. Но и тут после продолжительного нагрева ничего не сдвинулось. Прыгал я вокруг нее, прыгал, тыкал, тыкал и плюнул. Есть подозрение, что она не только запаяна но и еще и заполнена кампаундом каким-то. Потому что и вынуть воткнутый нож довольно трудно. Тупо резать не решился, все же брал зарядку для дела. Не будет короче разбора(((

В заключении могу сказать, что полностью доволен зарядкой. Может быть и напряжение чуть меньше 5В, самую малость, но нагрузка в 2А параллельно с iPad не смогли даже ощутимо нагреть зарядку в течении часа. Лично для меня это офигенный показатель. Не очень понравилось, что боковые контакты слишком уж упругие. Как бы не выломать при подключении внутренние крепления, удерживающие контакты. Производитель дает гарантию 1.5 года на продукт, хотя и трудно представить, как будет осуществляться возврат/рефанд через 18 месяцев)) По спецификации зарядка работает в диапазоне 12-18V, а это значит, что подойдет только для легковых авто, хотя, как мне кажется, подавляющее большинство автозарядок сейчас работают и при 24В. Тут недоработка или техническая необходимость.
Сравнить с зарядками других упомянутых брендов нет возможности, но я теперь точно могу рекомендовать Blitzwolf BW-C4 к покупке тем, кто не гонится за быстрой зарядкой, а просто хочет иметь надежный источник питания для гаджетов в машине. У себя ее оставлю в качестве основной, а ROCK буду приколхоживать сзади под регик и возможно GSM-маячок.
Новый год уже не за горами
Спасибо за внимание. Всем добра и не болеть :)
P.S. Разборка зарядки
Разборка сделана Henrik K. Jensen

Главный чип G5309 10A. Как поясняет Генрик, становится понятно, почему зарядка может выдавать до 8А.

UPD: У зарядки выявилась одна неприятная особенность — у нее частенько срабатывает некая защита при подключении телефона и она просто отключается. Включается только перетыканием в гнездо прикуривателя. Защита срабатывает довольно часто, можно сказать 1 раз из 5. Всякий раз при подключении приходится либо слушать звук подключения зарядки на телефоне, либо смотреть, не погас ли светодиод на зарядке, что означает сработку защиты. В остальном зарядка отличная))
  • 18 декабря 2017, 15:03
К сожалению с электронной нагрузкой (с охлаждением) даже выставленной на минимальный ток зарядка полностью отключалась и включалась только после переподключения. По этой же причине не смог проверить максимальный ток в 2.4А, потому что нагрузки с проволочными резисторами до 2А. Видимо срабатывает какая-то защита от утечки или типа того.
1) Я бы скорее предположил, что срабатывает просто защита по току. Который вовсе не 2х2.4 Сколько точно по представленным данным не скажу. Как пример я только что проверял авто зарядку Там 2.7 ампера держит по факту, 2.5 по даташиту микросхемы, 2.4 по спецификации.

2) То что она просаживает напряжение под нагрузкой — тоже радовать не может, хотя и не криминал. Скорее зарядка могла бы чуть поднимать напряжение на выходе под нагрузкой.

Прыгал я вокруг нее, прыгал, тыкал, тыкал и плюнул.
3) Что, конечно, не радует. Хотелось бы посмотреть на маркировку чипа, почитать даташит. И ещё проверить напряжения конденсаторов на соответствие «Input DC 12-18V (Max) » Я летом тестировал зарядку. Там кондеи на 16 вольт, а маркировка питания — до 24 В (В той, что недавно — 35 на входе, 10 на выходе.)

ИТОГО. Пока же по суммарной тяжести содеянного удали в зарядке IMHO не много продемонстрировано. То есть может и удалая — увидеть бы ту удаль.
  • 18 декабря 2017, 15:20
В моем понимании, когда зарядка при нагрузке около 4А вообще не греется говорит о многом. Может я конечно мало зарядок трогал, но все, что трогал, грелись и при меньших нагрузках. Согласен, что вскрытие не лишнее, но курочить ради этого зарядку не буду.

Эм… тут не согласен. Зарядка успешно работает при подключенных 2А нагрузке и айпаде. Но стоит в нее воткнуть с полностью скрученными резисторами такую нагрузку, как она сразу отключается. Тут что-то другое, явно не ограничение по току. Тут я не говорю, что зарядка стопудово на 4.8А, но уж точно отключается она не от этого) Нагрузил, как мог и с этим она справилась, при том, что другие зарядки и половины такой нагрузки не способны держать.
  • 18 декабря 2017, 15:36
То, что она нагрелась до 35 может говорить о температуре в авто. Декабрь на дворе, хоть и сиротский :)

А про нагрузку. Заметьте, я предположение высказал. Если ваша нагрузка неисправна — то отложите её в сторону и не упоминайте при тестировании.
  • 18 декабря 2017, 15:41
со всеми остальными зарядными исправно работает. Поэтому все же упомяну)
  • 18 декабря 2017, 15:43
Это важно, +. Тогда про работу с остальными зарядками стоит вынести в текст, как примечание напр.
  • 18 декабря 2017, 15:48
это верно)
  • dens17
  • 18 декабря 2017, 16:14
Бывает по всякому. Это как, например, читаешь отзывы на какой-нибудь адаптер 12V-2A на Али. Одни пишут, защита по току, перегрузке отлично работает, а другие что защиты нет и не работает. Думаешь как же так может быть? А всё просто — смотря кто, как и чем проверял. Беру 30 Вт лампочку — блок не запускается (перезапуск циклически). Беру советский переменный резистор и плавно увеличиваю нагрузку до 40 Вт- больше 3А и блок работает, хоть бы хны.
  • yuryvrn
  • 18 декабря 2017, 15:25
Тестирование и внутренности можно посмотреть в обзоре датчанина lygte-info.dk/review/USBpower%20Blitzwolf%202%20port%20car%20charger%20BW-C4%20UK.html
Он, кстати, эту зарядку хвалит.
  • 18 декабря 2017, 15:29
о точно, как же я забыл этот ресурс. Спасибо.
Ха, теперь понятно, как разбирается. И похоже это все-таки пластик, а я был уверен, что алюминий (царапал ножичком довольно глубоко). Добавлю в обзор.
  • 18 декабря 2017, 15:33
Вот у датчанина это я понимаю, обзор. 10A чип, зарядка пашет до 8 ампер точно. Индуктивность в два провода намотана, предохранитель, электролитов вообще нет.
  • 18 декабря 2017, 15:20
Пардоньте за банальность — но что с радио?
  • 18 декабря 2017, 15:39
А что с радио? Не понял вопрос :)
Может имели ввиду FM-трансмиттер? Тут его нет.
Наводки если? Он это имел в виду
  • 18 декабря 2017, 15:51
Ааа, понял. Не подумал, поскольку радио слушаю ооочень редко из-за плохого сигнала. Фиг знает, будет ли какой-то толк, потому что и так радио не ахти работает. Вечером проверю. Но есть подозрение, что наводка будет. Посмотрите, в конце добавил разборку. Катушка там, как у поселковой подстанции))
  • 18 декабря 2017, 16:46
Логично, но кроме тока и напряжения есть и такой параметр как эмс, переводя непосредственно на вопрос — влияние данного изделия на другие электронные компоненты — в простейшем случае на фм приемник. Спасибо за минус)
  • 18 декабря 2017, 17:03
благодарите тех, кто его поставил) Я принципиально не ставлю минусов. Мерзкое это дело)
  • 18 декабря 2017, 19:10
Проверил. Итого наводок нет. Ну на фоне общей хреновости радио-приема, еще хуже этот прием не стал с подключенной зарядкой с/без нагрузкой.
  • Leonauto
  • 18 декабря 2017, 20:25
Это правильный ответ :) На фоне слабого приема как раз больше всего и проявляются помехи,
  • 18 декабря 2017, 22:03
Спасибо, думаю для многих это важно, обычно наводки идут именно с нагрузкой.
  • Hamlet
  • 18 декабря 2017, 16:21
Был негативный опыт с такой зарядкой. Купил, проверил — работает. Закинул в бардачок. Прошло несколько месяцев, понадобилась зарядка. Втыкаю — не работает. Пошевелил в гнезде — заработала. Через некоторое время опять отвалилась. Потом уже дома стал я ее крутить. Сожму минусовые контакты — работает. Чуть отпущу — не работает. Подумал, что наверное отвалились эта скоба от платы в месте пайки. Обточил на наждаке (иначе как?) и разобрал. Визуально все ОК. Тестером потыкал — вроде тоже. Может какая-то трещина на самой плате. ХЗ. Так и валяется где-то разобранная.
  • 18 декабря 2017, 17:05
Ну вот меня тож беспокоят эти контакты, уж очень скоба упругая, кабы чего не сломалось в ней или в гнезде прикуривателя.
  • Leonauto
  • 18 декабря 2017, 20:36
В гнезде вряд ли что должно сломаться, там чаще стакан металлический
Немного оффтопа: с виду конечно страшна, с этим золотом самоварным… Вот Floveme в недавнем обзоре — другое дело, просто конфетка (это как про самолеты — хорошо летать может только красивый самолет) :) хотя…
Вот такую повстречал, интересно не хуже обозреваемой?