Раскладная ручка-монопод для мини камеры или цифрового фотоаппарата

Это раскладная ручка-монопод для мини камер или цифровых фотоаппаратов.
Остальное под катом.

Итак, пришли ко мне еще две части моего заказа. Про другую в следующем посте.
Для чего нужен этот монопод? Для того что бы можно было снять себя например катаясь на лыжах или сноуборде (брал именно для борда). Понятное дело что использовать можно не только для этого, можно еще на таймере снимать себя на фото xD
Вобщем немного про сам девайс:
Длина в сложеном состоянии — 22см
Длина в раздвижном состоянии — 110см
Крепление стандартное 1/4, есть так же снизу ручки отверстие для установки на штатив (зачем правда не знаю).
Головка поворачивается в обе стороны по 90 градусов (в общем 180). На самой головке стоит винт с возможностью закрутки не вертя камеру (это очень удобно кстати).
Покупкой доволен, но когда заказывал стоил 10.90 зеленых, сейчас же цена упала на 1.10 зеленых, обидно. Посылка шла ко мне почти два месяца, это тоже минус.
В целом доволен, вещь лично для меня полезная.
Ну и фотки:
Внешний вид посылки
Коробочка с моноподом, немного помята, но вид нормальный
сам девайс
отверстие для штатива
с камерой GoPro
ребенок и монопод
  • Krok
  • 13 марта 2012, 21:15
Возможно дилетантский вопрос, а как он фиксируется в раздвинутом состоянии? (если фиксируется)
Или это всё-таки штанга, а не монопод?
А это и не монопод вовсе а ручка чтобы делать снимки самого себя. Монопод с фиксаторами и без ручки (тем более шнурка) на конце. =)
Вот сравните:

+ Надпись на коробке: «Taking self-portraits and videos has never been easier!», — какбы намекает (2ая пикча сверху)… =)
  • Krok
  • 13 марта 2012, 21:34
какбы намекает
что это не монопод)
Просто я подумал, что чего-то не знаю про моноподы… )
незнал как обозвать, вот и назвал моноподом!))) так что особо не придирайтесь! Исправлю!
Все таки это монопод. Зря исправили)
в таком случае напишу что это Ручка-монопод что бы никому не было обидно)))
Ну вы еще скажите что штатив и трипод это разные вещи.
думаю найдутся люди которые так думают! а написал так что бы те кто считает это НЕ моноподом сильно не возмущались тут :)
Tripod это не только «штатив», но еще и «тренога», «треножник».
Развивая тематику, Monopod это мононога.
Обзорная штукень — моноручка (моноручник если вам нравится)).
Моноручка <> Monopod (не равно).

Вот и вся логика моих доводов.
  • Naevus
  • 14 марта 2012, 06:41
Да это все вопросы терминологии.

«Каждый квадрат в душЕ немного прямоугольник»
Давно присматривался к вещичке для съемок во время выездов на сноуборде, теперь точно куплю — как раз к следующему сезону приедет
советую! так как и брал как раз для борда, да и цена у него смешная, в том же самом плеере такие штуки по 2000р продают!!! а тут всего 10 баксов!
  • zod4yi
  • 14 марта 2012, 21:53
А когда это у вас сезон открывается? 8)
да вот уже закрывается((( просто поздно увидел такой девайс, решил сразу заказать)) может в этом сезоне еще пригодится, посмотрим.
Шикарно, мой обзор удалили ребята, Видно спонсор их обыдется)))лохадейл(((
посмотрите в профиле, может вы случайно нажали сохранить в черновике? или что то сделали не так…
  • slm
  • 13 марта 2012, 23:04
тоже давненько присматриваюсь и мучает меня один вопросик: в выдвинутом положении камера может перекрутится вверх ногами?
ну я только сегодня получил посылку, тряс камерой как только мог )) вроде ничего такого не заметил! есть конечно небольшой прокрут, но если камера легкая и хорошо закреплена то ничего такого не будет.
  • Valodr
  • 13 марта 2012, 23:52
И все таки интересно, как он крепится и какой вес на самом деле выдержит.
Если на него вспышку с зонтом поцепить не сломается?
пробовал поставить на него кэнон 7 д, никому этого делать НЕ советую! чуть не уронил фотоаппарат! так что если у вас вспышка весом в 300-400 грамм, то выдержит, а больше… думаю нет. поворотный механизм хиловат, приходится закручивать туго, на большой вес он никак не расчитан. крепится на винт, в описании вроде как писал об этом. могу снять видео обзор как и с чем едят :)
А для go-pro покупал отдельное крепление с резьбой или там было в комплекте?
покупал отдельно, стоит около 500 рублей.
  • ChatBot
  • 15 марта 2012, 18:47
все-таки основное предназначение монопода — не самострелы, а стабилизация аппарата, пусть и не такая надежная, как на «стандартном» штативе. Другими словами — раздвинул, уперся в землю, и профит ))
ну этот девайс для другого, хоть и называется моноподом.
Можно узнать- как сейчас монопод дожил у вас до этой зимы? прочное устройство? хорошо держит гоу про, не прокручивается?
Длина регулируется? Gopro нормально держится на максимальной длине, на большой скорости не слетает?
регулируется, я таким пользуюсь, хорошо держится
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, как пользоваться этим моноподом, т.к. он без кнопки на ручке. Смартфон крепится хорошо.