Stainless Steel Manual-Release Folding Knife with Clip (21cm Full-Length) / НОЖ 21см сталь

Очередной обзор ножика, коротко по 10 бальной:
Качество: 9.9 (не подымается рука 10 поставит для подделки)
Удобство: 8
Общая: 9.5

Рекомендую к покупке! Ниже фотки

И так пред история, очередной ножик я засахатил, методом подарка, плачущий друг выпросил на шашлыках…

Стал искать нож наткнулся на этот нож на eBay просили за него $21 утверждая что это качественный нож из 420 стали, жаба заводила зная что всё равно потеряю или подарю, пошел искать и нашёл оч похожий на DX, и отзывы впечатлили, в общем заказал две штуки один для себя второй для проверки, имею возможность протестировать на разлом и на колкость, в общем установить реально ли там 420 или там китайские… увы пришел один за второй сразу деал прислал возврат с извинениями, мол это был последний на складе и у продавца более их нет из за отсутствия материала, это напрягло сразу же и показало что ножик то всё таки нормальный а не ширка…

Про нашу почту
На почте мне выдали посылку в мокром пакете, причем ещё и порванном в клочья
, выглядевшем так как будто его волокли на привязи с самого Китая за поездом по шпалам.
устроил скандал с записью в книгу жалоб, пришлось правда минут 10 бегать за заведующей которая всячески не давала сделать это, также заставил составить акт о вскрытии и вопиющем нарушении доставки груза. В общем развлекся, не догадался забрать для фото упаковку пакета, да и такую грязь тащить в машину не хотелось… вот фото внутренностей:

Сам а упаковка оказалась сухой благодаря тому что была завернута в пупырку и перемотана скотчем, в общем вэлком наша почта России!

Теперь о самом ножике
Всё тяжёлый, у меня большие руки, в них смотрится очень серьёзно

(на фоне монитора 24")

Даже в сложенном виде он довольно большой и серьёзный

толщина пластин кукоядки 3мм

Лезвие имеет прокладки, из какого то металла причем довольно таки толстые их видно на фото

Фиксатор очень жёсткий и при раскрытии ножа происходит щелчок, встаёт он заподлицо, не какого хода у лезвия нет, как и люфта, даже не пришлось дотягивать болты.

На лезвии имеется «жилорез» (в моём случае именно так по скольку в основном режу мясо на шашлыках)

На лезвие так же имеется эмблемка фирмы, надо кстати сказать что не где нет ни одного китайского иероглифа, написано MADE IN USA и штрих код от туда же :)

В общем это американский БРЕДОВЫЙ НОЖ :) по первичным признакам :)

Клипса для ношения на поясе удобна, отличный размер и хорошо держится, металл клипсы упругий и крепкий.

Металл клинка имеет толщину 3.5 мм, пластины рукоятки 3мм каждая, прокладки между лезвием и пластинами рукоятки 0.33 мм, материал не понятный, очень скользкий но не медь и не алюминий, цвет черный (без понятия)

Был произведён тест «Виннипух» (удары через пуховик в мороженную тушу свинки. в моём случае была мороженая коза и ватный тулуп).
Тест прошел на ура входит как в масло, нанёс больше 20 ударов, в разных направлениях подвергая клинок нагрузке, после отмытия не было обнаружено не каких царапин даже с учётом того что два удара делал в пуговицу, люфт так же не появился.
При вытаскивании ножа из Виннипуха под наклоном стропорез делал дополнительные разрывы.

Угол лезвия достаточен чтобы выходит в очень плотные материалы, хотелось попробовать на толстой коже но не у кого не нашлось старой одежды для винни, такого класса.

Сделал так же пару ударов в подошву женского сапога, так же нареканий нет проходит на вылет.

В общем резюмирую,
Плюсы:
Качественная сборка
Качество металла
Размеры
Заточка из коробки как бритва (проверил на себе)
Наличие «ЖИЛОРЕЗА»
Нет люфтов
Серьёзный вид

Минусы:
Очень тугой фиксатор, приходится применять усилие хорошее (а минус ли ?)
Металл ручки более мягкая сталь по сравнению с клинком

В общем покупкой доволен, если бы всё таки прислали второй я бы его замучил, а этот что то сильно вкатил чтобы его пытать.

Добавлю входит в карман джинс для зажигалки нормально, но как вы понимаете торчит.

Одним словом мне понравился.
Хозяет я надеюсь теста Том для ножей нет ?

Кошка созерцает избиение туши Виннипуха в прихожей, я не стану выкладывать фото взгляда бабушки созерцавшей ту же агрессию к мороженной разодетой козе.

P.S. Я не являюсь человеком который купит нож за $100 ибо я не тащусь от этого, так что прошу не развозить эту возню. Так как нож стоит своих денег даже с лихвой, найден был в оффлайне за 3200 рублей, не дали охранники фото сделать витрины но сделаю ещё заход.

АДМИНУ:
ссылки на товары с DX.COM не обрабатываются! не подгружается картинка и описание в автомате, с dealextrime.com всё работает, по скольку у DX сейчас тренд и переход на DX.com надо бы поправить (после прочтения АДМИНУ: — можно съесть)
Обстоятельный обзор.
Один вопрос: на ошибки принципиально не проверяетесь?

пред история = предЫстория
рукоядки — рукояТки (3 раза если не ошибаюсь в тексте)
за падлецо = запОдлицо (и слитно)
Ну и запятые. Много. не считая опечаток.
Если не сложно — поправьте пожалуйста.
  • neskey
  • 13 марта 2012, 08:10
Вы не Grammar nazi случаем? Обычно про ошибки в комментариях не пишут, а сразу в личку.
  • Frank
  • 13 марта 2012, 08:12
Да, зашибись, в личку свалится 100500 просьб исправить орфографию… Классно вы придумали!
  • 13 марта 2012, 09:24
Пусть лучше в личку и сыпятся…
Как сказал один мой друг: «После такого текста мои глаза кровоточат!»
А насчёт «Grammar nazi» — я ж в профиль ТС поглядел предварительно. А там написано, что он «Программист, инженер, радиотехник, web разработчик...». То есть был обучен не только в школе, но и в институте.Вот это и подтолкнуло меня.
  • 13 марта 2012, 09:21
  • Kok
  • 13 марта 2012, 09:54
Не выдавайте свою глупость за дар. Если вам лень писАть грамотно, лень пользоваться Word'ом, лень проверять за самим собой, может, лучше вообще не писАть?
Да и как компьютерщик, тем более веб-программист, может писАть НЕГРАМОТНО??? Вы когда сайт пишите, тоже плевать хотели на грамматику, синтаксис и прочее? Как вы вообще работаете с таким отношением?
  • 13 марта 2012, 16:56
Портфолио дать?
Работаю… как бы не жалуются…
  • 13 марта 2012, 09:08
Прочитал.Огорчён. если примете совет: MsWord работает лучше плагинов. Или например есть друзья. Например тот самый друг интуитивно пишет без ошибок, не задумываясь над правилами, просто пишет. Может им отдавать перлюстрировать?
  • 13 марта 2012, 16:56
Может ещё он за меня завтракать будет?
За обзор плюс, обзор хороший.
А ножи познаются в сравнении. Я себе с диала тоже покупал нож и с других магазинов китайцев поддельных привозил — пока нормального китайца в руки не взял, тоже был доволен качеством.
Если все еще есть желание взять второй нож, рекомендую www.exduct.com/Special-Limited-Products/SP-EL01A-Bee-Pocket-Knife.html как раз с серейтором.
С доставкой будет 12.5$ всего, а разницу в качестве почуствуете сразу.
  • 13 марта 2012, 09:23
Угу почти он, как раз в замену ему и взят был этот…
  • skhart
  • 13 марта 2012, 11:45
Думаю автору обязательно нужно обратиться к психиатру.Обзор наводит на мысли о явном нездоровье, симптомы явно угрожающего характера.Ни в коем случае не хотел обидеть.
  • 1stern
  • 13 марта 2012, 14:31
Угу, общая социопатия, проблемы с речью и изложением мыслей, отработка поведенческих стереотипов на тушках, акцент на том что терзаемый сапог был именно женским… Очень тревожные симптомы…
  • 13 марта 2012, 16:59
УХААААА… вы хоть раз ходили на форумы по ножам ??? на серьёзные ???
Спасибо порадовали, после пачки минусов выше от Граммаров…

Тесты то стандартные, не очень то хочется проверять на реальном живом объекте, но если от этого будет зависеть моя жизнь или жизнь моих близких, я даже задумываться не буду, применять буду всё от топора до кирпича.
  • Rupert
  • 13 марта 2012, 19:41
Про поведенческие стереотипы вы это зря, автор ранее писал, что работал а-ля телохранителем, так что это может быть профессиональный способ проверки заточки ножа и возможность излома.
  • 14 марта 2012, 02:21
Это стандартный тест, зачем покупать нож который сломается?
В смысле надеяться на нож, который может сломаться!
  • lumin
  • 13 марта 2012, 12:19
спасибо обзор понравился, особенно про козу :)
чутка орфографию поправить для окружающих только…
  • 13 марта 2012, 17:00
Да что мог поправил, остальное не вижу…
  • 1stern
  • 13 марта 2012, 14:26
LOL Нож и обзор друг другу соответствуют))) Спасибо, хохотал от души)))
  • Totoro
  • 13 марта 2012, 23:14
Не добавить не убавить :) В корень прямо.
  • diamon
  • 14 марта 2012, 13:08
это американский БРЕДОВЫЙ НОЖ
это точно…
Хммм… А как, вообще таможня пропускает хол. оружие? Запрещено же.
Я могу понять ещё камеры-брелоки удаётся получить (хотя это относится с спецсредствам негл. слежения) — могут и не понять. А тут нож — ясно же видно.