Деревянный трансформер на резинках – бывает и такое

1. Цена: $2.11 (покупал за 0,89)

Сразу оговорюсь – это мой первый обзор, так что прошу сильно не пинать, но за дельные советы буду благодарен.
Изначально даже не планировал писать обзор на это чудо инженерной мысли китайских друзей. Заказывал для племянников, когда увидел этого «робота» в одной из подборок со скидками гира за 89 центов. У них уже есть деревянный гомункул, построенный по подобной схеме (деревяшки, скрепленные резинкой), но раза в три меньший по размерам ни во что не трансформирующийся (купил им, как сувенир в командировке), что интересно, нравится всем троим (возраст 6.5, 4, 1.8 лет).

Заказ робота 30 сентября, получил 1 ноября. Пришел в обычном пупырчатом пакете, коробка в дороге почти не пострадала.
На обороте коробки показаны некоторые возможные варианты трансформации.

Сам робот выглядит прикольно – другого слова не подобрать. Не сказать, что красиво, внушительно, стильно, но именно прикольно.

Рост – 15 см. Размах рук и ног – тоже 15. Почти идеальный человек по версии Да Винчи:)

Из недостатков – из коробки одно из колес не прокручивалось, оказалось, что просто залипло – достаточно было приложить небольшое усилие, теперь оно крутится, как и все. И вот, когда просматривал сделанные для обзора фотографии, заметил, что на бедре есть небольшие прокрасы, в живую они почти незаметны.
То, что сложенные из него машинки не катаются, как пластмассовые собратья недостатком не считаю. Надо все-таки учитывать, что собран робот, хоть и не на соплях, но на резинке, так что все в нем не вполне стабильно.
Степеней свободы у каждой конечности много, так что фотографировать все не вижу смысла. Комбинаций сложить тоже можно кучу.
Для примера сложил гоночный болид из «инструкции» на коробке, ну и вроде как грузовик на свое усмотрение (на рузовике видны те самые прокрасы).

Робот присел на корточки и интересуется, с какого района Кибертрона ты нарисовался:)

Что еще сказать? Считаю, что своих 89 центов однозначно стоит. Сейчас на него флеш-сейл – 2,11, поинтами сбивается до 1,46. Тоже вполне себе приятная цена. Регулярная цена 4,43 – уже слишком для кучи деревяшек, скрепленных резинкой.
То, что племянники у меня хоть и избалованы игрушками, но были в восторге от его меньшего собрата, вселяет уверенность, что и этот им понравится. Когда доберусь до них и вручу робота, постараюсь дополнить обзор реакцией непосредственных пользователей.
У меня все.
  • 06 ноября 2017, 08:40
Православный трансформер ))). Не то что эти богомерзкие лего )))
  • SL-SPB
  • 06 ноября 2017, 10:16
  • 06 ноября 2017, 11:12
Смайлики же
  • SL-SPB
  • 06 ноября 2017, 11:39
Шутка же. Надеялся что смайлик ставить не обязательно.
  • 06 ноября 2017, 08:41
Китайцы снабжают русских детишек деревянными игрушками… Интересно, откуда у них древесина?
  • 06 ноября 2017, 08:58
Китай 3-я по размерам страна, и 5-я по лесным ресурсам.
Но они не так активно вырубают свой лес, как закупают древесину в России
  • 06 ноября 2017, 09:45
И типа что? А Россия импортирует нефть.

Китайцы настолько вырубили свои леса, что чтоб не сдохнуть, 10 лет назад ввели уголовное наказание, И занимаются востановлением. Не потому что мудро берегут, а потому, что тупо извели, и востанавливают. Говорят это даёт плоды и востановили 13 млн гектар за 10 лет.

Для сравнения в России в 2012 году только на дальнем востоке по данным Гринпис сгорело 11-12 млн гектаров.

4-5 млн сгорают ежегодно

Россия далеко не чемпион по экспорту леса. Канада выдаёт в 2,5 раза больше.

А у нас, за год в тайге сгорает в разы больше леса, чем экспортируется за 10
  • 06 ноября 2017, 09:18
По ресурсам бамбука.
  • koscl
  • 06 ноября 2017, 12:20
У нас из Костромы много вывозят в Китай.
  • 06 ноября 2017, 11:16
у кого там сейчас трудное детство? если чё — китайцы с игрушками помогут)
  • 06 ноября 2017, 13:02
Если что, то китайцы и с детишками помогут, у них и этого добра навалом)))
Ну так органический же, в тренде:)
Вот казалось бы, обозрел копеечную штуковину, а сколько нового узнал о мировом экспорте леса:) Надо еще что-нибудь обозреть, вдруг из комментариев еще полезной информации узнаю.
  • Demz
  • 06 ноября 2017, 14:59
Это муська, бро! Тут самое интересное в комментах))
Нууж если на порнхабе рецептам кексов обмениваются
  • Bob-boB
  • 07 ноября 2017, 18:10
:0)))
Хотелось бы узнать то же самое о чугуне. Про игрушки из него можно сразу пропустить.
Не, так не тру. Про чугун — после обзора чего-нибудь из этого списка
Понимаю, что чугуном там не пахнет, но хоть оправдание будет:)
Его ещё надо прибить к полу. Там нет уже предусмотренных отверстий для саморезов и дюбилей в комплекте в пакетике?
Не понял юмора. Зачем его прибивать?
  • Demz
  • 06 ноября 2017, 18:11
Не к полу, а к потолку.

Такую классику не знать))
Я или туплю или не в теме:) Расскажите, в чем прикол?
Прикол в бородатой шутке про трудное детство, скользкий подоконник, прибитые к полу деревянные игрушки, пластмассовый кирпич в разных вариациях.
  • benomx
  • 06 ноября 2017, 19:53
Ну такое сыдно не знать. «Трудное детство, деревянные игрушки прибитые к полу ...» хотя модификаций этой фразы много, если до сих пор не знали — то наверное не понять.
Всегда считал, что фраза кончается на слове «игрушки». Удивительно, еще одна интересная вещь, узнанная на муське о_0
  • 07 ноября 2017, 06:12
Там, в продолжении, есть ещё каша, сваренная на керосине
  • slavvus
  • 06 ноября 2017, 20:17
Брал такой в оффлайне за 235 (жена подсказала) рублей. Он не деревянный мне кажется. Что то типа бамбука. Один кубик у нас сломался пополам, не выдержав сыновьего швыряния. Хотел склеить, но портить «экологически чистую деревянную игрушку» цианокрилатом не захотелось. Про казеиновый и пва писать не надо- нету его у меня. Казеиновый со школьных трудов не варил)))) а пва не склеит, деревяшка какая то не гигроскопичная на вид. Так и лежит с одной обвисшей рукой) брал в Метро если что
пва не склеит
Должен
А откуда у него Пиу-пиу и Пыщ-пыщ?