Женские танцевальные кроссовки или джазовки

Всем привет! Сегодня мой обзор будет о кроссовках для танцев. Нет, они не подойдут для занятий балетом и другими классическими танцами. Такие кроссовки идеальны для уличных танцев, бально-спортивных или даже для народных… В них менее вероятно повредить ноги во время прыжков, сложных поддержек, акробатических трюков. В то же время, они мягкие и удобные, чему способствует эластичная подошва.

Часть своей жизни я занимаюсь танцами. Поэтому, здесь, как и в спорте, нужна необходимая экипировка. С недавнего времени мне понадобилась такая обувь, так как заниматься в чешках не очень нравилось.К тому же, это может быть небезопасно при очень активных танцах. Оценив обстановку в наших местных магазинах, я поняла, что дешевле будет купить их в Китае. Собралась делать заказ на Алиэкспресс… Но ко мне обратились с просьбой о сотрудничестве менеджеры другого китайского магазина. На обзор я и выбрала данные кроссовки.

Пришли они в обычном пакете. Лежали в таком чехле. В нем также удобно будет их хранить.

Для безопасной транспортировки в кроссовках были пенопластовые вкладыши.

На бирке что-то невнятное..
Внешний вид понравился. Все достаточно качественно и аккуратно. Дальнейшие фото сделаны уже после нескольких репетиций)
Материал «джазовок» комбинированный: здесь и ткань, и резина, и кожзам.
Поверхность дышащая, благодаря сеточке и отверстиям.

Клея и ниток практически нет, швы ровные.

Подошва у них сплошная. Я ожидала, что она будет только на носке и на пятке. Как здесь примерно.Но, в принципе, в ходе тренировок такая подошва не менее удобна. Она все равно тоньше, чем в обычных кроссовках.
Размер выбрала самый большой — 9 (со своей длиной стопы 25 см). Они мне оказались даже немного свободны. Думаю, размер 8,5 был бы в самый раз.
На ноге сидят удобно. С мои невысоким подъемом шнурки надо затягивать по максимуму.
В общем, тренировки в них проходят качественно. Ноги не болят и не потеют)

Вывод: Для тех, кто занимается танцами, это весьма оправданное приобретение.Тем более за такую цену (на Али еще меньше).
Сами кроссовки сделаны качественно. Размеры немного большемерят.
В целом, рекомендую!
Предпоследнее фото когда сделано? В смысле, как долго и часто использовались кроссовки?
с биркой еще
Там уже заломы по бокам. Надолго хватит?
и что заломы? на всей обуви заломы
До того как этикетку снимешь?
можно примерять и не снимая этикетку
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/02/64/56/2017/11/05/4cb309.jpg
  • fatjoe
  • 05 ноября 2017, 16:16
офигеть

танцевальные кроссовки. чего только не придумают
Я помню времена, когда по городу было странно с рюкзаком ходить. Если ты не турист, конечно. Даже было слэнговое «рюкзаковые девушки». Ничего плохого, но с налетом хипповости)
Торбешники и сейчас странно выглядят. Словно собрались в турпоход. Особенно хочется на… ть такого туриста/туристку, когда прется в маршрутку не снимая торбы. Еще куда ни шло, если рюкзачок маленький. Но когда 15-30и литровый!
  • 05 ноября 2017, 18:56
а еще када с гитарами за плечами всюду шастают…
Но когда 15-30и литровый
это и есть маленький
  • 05 ноября 2017, 18:55
танцевальные кроссовки? Да это шанхайские барсы!
Что удивляет?
  • gugol
  • 05 ноября 2017, 19:49

Здесь такие же кроссовки, только туфли. На второй минуте смотрите.
Похожи, как банан на помидор. Общего только то, что обувь. У девочки с видео, так называемые, харды — irish hard shoes. Кросовками конечно на тренировках харды заменяют, чтобы сберечь полы и дорогостоящую обувь, но говорить, что это одно и тоже, это плохой знак.
  • zaleks
  • 05 ноября 2017, 17:05
Тээкс. Начнем по порядку. Не озвучили какой вид танцев. От вида зависит на сколько подходит обувь. В танцклассе вижу паркет — лакирован или нет? От покрытия зависит как обувь себя ведет на скольжение. Отсюда вопрос — как скользит? Т.к. от этого зависит можно ли будет выполнять некоторые фигуры связанные со скольжением, а также на сколько четко можно остановиться в «носок». К примеру хастл и WCS изобилует такими элементами. На сколько удобно вращение (повороты, несколько оборотов вокруг оси). Сколько позволяет сделать поворотов до торможения обувью.
Ну вроде все, что в вспомнил. :)
Танцы в основном современные групповые, немного народные… Паркет уже стерся, не скользят.Повороты делать удобно.
  • and7ey
  • 05 ноября 2017, 17:14
Почему в этой обуви не страшно повредить ноги, а в другой — страшно?
Вообще-то понятно, что автор обзора хотела сказать, но этот вопрос, все равно, почему-то возникает ;)
  • CyJLTaH
  • 06 ноября 2017, 23:44
Потому что эти «держат стопу».
Первые подобные кроссовки создавались фирмой Найк для брейк-данса.
  • gafsa63
  • 05 ноября 2017, 17:18
Это ДАНСЕРЫ. Джазовки другие.
  • Fil
  • 05 ноября 2017, 17:35
  • slaiger
  • 05 ноября 2017, 17:53
приятно видеть, что фигурка, как всегда, на высоте!))
И кто же поставил минус?
Я поправила) фигура у вас классная)
И у besalisa тоже ;)
  • slaiger
  • 26 ноября 2017, 19:08
не обращайте внимания на мелких злопыхателей — их тут есть достаточно!))
Пока читал о кроссовках — зевал.
Увидев последнюю фотку — оживился :)
А танцовщица очень даже ничего себе так :0
Это я в смысле — хороший обзор
Закажу кроссовки то :)
Как люди покупают обувь через онлайн не зная на 100%, что обувь подойдет по размеру?
Нужно надеяться и верить) Ну или покупать у проверенных продавцов.
Или по п18
  • 10ghz
  • 05 ноября 2017, 19:58
Можно поинтересоваться?
1. Самое главное! Остаются следы от подошвы при скольжении на линолеуме\дереве (мажется подошва)?
2. То что подошва сплошная не мешает вытягивать подьём?
3. Можно ли в них вскочить на пальцы (не путать с полупальцами) как на пуанты?
4. Если есть возможность сравнить по удобству и качеству с ждазами-кросовками от Sansha или Grishko? Есть ли смысл экономить?
Подошва не мажется… Вытягивать лучше не в них. Но встать на носочки или тянуть носок в танце не мешает.Удобно еще то, что когда тянешь носок, середина подошвы упирается в середину стопы-своеобразный массаж и профилактика плоскостопия).На пальцы у меня не получилось встать, но мне это и не надо.Сравнивать не с чем.
  • 10ghz
  • 05 ноября 2017, 21:33
Спасибо! Наверно все же поищу с не сплошной подошвой.
Моя жена, когда выбирала Саншу, специально искала с раздельной подошвой. Эта перемычка между пяткой и носком не даст вытянуть носок, как надо. Правда ошиблась все равно, надо было брать с наплывом подошвы на носок, чтобы вставать на пуант, без него тоже можно, но тяжелее. Irish dance, если что.
  • Aragami
  • 05 ноября 2017, 23:56
я в оффлайне с трудом обувь подбираю, а подобрав, могу вернуть через пару дней. А тут человек с китая(!) купил обувь и доволен. Магия.
Прислал продавец на обзор же.
В них не страшно повредить ноги
эмм… лучше ноги вообще не повреждать. страшно это или нет.
проясните, пожалуйста, пару моментов:
Размер выбрала самый большой — 9
а пришли USA 7.
со своей длиной стопы 25 см
а стелька 24,5 см, и тем не менее:
Они мне оказались даже немного свободны
  • nemoi13
  • 06 ноября 2017, 07:55
Обзор хороший, но фотографий с примеркой мало.
Будем проще: фотографий мало.
  • 07 ноября 2017, 08:52
Топлесс так вообще ни одной!
Вопрос, а ходить в них постоянно можно? В смысле, как в кроссовках.
Наверное нет.Из-за специфичной подошвы… можно ноги промочить)
Ммм… Вроде подошва по всей длине на ваших фото.

Я почему спрашиваю. Были у меня когда-то очень похожие, но просто кроссовки. Даже бренд не помню, но что-то известное. Так вот, у они выглядели очень похоже. Т. Е.
Выглядели будто у них каблук, хотя подошва была сплошная. Ностальгирую, на фоне современного говна«дизайна» обуви.