Смартфон LETV LeEco Le S3 X626 (4+ 64) - опыт использования и срывы некоторых покровов

1. Цена: $ 131.98 с купоном

Долго рассматривал модели Xiaomi/Meizu/LeEco и остановился на LeEco Le S3 X626 после недавнего обзора тут. Проблему отсутствия слота под карту памяти решил выбором модели с 64GB встроенной памяти. В ходе использования открылись некоторые нюансы, о которых я и расскажу в своем посте.

Последний месяц с небольшим я подбирал супруге новый смартфон на смену Bluboo Picasso. Последний был куплен за красивые глаза красивую заднюю крышку и это было несколько импульсивным решением… Поэтому в этот раз я решил взять выбор в свои руки и неспешно присматривал что то недорогое и приличное среди упомянутых выше китайских брендов. Смотрел на али/геарбесте/бангуде/томтоп. Писал о попутных своих находках здесь.

Не так давно видел отличный обзор — Смартфон LETV LeEco Le S3 X626, 4GB/32GB. Мощный смартфон с хорошей камерой — не значит дорого! Автор выделил в минусах отсутствие слота под карту памяти, отсутствие обновлений прошивки и отсутствие 3.5мм аудиовыхода. Первое удалось решить выбором чуть более дорогой модели с 64 гигабайтами, второе и третье все таки не решаемые вопросы… Но кроме всего этого я нашел еще ряд спорных вопросов, которые почему то не упоминаются в обзоре. Я добавлю их, поскольку обнаружились в ходе регулярного использования.

При выборе максимально низкой цены я увидел вот это (актуально было по состоянию начала сентября)

Здесь нужно обратить внимание на характеристики. Кроме младшего собрата с 4/32, есть еще почти аналогичная модель с тем же объемом памяти, но с камерой в 16 мп, а здесь будет разговор о камере 21 мп (IMX230 Exmor RS с размером пикселя 1.029 µm
как в моделях тех же Xiaomi/Meizu ценовой категории 300-500 долларов).

Немного фото в пленках или каким он будет по состоянию из коробки
И телефон в пленках, и чехол в пленках и пленки в пленках

Приступим к нюансам — ставим две симкарты в лоток, в котором нет места для карты памяти

Пока что это не тревожит, поскольку памяти не мало

И тут — ой, а что это у нас такое с частотами? А почему нигде крупным шрифтом не написано о разнице в поддержке сетей между сим1 и сим2?

Также много нехороших слов гуляет в сети на тему отсутствия обновлений и мультиязычных прошивок у этой модели. Но кто мне внятно объяснит, чем плохА стоковая прошивка, кроме не переведенных 20-30 процентов меню? Что вынуждает ставить какие то левые кастомы и потом смотреть на вылеты приложений и понижение общей мощности?

Вот это пример одного из наиболее (наименее?) переведенных меню. И я оцениваю как одну из наименьших проблем смартфона.

Лаунчер здесь непривычный — для запуска диспетчера запущенных задач нужно дважды тапнуть на правую сенсорную кнопку. В то же время если зажать левую сенсорную кнопку возврата, то гаснет экран. Из заблокированного состояния нет доступа к «шторке».
К примеру, сидишь такой на совещании, а тут тебе в вайбер кто то активно пишет. И нет возможности просто опустить шторку и выключить передачу данных, как это происходит в 99% других смартфонах. Нужно разблокировать экран и потом только запустить это меню двойным таком.

Эти все нюансы всплывают в пользовании. Как то вот светодиод — везде упоминается, что он здесь трехцветный и все с ним ок. Хорошо, но как настроить его под разные задачи и разное реагирование, если все меню светодиода на скриншоте ниже

Вопросы по зарядке и автономности. Впервые как то вижу в руках двухсторонний юсб кабель и в сумме с тип С — это прям сферический юзабельность в квадрате (вставлять можно какой угодно стороной).

Зарядка на 9-12V и я ожидал здесь увидеть в самом деле 12V. Хотя бы 1.5А, пускай уже не 2А.

Но что то не завезли 12V, только 9 и 13W мощности при заряде.

Я сделал несколько тестировочных зарядов дабы обстоятельно описать этот процесс с 0 до 100%:
— 10 минут заряд — 18% — 2,1Wh
— 20 минут заряд — 31% — 4,1Wh
— 30 минут заряда — 47% — 5,9Wh

Фактически это самый частый сценарий использования зарядки — поставить минут на 20-30 и не ждать полной зарядки. Если у вас фобия быстрой зарядки, то можно убрать переключатель и будет обычная 5V

А то после 30 минут параметры меняются на 7V 1.63А и дальше зарядка идет следующим образом:
— 60 минут заряд — 88% — 12,24Wh — переход в 5V 0.83А
— 80 минут заряд — 99% — 13,92Wh — 5V 0.62А
— 85 минут заряд — 100% — 14,1Wh — 5V 0.5А
— 110 минут — дозалив до 14,2Wh и дальше 0,05А

В живых впечатлениях это означает несколько раз в день по 10-30 минут смартфон ставиться на зарядку и активно используется под любые нужды. Поскольку используется активно. Если ставить как нормальные люди на ночь, то можно отключить быструю зарядку и получится в итоге день и даже больше автономности. Но не активной, при активном разряде со 100 до 20% имеем немного больше 4 часов автономности.

Например, не успела жена запустить игру, как проценты быстро-быстро побежали вниз. В то же время в режиме ожидания за ночь съедает буквально 2-3%

При разряде ведет себя очень корректно и можно пользоваться вплоть до разряда в 0. Поскольку цифры в 10-20% часто достигаются, то эта характеристика достаточно важна. Многие смартфоны просто отрубаются при разряде до тех же 10%. Или это мне просто так везло?

Уделю немного слов камере. 4к/30 фпс вполне реально (5-10 минут уже несколько гигабайт весят), хотя и не нужно. Привлекательнее смотрится 1080р/90фпс.

Фоточки понравились даже в тяжелых, слабоосвещенных условиях.Здесь нет ненужной двойной камеры, нет программного псевдо-Боке. Зато есть мощная двухсветодиодная вспышка.

Ниже под спойлером будет много-много тестов разных измерительных программ. Описывая это не словах, я обозначу достаточно мощный процессор MTK6797 Helio X20 Deca Core. Да, он съедает автономность, но имея под рукой внешний аккумулятор или розетку с зарядкой — можно не переживать по поводу запущенных 10-ка вкладок в хроме, поводу ПАРЫ свернутых в трей игрушек и при этом вечно включенный мобильный интернет с блютузом для ми бенда 2. SOC вполне соответствует реалиям 2017 года. Возможно запустить виртуальный сервер на такой системе и будет сложно, но для задач 99.99% пользователей этой мощности будет хватать еще надолго. Многие свежие модели 2017 выбивают в антуту более скромные 60-80к.

Здесь тесты

Вот что безоговорочно порадовало — это экран. Что по настройкам температуры, оттенков, работой автоматической яркости

Что сам экран без скругленного 2,5D-стекла с качественным олеофобным покрытием. Палец скользит как масло по раскаленной сковородке. Тач на 10 касаний. Многие удивляются зачем столько, когда на практике нужно 1-2, редко 3. Все дело в чего чувствительности и в попадании именно туда, куда планируешь ткнуть пальцем. Особенно актуально в браузере на страничке со многими мелкими деталями.

Возможно я не все упомянул из возможностей этого смартфона. Например, возможность управление телевизором и другой бытовой техникой — этот функционал видел только в сяоми-смартфонах и он удобен.

Поскольку несмотря на 18-пунктовых характер обзора, смартфон приобретался просто с хорошей скидкой. В обзоре я решил отталкиваться не столько от результатов бенчмарков и цифр в них, а больше от условий реального использования. В результате получилась не столь радужная картинка и только на фоне упоминаемного блюбу пикассо — LeEco смотрится как «ракета», как «самолет». А если посмотреть критичным взглядом, то всплывает некоторое несоответствие с характеристиками и тем более — с ожиданиями. По цене в 130 баксов можно подобрать сяоми аналоги на 625 «драконе» (65+-к в Антуту), с 3/32, с микро-юсб, с камерой прошлого поколения и без быстрой зарядки. Поэтому опять же все следует рассматривать в сравнении. Если перечисленные в обзоре спорные моменты не испугали, то под спойлером ниже купон для скидки до US$ 131.98. То есть, той же цены что была по флешсейлу, только теперь в формате скидки по купону. Еще раз акцентирую внимание, что это версия 4/64, 21 мп, а не какие то близкие даун-грейд альтернативы, которые много где продаются по приблизительно той же цене.

RU0097 US$ 131.98

• CasmSar
  • 12 октября 2017, 09:52
  • derial
  • 12 октября 2017, 10:08
  • 12 октября 2017, 10:55
Вопрос с рамками вроде уже более чем решен. Я же показал не раскрытые особенности… Прошу CasmSar показать ряд альтернатив на этот бюджет, раз я ошибся с выбором.
Сколько не предлагал авторам таких комментов предлагать аналогов, в ответ всегда тишина
рамки видны на фото в руке и на заставке в первых фотографиях, но далась эта безрамочность, скоро экран по кругу сделают и пимпочку с угла, за которую держать пинцетом, чтобы случайно чего не нажать)
  • aeva
  • 12 октября 2017, 10:54
при таких комментариях следует добавляль, что же именно лучше он купит за такие деньги.
иначе это чистой воды бла-бла-бла
  • 12 октября 2017, 10:55
вот и я о том же…
  • 12 октября 2017, 13:54
Отличный смарт. Камера вообще без конкурентов до 200$. У меня Leeco Le Max 2, там такая же камера, поэтому знаю о чем говорю. Другу посоветовал купить такой же смарт как в обзоре, он меня каждый раз при встрече благодарит, доволен как слон. Все ему нравится, приложения не тормозят, больше всего хвалит камеру. Честно говоря, при наличии в продаже смартов Лееко по бросовым ценам, не представляю почему люди покупают что-либо кроме них. По техническим характеристикам, по той цене что их продают, им нет равных. Рамки? При реальном использовании их не замечаешь абсолютно. Поддержка? Да пофиг на нее, все работает прекрасно и не глючит. В случае необходимости, если хочется свежего Андроида, можно кастом установить. Как я понимаю, их так дешево продают из-за того, что у фирмы Лееко сейчас большие финансовые трудности из-за неграмотного маркетинга и перерасхода финансов на агрессивную рекламную кампанию. Это мое ИМХО, но основано оно на многолетнем опыте пользования смартами разных брендов и китайских и не очень. Через мои руки прошло более 50 моделей различных смартов и по соотношению цена\качество им нет конкурентов. Во времена Редми Нот 3 Про, когда Сяоми были с более гуманными ценниками, тогда Сяоми могли составить конкуренцию, а сейчас нет.
  • 12 октября 2017, 14:37
тоже являюсь счастливым обладателем cool 1, заказал такой же бухгалтерше с работы — тоже довольна как слон.
  • asdfzx
  • 12 октября 2017, 15:31
Да нас тут уже похоже небольшой табунчик…
Имею Le Pro 3. Следующий который куплю жене или сыну тоже будет Leeco/Cool.
ЗЫ ИМХО не хватает поддержки android pay в стоковой прошивке.
  • 12 октября 2017, 20:02
Имею на руках Le S3 X626 3/32 Все работает прекрасно! Сделал бэкап прошивки (и сделал подробную инструкцию понятную любому!), установил кастом свежий и горя не знаю!
Все равботает идеально, перевод на 95%.
Снимки просто потрясающие звук записывает всяко лучше Note 4X и Redmi 4Pro (имелись до этого такие, так что знаю о чем говорю. Последний вообще звук отвратительно пишет в видео).
За эту цену лучше не найти!
Экран шикарный, телефон очень легкий приятный.

А то что некоторым охота: «и рыбку съесть и в воду не лезть». То за такую цену уже наглость.
Тем более все до банального просто и уже есть куча инструкций. А люди хотят чтобы все было из коробки и стоило 2-3 тысячи. Ну это ж не реально ребят. Ну да ладно дело ваше, я высказал мнение о смартфоне.

Честно не ожидал такого обалденного устройства и качественного за 6600. Очень впечатлен! А прошивка это ерунда если все делать аккуратно и никуда не торопиться.
  • d1zz3l
  • 12 октября 2017, 20:51
После Сяоми Кул1 вообще не понравился своим EUI. Мне хватило недели чтобы полюбить оболочку от Сяоми. Купил сначала 4А, потом увидел Кул1 и решил и его купить, а 4А потом отдать маме. Но не судьба, с трудом, но так и не смог себя заставить пересесть на оболочку ЛеЭко. Кул1 понравился только своей железячной начинкой. А ПО у него так себе. чтобы настроить уведомления от приложений пришлось плясать с бубном, у Сяоми в пару кликов можно настроить/скачать обои/темы, у Сяоми в целом более дружественная оболочка. Продал Кул1 нафиг, жду скидку на Нот 4 и анонс Нот 5.
  • 13 октября 2017, 08:29
На вкус и цвет все фломастеры разные)) у меня до Макс 2 основным аппаратом был Редми Нот 3 Про, мне тоже миюай понравился, но и к оболочке от Лееко я быстро привык, теперь уже кажется даже удобнее миушки)). Возможно, сказывается опыт частой смены смартов, люблю я их менять, экспериментировать. А насчет Кул1, неужели на него нет миушки кастомной, если родная оболочка не устраивает?
  • 13 октября 2017, 09:41
обои/темы я любил менять в сименсах, когда учился в школе..) уведомления — о чем речь я вообще ничего не настраивал, вайбер\телеграм\воцап — все приходит без всяких настроек. Мне важно, чтобы телефон не скрипел в рука и не тормозил т.к это рабочий инструмент
Вот он отзыв реального владельца а не диванного критика
  • 12 октября 2017, 22:15
По камере Elephone P8 может потягаться — там тоже Sony 21Mpx.)) стоит сопоставимо.
  • 13 октября 2017, 08:32
Элефоны зажрались, возомнили себя Брендом с большой буквы. А брака у них много, цены задирают выше чем Сяоми с Мейзу, хотя качеством и железом не блещут. Так дизайн неплохой делают, некоторые смарты мне внешне нравятся.
  • 13 октября 2017, 13:58
Ответ вовсе на другой пост был. Причем тут зажрались они или нет, бренд они или нет?
  • Herts
  • 12 октября 2017, 09:59
Уж сколько было восторженных отзывов про лееко, уж как поносили сяоми/мейзу и бренды А класса. И что же мы видим в итоге? Лееко скатился в УГ, Обновлений нет, поддержки нет, фирма на грани. А вышеперечисленные живы и продолжают радовать.
Цена на них уж больно хороша) Но прошивка конечно не очень.
  • dens17
  • 12 октября 2017, 10:30
Ну я не знаю, как-то забросил следить за телефонами. А тут матушка попросили срочно подобрать телефон для своей сестры в подарок. Покурил форумы и взял LeEco Cool 1 ( потом и матери взял такой-же, чтобы тетку обучала как пользоваться этим смартфоном). Меньше 10000 руб — Snapdragon 652, 4/32 Gb. Всё пока работает — все довольны. Какой там Android — им по-барабану. Главное нормальный русский язык. Я посчитал, что соотношение цена / качество, вышло отлично для этого железа. 4G отлично работает ( Мегафон)
Порадовала «Почта России» — шли на рекорд с первым телефоном. Но на 8 день, отправили телефон не ко мне, а в Красноярск (вместо Кемеровской. обл.). Задал им вопрос «зачем в Красноярск» — к вам авиарейс был только через 15-18 часов. Вы ничего не понимаете в логистике. Мы отправили в соседний город Красноярск, типа за это время к вам его быстро доставят ( + неделя из Красноярска). А так доставка в Зап.Сибирь чуть больше 2 недель, что есть хорошо.
  • alex2141
  • 12 октября 2017, 10:36
Он не скатился. Он им и был, о чем неоднократно писал Муртазин
У него, конечно, не п.18.)))
  • 13 октября 2017, 13:59
Муртазин весьма сомнительный автор, уж на него точно не стоит ссылаться…
  • 12 октября 2017, 10:56
был в использовании мейзу — вылетела центральная кнопка очень быстро, рекомендую покупать эту деталь сразу вместе с новой моделью
  • graf67
  • 12 октября 2017, 11:24
Да уже давно разжевали и выплюнули этот баг, но по-прежнему таскают туда-сюда по комментам.
  • Multik
  • 12 октября 2017, 10:58
Вот и Нагиев теперь рекламирует OPPO =)
  • zaycen
  • 12 октября 2017, 13:16
ну а что дают обновления у популярных брендов?
мой опыт:
1) meizu m2 mini. родная первая прошивка, сделал из него интернациональную версию. после вышло штук 10 прошивок, обновили всё что можно, но лучше не стало: интерфейс на любителя и жрать стал дохрена. у другана как из коробки был и он его не обновлял — так аккум живёт пару дней. на последней прошивке у людей аппарат день живёт с трудом.
2) xiaomi 4x, интернациональная прошивка. обновлялся по воздуху раза 3 уже. в итоге нихрена лучше не сделалали — как не было съёмки с slow motion, так и нет. ручных настроек камеры — нет. 2017год! светодиод настроить на разные цвета — нельзя. игры зпускаются с задержкой секунд в 15 (первая загрузка). на аппаратах с одним гигом такого нет.
единственно, где обновления как-то работали на пользу, это на моторолле мото g да на wileyfox swift.

я к чему это всё. не так уж нужны они, это прошивки и тому подобное. лично я готов купить аппарат без возможности прошивки, если он будет беспроблемным на родной. а крупным брендам типа сяоми выгодно, чтоб вы аппараты меняли чаще, не дивлюсь что они в новые прошивки всякую дрянь закладывают. ну либо просто требования к новой версии андроида возрастают. вообще печально, что оптимизацией не принято нынче заниматься, сплошь гонка вооружений, прощу в галимый код с костылями пихнуть железку помощьнее, чем вылизывать софт. лет 6-7 лет назад у меня был одноядерный смартфон с 256мб ram, я пользовался картами, почтой, звонилками и они работали шустро (андроид 1.5 вроде, lg optimus). сейчас на аппарате с хрензнаетсколькоядерным процом и 3 гигами оперативы карты умудряются работать медленнее, чем тогда, ещё и тупят иногда.
  • 12 октября 2017, 13:58
Фирма пусть закрывается, смарты от этого хуже не станут и работать не прекратят. У Лееко проблемы не из-за их смартов, а из-за неграмотного маркетинга и ворюг в руководстве, это встречается и в работе правительств, у всяких компаний сплошь и рядом такое бывает. Сяоми и меньшей степени Мейзу — отличные смарты, но стоят дорого, по сравнению с Лееко, по сравнимым ценам они проигрывают по характеристикам.
  • 13 октября 2017, 07:51
Вы учитывайте, что LeEco продаются так дешево только потому, что их элементарно никто не покупает (в тех объемах, что хотелось бы производителю). Так что дешевые ЛеЭко — это халява (если вы готовы закрывать глаза на некоторые косяки, коих тут чутка поболее Xiaomi и Meizu), от которой проигрывает производитель, проигрывают торговцы, но выигрывают покупатели. Такой себе «танец на костях производителя» для покупателей на всяких али и жиртрестах)
Желая привлечь покупателя, они оснащают смартфоны привлекательным с точки зрения маркетинга железом (много мощных ядер, много мегапикселей, достаточно памяти, музыка и все такое), но чтобы не задрать цены, вынуждены экономить. В итоге телефоны получаются привлекательными, но не идеальными. Xiaomi уже шли такой дорожкой, но вроде не так давно начали двигаться немного в другом направлении, ибо подход не оправдал себя. А вот LeEco продолжают гнуть линию. В итоге выйти из замкнутого круга «телефоны не покупают, потому что с ними не все гладко, а выйти на новый уровень нет возможности, так как телефоны не покупают, денег у компании нет» они не могут.

Xiaomi вроде как начали выходить из кризиса продаж (в 2016 продажи были хуже 2015), а LeEco — не могут. И тут также играет роль еще и подход к заказу: Xiaomi никогда не делают сразу же больших заказов смартфонов для первой волны. В итоге себестоимость смартфонов, в силу меньших начальных объемов заказа в производство, выходит выше, но зато если модель вдруг сразу провалится — второго заказа попросту не будет, а значит убытки сводятся к минимуму. А вот про LeEco где-то читал, что они сразу заключают контракты на большие объемы. В итоге себестоимость аппарата за счет этого получается существенно ниже (допустим, для Xiaomi девайс обходится в 150$, а для LeEco полный аналог обойдется в 120), но если модель прогорает — у производителя и реселлеров на руках остается куча девайсов, которые покупать не спешат, а сбыть их надо хоть за сколько для минимизации убытков. И вот этим объясняются такие бросовые цены спустя полгода-год после выхода модели.
  • 13 октября 2017, 08:35
Ну самое главное, Вы же согласны, что покупатель от этого выигрывает? Танцы на костях выгодны покупателю)). Если Лееко обанкротятся, думаю смарты будут сливать еще дешевле. Но, надеюсь этого не случится, потому как выгодно задешево покупать хорошее железо и желаю им и дальше вести такую же политику, не становиться Сяоми, которые конечно производят классные смарты, но все же дороже Лейки.
  • 13 октября 2017, 09:08
Вот в том и дело, что все до поры до времени. Еще один конкурент на рынке — это всегда хорошо, поэтому хоть в нынешнем виде LeEco я себе не куплю (хотя бы в силу сравнительно слабой автономности), и к бренду прохладен, но я не хочу, чтобы компания разорилась или просто свернула смартфонный бизнес. Потому что без конкуренции со стороны LeEco та же Xiaomi может превратиться в еще одну Oppo или Huawei: качество поднять, косяки устранить, но и цены задрать, а девайсы искусственно разделить по ценовым категориям. То есть, не будет демпингующих соперников — не будет условного Redmi Note 5X на новом снапе 635 или как там его, по цене 150-200$, ни Mi Max 3 на SD660 за 300$.
  • 13 октября 2017, 09:46
манямир у вас какой-то, leeco отличный качественные телефоны не имеющие конкурентов за свою цену — какая разница как дела у компании? Обновлений нет — да и зачем они, ни одного глюка или тормоза я на своем Cool 1 не встречал. Корпус хороший, цельноалюминиевый и не из фольги как у яблок, xiaomi — тяжелая оболочка, хлипкие корпуса — я бы себе не купил, но купил своей xiaomi 4x на 32, так вот после того как включил его первый раз и зашел в диспетчтер ужаснулся 1.5 из 3 ОЗУ занято — это же ужас, зачем нужна оболочка жрущая ресурсы — это же противоречит самой идеи нормальной ОС — но моей конечно все равно, не хочет она 5.5, так бы прохладного купил
  • 13 октября 2017, 10:27
Большая разница, как дела. Если они обеспечивают такую цену, при этом стабильно зарабатывая — то это прекрасно. Значит, другим есть куда стремиться, и стоит ждать улучшения соотношения цена/характеристики/качество у других брендов, вынужденных конкурировать. А если это продают остатки, которые лежат на складе мертвым грузом, то для покупателей, которые находят такое соотношение цены и возможностей привлекательным, это — несомненно плюс. Но для всех остальных (производителя, продавцов, конкурирующих производителей, рынка в целом) — или без разницы, или плохо.
Я вообще забыл, когда встречал серьезный глюк в смартфоне. И пофиг, будь то Xiaomi за 400$ или Оукител за 80.
Корпус хороший, цельноалюминиевый и не из фольги как у яблок,
«Корпус из фольги» — это сейчас тоже разве что про всякие Блюбу и Хомтомы, у брендов посерьезнее с этим все нормально. Да и у Apple металл хоть тонкий, но это явно не фольга.
Стоило бы хоть ознакомиться детальнее с особенностями работы мобильных ОС, прежде чем писать такое. Вам что нужно, «шашечки, или ехать» ©? Сейчас в MIUI даже показ свободной памяти в «недавних приложениях» по умолчанию отключен, чтобы не пугать тех, кто не вникает в тему, и чтобы не разводить на пустом месте шум.
это же противоречит самой идеи нормальной ОС
Противоречит идее нормальной ОС не это, а наличие самой потребности зачем-то мониторить постоянно использование аппаратных ресурсов. Смартфон — это не блок управления ядерным реактором, где надо ежеминутно наблюдать за приборами, чтобы не случился «бадабум», это массовый продукт, пользоваться которым должно быть удобно без глубоких разбирательств в тонкостях его работы. Этим должны инженеры и программисты заниматься (ну и еще энтузиасты, которым интересно), а пользователи должны пользоваться, и пользоваться не испытывая каких-то трудностей.

Мобильная ОС в современном мире — это продукт для массового рынка, который должен удовлетворять как профессора с тремя докторскими степенями, так и домохозяйку с 9 классами средней школы. Массовый смартфон для людей (а не только для гиков) должен шустро работать и эффективно расходовать аккумулятор. Сколько и что там оперативной памяти занимает — совершенно не важно, если смарт соответствует указанным критериям. Гораздо важнее, как система распоряжается этой памятью, а с этим в MIUI никаких проблем нет. Скорее наоборот, настораживать должно, если оперативки 3 ГБ, а занято постоянно меньше 1 ГБ, потому что это нередко может значить, что система ничего не кэширует, валит из памяти различные данные вне зависимости от степени их востребованности и лишь почем зря нагружает процессор и дисковую подсистему, то запуская, то удаляя все то, что можно было закэшировать единожды, раз памяти ОЗУ (которая энергию жрет всегда) предостаточно и она пустует почем зря.

В том же iPhone мониторить объем памяти штатными средствами донедавна вроде как вообще нельзя было (может и сейчас так, хз). А при использовании стороннего софта было ясно, что свободной памяти у него — процентов 25 максимум (и то разве после перезагрузки), вне зависимости от того, что никакие ресурсоемкие проги уже сто лет не запускались. Но, при этом, упрекать Айфон в слоупочности и беспочвенном жоре оперативки может разве что законченный яблоненавистник, цель которого — не поддержание здравой дискуссии, а поддержание срача.
  • ersparen
  • 12 октября 2017, 10:04
А пробовали симку с интернетом вставить во второй слот и включить интернет или такая же ситуация с отображением?
У меня, к примеру, если интернет работает на сим1, то для сим2 вообще не отображается ничего кроме раздела GSM, ну и наоборот соответственно.
  • ambuddy
  • 12 октября 2017, 10:52
Кстати, да. У себя на Redmi 3S юзаю только одну симку, а вот у жены в Honor 8 стоит две симки. И в зависимости от выбора «главной» симки, вторая сразу скатывается на 2G. Кажется, это стандартная практика в двухсимочных смартах…
ну только в хонор 8 два радиомодуля.
  • Ilnur16
  • 12 октября 2017, 12:31
Honor 8 1 радиомодуль, а вот Huawei p9 уже 2
  • vil2
  • 12 октября 2017, 15:50
у honor 8 2 радиомодуля, так же как и в honor v8 так же как и honor magic так же как и в honor p9 max а еще honor note8 но он уже гигант.
  • Xa0SS
  • 12 октября 2017, 10:06
Абсолютно не раскрыты возможности камеры в обзоре. Кому как, для меня это важно в этом ценовом диапазоне.
  • 12 октября 2017, 14:01
Отличная камера, конкурентов в диапазоне до 200$ нет. Рекомендую к покупке, если камера важна. Да и остальное железо на высочайшем уровне.
  • exo
  • 12 октября 2017, 14:56
Модуль камеры — не решающая вещь.
Вон у s7 edge и moto g5+ одинаковые модули, а толку?
Китайские моторольщики не смогли написать софт для камеры так хорошо, как корейцы
и в итоге мото-камера рядом с самсунгом не стояла и в синтетических тестах и в реале.
Один только плюс — мото сильно дешевле s7
  • RuslanMG
  • 12 октября 2017, 15:07
Фишка в том, что в этом аппарате есть поддержка DNG (RAW) фото, т.е. данные с камеры можно получить в сыром виде и обработать в Lightroom на свой вкус. С другой стороны у брендов лучше jpg и сразу цвета насыщенные. На 4пда есть целая тема про камеру Leeco.
  • vil2
  • 12 октября 2017, 15:52
тут не в матрице камеры. все указывают как правило матрицу камеры но никто не говорит о линзах или группе линз в самом модуле. так вот матрицу уже упаковывают кто как может и кто куда может. и в moto g5+ как раз таки скорее всего упаковали в не качественные линзы да и еще наверное без стабилизации.
  • exo
  • 12 октября 2017, 16:51
стабилизацию вроде не завезли, но оптика вроде должна быть приличная, ибо заявлено f/1.7
  • Kyrie
  • 12 октября 2017, 10:29
Вывод из этого обзора простой. Ребята, бегите в CAFAGO.COM за девайсами для обзоров! Им безразличны навыки обзорщика, как и качество самого обзора. А автору неплохо бы подтянуть некоторые базовые знание о QC 3.0, о работе двух SIM-карт на большинстве устройств с SoC MediaTek и пр.
Про сенсор камеры смешно, да и камера так себе снимает.
  • 13 октября 2017, 07:31
Камера действительно типичная для смартфона за примерно 250 баксов, и даже более того, не лучшая в своем классе. Конечно, поправка на тот факт, что сейчас китайцы избавляются от этих смартфонов и толкают их по себестоимости или в убыток по почти половинной цене, вносит коррективы, и в этой ценовой категории камеру уже можно считать хорошей, но так — да, средняя камера, которой до флагманских далековато. Конечно, на солнце они все неплохо фоткают, но вечером все становится на свои места.

Хотя камеру, за такие то деньги, я бы как и автор занес в плюс. За 150$ еще как сойдет. Но вот минусы тут тоже серьезные. Жрущий проц, посредственная (а на фоне какого-нибудь Redmi Note 4X — кошмарная) автономность, нет гнезда под уши, что при слабой автономности может быть критично, ибо без костылей одновременно ПБ и ухи не воткнуть.
Эээээ, если такой акцент на супер-пупер камере 21 мп, где НОРМАЛЬНЫЕ примеры фото и видео?!
Где портрет при разном освещении, пейзаж, примеры ширины ДД, пример ночного фото (баллон пены под вспышкой — это издевательство, а не пример!) Смартфон для девушки должен очень качественно фотографировать. И это зависит от софта сейчас напрямую, почти у всех одни и те же матрицы сони.
Тема фото не раскрыта. Можно оригиналы фотографий оценить?
Я немного раскрою. Сделал фото на le eco s3 x626 и на xiaomi mi 5x (некоторые в одних и тех же условиях) Можете сравнить.
yadi.sk/d/DomjJ9fH3MmLY7 — лееко
yadi.sk/d/W18EF1CY3Mxpcv — xiaomi
  • 12 октября 2017, 11:40
можете сделать кроп одной области и опубликовать, не у всех есть ядиск
vpn запустить быстрее чем кропы делать ;)
  • 12 октября 2017, 13:14
vpn запустить быстрее чем кропы делать ;)
Еще проще закинуть фотки на гугл диск. ;)
Причем что интересно, их ПО продолжает нормально работать, т.е. залить фотки я могу, скачать нет.
  • 12 октября 2017, 13:23
давайте в устной форме, Ваше мнение? сабж я взял за 110уе, 5Х стоит 200уе — кто кого
вот две фотки, скачайте посмотрите и сюда свое мнение напишите, я думаю всем будет интересно.
transfiles.ru/cb293
  • 12 октября 2017, 14:59
626 делает сильно 5Х, спасибо!
а что-то в приближении можно? я беру даме, занимается макияжем, надо делать фотки когтей… при исскуственном освещении конечно
Мыльницу за 500грн на олх
  • YUMi
  • 12 октября 2017, 23:31
Для ПРАВИЛЬНЫХ фото я взял Никон 1 бу за 60 баксов!
Снимки, по цвету и общему ощущению, очень близки к зеркалке 5-8летней давности!
Автомат почти идеален!
Сам аппарат — кроха с 1-дюймовой матрицей!
  • 13 октября 2017, 07:06
«Игра была равна, играли два [коричневых анимодзи смайла из iPhone X]»…
По факту что видим: Mi5X пытается чуть больше упор на ISO, а х626 — на выдержку, но в целом разница минимальна. ДД у Xiaomi чутка пошире, он не пересвечивает кадр, даже несмотря на чуть меньшее значение ISO оттенки более естетсвенны. На листьях березы оба сдали, но Xiaomi просто смазал все воедино, а LeEco попытался нарисовать то, чего нет, искусственно подчеркнув контуры неверным оттенком. Фактуру плитки Mi5X передал чуть лучше, но он традиционно для Xiaomi с этой матрицей сделал общую фактуру более карандашной (мой Max 2 и Mi6 делают аналогично), а LeEco — мыльной, как Redmi Note 3 Pro. Вывеска на ларьке — Xiaomi градиент полос попкорна (или что это) смог уловить, а у LeEco он почти в один оттенок слился, плюс содержимое стакана на том же щите засветило. За счет разрешения ЛеЭко дает чуть более приближенную картинку, но и шумов у него больше (особенно на ларьке, возле холодильника с мороженным, заметно).
Вердикт таков: оба — так себе, до флагманов не дотягивают явно. Но в целом потенциал матрицы у Xiaomi лучше, хоть он и не очень хорошо раскрыт, а LeEco на пределе, в целом работа со светом организована хуже, и даже апертура F/2 (против 2,2 у Xiaomi) не сильно помогает. А если же чисто для соцсетей фотки делать, где они будут пережаты — оба снимают одинаково неплохо.
  • 14 октября 2017, 01:06
но при цене в 2 раз отличающейся, 626 просто отменно!
  • 14 октября 2017, 03:51
При нынешней цене — да, годная камера. Все же это на ступеньку повыше, чем то, что все в трубки до 200$ ставят.

Будь это флагман — разнес бы в пух и прах камеру, как на Mi Note 2) Там тоже много кукурузных Мп, которые не особо спасают вечером или в помещении, но так как он фоткает примерно на уровне моего Max 2 (который я брал почти вдвое дороже) — то ругать явно нет повода.
  • 14 октября 2017, 00:57
вот собрал 2 кропа одной области, слева 626, справа mi 5x
оригинал transfiles.ru/a6ydq
  • firej
  • 12 октября 2017, 13:11
там же можно скачать фотки даже без логина
  • 12 октября 2017, 13:15
Для этого сначала придется настроить VPN, читаем почему.
То же самое касается ВК, ОК, мейлРу и еще каких-то сайтов.
  • firej
  • 12 октября 2017, 13:34
а ну тут не очевидно, откуда пишет автор
можно еще просто яндекс.браузер использовать, в нем все работает по идее.
  • 12 октября 2017, 13:36
а ну тут не очевидно, откуда пишет автор
Так писалось это не по поводу обзора, просмотрите выше ветку комментов :)
использовать яб чтобы посмотреть две фотки?) максимум через что нибудь такое посмотреть)
  • 13 октября 2017, 19:52
Это на какой прошивке (много зависит от этого)
18s
  • 14 октября 2017, 13:43
Ну вот. Почитайте тему на 4pda! На 20S (от китайцев приходит так же как и 18S) ситуация куда лучше. Прошивка почти идеальная есть уже, с руссификацией на 95-97% и автономностью на достойном уровне. Но там пока камера слегка на фото мылит. Но если её постаивть то как будто 2 разных устройства
я знаю. Значит не нужно ставить 23S :)
Меня пока устраивает 18s.
  • 777l
  • 12 октября 2017, 10:53
не совсем понял — вторая сим в 3g работать не сможет? может кто-нибудь, знакомый с mtk прояснит этот момент.
По поводу аппарата — хороша начинка за эти деньги. И да — я бы взял бы этот аппарат в здравом уме.
  • nick23
  • 12 октября 2017, 10:54
отсутствие 3.5мм аудиовыхода
BT наушники наше все.
  • Adui
  • 13 октября 2017, 15:44
Можно и ВТ
А можно и кабель-переходник что в комплекте на 3.5 использовать.
А так то он под наушники cdla заточен
Но обзор странный.
  • ABATAPA
  • 12 октября 2017, 10:57
Ммм… Вы другие-то телефоны вообще видели? :)
Как по мне, данная модель не стоит сил, которые надо потратить, чтобы преодолеть препоны таможни (нотификации нет, как я понимаю?) и рукожопость производителя, помноженной на игнор нашего рынка в плане локализации. Именно данная модель на данном железе бессмысленна даже для энтузиастов)). А не энтузиаст не сможет ее настроить-перепрошить.)))

Возможно, только для энтузиастов, которых хлебом не корми, дай что-нибудь перепрошить старшие модели имеют смысл (что на снапах 8-й серии, например). А вместо этой модели полным полно альтернатив за эту цену, с лучшими параметрами и без плясок с бубнами. По мне, дисконт за рукожопость должен быть 25-30% минимум, чтобы рассматривать как альтернативу сяоми, мейзу и т.п… Тут этого нет(((.
  • 12 октября 2017, 11:18
Опять пост без примеров и альтернатив. Прошу привести ряд конкурентов с теми же характеристиками и по цене в 130 долларов.
Зато без указания на недостатки )):
1. Отсутствие 3,5 мм.
2. Медиатек рядом с акком 3000мач и 5,5".
3. Черные рамки как символ маразма.
4. Полное отсутствие локализации(поддержки) со стороны производителя+кривые прошивки.
5. Нет бэнда LTE 20.
6. Троттлинг в играх.

Вы не знаете альтернатив, в которых нет этих недостатков? ))) А! Камера там есть лучше. А че не на 100К пикселей то?))) Это мудрый китайский маркетинг, вместо того чтобы улучшить актуальные параметры для ВСЕХ, добавить один, который важен не многим. Именно в этом ценовом сегменте.

Я про то, что именно эта модель, с перечисленными недостатками выглядит очень бледно. Т.к. кроме других брендов за примерно ту же цену, рядом имеются более дорогие решения от LeEco (да хоть Cool1), в которых нет большинства перечисленных недостатков.

И на выходе, кроме мнимой экономии 20 баксов в ущерб комфорту, эта модель сливает всем перечисленным. Ну для кого-то время работы неважно на фоне камеры. ))) И видео надо в 4К.))) Ну-ну.
  • RuslanMG
  • 12 октября 2017, 15:10
На БГ появилась модификация Leeco X722 на Снапе с лучшей камерой.
  • 12 октября 2017, 20:46
и цена в 2 раза выше
  • I_R_O
  • 13 октября 2017, 16:31
158 дол с купоном на бангуке за 4*32, это точно не в два раза…
Не стоит он 130 долларов. Такая цена для 4/32 или по п.18. Реальная цена на него ближе к 170. А за 170 варианты есть, хоть тот-же самый Redmi Note 4X 4/64. Да, камера похуже, но всё остальное.
как это не стоит?
129.99 — 4/64 — https://www.gearbest.com/cell-phones/pp_706430.html
132.99 — 4/64 — www.tomtop.com/p-pz0097g-us-64.html
Поинтами которые дают при регистрации можно скинуть еще 5 долларов
112.99 — 4/32 — www.tomtop.com/p-pz0097g-us.html
тоже самое — 5 долларов еще.

А если еще поискать, то можно 4/64 найти дешевле, я вообще за 116 брал на банггуде.

Та и никто не заставляет брать именно его. И да, не у всех есть добавить 30-40$, чаще это уже добавленные 30$ к 80$ которые как раз и есть смысл добавить.
Покажите хоть парочку моделей с лучшими параметрами за эту цену? Вот чтобы камера была как минимум не хуже, дисплей, звук.
Альтернатива есть, но она не будет лучше, просто будет другой смартфон в чем-то лучше, а в чем-то хуже и тут каждый для себя определит что ему нужнее.
Вы выбрали два основных достоинства (звук и камера), и проигнорировали перечисленные выше критические недостатки)). Дисплей с черными рамками это хорошо? И слабый акк с процессором МТК?
Фанаты ( к коим я не отношусь), сравнивали камеру с doogee y6. Не в пользу леэковской.))) Первая альтернатива. Мейзу ноут, возможно чуть дороже, тоже альтернатива. На 4pda совсем не в восторге от камеры 622-й. Кто-то вообще нашел что стекло царапается.))) Писк при записи.
Но цена! Надо помнить про нее. Согласен с этим. Что тут придется идти на компромиссы. Но уж слишком много косяков у этой модели. Для меня важней всего время работы и быстродействие. Я выбрал Zuk2 за 170 баксов в свое время. Взвесив «за» и «против». И выбрал не Mi5, просто потому что не был уверен что не брак от сяоми придет (полно его было тогда), даже не цена. Но, блин, там снап 820 ))). А тут — МТК. Неудачный набор параметров в конкретной модели.
Если бы я выбирал альтернативу этому леэко, то взял бы сейчас любой сяоми, который подошел по размеру и цене. И переплатил бы немного даже. Обязательно на снапе. Т.к. стабильность работы, отсутствие глюков ценю. Даже тоже леэко на снапе бы взял, как альтернативу! Ну а на бумаге и doogee y6 макс вон хорош))). Но я не рискну советовать эту марку. Но кто-то скажет, а экран вон какой за эту цену!!! И как их опровергнуть?

Так что за «эту цену», имеется в виду с учетом рисков и издержек на локализацию и борьбу с геморроем. А с «лучшими параметрами» — это усреднение естественно всего набора, важного для этого сегмента. А не с абсолютным преимуществом по всему))). Тут с Вами нельзя не согласиться, что каждый решает что нужнее и что важнее))).
Дисплей с черными рамками это критично? Ну были бы они в цвет корпуса как у сяоми, станет лучше? Это дело вкуса и ничего критичного нет.
Аккумулятор не слабый, да он не может похвастаться такой автономностью как снап 625 с 4000 мАч, но опять же, кому что важнее. Есть быстрая зарядка что является плюсом.
По камере думаю вопрос решен, она здесь хорошая, и лучше за эти деньги нет.

Тут с Вами нельзя не согласиться, что каждый решает что нужнее и что важнее))).
Вот это главная фраза. А то начинают тут рассказывать что сяоми лучше и точка, у сяоми своих проблем хватает.
Между нами разница в подходе к данному аппарату. Я не имею его, Вы — имеете, как я понял. Поэтому, Вы, конечно, более информированы, но и, в тоже время, уже предвзяты в его оценке))). Моя позиция незаинтересованная — я рассуждаю как сторонний наблюдатель, недавно выбиравший телефон для родственников. Вы же искренне защищаете свой телефон))).

Поймите, я не говорю что он плох. Я говорю, что я не выберу его ни себе, ни знакомым. Т.к. в среднем, для типичных требований, из коробки, считаю лучше сяоми. Для включил и забыл. А если хочется особенного и подешевле, то все равно, посмотрю в сторону других моделей Леэко.

Рамки не в цвет корпуса — это против мейнстрима. А сегмент то для мэйнстрима. Здесь нельзя оригинальничать. Не тот уровень бренда чтобы диктовать моду)). Убрать 3,5 мм — это ведь тоже оригинальничать.))) Зачем? Ну разве нужны 4/64 на фоне слабого акка? Дизайн потоньше? О Боги! В сегменте 130 долларов. Так что основной косяк в том, что получился аппарат где-то очень хороший, а где-то плохой. А надо просто добротный и хороший. По всем параметров, без провалов)))

Но раз Вы его купили, любые критические замечания принимаются Вами на свой счет. Ну это неправильно. Я не хочу Вас огорчать. Но если бы LeTV не «оригинальничало» так, а улавливало чаяния потребителей, то и занимало бы бОльшую долю рынка. Я уж просто молчу про их модельные ряды, в которых черт ногу сломит. И удивляющую любовь именно к моделям 5,5''. Ну как это можно объяснить на уровне логики? Ужасающая некомпетентность маркетологов, имхо.
Неправильная сегментация рынка и т.д.

Но раз Вас модель устраивает, это самое важное)). А если бы маркетологи не ошибались, то и не было бы такой цены сейчас. Вон леново со своими жуками тоже непонятно что сделало. И я тоже воспользовался их просчетами, и пока не жалею.))
  • vit3
  • 12 октября 2017, 15:05
сколько можно мусолить эти рамки, они не больше и не меньше, чем у других производителей. Просто фишка такая у Leeco. Мне лично нравится.
Вопрос ставить надо не так.
1. Купит кто-нибудь аппарат (не черный) с черными рамками специально из-за черных рамок, т.к. это «уникальная фишка»?
2. НЕ купит из-за черных рамок?
3. Обрадуется, купив и узнав после этого про черные рамки?
4. Огорчится, купив и узнав после этого про черные рамки?
5. Привыкнет к черным рамкам?

Рамки имеют право на жизнь, если пп. 1 и 3 преобладают над другими. А иначе это ошибка. Хоть как ее называй.

Да, и объясните мне, почему, если это положительная «фишка», то абсолютное большинство продавцов (и тот что по ссылке тоже, и общий вид в обзоре) приводят фотографии внешнего вида телефона С ЧЕРНЫМ ФОНОМ на рабочем столе? Они не понимают красоты? ))) Или пытаются скрыть «особенность» дизайна? Понимая, что нравится покупателю?
  • vit3
  • 12 октября 2017, 15:45
у меня то-же на LeMax черная тема. Во включенном состоянии выглядит как безрамочник. И ище: не скрыть «особенность дизайна», а подчеркнуть его. Как-то так.
Я ж не спорю, что так красивее, Я просто указываю, что нормальный (неинформированный) потребитель будет ожидать что он останется «безрамочником» с другим фоном.)) И будет немного разочарован.
И продавцы догадываются об этом.)))
  • d_averk
  • 04 декабря 2017, 21:13
Ставим вопрос так. Мне например насрать на рамки ). А что тут не так с рамками — обычные рамки, как у всех недорогих телефонов ранее.
  • 12 октября 2017, 11:44
Обзор ни о чём, так же купил 626 3\32 знакомой, в пути, очень хочет классные фотки за недорого, но на меня нависает проблема перешить это чудо, на 4пда нет рецетпа на 100% устраивающего всех, везде моды, баги…
телефон спорный, но цена за эту камеру заставляет закрыть глаза на мелкие недочёты
  • 777l
  • 12 октября 2017, 12:17
x626 вроде только 4/32 бывает
x622 3/32 — но там камера 16 мп
  • 12 октября 2017, 13:14
Вы правы, 4/32.
  • 12 октября 2017, 13:29
Аппарат хорош. У меня x622 но и там камера прелесть. Экран тоже выше любых похвал. Я на этом телефоне наконец то свободно набираю послания девушкам :).
Сейчас сижу на 23 прошивке. Из языков англ и 3 китайских. Это для меня не критично. А вот то, что будильник не всегда срабатывает по утрам после того, как телефон на ночь выключается, это меня БЕСИТ! Мне кажется, не срабатывает тогда, когда тел WiFi не цепляет после включения. Я так подозреваю что при этом лаунчер видимо пытается к сотовой связи приконектиться, и получает отказ. В итоге стоит пропущенный будильник и злой проспавший работник :)
  • 12 октября 2017, 21:21
Слушайте, действительно телефон, на котором НАКОНЕЦ-ТО можно свободно набирать послания девушкам достоин уважения (кстати набираете на английском или на китайских?). Представляю как раньше Вы мучались от несвободы набора СМС. Слышал, что скоро выйдет смартфон, на котором можно будет свободно набрать послания друзьям, но это в планах пока, ждем
  • 12 октября 2017, 21:35
Я смс ДАВНО НЕ пишу :) вылезайте уже из прошлого десятилетия :)
  • 13 октября 2017, 00:39
Смешно читать в преимуществах смартфона возможность нормально набирать послания девушкам. Пишите дальше… юношам, женщинам и вообще. А как они читают послания? У них тоже этот волшебный аппарат? И ещё раз-послания на каком из трёх китайских языков набираете или жестами общаетесь? Кстати, послания может осуществлять только это чудо инженерной мысли?
  • 13 октября 2017, 10:01
Вы андроид видели, какое отношение имеет язык интерфейса к языку, на котором можно набирать и читать тексты? Там нет проблем с отображением информации на русском и любом другом языке, нет проблем с набором текста на русском.
Там ИНТЕРФЕЙС операционной системы на английском, приложения с маркета «общаются» с Вами на русском, если в них есть поддержка этого языка.
  • romaram
  • 12 октября 2017, 14:23
У меня до сих пор coolpad 7320, работает как часы четвёртый год, этим летом плавал со мной в шортах(в пресной воде). Как купил сразу прошил, и проблема обновлений както не беспокоит четвёртый год, у друзей и товарищей за это время уже не раз смарты поменялись по причине поломки, мой ни разу в ремонте не был. Так что у кого не было в использовании смарта этой фирмы нечего пальчики утруждать печатая свои умозаключения. Забыл совсем-работал смарт большую часть времени не в тепличных условиях, правда орехи я им не колол.
  • Kraus
  • 12 октября 2017, 14:38
А позвонить то с этих часов можно или только как часы?...))))))))))
  • 12 октября 2017, 18:26
Почему-то прямо с первых строчек пахнет п.18. Так и оказалось. Но какой заход — типа я долго выбирал и выбрал наконец… Поздравляю с удачным выбором. Далее — «Но кто мне внятно объяснит, чем плохА стоковая прошивка, кроме не переведенных 20-30 процентов меню?».
Внятно объясняю — стоковая прошивка плохА непереведенными 36,8 процентами меню. Далее — «Вот это пример одного из наиболее (наименее?) переведенных меню. И я оцениваю как одну из наименьших проблем смартфона» А я, поскольку, может быть, соберусь купить за полновесные рубли, оцениваю как проблему. Ваша-то оценка понятна… А мою поймете?
  • d_averk
  • 04 декабря 2017, 21:10
Я не понял, там по китайски что-ли пункты меню не переведенные? Или есть еще люди не освоившие английский? 0_о
  • detrin
  • 12 октября 2017, 20:03
Где-то написано это точно. Потому что я когда в первый раз ставил сим карты знал, что СИМ1 поддерживает 4G, а СИМ2 только 3G.
  • a4569
  • 12 октября 2017, 22:06
на фото x626 с двумя симками, 4G обратите внимание — включен на симке номер 2
  • 13 октября 2017, 10:02
У меня точно так же, кстати. Меня тоже его скрин удивил :)
что за недообзор где характеристики телефона?
аппарат охеренны. за вдвое большие бабки взять нечего.
очень быстрый и умный.
но!!!
если одновременно заряжать и работать — горят экраны тотально
поменял уже 3 штуки. мтс меня ненавидит))))
но и взять ведь нечего!!!
  • 13 октября 2017, 06:43
В начале увидел намек о хорошей камере, ожидал увидеть нечто из разряда чуда: как китайцы из довольно посредственной матрицы, у которой нет ничего привлекательного кроме кучи кукурузных мегапикселей, смогли что-то выжать, а в итоге — два сжатых кадра, по которым ничего не понятно. Ведь при предпросмотре в сжатом до разрешения менее HD виде качество из разряда «что-то в этом роде» выдает любой девайс, кроме всякиг Оукителей по 70 баксов, будь то хоть Айфон 7, хоть Редми 4А.

А вот хулио реально жрущий. Я подозревал, что у ЛеЭко автономность — не самая сильная сторона, но 4 часа — это совсем бедненько. Или это только в стресс-тестах? У меня Mi Note 2 был, он в аналогичном тесте около 7 часов тянул, так на его автономность я очень ругался.
  • 13 октября 2017, 10:03
4к видео снимает только в путь! У меня комп тормозит, когда пытается это видео воспроизвести средствами процессора (видеокарта интегрированная).
  • tokmin
  • 26 октября 2017, 21:56
А можете подсказать, насколько сложно снимается крышка и что под ней? Далеко ли шлейф отключения батареи?
  • 28 октября 2017, 09:20
Сложно, поскольку от там ещё шлейф сканера отпечатка пальца и просто стянув крышку его можно напрочь оторвать.