Смартфон LETV LeEco Le S3 X626, 4GB/32GB. Мощный смартфон с хорошей камерой - не значит дорого!

Сегодня я расскажу о смартфоне который меня удивил. За сравнительно не большие деньги мы получили смартфон с хорошими характеристиками и что немаловажно порадовала камера с честными 21Мп и 4К видео, которая с легкостью может потягаться со смартфонами дороже 200$, а некоторых и превзойти.
Подробности под катом

Порт: USB Type-C
Индикатор событий: Есть
Габариты: 151×74×7.7 мм
Вес: 153 г

Поставляется телефон в простенькой белой коробке с логотипом производителя

С обратной стороны наклейка с краткой информацией

Комплектация:

1. Смартфон
2. Зарядное устройство QC 3.0
3. Кабель usb-usb type c
4. Скрепка от лотка сим карт
5. Силиконовый бампер
6. Переходник на наушники (usb type c — 3.5 мм)
7. Инструкция

Даже такая мелочь как «скрепка» от лотка сим карт изготовлена хороша, отполирована и с логотипом. Обычно кладут самую простенькую «скрепку» ничем не приметную.

Внешний вид

Корпус смартфона изготовлен из металла. Сборка хорошая, щелей, люфтов нет, кнопки не звенят. Цвет золотой, есть еще розовое золото.

Сзади вверху и низу пластиковые накладки-заглушки (как в xiaomi redmi 4 pro)

Камера заметно так выступает (хоть и не зря:)

Помимо камеры сзади двухцветная led вспышка, микрофон для шумоподавления и дактилоскопический сканер (сканер работает точно, но не супер быстрый, в прочем за эти деньги обычный)

С правой стороны — кнопка включения и кнопки регулировки громкости

С левой стороны лоток для нано симкарт

На лицевой стороне, над дисплеем фронтальная камера, датчик приближения, датчик освещенности, решетка динамика, индикатор событий (трехцветный)

Под дисплеем расположились три сенсорные кнопки с белой ненавязчивой подсветкой.
Между левой и центральной клавишей спрятан датчик холла.

Снизу разъем usb type-c с поддержкой otg и cdla, микрофон, основной динамик.

Качество основного динамика хорошее, достаточно громкий и не слишком писклявый, мне понравился.

Сверху расположился ИК-порт для управления бытовой техникой

Телефон хорошо лежит в руке, имеет не самые большие размеры как для 5.5"

Дисплей

Установлена матрица 5.5" с FullHD разрешением. Дисплей очень яркий, насыщенный, даже на солнце все читается. И что мне очень нравится, это насыщенный черный цвет дисплея в выключенном состоянии, выглядит очень классно и встречается редко.

Дисплей не имеет воздушной прослойки (OGS), здесь нет «модного» 2,5D-стекла, а значит можно нормально наклеить защитное стекло без всяких отступов. Олеофобное покрытие хорошее, палец скользит хорошо, отпечатки стираются легко. Тачскрин отзывчивый, на 10 касаний.

Проверка олеофобного покрытия

Есть настройки дисплея, где вы можете немного подстроить его под себя

Информация о «железе». Производительность. Тесты.

В смартфоне используется процессор MediaTek Helio X20 (MT6797) 20нм техпроцесс, 10 процессорных ядер, которые разделены на три кластера. Первый включает два ядра Cortex-A72, работающие с максимальной частотой 2,5 ГГц. Во втором кластере четыре ядра Cortex-A53, работающие с частотой до 2 ГГц. Третий кластер — те же четыре ядра Cortex-A53, но их рабочая частота понижена до 1,4 ГГц.
Данный процессор совсем не новинка, но вполне себе неплохой процессор, а учитывая цену, то придираться к нему и вовсе не правильно.

В антуту смартфон набрал 97 тыс баллов

CPU -Z

3D Mark, PC Mark

Device info

Geekbench 4

Epic Citadel

При прогоне антуту количество баллов могло снизится на 1000-2000, что не критично. А вот Epic Citadel в ультра настройках прогрев более чувствителен и показатели могут снизится до 38-40 fps.

Тест памяти

Хороший набор датчиков

Проверил работу смартфона в играх, для начала установил асфальт 8, на максимальных настройках все работает хорошо

В world of tank настройки графики в высоком качестве.
fps метр показывает 45-50 кадров, иногда кратковременно снижаясь до 30.

Система навигации

Телефон поддерживает спутники GPS, Глонасс, beidou
Работает навигация хорошо, подключается к спутникам быстро.
Записал трек, все записано точно так как я ехал, отличные результаты. Замечаний нет. На третьем скрине даже видно как перестраивался с четвертой полосы на первую.

Качество связи и беспроводные интерфейсы

Первое что хочется отметить, это громкость разговорного динамика, слышно очень хорошо, за это плюс.
Микрофон тоже хороший, собеседникам меня слышно хорошо.
Смартфон поддерживает работу в сетях 2G, 3G и 4G.
Поддерживаемые частоты

Wifi модуль двухдиапазонный 5 и 2.4 ГГц

Тест 5 ГГц (первый скриншот в метре от роутера, второй через 2 кирпичных стены)

Тест 2.4 ГГц (первый скриншот в метре от роутера, второй через 2 кирпичных стены)

Операционная система

В смартфоне установлен андроид 6.0 с оболочкой EUI 5.8. Версия прошивки 5.8.018S. Прошивка я так понял кастомная, так как перевод на русский на 90% и OTA обновлений нет. Но на 4pda есть прошивки и с полным переводом.
Я не прошивал, так как меня пока все устраивает, а сделать хуже всегда можно успеть:)
Прошивка отличается от «чистого» андроида, хоть и не сильно, но есть кардинальные различия.
Например шторка уведомлений, в чистом андроиде она совмещена с кнопками wifi, bluetooth и прочим, что привычно. В обозреваемом смартфоне шторка уведомлений отвечает только за уведомления, а все кнопки совмещены с меню запущенных приложений (которые вызываются левой клавишей). На запущенных приложениях вы можете увидеть замочек, это заблокированные приложения, чтобы они не выгружались, очень удобно.

Можно интересно сделать скриншот, добавив сразу «рамку» смартфона.

ИК порт для управления бытовой техникой работает, телевизором управляет.

В целом оболочка мне понравилась. Телефон работает шустро.

Камера

Вот и дошли до самого вкусного в этом смартфоне — камере. Могу сказать что меня очень удивила, я очень долго ее тестировал, сравнивал с другими смартфонами и могу с уверенностью сказать что за эти деньги лучше камеры вы не найдете, хотя чего мелочится, мало какие смартфоны до 200$ могут похвастаться камерой лучше.

Основная камера с матрицей SONY IMX230 c разрешением 21 Мп (честным, без интерполяции) и апертурой f/2.0
Настройки камеры нестандартные гугловские, а свои, правда ручных настроек почти нет.

Образцы фото с основной камеры. Лучше смотреть оригиналы, так как сайт ужимает качество. Скачать здесь
Фотографии получаются достаточно резкими и с хорошей детализацией

в помещении

Ночные фото

Также камера пишет 4К 30 fps видео, причем довольно качественно, скачать оригиналы можно по той же ссылке что и фото, так как ютуб тоже ужимает качество.
Длительность видео 4К ограничено 12 минут 20 секунд, или 3.72ГБ

Дневное видео

Ночное видео

Фронтальная камера тоже хорошая, используется 8 Мп модуль ov8865 и апертурой f/2.2. Такой же модуль используется в xiaomi redmi 2 в качестве основной камеры.

Автономность

В смартфоне установлен аккумулятор емкостью 3000 mAh. На сегодняшний день это необходимый минимум, я бы даже сказал психологическая отметка, ниже которой опускаться не хочется.

Аккумулятора хватает на день использования, а если не слишком активно, то и на 2 дня.
Помимо этого смартфон поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0, что для МТК процессоров не привычно, так как у них обычно Pump express зарядка. Мне больше нравится QC 3.0, так как выбор не оригинальных зарядных устройств на больше, а если речь идет о автомобильных ЗУ, то для Pump express c этим вообще туго.
Да и повербанки тоже идут с QC 3.0, по этому здесь выбор очевиден.
Заряжается полностью разряженный смартфон 1 час 40 минут. Но много времени занимают последние 10%, а это значит что поставив подзарядить смартфон на пол часа, вы его сможете зарядить на 40%.

Онлайн воспроизведение видео через wifi в fullHD разрешении, телефон смог воспроизводить чуть больше 6 часов при яркости дисплея 60%.

Тест аккумулятора в geekbench 3 (при яркости дисплея 60%)

Спит телефон хорошо, за ночь уходит 2-4%
График расхода при умеренном использовании

Выводы

За 120 долларов мы получаем смартфон с металлическим корпусом и хорошей сборкой. Хорошую производительность и отличную камеру. В целом смартфон за свои деньги хороший, но есть и минусы, которые возможно для вас будут критичны.
— отсутствие FM радио
— отсутствие 3.5 выхода для гарнитуры
— нельзя установить карту памяти (даже вместо сим карты)
— отсутствие официальной мультиязычной прошивки

Выбор за вами! Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
При первой регистрации дают 300 поинтов (3$) c ними цена смартфона — $121.
Спасибо за внимание!

P.S. Любителям измерять рамки — фото;)
  • 12 сентября 2017, 09:56
Скриншот с рамкой — это хорошая фишка! ) А где реальные рамки?
есть у меня такое фото, забыл выложить. Через пару часов буду дома, выложу. А что особенного в рамках, что такое внимание? ))
  • T3doom
  • 12 сентября 2017, 10:13
А типа вы не знаете, и именно не поэтому у вас везде экран либо выключен, либо чёрные края сами по себе:))
я типа знаю, по-этому и говорю что в них такого? Обычные рамки, выглядят возможно больше чем на самом деле.
Назовите пример где вам рамки нравятся? (в пределах 100-140$)
  • bobbrr
  • 12 сентября 2017, 10:23
да при чем тут примеры? читая обзоры хочется видеть реальную картину, а не хвалебную оду, хоть и указан п.18
а это и есть реальная картина.
Что не так с рамками?
  • 12 сентября 2017, 10:30
Как раз все нормально, а вот отсутствие такой фотки в обзоре вызывало сомнения. Весь обзор выстроен как реклама, а не как тест с выявлением реальных плюсов-минусов.
Как раз все нормально
Это уже хорошо)

В обзоре я не задумывался о рамках, потому что ничего особенного в них не видел. Буду иметь ввиду.
  • 13 сентября 2017, 08:01
А для кого я делал фото и выложил оригиналы. Или лишь бы что сказать?
  • bobbrr
  • 12 сентября 2017, 10:32
да все так. просто все знают как экран выглядит на рекламной фотке китайцев, а вот как в реальности -это уже вопрос. И поэтому отсутствие фотки по которой можно реально оценить экран и его рамки людей настораживает
  • 12 сентября 2017, 10:33
Не переживайте Вы так! Они просто очень большие!
Напомнило анекдот:
Молодая колхозница посетила гинеколога. Oн ее осмотрел и говорит:
— Oдевайтесь, — а сам сел писать справку. Oна оделась, взяла справку, прочитала и возмутилась:
— Доктор!!! Ну что вы пишите!!! Hет написать, маленька, или, как у всех, а вы пишете, здорова!
  • 12 сентября 2017, 10:21
Аналогично, первое что бросилось в глаза — ни одной фотки где видны реальные границы экрана. Это жжж неспроста )
ибо п.18
  • derial
  • 12 сентября 2017, 10:32
да они там огромные просто, ну это их фирменная фишка LeEco
да ну? В xiaomi за 230$ меньше?
  • 12 сентября 2017, 10:40
На вашем фото не видно где черная рамка самого экрана, а где защитный край корпуса.
ок, сделаю фото с замерами, раз так важно.
  • 12 сентября 2017, 13:40
Держи:

Рамки реально бич этой линейки.
вы что все с ума посходили? Обычные рамки. Специально сделал замеры в сравнении с xiaomi mi5x за 230$, такие же рамки, а если учесть пластиковую рамку дисплея, то даже больше.

о, специальная линейка для рамок!
вы что все с ума посходили? Обычные рамки.
Да просто всех бесит, что остальные фирмы красят эти самые рамки в цвет передней панели, а Leeco принципиально нет — вредничает. И да, я специально измерил рамки Letv X501 и Xiaomi Redmi Note 4 — у Xiaomi рамки на пол-миллиметра толще, хотя визуально на Letv кажутся толще.
P.S. мерил такой же металлической линейкой, и у Letv переклинило тач. Пришлось перезагружать.
  • 12 сентября 2017, 18:34
Извини, ошибся.
  • 12 сентября 2017, 18:54
А я мерил штангелем. У жены на дешевом ксяоми 4х рамки совсем крохотные, а на моем ультра леэко гигантское чёрное окружало
Приду домой сфоткаю
Под рамками подразумевается расстояние от края аппарата до полезного изображения. В 4х совсем крохотные — это расстояние от окрашенных под цвет панели рамок до изображения. Настоящие крохотные рамки — это про ZTE Nubia Z11 и остальные безрамочные аппараты.
  • 13 сентября 2017, 08:03
4x вообще клёвый телефон) у моей жены тоже такой)))
  • Tobur
  • 12 сентября 2017, 22:27
Какой же Вы вежливый и культурный человек! Мне оочень хотелось написать то же самое, но гораздо грубее. Ибо подобные ухищрения в дизайне просто выбешивают. И хочется чётко понимать, как обстоит дело на самом деле.
Все отлично у леэто, у самого LeTV 1s, но как дело доходит до прошивок, тут и понимаешь что лучше переплатить чуток и взять более именитого китайца.
  • Pigmat
  • 12 сентября 2017, 14:50
для подобного класса, наверное только на стоке…
  • 12 сентября 2017, 21:00
как обладатель Le 1 Pro (x800) и Le Max 2 (X820) — подтвержу.
С железом, в особености с камерами работают лучше все родные.
Lineage OS (чистый андроид 7.1.2) ставится без проблем
  • 12 сентября 2017, 22:57
лучше переплатить чуток и взять более именитого китайца.
Это вы про Xiaomi? У меня другой опыт. Leeco X528 пришлось сдать по гарантии. Решил попробовать Xiaomi Note 4X, тоже думал прошивки, все дела… В целом, конечно, не плохой телефон. Но раздражает, что его нужно допиливать.

Вот буквально сегодня столкнулся с тем, что не могу совершить звонки, если телефон в записной книжке начинается с 8. И таких мелочей огромное множество((

Вот к примеру, почему бы не вложить самый простой силиконовый бампер в коробку? Xiaomi очень скользкий и выскальзывает из рук, пользоваться им без чехла тяжело. На первое время дешёвый бампер самое оно, а потом пользователь купит чехол что ему нравится. Leeco в этом смысле молодцы.
  • 13 сентября 2017, 08:05
Купи фирменный чехол-книжку с окошоком. Только вчера такой с почты забрал отцу. Хорошая вещь, понравился
  • 13 сентября 2017, 09:54
купил ми6, сразу хороший бампер в коробке был, совсем другие ощущения
  • kit99
  • 12 сентября 2017, 10:00
да да, хотелось бы фото экрана с другими обоями. (не с чёрными))
Тогда вы увидите реальные рамки, а этого кто-то явно не хочет))
ошибаетесь
  • fps
  • 12 сентября 2017, 10:17
Детектирую п.18 по заголовку.
  • Vania
  • 12 сентября 2017, 10:21
За такую цену неплохой телефон.
Но его минусы в отсутствии аудио разъема 3,5", нет места под карту памяти, ну и все кабели USB придётся менять на туре-С.
И есть еще вопрос продажи в последующем на вторичном рынке, по крайней мере у нас точно. Для тех кто часто меняет устройства, это особо актуально. Плюс еще многим не нравится фронтальный дизайн (нет версии с полностью черной лицевой панелью). И насколько помню много вопросов с прошивками.
Сам рассматривал вариант Cool1 приобрести, но меня остановили первые озвученные мною причины
Защитка черная клеится и получается вполне себе крутовыглядящий аппарат...
  • 12 сентября 2017, 20:35
Опа) у меня тоже Кул 1 я такое же стекло приклеил себе, аппарат действительно преобразился )
  • 12 сентября 2017, 21:03
ссылочку поиз. и вопрос — трек полностью отслеживался по РФ? а то моё почтовое отделение совсем перестало доставлять безтрековые. с мая ни одна не дошла
  • 13 сентября 2017, 09:50

я тут заказывал всё дошло, трек можете у продавца попросить добавить
  • 12 сентября 2017, 16:01
Чесслово, вот ни одного тела на вторичке ещё не продал. От слова «совсем». Морально изжившие себя смарты отдаются без сожаления детям, один из тех, что посвежее, обычно хранится как «подменный». Вопрос ликвидности на вторичке даже никогда не изучался )). Устройства меняем раз в 1-2 года, берём китайцев, руководствуясь лишь соображениями достаточности. По истечении пары лет, гаджет за 124 бакса и детям или нуждающимся отдать не жаль. Или бросить в машину, как тупо навигатор.
  • 12 сентября 2017, 22:46
С аудио пора уже переходить на блютуз наушники/колонки. Чинить миниджек в телефоне не самое дешёвое удовольствие.
Карта памяти это да, беда.
А с USB-C можно купить не кабели, а переходники. Лично для меня USB-C это не минус. Немного попользовался Leeco, но из-за брака пришлось заменить его на Xiaomi Note 4X. За неделю пользования USB-C у Leeco настолько привык к нему, что микроусб у Xiaomi уже не удобен(((
  • nick23
  • 12 сентября 2017, 10:23
Ле тв (и другие варианты) отличные бюджетники с хорошей камерой. Неплохой батареей. Дешевым экраном на замену. Практически беспроблемные в эксплуатации('слегка' туговатый WiFi в том что продал).
Единственный минус — мутят с микросд или вернее их отсутствием.
Накопитель: 32 Гб (64Гб)
Слот под microSD: нет
Возможно пиарят облако.
Еще ценовая политика не для слабонервных. Цены скачут «скидки» под 40%.
как вариант брать версию на 64 гб с купоном 64GBLES3: $142.99 — www.tomtop.com/p-pz0097g-us-64.html

• 12 сентября 2017, 10:46
Мне кажется тут лого без подтекста, во всяком случае по сравнению с такими:
shublog.ru/design/30-samykh-neudachnykh-logotipov/
  • marat979
  • 12 сентября 2017, 13:34
Иногда сигара, это просто сигара ©
Вас он может быть и удивил. Но меня нет. Где простите банд 20 для LTE? Сколько еще будут издеваться братья китайцы?
  • 12 сентября 2017, 11:57
а кто сказал, что эту модель братья китайцы для братьев русичей делали?
  • 12 сентября 2017, 21:47
А они и на США с прибором кладут. 2,4,12 ЛТЕ есть только в некоторых моделях.
Вот почему не дать поддержку всех диапазонов? Сразу бы продажи выросли!
  • ABATAPA
  • 13 сентября 2017, 08:28
ВЫ там не путайте США и нас! :) Мы-то «братья навек». :)
  • 13 сентября 2017, 09:21
Ага, братья… Вы в это верите?
  • ABATAPA
  • 13 сентября 2017, 14:01
Это уже будет 14.1
  • Davinci
  • 12 сентября 2017, 11:56
А сколько свободного места на диске?
  • 12 сентября 2017, 11:59
дык на фотке же видно
ищите ту, что под текстом: «В антуту смартфон набрал 97 тыс баллов»
почти 15 гигов свободно
А кто сказал что смартфон пустой? Свободно 23гб изначально
  • ACE
  • 12 сентября 2017, 12:06
Имхо, раз уж камера торчит, лучше бы на этот миллиметр аккумулятор увеличили.
толстый будет тогда, лучше пусть так.
  • 12 сентября 2017, 16:04
По минусам нетрудно догадаться, что многие и на 2-3мм плюнули бы в угоду ёмкости аккума )).
это они сейчас минусы ставят, а потом когда появляется толстячок, так начинают рассказывать что он толстый итд.
  • 12 сентября 2017, 21:10
Не думаю. 5.5-лопата уже сама по себе достаточно негабаритна, чтоб жаловаться на 1-2мм толщины. Я, скажем, сознательно и совершенно преспокойно утолщаю свои, и без того не самые тощие трубки с такой диагональю экрана обложками-книжками. Да, становятся ещё толще, но совершенно не обременяет. Если не брать во внимание клинические случаи, вроде 5.5 тела с пауэрбанком на 10киломахов, толщиной с два пальца, то единичные миллиметры неощутимы и необременительны. А вот, скажем, ещё один ампер-час был бы заметен в работе. Так что с комментатором согласен. Камеру вровень с крышкой и аккум пожирнее ).
  • 12 сентября 2017, 21:06
как владелец Le Max2 (x820) полностью поддержу мысль, что увеличение батареи сделало бы линейку хитом.
возможно не хватает мощностей производственных…
  • 12 сентября 2017, 21:48
Если бы они в линейке с 6.44 экранами дали батареи побольше, и возможность активировать необходимые диапазоны ЛТЕ… чипсет то поддерживает!
  • 12 сентября 2017, 12:35
Цвет золотой
в моей молодости он назывался серебряный. или то белое золото? :)
в вашей молодости было желтое серебро? О_О
По фото же видно что он не серебристый
  • 12 сентября 2017, 16:35
По фото же видно что он не серебристый
ручка тоже?
пилите. шура она золотая.©
Вы прикалываетесь, или действительно не видите разницу между ручкой и телефоном?
  • 12 сентября 2017, 16:50
смотрю на свое обручальное кольцо и вижу. здесь почти нет.
На муське явно осеннее обострение. Одни к рамкам прикапываються, вторые к цвету.
В магазине заявлен цвет — золотой (gold)
И уж он явно не серебристый.
Фото есть, дальше сами…
  • 12 сентября 2017, 20:36
Это показатель, что докопаться больше не до чего, обзорщики блэквуи и дуги пытаются обосрать летв)
обзорщики блэквуи и дуги пытаются обосрать летв
Вы так пишете, как будто они чем-то принципиально отличаются. :)
  • 13 сентября 2017, 09:48
я их ремонтирую, поверьте отличается, и внезапно даже сяоими сделаны хуже чем летв )
  • 15 сентября 2017, 18:02
А можно более развернутый ответ? Нет, я не фанат сяоми. Просто во время разборки мне он тоже меньше понравился чем мой прошлый Jiayu, но я не электронщик и не могу обосновать свое мнение.
  • 04 декабря 2017, 19:59
О, а может вы мне скажете свое мнение, что лучше, сабж или axon 7 mini?
  • 12 сентября 2017, 21:49
Раньше это был цвет «шампанское».
  • nevsky
  • 07 ноября 2017, 19:30
Совершенно верно, цвет «Nefertiti» (популярный лет тринадцать назад на японских авто.
В росийском автопроме шёл как " Брызги шампанского".
Сам пользуюсь почти 2 года Letv x600. Сейчас ещё сестра прикупила себе LeEco Le 2 x520. Я себе почти сразу поставил miui 8, сестра же пользуется официальной eui 026s, всё на русском, все отлично, только почистили от китайского по. Аккаунт ЛеЕко работает. У меня свободно с 32 — 27гб, у сестры на 026s с 32гб — свободно 25гб.
Вообще отличные телефоны, супер качество и цена радует.
А этот, обозреваемый, вообще супер.
  • Afonasiy
  • 12 сентября 2017, 13:32
Начал жалеть, что 99,99 на днях не взял. 120 конечно дорого.
по 99 с камерой на 16мп.
  • a4569
  • 12 сентября 2017, 14:11
с камерой на 16мп по $104,99 https://www.gearbest.com/cell-phones/pp_681759.html с купоном LES3K
лучше 15 доплатить и взять с камерой на 21.
  • a4569
  • 12 сентября 2017, 17:38
Блин, повёлся на доплату! Но что-то у меня не складывается арифметика: 15 маловато будет. Придется к 104.99 добавить 20$ и тогда только получится 124.99.
А 20 за улучшение камеры — по мне так много.
Спасибо автору, обратил внимание на производителя, и взял за 104.99 телефон, взамен восстановленному (ранее разбитому) Zenfone.
И правильно сделали) Никакого улучшения камеры и нет по сравнению с омнивижн)
  • zork
  • 13 сентября 2017, 16:34
И что, 21 реально лучше? )
  • 12 сентября 2017, 13:41
Встроенная камера RAW\DNG умеет снимать? Интересно бы поглядеть на 21 мп фото в сыром так сказать виде.
В стоковом приложении нет, а в стороннем не пробовал. Рут для этого важен?
  • 12 сентября 2017, 15:48
Где-то важен, а где-то достаточно приложения камеры с поддержкой рав.
попробую вечером
не работает raw
  • 12 сентября 2017, 18:12
Спасибо за проверку! Возможно, со временем обновление это исправит, ведь Андроид с 5-й версии имеет возможность писать рав фото с камеры.
Зарядное не может быть QC3 на чипе Mediatek ) И на Cool 1 и 1C камеры лучше снимают, хоть и 13 МП, но сенсор IMX 258- средний в линейке Sony, так что не в пикселях счастье, а в размере матрицы и стетосиле ) И прошивка от китайцев приходит с очень поганым переводом -процентов 70 всего лишь ) А так телефон отличный за эти деньги!
Зарядное не может быть QC3 на чипе Mediatek
Еще как может, или вы думаете я не проверял и зря расписывал все обзоре?
так что не в пикселях счастье
С этим согласен на 100%, но камера здесь отличная. К сожалению Cool 1 не держал в руках, по этому спорить не буду, все может быть.
Интересно как проверяли?))))
Зарядным устройством с поддержкой QC3.0 и двумя повербанками один с 2.0, второй с 3.0. + тестер.
Мало?
Верх дебилизма! Оставить ИК порт, который 80 процветанием людей нафиг не нужен но убрать 3,5 порт для наушников.
Ох каков «АйФон» а? :)
Одно это гарантирует — что покупать не будут.
это одно гарантирует, что вы покупать не будете))
Есть переходник, проблем с прослушиванием музыки нет. Согласен что плохо когда разъем убрали, но лично меня это бы не остановило если все остальное устраивает.
так я о чем и пишу?
Вас не остановит — а другие не купят
Яблочников ничего вон не останавливает. Нет карты памяти? Не останавливает. Нет разъема 3, 5 будут терпеть итд итп
Никто не мешает МЧАТЬСЯ то :)
Юзайте переходник. А остальные люди НЕ купят этот девайс о чем я и писал :)
Остальные это не все, так что говорите за себя
Конечно не все :)
Я же пишу — есть же яблочники. У них что не отнимешь — хоть экран отберут — они все равно купят :)
Но между НАЛИЧИЕМ 3,5 порта и ПЕРЕХОДНИКОМ не дающим одновременно зарядить трубу и слушать музыку — ВМЕНЯЕМЫЕ выберут трубу с портами :)
  • 13 сентября 2017, 09:53
вменяемые выберут то, что им подходят и купят, а невменяемые будут писать о своих вкусах и потребностях в комментариях :) я например думал, что никогда куплю телефон без карты памяти, в итоге взял cool 1 на 32 гб., и понял, что с этим вполне можно жить
Главная фраза у «якобы вменяемых» ВПОЛНЕ МОЖНО ЖИТЬ
Это ващша фраза
Я думал — но вполне можно жить! :)
Вот она главная фраза
Когда другие имеют 32 гига и КАРТУ памяти вы живете БЕЗ карты — но УВЕРЯТЕ всех — что ЖИТЬ можно!
И без 3, 5 ЖИТЬ можно
Я вас скажу больше жить можно и без СМАРТФОНА вообще :)
Поэтому не нужно УВЕРЯТЬ без чего МОЖНО жить? Хорошо?

Я не хочу и не куплю телефон в котором можно жить © без карты, без 3, 5 но с нафиг не нужным IR портом 90 года :)

Об этом я и писал

А вы — ради Бога
Докажите себе без чего еще вы Сможете жить? ок? :)
  • 13 сентября 2017, 12:40
я никого не уверяю ( не пишу капсом ), а привожу пример, что у каждого свои потребности в коммуникационных портах, возможности расширения памяти и прочему, и что глупо писать тут, что смартфон плох из-за того, что там отстуствует, что-либо нужное вам лично. Объективно смартфон плох когда у него мыльная камера, плохая батарейка, экран, сборка, кривое ПО и.т.п

ни разу мне еще не нужно было заряжать телефон и слушать музыку в наушниках — ведь слушаю музыку только в пути

инфракрасный порт очень удобная вещь — когда засыпаешь под сериал не нужно искать пульт, а можно выключить тв телефоном который всегда рядом
мы с вами ходим по кругу.
Вы уверяете что смартфон хорош если у него НЕТ 3,5.
И в нем ВАЖЕН IR порт.
Это ВАША объективность.
Моя — иная. Я считаю, что «косить под айфон» голимому убоговатому китайцу путем убирания 3,5 карточек памяти но оставляя порт из 90х — это маразм.

Дальше мы начинаем обсуждать тот факт как орагнизована ваша жизнь, спите ли вы с телефоном (он всегда рядом) © :) итд…
Это ваше дело.
Главное я написал.ю
У телефона НЕТ 3,5 нет карты и ПОЭТОМУ я считаю его остоем.
Вы пишите — что у него НЕТ 3,5 нет карты но он хорош.
Это суть нашей дискуссии. Думаю эту суть поняли все. И кто то выберет телефон без 3,5 без карты памяти без экрана и почее — но с IR, а кто то скажет — да зачем мне этот ад? И выберет модель с 3, 5 с картой итд итп. и ТОЖЕ КИТАЙ! :))
  • 13 сентября 2017, 13:15
я уверяю, что телефон со стабильным ПО, хорошей SoC, камерой, экраном, корпусом который стоит 120$ — это хороший телефон. А наличие портов, карточек памяти и.т.п — это уже каждому лично разбираться критично ему это или нет — и писать об этом это не совсем по теме обзора телефона. Что маразм убирать 3.5 и карточку я согласен, но телефон не так много стоит, чтобы ему это простить. К сожалению законы рынка такие, что нам приходится покупать маразм — машины в которых меняются узлы в сборе, телефоны без портов и.т.п любопытное видео: pikabu.ru/story/umelets_proshel_9_krugov_ada_no_vernul_35_razem_dlya_naushnikov_v_iphone_7_5331083
Так я ж какую мыль доношу?
За 120 баксов БЕЗ 3,5 и без карты с закосом под айфон с большими рамками ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Т.е понимаете у нас разные выводы?
Вы горите — давайте прсотим и примем факт, что телефон хороший
Я говорю: Если нет того, этого, сего и он стоит 120 а не 50 или 70 ка как должен то это ГОВНО!
Вот и вся ГЛАВНАЯ разница наших позиций.
  • 04 декабря 2017, 20:04
Очень неустойчивая позиция. А что вы храните в телефоне, что вам мало 32гБ?
И я ситуации когда юзал 3,5 джек могу перечислить по пальцам за последние два года.
  • insanx
  • 15 января 2018, 21:34
по соотношению цена/качество в бюджете до 130$ этот смартфон превосходит 99% того что есть на рынке.
  • 13 сентября 2017, 10:05
я телефон заряжаю ночью, пока сплю, мне в это время не до прослушивания музыки, заряда хватает на весь день с хвостиком. И что вы прикопались к яблочникам, они нормально себя чувствуют на иос, не надо их жалеть
Ну мы же обсуждали с Вами ситуацию, что вы управляете своей домашней техникой — телефоном. А я пультом.
Вы НЕ МОЖЕТЕ заряжать не во время сна — вам он нужен НУЖЕН как пульт :) А мне уже -нет :) У меня пульт — это пульт :0 А телефон это телефон :) А туалетная бумага — это туалетная бумага я на ней не пишу заметки :) а вытираю ею зад. Я весчи юзаю по назначению :) а не управляю телефоном ручным насосом во дворе :)
Мы уж осбуждали, что у всех своя жисть — нравится Вам управлять с телефона всеми телевизорами МИРА :) Да ради Бога — мне лично это смешно :) У меня для этого пульт :)
Что касается яблочников я к ним не пркапываюсь. Я (как и многие в мире) над ними СМЕЮСЬ :)
Мне они в многом смешны :0 Ну как я и писал — как смешон человек ВМЕСТО пульта управляющий ТВ и кондером ТЕЛЕФОНОМ :)
Мне — это смешно. А вам — это нравится Да ради Бога? :)
Это еж свободная страна
НО! Вот лично я никогда не куплю телефон с Ir портом. ОН МНЕ НЕ НУЖЕН
Вам — да, а мне нет
Плюс я никогда не курлю трубу где несть Ir для телевизора и кондея Но нету 3, 5 :))) о чем я писал. Вот и все.
А еще китайцы ТВ всабачивали в телефоны :) Тоже многим нравилрось :) Тв и антенну +стилус :))
  • 13 сентября 2017, 13:08
Я с вами ничего выше моего комментария не обсуждал, батарея в моем телефоне живёт долго, порт ик — отлично, можно телек переключать. Судя по вашей логике по телефону надо только звонить, по пейджеру принимать сообщения, на ПК почта, браузер, Ютуб, работа, фильмы смотреть на телевизоре/компе, музыка — мп3 плеер и т д
  • 777l
  • 12 сентября 2017, 15:44
Ик порт не трогать. Лично мне очень удобно иметь универсальный пульт от всего и вся.
Я этот апсект решил сто лет назад купил универсальный пкльт на все приборы :0
Китайский :) программируемый впрямую путем передачи комнад.
Пять штук :)
Три юзаю. Лежат в разных точках :0
Один на ВСЕ.
Использовать для этого смарт? ИМХО как то странно :)
Но я за то что бы функций было больше
Но заменить ИК разъем 3, 5? :)
  • MHH
  • 12 сентября 2017, 21:58
Вы свой пульт всегда с собой носите? Чего странного может быть в повышении функциональности смартфона без ущерба для пользователя? Мне вот удобно, что и на работе не надо пульты искать и у друзей в их деревенском доме, где часто отдыхаю. А вот купить кучу дополнительных девайсов и разложить их по разным углам — вот это действительно ИМХО странно)
сударь все люди разные и для всех разный мир понятия странностей.
Я свой телефон дома кладу на зарядную панель и для всего остального тв музыка кино свет в квартире кондиционер итд итп у меня пульты. Единые. И в каждом помещении лежит по одному единому пульту.
МНЕ так удобно
Я верю, что для вас это странно
А для меня странно, что вы все время пытаетесь управлять бытовой техникой с телефона.

По моему мнению Инфра порт был придуман в 90е как средство обмена данными.
Потом на него довесили еще проги управления бытовой техникой
В 90е это было кульно
Сейчас ИМХО это давно ушло. И воспринимается архаично.
НО!
Я ничего не иемю против того, что на смартфоне лишняя функция или лишний порт — это хорошо
Мне странно вот что:
Оставить порт из 90х годов :) IR но убрать 3,5 для наушников :0
О ЧЕМ Я И НАПИСАЛ :)
  • 13 сентября 2017, 08:27
К сожалению в современном мире не гарантирует. По идее спросом должны показать производителям, что они творят хрень, но этого не происходит, ни с комбо слотами, ни с 3.5 джеком ни даже с несъемными аккумуляторами. Выбора добротных телефонов почти не осталось — сплошь кастраты.
  • 13 сентября 2017, 22:37
Спорно.
Миниджек очень часто ломается. С учётом того что внутри телефона нет лишнего места, вполне разумно заставлять пользователей переходить на блютуз.
Со съёмным аккумулятором теряется весь смысл защиты телефона от кражи. Сразу вынул батарею и всё.
  • 15 сентября 2017, 17:58
Вот честно ни разу не видел сломанного миниджека. Кроме как на самих наушниках. Дело личное, но я не хотел бы еще и наушники заряжать и следить за их зарядом. Тем более что блютуз есть во всех телефонах и наличие джека не мешает пользоваться беспроводными ушами. А вот отсутствие джека очень даже мешает пользоваться проводными. Тем более что все эти порты влезали в телефоны с диагональю 3.5 дюйма, а в 5.5 почему то перестали влезать. В 8 дюймовые наверное и батарея перестанет влезать, надо будет отдельную таскать.
По части аккумулятора, не представляю как он защищает от кражи. Может влиять на последующие действия, но на кражу не влияет никак. И если у вас рутованый девайс с разблокированным загрузчиком (а именно таким я и представляю себе телефон без яблочного огрызка на лого), то никакая батарея и сканер отпечатков вас не защитят.
я вам скажу наличие ик порта, очень облегчает жизнь) пульт от сплит системы который всегда где-то там, или телек или второй телек или третий телек), а 3.5 спору нет, это штука нужная…
  • s3mki
  • 12 сентября 2017, 16:20
За обзор спасибо. Не без косяков телефон, но за эти деньги отлично.
Есть пара вопросов по данному аппарату:
1) Не инвертируются цвета, если смотреть по диагоналям? На своем Letv X501 экран с правого нижнего и левого верхнего углов инвертировался;
2) Снимает ли камера видео 1080*60 FPS? Сейчас просто какое-то проклятие с этими 60 FPS. На моем Xiaomi Mi 5s, к примеру, не снимает. Может там какие-то патенты фигурируют…
И еще, помню, на Letv жутко выбешивала неотключаемая автоподстройка яркости или контрастности на родной прошивке. Приходилось прошивать на MIUI — там она отключалась.
1. Цвета не инвертируются, все как у других нормальных ips матрицах.
2. 60 fps не снимает.
Автояркость отключается на родной прошивке.
Нет, я не про автояркость говорю, а про автоподстройку контрастности (или яркости). Сейчас многие производители ее суют, но не все позволяют ее отключать. Miravision, если не ошибаюсь. Суть ее работы в следующем: листаю я например страницу в браузере, белый фон, черные буквы — все нормально. Но попадается картинка темная на этом белом фоне, и эта зараза усредняет яркость экрана и в данном случае понижает ее. В фильмах еще хуже. Увеличение яркости не помогает-на темных кадрах картинка остается темной, даже если выкрутить яркость на максимум. Честное слово — чуть не разбил телефон об стену, пока не прошил MIUI и не отключил это. И удалить ее тоже не получится — ее надо вначале где-то на уровне ядра отключить.
понял о чем вы, у меня на vernee thor также, хотя чистый андроид.
Здесь пощелкал, вроде не проявляется.
  • dardanus
  • 12 сентября 2017, 17:28
получить такой аппарат на халяву — ок.
а вообще…
смартфон на чипсете mediatek — не нужен.
смартфон с наэкранными кнопками — не нужен.
уносите.
  • ser100
  • 12 сентября 2017, 17:59
Насчет второго — внимательней рассматривайте фото, внимательней.
  • 13 сентября 2017, 09:55
товарищ dardanus не рассматривать и читать сюда пришел, а насрать в комментах
  • Kotozay
  • 12 сентября 2017, 19:12
ну хоть кто то еще делает подсветку сенсорных кнопок
  • spoook
  • 12 сентября 2017, 19:57
Ребят не судите строго, но я теперь обязан писать в каждой теме про Tom Top что они кидают людей на деньги, меня кинули на 3000, погнался за халявой, ни ответа ни привета — поддержка молчит — самостоятельно оформили — возврат посылки и все :, ни посылки ни возврата денег — решать вам.
  • dnugzar
  • 12 сентября 2017, 23:45
Paypal.
  • 12 сентября 2017, 20:15
Минусы просто убивают все достоинства аппарата, цена-качество это не про него.
  • 12 сентября 2017, 21:21
вот как раз цена-качество это самый большой козырь именно Le.
сравнительные обзоры с Сяоми и Мейзу аппаратов «почему-то» обычно делаются с разницей в цене 20-30% в пользу Ли. (Ли на 20-30% дешевле чем аналог у раскрученных и достойных китайцев.
  • 12 сентября 2017, 21:39
Все так, но не иметь 3.5мм выхода (!), это как автомобиль без задней передачи.
  • 13 сентября 2017, 09:56
умные и воспитанные о вкусах не спорят — кому то музыку с телефона слушать не надо или есть беспроводные наушники
  • 13 сентября 2017, 10:53
Я с вами не спорю, первое и второе к вам не относится.
или через переходник не западло…
  • 14 сентября 2017, 21:29
уже года три не пользуюсь наушниками с проводом. Даже IE4 где-то в кучке наушников дома потерял.
Дома — хорошая акустика, в машине тоже. К телефонам гарнитуры и bluetooth наушники.
Что я делаю не так?

Так что сравнение за передачей заднего хода не корректно.
Есть выход, хорошо. Нет — для меня не критично. Если для лично важно — масса сравнимых телефонов с выходом 3.5.
  • 04 декабря 2017, 20:06
некорректное сравнение.
у меня такой же на снапдрагоне. во всем офигенен. экран бомба. производительность огонь!
но!
если вы телефон пользуете часто и постоянно — берегитесь
от того что телефон работает и стоит на зарядке — выгорает экран. постоянно
сменил 3 аппарата, мтс меня ненавидит… но селяви
  • 13 сентября 2017, 06:34
таксист? сколько часов экрана в сутки набегает?
  • mantiss
  • 14 сентября 2017, 07:10
а что за аппарат на снапе?
  • loran_
  • 13 сентября 2017, 07:57
А ЛеЭко уже снова ожило? Вроде они при смерти были
  • Qwghlm
  • 07 октября 2017, 12:51
Не совсем при смерти, оборотных средств вроде не хватало. Это может быть симптомом, но пока ещё не болезнью
  • Partizan
  • 13 сентября 2017, 12:12
Без карты памяти.
У меня почему-то, при присоединении к компу по MTP не видны с компа фотографии на телефоне.
Другие файлы видны, а вот фото нет.
После копирования на карту памяти фото появляются и видны.
Я понимаю, скорее всякие защиты Андройда большего, чем 5 версия, но как это лечить без карты памяти?
вопрос такой, этот смартфон лучше снимет чем хуавей хонор 4с?
  • Grue55
  • 15 декабря 2017, 21:53
Парни смотрю зацепились за 32 Гига и 3,5 наушники… Если играете в игры то выбирайте не все сразу скаченные… а так места как грязи… или вы только в телефоне и сидите вне дома… ( где же вы работаете?) в офисе и пургу здесь гоняете? вместо того, чтобы работать? Тут ума много не надо… Потом… 3,5 ну и про ИК, что то, другое… ИК хоть где то пригождается, а вот чувак пишет есть ИК, а нет 3,5… НУ бегай тогда с проводами… тоже уже отстойчик… старое молотишь, а сам устарел… зачем тебе провода?, скучаешь что чего то не хватает при повороте головы… другие технологие брат уже… 3.5 уже тоже как и фото с плёнки. и компакт диски, самому чего за старое цепляться…