Китайские спортивные носки. Тестирование трех пар.

1. Цена: US$ 4.99, 5.94 и 3.77

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор трех пар спортивных носков. Почему спортивных, почему не из фикс прайса, стоит ли брать — ответы под катом.

Носки носят все. Еще это одни из самых не стойких предметов одежды. Обычные носки из того же фикс прайса у меня быстро пробиваются на пятке. А в чисто синтетических носках долго находится не комфортно.
Я как то купил пару носков в магазине адидас, они вроде как спортивные, там конечно было больше синтетики, но они прослужили уже два года и до сих пор не порвались.
Решил заказать похожих китайских, так как на БГ подготовка к распродаже и есть купоны.
Хотелось универсальности (и на работу носить и на велосипеде покататься) и долговечности.

Три пары были разбиты на две посылки. Вот первая:

Вложили рекламу от грядущей распродаже, вместо традиционных наклеек.

Названия частей носков

1. Лот Ссылка US$ 4.99 Одна пара
Упаковка довольно цивильная:

Материал: ацетатное волокно
Цвета: Черный, Серый, Зеленый
Применение: Повседневные, Спортивные
Сезонность: летние
Толщина: Тонкие
Размер: Один размер 25-27 см (для размеров обуви 39-45)
Внешний вид:

Внешний вид, намекающий на использование для походов на природу.
Отличие от страницы товара есть — надпись coolmax отсутствует. Резинка на манжете довольно тугая.

Примеряем:

У меня 40-41й размер, стопа 25 см. Особо китайской маломерности я со своей маленькой ногой не боюсь.

Очень плотно держит ногу в районе клина подъема стопы.
Текстура ткани:

Кросс плетение, ткань плотная, но тянется хорошо. «Синтетичность» ткани хорошо чувствуется.

Тестирование у меня заключалось в несколько этапов:
1. День на работе. 2. Прогулка вечером. 3. Езда на велосипеде.

Для данных носков — к концу дня на работе ноги припотели (даже в хороших туфлях ecco), плюс надавила манжета. На велосипеде напротив показали себя хорошо, дискомфорта не почувствовал. После стирок не сели.

Применение:

Для «повседнева» не подходят.

2. Лот Ссылка US$ 5.94 за пару
Упакованы в пакет с зип замком, надписи больше на китайском:

Материал: 80% хлопок
Цвета: голубой, синий, зеленый
Применение: повседнев, спорт, бег
Сезонность: весна, лето, осень
Пол: муж
Размер: 25-27 см (для размеров обуви 39-45)
Внешний вид:

Особенность этих носков — паголенка почти нет, очень короткие. Это типо модно и трендово, но не особо удобно, да и китайцы потирают руки — ткани то нужно меньше. На большую ногу не натянуться. Мысок и пятка усилены.

Примерка:

На ноге:

Текстура ткани:

Плетение довольно интересное. Манжета и резинки не давят.

Эта пара мне понравилась больше всего, ноги не потеют, комфортно, видимо хлопок способствует. Не смотря на то что они коротенькие, закажу еще пару.

Применение:

Для повседневной носки просто отлично. Для спорта мне не пойдет — комары за щиколотку покусают.

3. Лот Ссылка US$ 3.77 за пару
Упаковка самая скромная:

Внешний вид:

Опять укороченный паголенок, на котором еще дополнительный язычек.
Клин подъема стопы снабжен тугой резинкой.
Материал: 84% хлопок
Цвета: Белый, Серый, зеленый
Применение: повседнев, спорт
Сезоны: весна, лето
Толщина: тонкие
Размер: 25-27 см (для размеров обуви 39-45)

Примерка:

На ноге:

Ткань:

Тянется хорошо. По ощущениям хлопок/синтетика 50 на 50. После стирки не сели.
Применение:
Универсальные носки — и день на работе можно просидеть и вечер на велосипеде проездить. Но на длине паголенка экономить не стоило.
Повседневная носка:

Хорошо выдержали носки и долгий поход за грибами:

В целом призовые места на пьедестале распределились так:
1. Лот №2. 2. Лот №3. 3. Лот №1.
Китайские носки подходят на небольшую ногу, это надо учитывать.
В обзоре описаны исключительно мои личные впечатления от носки, у другого на ноге и с другой обовью все может быть по другому.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • denM
  • 02 сентября 2017, 21:07
Не хватает промто/гуло перевода с страницы описания носков на китайском.
типа как у стелек:
запах пота ноги.
  • smirta
  • 02 сентября 2017, 21:13
Слов нет.
  • Zoolog
  • 02 сентября 2017, 21:20
Спасибо за обзор. Изрядно насмешили примеркой на подоконнике.
Я на Али с купонами штук 8 разновидностей спортивных носков набирал. Как ни странно, большинство из них более-менее нормально налезли на 46 размер ноги.
Я все отфотал. Хотел серию обзоров написать, но поскольку обзор про наилучших представителей «не пошел». Отменил эту затею.
Сегодня надел носки Outventure с Coolmax из Спортмастера. Прогулялся, сравнил. Все-таки они лучше носков с Али (и дороже).
И эти Outventure такие же непрочные, хотя заявлены для велосипеда. Не выдерживают они ежедневных пеших походов по 80-100 минут, истираются.
Вообще тема носков в последние годы гадостная и непредсказуемая, иногда откровенная дешёвка рублей за 30 уделывает дорогущие по всем параметрам. Но у всех одна беда — тугая резинка.
С подоконником — тоже рассмеялся :) Это было мило.
Заголовок в прессе: Выпал в окно, во время фото сессии носок :) /ЙумоР/
По обзору:
Неожиданно НЕ плохо. Я вдруг задумался, что никогда не покупал у Китайцев носок. А это может быть очень и не плохо по содержанию. Они (в Китае) все равно носки делают и для найка и для пумы и для адидаса.
так чего бы тогда не купить не брендированные, без переплаты за бренд надпись?
Т.е — обзор натолкнул меня на мысли о непознанном :) и еще не разу не заказанном на Али.
Обзор — сильный. Автор реально напрягался.Поэтому — Плюсую.
Это больше похоже на окна до пола ( во всю стенку), а не на подоконник с обычным окном.
  • rexen
  • 02 сентября 2017, 22:11
Укороченные носки вроде как именно для велика позиционируются.
  • walktt
  • 02 сентября 2017, 22:27
Ха ха, если б не волосатые ноги, решил бы что на подоконнике — девушка :)
  • Leha_40
  • 02 сентября 2017, 22:50
За обзор+
Я вот не очень разбираюсь, но кажется, если там 80 — 84% хлопка, то спортом там не пахнет. Они ведь будут впитывать влагу, а не отводить от ног.

А фотками повеселили честной народ.
img.mysku-st.ru/uploads/images/00/64/65/2017/08/24/0a979f.jpg
Девушки так любят фоткаться))
  • johnrzn
  • 02 сентября 2017, 23:27
Укороченные носки удобно на волейболе, плотно держатся и меньше препятствуют отвода тепла от ноги
  • nemoi13
  • 03 сентября 2017, 07:54
Ага! Избалованы уже обзорами женского шмотья.
  • 03 сентября 2017, 00:27
Спасибо за обзор. Как раз кстати. Подскажите дышащие носки на лето по горам лазить… И просто дышащие носки на осень и весну. Может какие-то бренды отдельные есть. Хочу купить в Америке, либо у нас в СПЛАВЕ
  • niknetak
  • 03 сентября 2017, 03:22
У ecco великолепные носки. Пробовал много чего, но лучше не находил. Но дорого. Очень. Но честно стоит того
  • 05 сентября 2017, 19:34
У нас берете?
  • niknetak
  • 05 сентября 2017, 19:44
Ага, по распродаже иногда можно очень дёшево взять наборы www.ecco-shoes.ru/outlet/accessories/socks/
  • go-to-go
  • 03 сентября 2017, 07:51
В сплаве «тактикал» норм, но у них невысокий процент кулмакса. У них видел и с бОльшим % кулмакса.
  • 05 сентября 2017, 19:34
Отправлюсь в Сплав на поиск хороших носков)
  • tokmin
  • 29 сентября 2017, 16:48
В сплаве достойные носки. Но качество плавает. Раньше любил у них серию Walker. Теперь же стали менее износостойкие — пятка протирается. Взял тактикалы на проверку.
  • Versuz
  • 03 сентября 2017, 01:02
Изнанка носков не должна столько волосни и ошметков ниток (синтетических, судя по виду!) содержать.
Чем более крутые носки тем более гладкие они именно внутри, ну или специальная текстура. А тут дешманская китайская показуха — снаружи красиво, а внутри кошмар.
  • 7tigr
  • 03 сентября 2017, 07:06
На мой взгляд, спортивные носки лучше брать в Сплаве, недорогие и качественные носки.
  • nemoi13
  • 03 сентября 2017, 07:53
ТС — Барышников)
  • Frumas
  • 03 сентября 2017, 08:54
спортивные это хорошо, вот если бы кто-то показал недорогие классические носки х/б нормальной высоты… А то поиск Али выдает вот такую ерунду по слову «носки». С костюмом их носить?
  • lorhen
  • 03 сентября 2017, 09:20
Глупо жаловаться что носки короткие, заказав укороченные носки. Состав дешманский, без кулмакса.
Сплав, спортмастер, декатлон — длинные, короткие, хб, синтетика, на любой вкус. В декатлоне скидки сезонные (календжи оч. хорошие носки), в см демикс те, что подороже, рублей за 200-250, в сплаве — каскад.
Единственное что у нас вменяемо не найти — мужские тонкие костюмные носки с шелком, слишком дорого. Вот такие бы на обзор.
  • Frumas
  • 03 сентября 2017, 09:23
Глупо жаловаться что носки короткие, заказав укороченные носки
ха. Я сегодня смотрел чехол для планшета 8-дюймового. И нашел там один отрицательный отзыв, клиент написал: у меня планшет 10 дюймов, а этот чехол на 8! не налазит!!!
даже такие покупатели бывают в природе
Кто -бы ещё подсказал, почему на всех дешёвых носках обязательно нанесен какой-то дебильный рисунок? Такое же не подходит ни к какой одежде. Неужели производство нормальных однотонных носков обходится дороже?
  • Bober
  • 03 сентября 2017, 18:52
Бамбуковые носки. И дешевые, и однотонные. И лапам удобно. Десятка два стирок держат, потом тянутся. Для сравнения брал Under Armor c HeatGear, намного меньше понравились.
  • s3mki
  • 03 сентября 2017, 13:17
Первую пару на али за 1,77 можно взять. С купоном 1,3 отдал за 3 пары. После обзора не знаю заказал бы себе или нет.