Зубная щетка Kemei KM - 907

Добрый день!
Решил попробовать, что это за зверь такой «звуковая зубная щетка». Дома у меня есть электрическая (роторная) щетка Braun. Но, лично для меня, она очень агрессивно чистит зубы. Зубной камень снимает отлично, но каждый день ей пользоваться некомфортно. Поэтому решил попробовать щетку нового типа. Не знал подойдет она мне или нет, поэтому взял не сильно дорогую, но зато «брендовую» щетку.

Фирма «Kemei» у меня вызывает больше доверия чем та же «Lamsung»)). Покупал на сайте Gearbest. Щетка стоит 12,14$. C купонами вышло 9$. Ценой/качеством остался доволен.
Посылка пришла целая, даже коробка особо не помялась. Такую не стыдно и подарить!

На боковой грани коробки кратко указаны тех. характеристики устройства:
-Рекомендуют чистить зубы 2 минуты и 5 секунд на промывку щетины
-Уровень шума менее 55дб
-Водонепроницаемость IPX7
-30, 000 колебаний в минуту
-Мягкая и эффективная очистка полости рта

Внутри есть вкладыш из приятного материала, на котором размещены сетевой адаптер с беспроводной зарядкой, 3 дополнительные сменные насадки и зубная щетка.

Насадки и щетка упакованы в индивидуальные пакетики.

Щеткой может пользоваться семья из 4-х человек. Жаль, что на насадках нет каких-либо разноцветных пометок. Было бы удобно для каждого выбрать свой цвет и в дальнейшем не перепутать щетки.
Зубная щетка выполнена из приятного глянцевого пластика. Ощущения дешевизны не вызывает.

На ручке есть прорезиненная вставка. Благодаря ей щетка не выскальзывает из мокрых рук. Хват удобный.

На «спинке» щетки есть небольшой выступ. Щетку можно смело класть на ровную поверхность, и она не перевернется. При этом щетина направлена вверх и не соприкасается с поверхностью.

Зубная щетка комплектуется беспроводной зарядной станцией. Время зарядки — 15 часов. Но я ее еще ни разу не заряжал. Она пришла уже в заряженном состоянии, и я ей пользуюсь 2.5 недели. Чищу зубы по 2 раза и по 2 минуты, как в инструкции. Заряд еще не закончился.

Вилка к нашим розеткам не подходит. Продавец положил переходник. При том, что у него на сайте такой переходник стоит 1.67$. Приятный бонус.

В розетке держится хорошо. Из-за небольшого веса щетки, она не выпадает.

При зарядке загорается красный светодиод.

Щетка имеет влагозащиту стандарта IPX7. Спокойно мою под струей воды.

Решил разобрать щетку. Захотелось посмотреть, что у нее внутри.

Установлен NiCd аккумулятор формата АА на 600 mAh. При желании его можно заменить на более емкий. Увеличится время работы от одного заряда, но и время зарядки так же увеличится.

Внутри установлен моторчик с вибрационным стержнем.

Звуковой, а тем более ультразвуковой, эту щетку назвать нельзя. Это чисто маркетинговый прием. Это скорее вибрационная щетка. Частота колебаний в 30000 так же под вопросом. Но проверить никак не могу.

Везде есть уплотнительные резиновые прокладочки.

Размер головки схож с размером детской зубной щеткой. Моя обычная щетка в 2 раза больше=).

Щетина мягкая. Десна не царапает. Поверхность рельефная, для труднодоступных мест.

Для вкл./выкл. щетки по центру рукоятки имеется кнопка. Нажимается с небольшим усилием. Первый раз нажал недостаточно сильно и при отпускании кнопки, щетка перестала работать.
Ощущения от использования данной щетки только положительные. Чистит хорошо, даже в труднодоступных местах ;) Уровень шума приемлемый.

Минусы:
— ЗУ с китайской вилкой
— сменные насадки не различаются между собой
— Индукционная зарядка (время зарядки 15ч)

Плюсы:
— Цена
— Большое количество насадок
— Водонепроницаемая
— Красивый внешний вид
— Бережная чистка зубов
— Индукционная зарядка (отсутствие проводов)
— Сменный аккумулятор

На этом все! Всем здоровых зубов и красивых улыбок)).
Спасибо за просмотр!
  • 21 августа 2017, 10:56
30000 колебаний в минуту = 500 в секунду = 500Гц, вы можете измерить с помощью какой-нибудь программки в телефоне, но мне кажется, звук от щетки не равен количеству колебаний в секунду, для того, чтобы измерить кольчество колебаний в секунду — надо приложить работающую щетку например к столу и измерять частоту получившегося звука — у меня получились гармоники на 220 и на 440Гц. мне кажется, частота колебаний именно 220.
если есть специалисты в этом вопросе, wellcome к обсуждению. имея методику мы сможем в будущем мериться щетками.
  • 21 августа 2017, 11:03
Ребята это полное говно и игрушка, лучше берите https://www.jd.ru/1319438.html (периодические появляется в продаже и исчезает) или ebay.com/itm/272719446942
  • 21 августа 2017, 11:20
собственно такая ebay.com/itm/272719446942 у меняя дома стоит). Но для моих зубов она агрессивна. поэтому решил попробовать эту щетку.
  • xxx_xxx
  • 21 августа 2017, 11:24
и — какие выводы?
просто в обзоре сравнение (хотя-бы на уровне ощущений \ впечатлений) — подразумевается
… но — отсутствует
  • 21 августа 2017, 11:33
я не делал сравнение, т. к они разные по принципу действия и по стоимости.
Ощущения хорошие. Скажу так, эта щетка лучше чем обычная, но очищает хуже чем Braun. Braun очень хорошо снимает зубной налет. Но при этом она травмирует десна (говорю про себя). Этой щеткой, за счет малого размера головки, легче чистить дальние зубы. Мне кажется, что она лучше подходит для ежедневного использования. Той же Braun я пользовался 1 раз в неделю в профилактических целях. Но! это все сугубо мои ощущения! Возможно у вас менее чувствительные десна и вам braun будет лучше.
  • 21 августа 2017, 11:38
В таком случае вам лучше было бы купить филлипс ebay.com/itm/261500552264
  • 21 августа 2017, 11:54
Я поэтому и брал недорогую, для пробы так сказать. Теперь буду присматривать что-то получше. Спасибо за ссылку.
  • Alber
  • 21 августа 2017, 11:42
Крутящиеся Braun — настоящие мини шлиф-машинки. У меня десны не слабые, но кровь периодически вызывали, чего ни разу не было с ультразвуковой Soocare
  • 21 августа 2017, 11:55
Пробовал не давить щеткой?
  • 21 августа 2017, 11:55
Имеете в виду Braun?
  • 21 августа 2017, 12:00
Ага
  • 21 августа 2017, 12:25
ну так особо и не давлю. просто водишь по зубам и все)
  • 21 августа 2017, 13:18
Кстати, пробовал другие насадки, например TriZone?
  • 21 августа 2017, 13:52
нет, не пробовал. по принципу работы она напоминает эту щетку. Кстати нужно попробовать.
  • 21 августа 2017, 14:12
еще есть насадка Pulsonic
  • sonx
  • 21 августа 2017, 12:32
у более старших моделей есть датчик давления. Дети без проблем пользуются 3500-ми
  • denM
  • 21 августа 2017, 12:16
За разбор +, не многие разбирают.
Как по мне стержень хлипковатый.
И всё таки бренд — это филипс, самсунг, панасоник, эт цетера
  • 21 августа 2017, 12:27
ну Kemei у меня больше на слуху чем Lamsung например:) до филипс, самсунг, панасоник ей конечно далеко.
  • CyJLTaH
  • 21 августа 2017, 14:03
Стержень там только для вибро, силовой нагрузки нет.
  • 21 августа 2017, 17:03
у меня подобная щетка работает около 3,5 лет. и после первого года использования плавно подыхает, то диоды перепаивал внутри, то подгибал «щетки» в моторчике, сейчас совсем сдох аккум, но менять смысла нет, там стоит хитрый 2хАА/2 на 2,4В и продаются они довольно дорого(
интересно узнать принцип действия phillips sonicare, там какие-то хитрые электромагниты внутри
Расскажите, какую брать?

Сейчас Oral-B Professional Care 500, которая по наследству уходит отцу. Себе вот сижу думаю, какую взять? Может сяомю?
  • 21 августа 2017, 12:27
ну это вам в обзор xiomi нужно. с ней не знаком ;)
  • 21 августа 2017, 12:29
Сяоми оверпрайс ненужный, тот же филлипс, только дороже.
  • 21 августа 2017, 17:08
сомнительно, что это тот же филипс, у всех китайских щеток, что я видел в разобранном виде внутри тупо моторчик и эксцентрик на валу в месте щетины, а у филипс принцип действия как-будто другой
Не понимаю, зачем покупают всякие Lansung-и и Kemei-и, когда есть нормальный китайский производитель Seago, который много лет занимается вибрационными щетками и даже представлен на мировом рынке. У них есть щетки на любой выбор от батареечных до заряжаемых, головок широкий выбор включая массажные и прецизионные, модели с разными наборами режимов и скоростей.
И вообще, чтобы виброщетку сделать, недостаточно только тупо вибромотор к щетке припендюрить, тут выжен еще и баланс конструкции и амплитуда колебаний. Дак вот у Seago (несколько лет назад пользовал SG920, сейчас пользую SG659 как более мягкую замену DiamondClean) и с балансом и с амплитудой вибраций все в порядке. Брал как то в промежутке какую то корейскую виброщетку, дак там и ручка вибрирует и у головки амплитуда вибрации что есть что нет, хотя и частота 33000. Сейчас вот пользую SG659, дак она по вибрации не сильно уступает Diamondclean, Разница лишь в том, что у Seago эксцентрик.
  • 21 августа 2017, 17:25
вы бы лучше обзор написали. по мне все эти названия ничем не отличаются и я никогда не слышал названия seago, так же, как lansung и kemei…
  • 22 августа 2017, 07:34
не так давно<обозревали>
  • 22 августа 2017, 09:55
Так у этих seago даже насадки такие же, как у остальных китайских щеток с вибромоторчиком, а вы их преподносите, как нечто из ряда вон, к вашему комментарию просится добавка «как мне кажется, seago звучит приличнее». конечно, качество комплектующих может зависеть от цены, но где тому доказательства…
Я соглашусь, что lansung звучит с намеком на известный бренд, но honda и hyundai, как и isuzu и suzuki так же звучат похоже и что с того? Может просто таков он, азиатский язык…
  • Evlampy
  • 21 августа 2017, 23:46
Спасибо за наводку, как раз выбирал что-то бюджетное на замену погибшему Braun. Заказал Seago SG920 за $ 4.85 — посмотрим, что за зверь при таком ценнике :)
  • Smok07
  • 22 августа 2017, 00:38
поделитесь пожалуйста ссылкой :)
  • 22 августа 2017, 07:45
  • HAPKO3
  • 22 августа 2017, 13:55
Дополнительные насадки видели? Начал искать, чувство что насадки дороже щетки получаются. :(
  • 22 августа 2017, 15:54
  • HAPKO3