Детская игрушка "Поющая птичка в клетке"

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре музыкальная игрушка — «Поющая птичка в клетке»

Скрин заказа:

Посылка пришла за три недели в сером пакете без каких либо дополнительных защит.Скорее всего из за этого сильно помялась оригинальная коробка.

Птица и клетка не пострадали.В комплекте к игрушке идёт небольшая инструкция на китайском языке.

Размеры клетки и самой птицы:

Всего доступно три расцветки птиц, выбрать их нельзя — магазин высылает рандомно.

Сверху клетка имеет кольцо за которое её можно подвесить.

Верхняя часть клетки с небольшим усилием снимется.

Сама птица закреплена к постаменту двумя саморезами.

Так же в комплекте идёт небольшой свисток, он же служит переносной подставкой для птицы.

Рассмотрим птичку поближе.На груди у неё расположен датчик звука.Чуть ниже единственный орган управления — переключатель " вкл\выкл"

На спинке расположился динамик.

Работает птичка от трёх батареек LR44 и им подобных которые находятся в отсеке расположенном под крышкой в районе лапок игрушки.

Я решил пойти дальше и разобрать птицу до конца.Внутри расположена одна единственная плата закреплённая в корпусе всего лишь на один саморез.

Соединения выполнены из очень тонких проводков.

Исходя из этого предположу что при неаккуратном обращении с игрушкой как в клетке так и без неё при падении или небольшом «краше» возможен частичный и полный выход из строя.
Видео работы: если свистнуть то птичка в ответ «прочирикает» одну из 12 запрограммированных «мелодий» при этом хаотично поворачивая головой и открывая клюв.

Всем добра…
  • RONIN
  • 24 августа 2017, 17:40
Дежавю
  • 4NeoN4
  • 24 августа 2017, 17:55
Покупали такую в оффлайне, я чуть с ума не сошел от пения, пока ребенок наигрался...)
  • Kartus
  • 24 августа 2017, 17:57
я чуть с ума не сошел от пения
Эх, молодость молодость… С музыкальными игрушками надо покупать коробочку берушей)))
Есть пара игрушек такого рода.
Заклеил отверстие для выхода звука скотчем. Стало сносно дальним и по прежнему слышно тому, кто рядом.
В один день понял, что бесит — смотрю, а скотча нет.
Спрашиваю 3х летенего ребёнка:
— зачем отклеила?
— я починила, так лучше работает! (тут не поспоришь, ребёнок реально устранил проблему и гордится)
Объяснил, почему я заклеил и почему не хорошо отрывать, так как у нас отрывается мозг от таких музыкалок.
Больше не отрывала, ведь у игрушки появился риск оказаться в мусорке.
То же самое! Я только не знал, что в онлайне они почти 8 баксов стоят. :)
  • Goga2
  • 24 августа 2017, 18:01
«Птичку жалко»©
  • denM
  • 24 августа 2017, 18:51
эта лучше ;) круче:

• Nobeus
  • 25 августа 2017, 12:24
Тут неделю можно искать, куда батарейка засунута…