Крутой квадрокоптер Kingkong FLY EGG 100.

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре мелкий квадрик Kingkong FLY EGG 100mm.Один из самых маленьких и крутых мелких квадриков на бк моторах.
Закал в магазине бангут. Приехал за 2 недели. Все комплектующие сложены в одной пластиковой коробке.

Кроме самого квадрика в комплекте: пластиковая защита на моторы, защита на лопасти для новичков или полетов в квартире. Комплект из 8 лопастей, и 2 резинки для удержания аккумулятора.

При первой распаковки удивляет размеры самого квадрика! Для сравнения мой змр250 размера и Kingkong., Как отец и сын!))

Немного о начинке самого квадрика.
Полетный контроллер PIKO BLX( MCU STM32F303CC, гироскоп — MPU6000)
Бк моторы — 1103-7800KV
Регуляторы оборотов — 4in1 10A Blheli_s (multishot, oneshot, цифровой Dshot)
Вес и размер 64.9g ,100mm
Видео передатчик — 25/100MW 16CH
Поддерживает подключение батарей: 2-3s

Нижняя часть рамы выполненная из цельного карбона. В Верхней части две пластины из алюминия для облегчения металлической рамки есть многочисленные вырезанные отверстия. Пластины крепятся снизу рамы при помощи 4 болтов. Сам полетный контроллер и регуляторы закреплены на резиновых демпферах. Благодаря им, квадрик больше защищён от мелких осцилляций, которыми страдают аппараты такого мелкого класса. Большой плюс производителю! Квадрик заказал без приемника так как у меня аппа Radiolink
. Подключение приемника sbus происходит в 3 порт. Тут все просто + — и сигнал.

Камера обычная, угол 150 градусов. Днем картинка хорошая, но в вечернее время не так хорошо передает цвета. Мощность передатчика 100 милливатт. Вполне хватает для полетав на достаточные расстояния. При залетах за деревья картинка не пропадает.
В полетнике уже с завода залита BetaFlight. В инструкции рекомендуется производителям устанавливать их пиды. Однако они не подходят для полноценной работы и полета квадрика. Я рекомендую устанавливать мои пиды как на скрине.

Не забудьте привязать на свободный канал пищалку. Она очень нужна для поиска квадрика в траве. Батарейки хватает на 2 минуты быстрого полета. Если не давить тапок в пол, то стандартной батарейки хватит на 3 минуты полета.
Еще немного фото квадрика и отправляемся на плетушки.

В своем видео я оставил записи с бортовой камеры. Первые полеты и мои личные впечатления от этого квадрика.

Всем спасибо!
  • bdos
  • 06 августа 2017, 22:19
Квадрик крут, но батареек надо прорва на него
По другому никак)
  • alex323
  • 06 августа 2017, 22:26
Интересно, почему при таких мелких размерах и достаточно ёмкой батарее такое малое время полёта?
  • LynXzp
  • 07 августа 2017, 19:00
Размер лопастей?
  • 06 августа 2017, 22:44
В данный момент стоит вопрос комплектующих для сбора подобного миниквадрика на БК моторах. Кто имеет опыт сбора таких вот миников? Какой размер рамы предпочтительнее для дома (88мм, 90мм или 110м)? Моторы какие поставить (1103 или 1104)? Параметр KV какой лучше? Защиту для пропов поставлю обязательно.
Для дома лучше коллекторный от 55 до 100мм. На бесколлекторном тяжело по дому — слишком уж он быстрый.
проще готовый купить.благо таких наборов уже много)
  • 06 августа 2017, 23:13
Проще готовый, но не дешевле. Я грубо прикинул без камеры и вышло в районе ~5400р с двумя аккумами. Коллекторные — это расходник, вот и решил на БК моторы перейти.
У меня сначала были ноунеймовые моторы — точно расходник. В среднем батареек на 10 одного мотора. Больше десятка спалил. Потом купил красненькие рейсстары — жужжат до сих пор из первого комплекта четверка. При том, что уже поменял два контроллера…
  • 06 августа 2017, 23:38
Ссылкой на них не поделитесь? На моём фото движки 8,5х20мм. Рама 110мм. Контроллер от JJRC JJ-1000.
у JJ-1000 очень унылые настройки, особенно руддер, валяется у меня, даже не пользуюсь теперь. из мелких любимец — H8 mini.
  • 07 августа 2017, 15:30
У нового JJRC JJ-1000 отказал движок один на третий день. Использовал аккумы на 380 и 720. Думаю из-за 720-го веса и вышел движок раньше времени. Вот и заставило это обстоятельство задуматься о более надёжном аппарате мелколёта. Ваш «H8 mini» сколько и как летает? Меняли что либо?
летает почти год, сперва каждый день налегке гонял, потом не каждый день но много таскал микрофпв камеру, ничего не менял ещё, всё работает.
также в наличии JJ1000 и JJRC H36 и Floureon H101.
H8 mini — самый клёвый, очень резкий, с запасом под фпв.
  • Tuks
  • 06 августа 2017, 22:53
Наверное нужно валюту указать в цене.
  • Buffoon
  • 06 августа 2017, 22:54
Автору спасибо. Неделю уже жду такое яйцо. Заказывал с банга? Я к нему ещё взял: пропов, 4 акб, два движка. Кто будет брать на бангуде купон на 8% toysH
Хороший квадрик, но что то они много железок в него напихали… Понятно, что он падать часто будет, но не настолько же…
Я себе хочу собрать на БК 120мм, что б пишущую в нормальное качество камеру мог таскать. Больший размер уже не хочется, т.к. есть 500. Именно для юрких полетов, но с камерой. Вот все ищу комплект, в который не входит камера и передатчик, т.к. их дома уже их солить можно…
если нужна писалка, тогда лучше собрать 210 размер.Меньше нет смысла
Считаю, что 120 мебиус мини вполне нормально потащит. И времени полета будет минут 5. Это яйцо не очень сбалансированное какое-то…
не, будет 7 минут точно).квадрики размером 100 не более 3 минут в режиме «ташниловки» летают.Так что все норм)
Ок, погорячился ) Ну не больше 180 точно себе буду собирать
если нужна писалка, тогда лучше собрать 210 размер.Меньше нет смысла.Ставь в мелкго такую камеру.Скоро обзор запилю.
Runcam Split.
youtu.be/gnCQ_V2fKU8
Что то много на него рекламаций. Я лучше уж писалку ечайновскую к обычной камере прикручу. Пусть не 60 кадров/с, но лучше чем писать с приемника точно
  • loole
  • 07 августа 2017, 18:16
писалку ечайновскую
Для мелколета лучше к шлему/очкам прикрутить, если нет штатного DVR. Может хоть в поиске помочь. Все равно при просмотре на телевизоре расколбас со 180й рамы Вас не обрадует.
Runcam Split.
Очень много негатива в отзывах. Говорят что уже её сняли с производства.
норм камера.скоро обзор запилю на муське
OSD отсутствует?
да
А какая толщин карбона рамы?
И был ли уже падения?
2 мм, конечно были.Пока живой)
  • nemoi13
  • 07 августа 2017, 07:51
Интересный квадрик. Спасибо за обзор.
А аккум же можно присобачить и побольше? БК моторы то должны утащить, пусть менее резво но подольше полетать, новичку шибко резво и не надо)
  • loole
  • 07 августа 2017, 18:22
Оно визуально с 40 метров не наблюдается — как искать будете, если подальше?
ПодОльше)
  • prom77
  • 07 августа 2017, 09:00
То что он мелкий и добротно собран это круто, но полет в 2 минуты это жестяк, мож к нему питание по проводу подавать ))
Вот нафига весь этот мусор который летает 3-5-7-10 минут да даже больше чуть чуть. Я понимаю вы просто больные люди, это как кто то помешан на фонариках с коллекцией в 20-30 штук, а кто то болеет перочинными ножами, а еще появилась новая болезнь спинеромания.
Так больше 10 минут летает только что-то очень большое, дорогое, неторопливое и для видеосъемки. Или не квадракоптер.

А 4-6 минут это субъективно ОЧЕНЬ много… 2 маловато конечно.
ну Вы то весь такой нормальный, аж противно)
  • mithun
  • 25 мая 2018, 06:08
на таком квадрике классно за воробьями гоняться :)))