Наключник Nitecore Tube, клон.

Всем привет, это скорее не обзор, а мини отчёт о полученном клоне фонарика Nitecore Tube. Обошёлся мне он в 2.8$.

Приходит в блистере, в таком же мне когда-то приехал оригинал, отличие есть, нет надписи «nitecore», ну и на самом фонарике она так же отсутствует.

В комплекте кстати два кольца для крепления к ключам.
Собственно по надписи я думаю вы поняли где оригинал а где клон.

По весу клон чуть легче (8.6 грамм против 10.5), по размеру плюс минус одно и тоже, проверял штангенциркулем.
Аккумуляторы болтаются и там и там (если потрясти).
Первое отличие, кнопка у копии более тугая, в оригинале нажимается мягче, плавнее, приятнее.
Второе отличие, резиновая заглушка у оригинала извлекается проще, у подделки эта самая заглушка тоньше, зацепить её сложнее (даже ногтём не получилось, как то она и не выпирает совсем) Да и порвать я думаю её проще.

Дальше, винты у копии другие, один из винтов немного отличается в размерах от всех остальных.

Идём далее, копия может светить во время зарядки по micro usb, на оригинале у меня так не получилось.
Во время зарядки горит ярко-красный светодиод, когда зарядка окончена он не затухает, а светит еле еле заметно. В оригинале же светодиод светит синим и как по мне он ярче, так скажем более заметный.

По режимам — копия не умеет быстро переключать режимы с 1 люмена на 45, включили — активен слабый режим, нажали еще раз — выключили фонарик, снова включили — горит яркий режим, и так далее. В оригинальном tube если включить фонарик, то можно не выключая его переключать режимы (двойное нажатие). По поводу нарастания яркости, такой режим есть, зажимаем кнопку и держим.
По свету — оригинал даёт теплый свет, клон — белый свет, холодный.

Клон чуть хуже держит заряд, и вообще склонен разряжаться быстрее, соответственно и яркость падает быстрее. По яркости оригинал мне понравился больше, небольшая разница присутствует. Световое пятно так же отличается, зона покрытия несколько меньше. Вот в принципе и всё, себе я бы однозначно взял оригинальный фонарик, тем более они частенько проскакивают по акциям за 4-5$.
  • magteplo
  • 18 августа 2017, 07:26
болтание аккума это оставили на его вырост разбухание ))), разбухнет бренчать не будет
  • Antaeus
  • 18 августа 2017, 10:37
Сами выращивайте болтающиеся аккумуляторы в китайских фонариках! :)
  • f1203
  • 21 августа 2017, 09:53
Оригинальный Tube, начал болтаться аккум спустя месяц эксплуатации
  • Alex_Rrr
  • 18 августа 2017, 07:53
Какое знакомое фото заряжающегося тубика… :)
  • kzndenis
  • 18 августа 2017, 14:45
Мне было лень =)
Клон, копия, подделка не синонимы. Больше всего к сабжу подходит слово «копия»
  • DLL
  • 18 августа 2017, 08:16
  • tdfg
  • 18 августа 2017, 08:40
подделка это если бы надпись полностью соответствовала.
Клон если бы ничем не отличалась, но что
Копия это когда вроде похожа но совсем не то

Кстати мне понравился этот образец. Оригинал конечно по функциональнее, но копия не настолько плоха.
А свет везде холодный, В копии по синее будет
подделка, это продукт другого качетсва внешне выглядящий как оригинал. Цель подделки товара — воспользоваться репутацией оригинального брендового товара. В данном случае никто не пишет название бренда, а значит формально не пользуется репутацией оригинала. Так что чисто формально это не подделка, это копирование дизайна, что в Китае не запрещено.
  • Lori
  • 18 августа 2017, 09:32
У «оригинального брендового товара» репутация тоже уже не особо хорошая складывается. У Nitecore вообще сложно что-то хорошее найти.
  • uweroy
  • 20 августа 2017, 11:56
подделка, это продукт другого качетсва
Почему другого, может быть и такого же, и даже лучше, может быть с другим функционалом как в лучшую так и худшую сторону… (оно же фейк)
На днях тоже копию получил. У копии однозначно винты лучше. На этом собственно все преимущества над оригиналом и заканчиваются. Металлическая петля болтается. Схемотехника драйвера упрощена, поэтому яркость напрямую будет зависеть от разряда аккумулятора. В остальном клон не так уж и плох для своей цены. Во всяком случае корпус — поликарбонат, и аккум защищен. Копию имеет смысл покупать как донор корпуса, винтов и на крайняк аккумулятора. Есть еще на рынке клоны из непрозрачного пластика, вот их нельзя покупать ни при каких обстоятельствах. Это наиконченнейшая дешевка, там даже защиты аккумулятора нет.
кстати ля знающих английский есть подробный обзор с разборкой на ютюбе
а вот обзор дешевки из непрозрачного пластика.
А Вы разве не знаете что на ютубе можно включить субтитры с переводом на русский язык.
  • Megalan
  • 18 августа 2017, 23:47
Лучше не надо. При прохождении пути «автоматическое распознавание текста -> автоматический перевод английского на русский» текст достаточно часто меняется до неузнаваемости.
  • Todor
  • 18 августа 2017, 08:47
Тоже в этом магазине купил, но еще не получил, такой наключник.
Когда покупал, то в названии лота было написано Nitecore, сейчас продается уже без этого слова.
Жил не тужил пока не прочитал комент что аккумулятор болтается.
  • IIIap
  • 18 августа 2017, 09:15
Спасибо за обзор.
Учитывая что на ГБ регулярно распродажи по 6 баксов, покупать копию имхо смысла нет.
  • vichf1
  • 22 апреля 2018, 13:08
Есть смысл. Детям. Они его все равно или потеряют, или утопят)) Или цвет надоест, будут клянчить другой))
У меня в оригинале кнопка забарахлила. Надо давить, чтобы светил. И все равно моргает от плохого контакта. Меньше года ежедневного использования.
  • spoook
  • 18 августа 2017, 10:12
спс за обзор, все я хотел узнать чем этот клон отличается от оригинала
  • LexaLM
  • 18 августа 2017, 10:15
Странно, что за такие деньги неплохой фонарь и в шикарной упаковке.

Ну а в целом тубик можно и за 4 бакса урвать, на какой-нибудь распродаже, если не срочно.
А мне сегодня пришло письмо, с напоминанием чтобы я не забыл приобрести этот наключник, правда с ценой прикол получился как для «Email only»… :D
  • knop4eg
  • 18 августа 2017, 12:55
Всем по 3.99, а вам емэйл онли))) недолюбливают они вас
мстят! :D я практически все покупаю по флэшсейлах и с поинтами, ну хоть на чем-то они должны заработать))
  • Rokko
  • 18 августа 2017, 12:19
Отличный фонарь за нормальную цену. В топку оригиналы. Спасибо.
  • Ct13
  • 18 августа 2017, 12:37
По ссылке цена уже на доллар с лишним выше
  • kzndenis
  • 18 августа 2017, 14:35
На момент обзора была ниже на 1$, видимо трафик пошёл-прод поднял цену и решил захапать денюжки. По факту я не советую данный фонарик, как то быстрее он разряжается, включить — нужно 3 раза нажать, чтоб получить яркий режим. Заглушка хоть нужна редко, но извлекается оч плохо. Берите оригинальный тюб, у меня на ключах года полтора-вообще не жалею, я отдал 10 баксов за него, и не жалко, а щас найти можно по 5-7.
А у меня на оригинале, после второй зарядки начал мигать диод в максимальном режиме… Порылся на форумах, не у одного меня такая проблема… И именно после второй зарядки(((
  • Megavit
  • 22 августа 2017, 23:15
как лечить? у меня тоже самое
Тоже после второй зарядки? Черт его знает, похоже диоду кранты. Хотя, читал что один умудрился вылечить пропайкой всех соединений. Тоже собираюсь попробовать, но все никак не возьмусь…
Позавчера прогрел все места пайки -не помогло, так и мигает. Кстати, пайка в фонаре отвратительного качества…