Xiaomi Mi Music Alarm Clock круглые часы с будильником и Bluetooth 4.1

Привет. Компания XIAOMI пополняет и расширят ряды своей продукции. В этом году представили часы с будильником. Конечно же данное устройство входит в комплект умного дома и имеет еще ряд дополнительных функций.

Покупка

Поставляется в привычной белой упаковке. На лицевой стороне изображен продукт, так сказать в оригинальном размере.

На обратной стороне основные преимущества и характеристики.

Основные данные (копипаст из магазина)
Диапазон воспроизводимых частот: 2400 МГц — 2480 МГц
Расстояние работы сигнала: 10 метров
Батарея: встроенная
Емкость батареи: 2600 мАч
Время зарядки аккумулятора: 2-3 часа
Время автономной работы: 360 часов (в режиме ожидания), 8 часов (непрерывное воспроизведение)
Интерфейс: Micro USB
Материал: Поликарбонат / АБС-пластик
Габариты: Ø 107 x 57 мм
Вес: 300 г

Комплект поставки
Коробка выдвижная, и как я сказал, то часы такого же размера, как и фото на крышке. Внутри кабель USB-Micro USB для зарядки (подключения питания) и инструкция.

Внешний вид
Часы имеют круглую форму. Сверху есть поворотная многофункциональная единственная кнопка. С задней части разъем для питания и отверстия для сброса. с нижней части силиконовая подставка для устойчивости. На ней еще присутствует информация.
С передней части тканевая сетка, которая не выбивается из общего вида, хотя часы сами, как видите, белые. Сочетания глянца и матового покрытия. По бокам расположились сетки пассивных излучателей. Также придает красоты общему виду.

Включается устройство путем нажатия кнопки на пару секунд. Нас приветствует китайская девушка. Что говорит — не знаю, но не раздражает. Это режим настройки времени без использования смартфона. Двукратным нажатием переход осуществляется по режимам, а с помощью поворота кнопки — настраиваем время (поворотом по часовой стрелке минуты, против часовой часы). Формат времени 12 часов. можно лишь выбрать знак месяца, который будет указывать после полудня или до. После настройки нужно однократно нажать на ту же кнопку. Ну в общем других то и нет.

Таким же способом с соответствующей иконкой настраивается будильник и мелодии. Их предустановлено 3. В общем сложного ничего нет и работать будет все просто и не навязчиво. Но нужно привыкнуть, считывать информацию удобно не всем. В общем то так бы было слишком дорого просто для таких часов.

Больше функционала получаем при подключении устройства к смартфону. Все тоже приложение MIHOME. По средствам Bluetooth подключаемся. В интерфейсе отображается текущее время, которое автоматически синхронизируется с колонкой. Также внизу отображаются заданное время для будильников, которые тут же можно добавить, удалить или подстроить. В настройках также можно задать режим времени PM AM (включение и отключение иконки месяца). Также есть функция сторонних мелодий будильника. Свои загрузить нельзя.

Что для меня еще удобно, так это наличие 45мм динамика, который отлично справляется с воспроизведением музыки. Звук чистый и качественный. Подключение, отключение происходит без рывков и иных посторонних шумов. Производители указывают, что режим работы от встроенного аккумулятора 18650 должно хватать на 8 часов работы в режиме музыки. В режиме отображения часов до 15 дней. Не так и проблемно два раза в месяц заряжать. Громкость можно регулировать и на самой колонке от 1 до 12, будет отображаться соответствующая индикация.

Что в итоге:
Плюсы: красивый внешний вид, устойчивый, простое управление и настройка, отличная автономность и хорошее качество звука, не раздражающая белая индикация
Минусы: не совсем удачное сочетания цифр и точек, мне бы хотелось просто цифры, без точек. Кусает и цена.
В целом, смотрится интересно, стильно и современно, не обычно, но из этого вытекают и минусы, что иногда лучше стандартно, без, как говорят, «выпендрежи». Спасибо за внимание.
Я конечно фанат Xiaomi, но шото меня часы не впечатлили...(

За обзор + поставил…
Умная туалетная бумага уже есть. Любая туалетная бумага умней фанатиков что сяомивских, что яблочных.
Ох сколько-же их тут…
Не обидел, не смешно уже про бумагу, давно не смешно, баян баянистый это.
а кто сказал, что я смеюсь? я на полном серьезе жду всякие умные предметы связанные с этим деликатным делом, не потому-что они мне нужны, а чтобы потом смеяться.
  • rxman
  • 28 июня 2017, 15:04
Bluetooth есть — дальше можно было не читать, однозначно брать.
Особенно брать после этого:
По средствам Bluetooth подключаемся.
Со средствами БТ нынче редок.
Точка в качестве индикации минут — плохая задумка на мой взгляд, поскольку невозможно точно понять какое время часы показывают.
однозначно. хоть бы 12/3/6/9 часов обозначили дополнительными точками. а то положение точки относительно часовой цифры и днём-то не особо чётко воспринимается, а ночью вообще понять нереально.
  • PashOK
  • 28 июня 2017, 17:41
Согласен, например тут я вижу 45 минут, ну никак не 48.
даже меньше, под этим углом 5:44 наверно. Тоже хотел спросить у автора, как это так :)
Мне этот способ отображения «минут» напомнил апплет «Неточные часы» в KDE, у которого отображение времени настраивалось от «Четверь третьего»(при времени между 14:10 и 14:20), до «Середина недели»(в среду-четверг). Такой стебный был апплет от которого точного времени не ждали. Вот ваш горе-будильник точность имеет такую же и как часы-будильник испозовать его нельзя. Порой мне кажется, что в Сяоми есть специальный отдел который генерит бесполезную фигню с целью посмотреть как фанатики будут это раскупать и нахваливать, а сами сидят и ржут над вами.

Жду унитаза от Сяоми с блютуфом и сливом только через мобильное приложение.
всё гораздо проще… у xiaomi есть товары которые они вроде как сами разрабатывают (в первую очередь телефоны), есть товары которые для них разрабатывают малоизвестные конторы (как минимум двухколёсная хрень для покатушек и тестер для воды), а есть… товары к которым они вообще отношения не имеют (!!!) но выпускают их под своим брендом — это приносит пользу и фактическому производителю/разработчику (бренд то известный уже достаточно) так и самой xiaomi — всё большее расширение «их» продуктов. По сути более тесный и кастомизированный вариант франчайзинга.
Т.е. в целом Вы тоже можете придумать что-то этакое, что можно за уши притянуть к бренду xiaomi, прийти к ним и предложить совместно выпускать это «как xiaomi».
Ссылок на все эти данные не дам, т.к. осенью читал во многих зарубежных СМИ.
То что Сяоми по факту франшиза я в курсе. Но это не останавливает фанатиков от того, что бы скупать все на чем написано заветное слово.
Что то, они перемудрили с оригинальностью.
Нужно было еще чтобы по поверхности подкатывались дистанционно, чтобы не тянутся за ними.
Ну или к розетки подкатились и сами зарядились.
самый оригинальный будильник был у мегафона, получить можно было за баллы.
он, собака, был с пропеллером, и взлетал при пробуждении, надо было встать, поймать его и выключить))) но это в теории, как на практике не знаю.
В начале нулевых с какого-то(сейчас уж и не помню как назывался) западного инет-магазина заказывал на адрес знакомого живущего в Германии(доставки в РФ не было) заказывал будильник в форме «лимонки»(F-1), что бы он перестал орать нужно было выдернуть чеку и швырнуть в стену, при выдернутой чеке он на удар реагировал.
Но идея с пропеллером тоже хороша, захотел такой будильник.
Непонятно зачем и кому нужная хрень за вполне понятные деньги. Наркоман изобрел…
  • ckat
  • 28 июня 2017, 15:45
Есть такой будильник. Не знаю, так должно быть или мне брак попался, но в режиме отображения времени «живёт» не более 2 суток…
  • menenn
  • 28 июня 2017, 15:52
… господя, остановите землю, я сойду
… в раз вспомнинолось:
-сколько времени?
-без пятнадцати пол двенадцатого!: Р
Представляю я как с спросонья, пытаюсь понять какой час )))) Да и то только на трезвую…
Спросони и на трезвую голову-то не поймешь что показывает это чудо китайской инженерной мысли, а уж с похмелья так и не факт, что поймешь, что оно вообще время показывает :-D
Действительно хрень какая то получилась что в плане дизайна что в плане цены. За цену в два раз более меньшую можно взять куда более приличные на вид часы.
  • urus
  • 28 июня 2017, 16:35
хотя часы сами, как видите, белый.
поправьте. а так обзор норм.
Обзор — авно! Мой нежный мозг взрывается от несоответствия падежей, от приставок, написанных отдельно от слов, от мыслей ускользающих к концу предложения…
По средствам Bluetooth подключаемся
в данном случае не «по средствам» а «посредством»
Не. Ну нифига себе. Дизайн отстой, внутри платка с BLE за 400р и светодиодики. И за ЭТО 40$ ???
Как по мне то дизайн отличный, цилиндр+цилиндр, одна кнопка-крутилка. И считываю я с таких часов быстро, хотя мне дома и точность +-2минуты не нужна.
Забавно наблюдать хейтеров которым надо влезть и всем доказать что каждому просто необходима секундная точность. Да и взрослых людей которые не могут отличить точки через 30 градусов тоже забавно пронаблюдать.
На фотках показалось что слабовато диоды светят и через сетку мылится изображение.
Для фанбоев… и П18
Также есть функция сторонних мелодий будильника. Свои загрузить нельзя.
Если не свои, то что это за сторонние мелодии будильника?
Сторонние загружают сотрудники Сяоми по своему выбору и сяомифан не может их изменить, очевидно же.
Обычно, фраза — «сторонние мелодии», подразумевает мелодии не производителя оборудования, а здесь — мелодии производителя, просто меняешь их через приложение. Уместней было бы написать — «другие мелодии», но никак не «сторонние».