Наушники Seahf AWK-009 - первое знакомство с брендом

Приветствую, друзья!

Заказал для друга наушники от ранее мне неизвестного бренда Seahf. Оказалось, что производит их компания AWK, которая также делает наушники под брендом VE Monk. Про этот бренд наверняка слыхали многие и «ушки» у них достаточно неплохие выходили. Как уверяет производитель, Seahf AWK- 009 звучат на уровне 50-и долларовых конкурентов. Заявление конечно громкое… впрочем все впечатления под катом.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Конструкция — Открытая
Материал корпуса — Металл
Вес — 16 г

ВНЕШНИЙ ВИД И ЭРГОНОМИКА

Наушники Seahf AWK-009 поставляются в простой, но приятной картонной коробочке с прозрачным окошком. Я заказывал черную версию, а сейчас в продаже только золотая. Кабель сильно отличается внешне.

На обратной стороне приведены основные технические характеристики устройства.

Наушники располагаются в поролоновой вставке, вместе с дополнительными амбушюрами под разные уши, прищепкой и стяжкой-липучкой для кабеля от penonaudio.

Корпус наушников металлический обтекаемый. Правый и левый наушник симметричные, имеют надписи L и R. Тактильно различать наушники не получится. Основная часть корпуса черная, но имеет золотистые вставки.

С обратной стороны присутствуют отверстия, прикрытые металлической сеточкой.

Канал звуковода имеет такую же сеточку

Штекер угловой, кабель средней толщины, эффект памяти при изгибах у него слабый.

Разветвитель небольшой, выполнен из силикона.

Наушники хорошо сидят в ушах и не выпадают. Звукоизоляция средненькая, в метро слушать не сказать что супер комфортно, но можно.

Качество звучания оценивал на источниках звука: плеере XDuo X2 и смартфонах Meizu MX4, OnePlus 3T.

Низы неплохи, баса для меня лично не хватает, зато хотя бы нет гудения. Средние частоты хороши, удачно воспроизводятся отдельные инструменты и вокал. Детализация звучания достаточная. Вау-эффекта от звука нет, но все неплохо… Однако в сравнении с Xiaomi Hybrid Pro (которыми я чаще всего пользуюсь) по качеству звука Seahf прилично проигрывают. Не говоря уже о том, что гибриды еще и как гарнитуру можно использовать. Разница слышна невооруженным ухом) Поэтому сказать, что Seahf AWK-009 звучат на уровне 50-и долларовых конкурентов язык не поворачивается.

В своей ценовой категории они неплохи, но не более. Докинув 5$, как по мне, есть варианты и получше. И эти 5$ сверху будут не просто деньгами выброшенными на ветер, а дадут реально более качественный звук. А переплачивать или нет, решать Вам)
Сравнивать двудрайверные гибриды с динамическими наверное не совсем корректно.

Кстати на жирбесте упомянутые гибриды стоят сейчас дешевле новичка Seahf
упомянутые гибриды стоят сейчас дешевле новичка Seahf
Где это?!
Не могу вставить картинку.
По моей ссылке «Original Xiaomi Mi IV Hybrid Dual Drivers Earphones — SILVER» цена 14.7
По моей ссылке
Но упомянуты другие, насколько я вижу.
  • Glukk
  • 26 июня 2017, 11:25
что ж за ужас эти Seahf, если они проигрывают даже такому нечто как Hybrid?
Просто у человека вкус испорчен кривущими до жути гибридами :)
С обратной стороны присутствуют отверстия, прикрытые металлической сеточкой.
Т.е. они открытые / полуоткрытые?
Низы неплохи, баса для меня лично не хватает
Тут ведь и от резинок сильно зависит этот момент, с пенкой могут совсем иначе звучать.
и смартфонах Meizu MX4, OnePlus 3T
Плеер стоковый?
  • QA-Men
  • 26 июня 2017, 11:45
Плеер стоковый?
Использую Aimp обычно
Использую Aimp обычно
Poweramp пробовали?
Со стоковыми насадками НЧ маловато.
С сонигибрид (среднего или большого размера. с этими насадками самж и в ушах сидит более уверено) баса много, особенно нижнего. НЧ на середину не наезжают и не гудят.

Экспериментируйте с насадками — наушники могут приятно удивить.

С Сяоми Гибрид Про не сравнивал. Обычный Сяоми Гибрид проигрывают полностью.
  • sonx
  • 26 июня 2017, 12:47
«Оказалось, что производит их компания AWK, которая также делает наушники под брендом VE Monk»
корректней сказать: делала, имела отношение к…

«Seahf AWK- 009 звучат на уровне 50-и долларовых конкурентов» — а те, в свою очередь бьют 200$, которые звучат как 1000$… и тд. «в доме который построил Джек»

за честный обзор и покупку у Penon +
  • Topk
  • 26 июня 2017, 14:11
автор вы делаете обзор и люди идут его читать чтобы найти ответы!!! а в названии вопрос, кому? нам, читателям??? что это — «Наушники Seahf AWK-009 — достойный вариант?»
открыл этот обзор в ~1420, страницу не обновлял, просмотрел «по диагонали» сейчас и ответ более чем вижу (что удивительно — в конце:)… чяднт?
В обзоре не хватает словосочетаний наподобие: «резкая/мягкая подача», «выразительные/невнятные/сочные басы/середина/верхи», «глубина сцены», «инструменты на своём месте/в куче».
Короче, кто-то уже должен был аудиофильский корчеватель написать…