Astrolux S42: компактный «перезаряжаемый» квадро-фонарик с TIR-оптикой и турбо в 2023 люмен

1. Цена: 45,95 у.е.

Фонарик является пока ещё свежатинкой. Немногочисленные пользователи, оформившие в своё время предзаказ, уже получили его. Мне вот тоже приехал.
Потестил, попробую о нём рассказать.

Насколько я понимаю, сейчас не так часто в свет выходят новые модели фонариков. И вот под близкой к Банггуду торговой маркой появился Astrolux S42. Он является «модификацией» уже известного S41, но только в более модной конфигурации (с кнопкой на голове и встроенной зарядкой).

На данный момент, фонарик можно только предзаказать. И предзаказать пока только в дорогих версиях с медной головой и стальным корпусом (серебристым или «мультиколор»).

Алюминиевый вариант, который я взял на обзор (его тогда отпускали по предзаказу за 29,99 у.е.) сейчас не доступен, его продажи временно приостановили, чтобы исправить несколько недочётов, о которых расскажу ниже, наравне с достоинствами сабжа.

Доставка и упаковка

Отправлен фонарик был Почтой Китая. Пятого июня он выехал, а 15-го июня я его уже получил, хотя в этот раз в руки посылку вручал сотрудник УкрПочты, а не МистЭкспресса, как обычно.

Упаковка для данного магазина стандартная – тёмный серый пакет снаружи и обмотка из вспененного полиэтилена внутри.

Коробочка у фонарика из плотного картона. Нормальная коробка.
С торца указано три доступных исполнения по типу диодов с галочкой на моём варианте.

Комплектация

Внутри в поролоновых нишах имеем:
• Фонарик с коротким корпусом.
• Петлю-темляк.
• Два колечка.
• Клипсу.
• Стеклобой.
• Пакетик силикагеля.
• Маленький мануальчик.

Инструкция на английском, самое главное (инфа про управление) есть. Подробности будут ниже.

Петелька довольно маленькая, но добротная и немного эластичная, на мою небольшую руку надевается.

Клипса темная. Сделана качественно. Упругая в меру.
Её форма позволяет подвесить тушку (в кармане, например) эргономично, правда, немного крупноватыми реализованы «отгибы».

Стеклобой устанавливается в попку фонарика через резьбовую проходную муфту.

Муфта немного торчит над корпусом и не даёт поставить фонарик.

Если муфточку выкрутить – фонарик получает хорошую устойчивую площадку.
Вообще наличие муфты позволило получить нам две резьбы на выбор, маленькая как раз подходит под штативы.

Как сделан фонарик снаружи и изнутри

У меня версия алюминиевая с чёрным анодированием. Будут в продаже медно-стальные варианты, но с совсем конским ценником и весом около 150 грамм. Сразу отмечу, что мой фонарь имеет массу меньше 60 грамм без батареи.

Фонарик – маленький.

Поставляется с короткой трубкой, предназначенной для установки аккумуляторов 18350 или 16340. Если честно, я не ожидал такого размера, раньше с фонариками особо знаком не был (75 мм длиной).

Диаметр нормальный, запас примерно в миллим по кругу есть.

Купил к нему также удлинитель, чтобы можно было поставить батарею 18650.

Я выбрал чёрный алюминиевый вариант за 2,49 у.е., но продаются также стальные, но дороже
Труба под 18650: https://www.banggood.com/ru/Astrolux-S41-Astrolux-S1-LED-Flashlight-18650-Body-Tube-p-1054468.html

Пружины одинарные, имеются с обеих сторон.

Резьба анодированная «остроконечная», возле головы сухая, возле «крышки» – обильно смазана.

Тут нужно сказать, что с использованием короткой трубки связаны самые большие проблемы этого фонаря. Дело в том, что она сильно короткая, а пружины для такого дела сильно жёсткие и длинные. В итоге, не то чтобы защищённые батареи не становились, но даже обычные 18350 не входят. Чтобы фонарик «запитался», нужно с большим усилием закручивать крышку. И тогда на некоторых акках пружина прогибает минусовой контакт. Иначе цепь не замыкается, и фонарь не работает.

Всем, кто уже получил фонарик, как я слышал, магазин вышлет (или уже высылает) более длинные трубки. А некоторые пользователи подрезали/вырвали/выпаяли одну пружину и в ус не дуют.
С удлинителем и с 18650 – проблемы отсутствуют.

Продолжим. Накатка аккуратная, с ромбиками.

На голове есть симпатичные пазы-выборки. В целом аппарат приятный для руки и очень симпатичный на мой взгляд.

В голове имеем 4 диода. Я взял модель с CREE XP-G3 на 6000-7000K и с максимальной заявленной яркостью. Были варианты также с: XP-G2 (6500K) и 219C (5000K).

Рефлектор стеклянный (или типа того)

Стёклышко заявлено антибликовое, сверхпрочное и т.д.

Пластина с диодами закреплена винтами, сидит насухо.

Вынуть потроха не получается, так они вклеены. Ребята с BLF таки раскурочили – вот взял оттуда фоту внутренностей.

Кнопку расположили на плоскости головной части. Она несколько выпирает над кольцом. Хотя этого можно было бы избежать, так как сам переключатель утоплен в корпусе.

Кнопка также работает индикатором. В ждущем режиме она очень медленно мигает зелёным диодом.

Кнопка функционирует чётко и информативно (нормальный щелчок, нормальная «тугость»), она, типа как говорят «обратного клика».

Во время зарядки кнопка показывает текущий уровень заряда (напруги):
• Красное мигание – менее 3,6 вольт на акке.
• Зелёное мигание – более 3,6 вольта.
• Постоянное зелёное свечение – зарядка окончена.

Порт зарядки прикрыт эластичной заглушкой. Заглушка эта — ещё одна проблема. Она плохо держится на своём месте, кроме этого выступает на пару миллимов над проёмом и имеет ещё небольшой «язычок».

IPX-65 остаётся сильно под вопросом.
Кстати, клипса в определённом положении хорошо прижимает заглушку.

Заметим, что магазин также выслал/высылает новые модернизированные заглушки купившим фонарик S42. Не знаю, насколько это поможет, но факт есть факт. Думаю, что ситуацию с заглушкой можно решить её утоньшением и удалением язычка, чтобы резинка стала заподлицо с наружной поверхностью корпуса.

Про питание и про зарядку

Как уже было сказано, фонарь заряжается кабелем USB. Порт не слишком заглублён, поэтому вполне доступен, подошли все мои домашние кабели.

Заряжается батарея небольшим током – от 0,48 до 0,6 ампера. Поэтому аккумулятор 18350 на 700 мАч заряжался более часа. Понятно, что оживления 18650 придётся поболе подождать.

Питается фонарик литием. В зависимости от типа трубки корпуса можно использовать либо 18650, либо 18350 или 16340. Однако нужны батареи, которые могут выдать относительно большой ток – более 5 ампер на турбо.
Вообще ампераж получился у меня примерно такой:
• Выключено, ждущий режим, Мун – мой прибор не показал
• Low — 50 mA
• M1 — 260 mA
• M2 — 430 mA
• H1 — 660 mA
• H2 – 1030 mA
• T – до 4200-5200 mA (похоже, что сильно зависит от надёжности контакта при измерениях).

И маленькая и большая батарея показывали одинаковый ампераж. Вот тут максимальный зафиксированный в режиме Турбо.

В Astrolux S42 есть защита батарей от перезаряда и переразряда.
Фонарь при разряженном акке переходит в режим Мун и мигает главными диодами. Мультиметр показывает на банке напряжение 2,8-2,9 вольт.
После окончания зарядки напряжение аккумулятора составляет 4,18 вольта.

Как я уже отметил, во время зарядки можно по световой индикации наблюдать ход процесса.
Но также есть возможность во время эксплуатации фонаря проверить напряжение батареи. Для этого в скрытых режимах имеется функция вольтметра (отвечает на запрос миганием основных диодов). Единственное – в мануале указано 5 ступеней, а у меня максимум есть только 3. Подозреваю, что, как и на кнопке, это те же: менее 50 процентов (до 3,6 вольт), более 50 процентов, почти 100 процентов (хотя и не уверен). В любом случае, полностью заряженная батарея даёт в моём фонаре только 3 мигания.

Про режимы и управление

Почитав энное количество обзоров, я могу сказать, что управление тут ещё довольно простое. Попробую тезисно.

1. Есть 2 группы режимов:
• Упрощённый (Low, Middle 2, High1, High2)
• Обычный, который настроен изначально (Moon, Low, Middle 1, Middle 2, High1, High2, Turbo).
2. Между группами нужно переходить двойным кликом во включенном состоянии фонаря.
3. В нормальной длинной группе режимов памяти нету – фонарь всегда стартует с Муна, переключается всегда от слабого к сильному режиму. С Турбо возвращается на Мун, и так по кругу.
4. В упрощённой короткой группе память последнего работающего режима есть.
5. Листание режимов в обеих группа и в ветке скрытых режимов происходит по короткому нажатию.
6. Перевод фонаря в ждущий режим (когда он работает – горит/мигает зелёный диод в кнопке) выполняется длинным нажатием. Длинный тут реально длинный — около 1,5 секунд, скорее даже 2 секунды. Им же переводим из ждущего в выключенное, и из выключенного в ждущий.
7. Длинным нажатием из режима Мун вызывается режим Турбо (это часто происходит случайно, когда хочешь просто выключить фонарь, ведь привыкаешь, что длинное – это выключение). То есть выключить аппарат из Муна нельзя вообще, нужно уходить на высокие режимы и только тогда выключать. Не есть хорошо…
8. Скрытые режимы включаются коротким кликом из режима Турбо. Но не простого Трубо, который идёт 7-ым номером в основной группе режимов, а через Турбо, активированный длинным нажатием с Муна.
9. В скрытых режимах имеем строб (быстрое мерцание, вольтметр, веломаяк). Про особенности вольтметра говорил уже выше – он у меня на три позиции.
10. Выход из скрытых режимов происходит длинным нажатием кнопки – после чего нас выбросит в Мун.

На фотке мануала есть схема, но приведу её и тут.

Как он светит

Фонарь засвечивает ОЧЕНЬ широко, и я не могу это передать на фото (в целом похоже на очень мощный СОВ-свет).

При тесте на стене, с трёх метров подсвечивается метров 10 стены.
Тут на гифке отображена вся длинная группа режимов без Муна.

Вместо неработающей ГИФки

Увидеть и проверить заявленную дальнобойность в 168 метров у меня тоже не получилось.
Тут на гифке я фотографиловал короткую простую группу

Походу, ГИФки мои не пашут, поэтому ряд фоток

Тут сфотан режим Турбо.

Кстати, на одной фотке даже кажется, что освещается некоторая зона ЗА фонарём.

При работе корпус фонаря сильно нагревается. Я кухонным «щуповым» термометром (который, конечно, для этого не предназначен) фиксировал около 50 градусов, народ говорит про 65-70 градусов и даже выше.

Режим Турбо работает на полной мощности 20 секунд, а затем происходит резкое падение яркости.
Далее по тексту под спойлером шли графики стабилизации, разработанные пользователем с фонарёвки, но были удалены из обзора мною (так как создатель графиков указал на нарушение авторских прав).

Я со своей стороны немного проверил, как мог. Результат — фонарик на старших режимах стабилизацией не наделён.
Сделал пару видео, где показал быстрое изменение/падение условной яркости с режима Турбо, и зафиксировал токи потребления (на хорошем контакте проводов с корпусом и батареей во время теста доходят они до 5,3 ампера).

Вместо выводов

На этом, думаю, можно закончить.
В качестве заключения хочу сказать, что производитель занялся исправлением косяков. Для этого остановил продажу, а также занимается решением проблем с фонарями, что уже на руках.

Официальные слова от Banggood Flashlights Team
Hello Dear friends,

Sorry for the delay, now we give a solution for S42 problems:

After Verified by the manufacturer,the length of the tube is too short and it can’t compatible with most length of 18350 and 16340 protection cells and button top cell, the manufacturer adjusted the tube length and they verified the 40 mm tube will solve the problem and allow most cells to be used without the danger to damage it, including the 18350 and 16340 cells. At the same time, they also modified the design of the USB silicone cover.

Any problems, please contact our CS, we will send you a free 40mm tube and USB silicone cover, you can replace it yourself. Please send E-mail to cservice@banggood.com (link sends e-mail), don’t forget to include your order number, thank you.

By the way.S42 and s42s will use 40 mm tube and the latest USB silicone cover. The s42 now has been sent back to the factory repair, thank you for your understanding and support, we will try our best to do well in the after-sales service.

Best Regards,
Banggood Flashlights Team

Также добавлю, что представители магазина на мой вопрос по поводу недочётов сыроватого Astrolux S42 сказали, что типа обзору быть и делать его нужно, ничего не утаивая.

Хочу ещё напомнить, что кнопками «нра/ненра» оцениваем мы обзор, а не товар.

На этом теперь точно всё. Спасибо за внимание.
С уважением, Антон.
  • Asasl
  • 21 июня 2017, 16:27
за 46 баксов и с косяками?

Я лучше куплю сильно дешевле и без косяков…
  • 21 июня 2017, 18:12
Я лучше куплю сильно дешевле и без косяков…
Такого размера? С турбо режимом? Если купите сильно дешевле- свистните народу))
за 46 баксов и с косяками?
да еще с бангуда:(((
  • 21 июня 2017, 18:50
Толку то от 20 секундного турбо, разве что для вау-эффекта.
  • 21 июня 2017, 19:20
Толку то от 20 секундного турбо
Если значительно дешевле и без косяков, то я согласен на 20 сек.
а ты правда думаешь, что фонарики с такой яркостью покупаются для другого? ;)
вау-эффект как он есть, и даже 20с турбо — более чем достаточно ИМХО. честно говорю — читал по диагонали, и не особо помню чего там на предыдущем от турбо режиме, но, думается, хватит там и его, и следующего, точнее еще более предыдущего.

это я как владелец кинга говорю. я его однажды использовал по прямому назначению. направил в потолок и он неплохо подсветил парням собирающим шкаф-купе.

так что как за 30 баксов это вообще огонь, за 46… ну тоже есть определенный смысл. но я лично не понимаю фонарики на «укороченных» батарейках. ИМХО вот именно это — он вообще 100500% для вау-эффекта. для работы/регулярного использования лучше 18650 пока не найдено ;)
  • trovix
  • 22 июня 2017, 01:51
Укороченные нужны обычно для EDC, таскать с собой на 18650 слишком не удобно, большей. А вот мелкий более чем.

Ношу с собой nitcore cr sens. Он по размеру весь примерно как 18650 батарейка. Для коротких подсвечиваний более чем отлично.

А для более длительного свечения конечно 18650 лучше, а для работы ещё лучше рабочий свет :) купил себе к своему шурику Милки фирменный рабочий свет, теперь в работе только его использую, намного удобнее фанариков (кроме налобника, который юзаю если рабочий свет не удобен в плане подсунуть)
ну так для edс не нужен же фонарик с 4 диодами и 2000лм…
  • 22 июня 2017, 10:15
ну так для edс не нужен же фонарик с 4 диодами и 2000лм…
Мне нужен. Но не этот.
Рефлектор стеклянный.
TIR стеклянный????
Не верю.
Хочу ещё напомнить, что кнопками «нра/ненра» оцениваем мы обзор, а не товар.
Что-то не помню чтобы вы такое в конце обзоров купленных товаров писали, долго фонарик для обзора просить пришлось?
С чего вы решили, что я что-то у кого-то прошу???
Ну т.е. вы хотите сказать, сидят в баннгуде менеджеры и думают, а давайте мы fynjy-1977-у фонарики высылать будем, хотя слыхом о нем не слыхивали :)

Да, вы скажете — сами предложили. Да, такое иногда бывает. Но вот я вижу некоторое количество также хороших авторов, которые почему-то не пишут банггуду, наверное им ничего не предлагают.
Именно это и хочу сказать.
Вы, конечно, не поверите… Но именно так в основном и происходит (хотя не всегда, конечно).

На почту или в личку пишут менеджеры, которые говорят, что «мол, дорогой друг, нравятся твои обзоры на Муське». Предлагают сделать обзор на какой-то товар. Или предлагают что-то самому выбрать для обзора из какой-то группы товара.

Я на самом деле довольно часто отказываюсь от обзора по п18.
Иногда когда заранее видишь явно нехороший товар. Пару раз отказывался от качественного дорогостоящего товара, так как совенршенно не хватало квалификации (либо технических средств) раскрыть специализированную тему.
ну я вот хреновый автор, но тем не менее бэнг меня сам нашел. и не только бэнг, что странно, вообще говоря.
  • 21 июня 2017, 20:18
Когда-то работал с бангом, думаю помните обзоры «народного» БП, линейного лабораторника и т.п.
Потом перестал, и вот недавно просто ради интереса написал им, в ответ тишина.
бывает, что они долго отвечают. бывает, что ОЧЕНЬ долго. бывает, что наоборот, пишут сами сразу после обзора.
  • 21 июня 2017, 20:58
бывает, что ОЧЕНЬ долго.
Я им писал в октябре и мае, как-то ну уж очень долго :) :)

Причем ничего не просил, просто типа — ау, ответьте (условно конечно) :)
  • flynx
  • 21 июня 2017, 22:26
У них менеджеры рекламные меняются часто, и почта их, соответственно, тоже.
заряжать его от ноутбука и ждать большие токи? Порт ноута с трудом выдает 0.5 А
Заряжал я его от всего на свете…
Однофигственно…
  • 21 июня 2017, 21:05
Аккумулятор слабый, его вряд ли производитель большими токами разрешает заряжать.
  • KentI
  • 21 июня 2017, 16:57
За обзор спасибо, хороший обзор.
Но фонарь так себе.
  • 21 июня 2017, 19:17
Но фонарь так себе
Не то слово)))
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=1029002
  • 21 июня 2017, 19:36
Да, вы скажете — сами предложили. Да, такое иногда бывает.
Точно- бывает. Мне тоже предлагают ненужные мне вещи под обзор. Но для меня торговля китайским барахлом это хобби, поэтому я эти предложения игнорирую. Правда с бангуда не предлагают, я у них ни разу не покупал и не собираюсь.
Правда с бангуда не предлагают
Именно это я и имел в виду.
«Фонарь — недоразумение», нужно было называть обзор.
  • 21 июня 2017, 19:57
А Manker E14 II?
Графики стабилизации
Мне, конечно, не жалко, но, по-моему, это называется «спиз**л», если я ничего не путаю.

Или вы у меня просили разрешения на «взять», а я замотался и пропустил обращение?
За свои я их не выдавал.
В тексте указал, что взято у пользователя с Фонарёвки.

Если они ваши — то по требованию, обязательно удалю.
Ваши?
Если они ваши — то по требованию, обязательно удалю.
Достаточно было просто разместить ссылку на первоисточник.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18
Но ведь тогда обзор по этому пункту был бы уже не таким радужным, правда?

Ваши?
Мои.
Мои
Графики удалил.
Извинения приношу.
Графики удалил.
У вас был вариант…
У меня было 2 варианта
Но ведь тогда обзор по этому пункту был бы уже не таким радужным, правда?
Ничёссе… Всё равно радужный получился?
  • 21 июня 2017, 20:53
Всё равно радужный получился?
Вполне
Как это понимать?
  • 22 июня 2017, 10:14
Проще надо быть и не реагировать на всякую хрень
  • 22 июня 2017, 17:22
fynjy-1977, не надо мне в личку писать. Я сообщения от малолеток просто удаляю. Мне не интересны твои пристрастия
Какие малолетки… какие пристрастия?

Чего хамишь?
Да и вроде выяснили же всё? Ты что не трезвый?
  • 23 июня 2017, 11:57
Dear, это же ты завелся, при виде радужного флажка. И твоя ненормальная активность наводит меня на грустные мысли:)
PS
Предлагаю на этом закончить
  • 21 июня 2017, 20:28

Это разумно
  • monop
  • 21 июня 2017, 20:36

Странный наклон голов у правого и центрального, или это обман зрения?
  • 21 июня 2017, 20:45
Странный наклон голов у правого и центрального, или это обман зрения?
Поплавились маленько… турбо заклинило)))
Режим Турбо работает на полной мощности 20 секунд
Кстати, всего лишь 10 и по графикам это было видно. Здесь нас тоже нае… обманули.

Рефлектор стеклянный (или типа того)
Пластиковый. И это не рефлектор — TIR-оптика
заявлено антибликовое
Так заявлено или вы его не разглядели, или на вашем экземпляре его нет?
сидит насухо.
Насухо — это когда метелл к металлу, а даже на ваших фотках виден термоинтерфейс.
что производитель занялся исправлением косяков.
а также занимается решением проблем с фонарями, что уже на руках.
Этот фонарь один большой косяк. Весь.
То, что они выдают якобы за исправление косяков — это мёртвому припарка. Этот фонарь-косяк новой заглушкой и новой короткой трубкой не исправть ни разу. По-хорошему, минимум, что они должны сделать, выслать каждому купившему это барахло новую голову целиком, с новым перепроектированным драйвером, новой перепроектированной фрезеровкой под заглушку и уже новой заглушкой. Это и только это смогло бы сгладить негатив практически в половину и хоть как-то обелить репутацию, раз уж магазин так обделался с этой поделкой. Но такое не в этой реальности, к сожалению.

Для этого остановил продажу
Ага, партия закончилась, вот и остановили.
Медно-стальные до сих пор можно предзаказать.
  • 22 июня 2017, 10:22
Большинство бы и не дергалось, если бы цена изделия соответствовала качеству.
раз уж магазин так обделался с этой поделкой.
Этот магазин обделывался уже неоднократно. Они так и живут обделанные:)
  • 22 июня 2017, 12:37
Достаточно Astrolux-ы не покупать, а в остальном вполне себе средне-приличный китайский магазин.
Достаточно Astrolux-ы не покупать
Теперь это само собой.

а в остальном вполне себе средне-приличный китайский магазин.
Тут не совсем претензии к «средне-приличному китайскому магазину». Если бы мухи с котлетами — Astrolux и Banggood — были бы отдельно, то да. Но так как Astrolux именно карманный бренд Banggood-а, то Banggood в полной мере обязан «наслаждаться» волной поноса в свой адрес.
> Вместо неработающей ГИФки
Она работает, если на неё кликнуть.
Прикольно…
А у меня не открываются/запускаются (колёсико крутится и всё...).
Самое говённое управление из фонарей, кои мне доводиллсь держать!!! Это жеж надо было так упороться сакэ, или че они ьам пьют, чеб это сотворить… Это не управление, это мечта садиста. Подсветил мунлайтом, хотел выключить, сасаааать, зайчика такого в глазах поймал, проморгаться не мог пол часа! Выключение две секунды… Новаторы, ёпт.
  • 22 июня 2017, 17:24
Это жеж надо было так упороться сакэ, или че они ьам пьют, чеб это сотворить…
Откуда у них саке? Они гаоляновую водку трескают.
Экспорт из Японии))) «или что они там пьют» — водку, так водку, как скажите)))

но управление упоротое в хлам) может нужно самому нажраться, поймать дзен, просветлеть и тогда будет понятнен смысл прошивки фонаря?))
  • 22 июня 2017, 22:16
Завтра пятница, самое время провести такой эксперимент)
  • Grean
  • 23 июня 2017, 00:28
За обзор спасибо, но фонарь с таким упоротым управлением не имеет права на жизнь :) Если уж хочется в таком же форм-факторе, лучше посмотреть на Manker E14 II.
Если уж хочется в таком же форм-факторе, лучше посмотреть на Manker E14 II.
Нет, лучше дождаться конца месяца и взять у Хэнка D4. ;)
Посмотреть, но не покупать. Цена в 65 бакинских отталкивает. По мне так я астро 41 возьму. Да, там нет стабилизации, да там силовая кнопка, но цена в 23-25 с ничиями норм… На крайняк драйвер поменять, если стоковый совсем блевать тянет…
А второй вариант уже написан квертисом, нужно подождать, человек с умом к фонарестроению подходит, есть шанс на «убийцу» астро)
Немножко не в тему, но может подскажите фонарь (желательно на 18650) для фотографа? Пробовал конвоем s2+ (2ампера) с одетой насадкой-рассеивателем для вспышки светить. Получается забавно. Но слабо, и такое ощущение, что нехватка CRI (может я мелю чушь, но потом при обработке видно, что количество полутонов ЗАМЕТНО меньше, чем при солнечном освещении). Поэтому хотелось бы фонарь с большим равномерным световым пятном, по приемлимой цене (фотография это хобби).
intl-outdoor.com/noctigon-418650-meteor-m43-p-864.html
www.zebralight.com/SC600Fd-Mk-III-Plus-XHP50-Floody-Neutral-White-18650-Flashlight_p_188.html
Спасибо, а почему именно эти рекомендовали?
а почему именно эти рекомендовали?

олучается забавно. Но слабо,
Если тут имелось в виду нехватка яркости, то первый выдаст просто море в средне-ближней зоне. CRI 83. На близких расстояниях его спот раза в 3 больше конвойного.
Так он светит

У второго один из максимально возможных CRI на рынке фонарестроения — 93. Для близких дистанций света тоже достаточно.
Светораспределение примерно такое, здесь другой фонарь с похожим светораспределением

www.taschenlampen-forum.de/threads/%C3%BCber-1-000-beamshots-mit-lampenbildern.27575/
Для хобби 100-120 бакинских норм? ну незнаю. Jaxman трипл, astro s41 на ничии норм вариант, цена обоих не более 30. А если паяльник в руки взять — то заказать тушку по душе, ноктигоновский трипл на ничии, оптику там же, заказать медную провставочку в городе и все это собрать
Бг сейчас 41 по вип прайсу сливает по 23.56
хоть примерно ссылки можно, чтобы соориентироваться? Заранее спасибо Вам
хоть примерно ссылки можно, чтобы соориентироваться?
Можно.

Но световой поток у него не сильно выше вашего Конвоя.

Астролюкс

Да хз кой драйвер у человека в конвое. 4х7135 — вот и вся проблема, что не ярко. А если туда же леденящий 1А сид — тогда даже жаксман с его 900 люмами будет хорошо)
Да хз кой драйвер у человека в конвое. 4х7135 — вот и вся проблема,
Пробовал конвоем s2+ (2ампера)
Оу, не увидел) тогда да, не на сильно ярче.
И естестевенно тинт должен быть нейтральным. РедЛайты стоят от 8, поэтому брать за 6+ SC600Fd Mk III Plus я пока не вижу смысла. Не потому что он плохой или с ним что-то не так. Наоборот, заливка выглядит отличной. Бюджет существенно меньше под это. Не совсем я пряморук, но фонарь думаю собрать в состоянии, припаять пару проводков и намазать термопастой). Ушел читать-смотреть по вашим ссылка. Спасибо еще раз огромное. Если что-то еще добавите, лучики добра снова полетят в ваши края)
Квертус, как и я предлагаем исключительно в нейтрале с высоким кри) На тематтческих сайтах очень обширно освещается вопрос по сборке фонаря с триплом)
Расстояние до девушки менее до двух метров. на конвое была одета такая штука: https://aliexpress.com/item/item/Camera-Photo-Universal-Foldable-Soft-Box-Flash-Diffuser-Softbox-for-Canon-580EX-550Ex-540EZ-430EZ-420EZ/32563524248.html,searchweb201602_2_10152_10208_10065_10151_10130_10068_5330011_10139_10301_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_5320012_10103_10102_10096_5350013_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10178_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10073_5260012_10123_10120_10189_10127_142_10125-10119,searchweb201603_9,ppcSwitch_5&btsid=9f8de956-74e0-4d77-94db-b117c7dcd3b7&algo_expid=bb072e11-03b5-4126-afbd-d0ef5fe8778e-9&algo_pvid=bb072e11-03b5-4126-afbd-d0ef5fe8778e
Получилось вот что:
vk.com/doc49678652_447191576