Pioneer UFO JXD 509W - квадрокоптер с передачей видео на смартфон по Wi-Fi ?

Здравствуйте, на этот раз рассмотрим квадрокоптер более высокого класса на коллекторных моторах, + с камерой. С камеры можем видеть видео на своем смартфоне, а так же со смартфона можно управлять данным аппаратом.

На почте получил пакет в котором находилась коробка с квадрокоптером, размер коробки: 390 х 220 х 140 мм.

Еще фото коробки.

Пульт управления спрятали под пенопластовой формой

Комплектация:

— квадрокоптер
— пульт управления
— аккумулятор 600mA 3.7V
— USB зарядка аккумулятора
— запасные пропеллеры — 4 шт.
— защита пропеллеров
— отвертка
— мануал експлуатации квадрокоптера
— мануал по установке программы на телефон для управления квадрокоптером.

Характеристики:

— модель: JXD 509W
— размер квадрокоптера: 30 х 30 х 11см
— время зарядки аккумулятора: около 30 мин
— время полета: 8 — 10 мин.
— частота канала управления: 2,4 ГГц
— гироскоп: 6 осей.
— камера: 720P
— расстояние управления: Около 80 метров
— аккумулятор квадрокоптера: 3.7V 600mA Lipo
— слота под карту памяти нет, видео и фото сохраняется на смартфон.

Мануал эксплуатации на английском и китайском языке, + отлично иллюстрированный.

Теперь подготовим квадрокоптер к полету, заряжаем аккумулятор USB зарядкой (контроллером), идущей в комплектации.
Сетевой блок питания с USB разъемом в комплект не входит.

Пульт управления квадрокоптером имеет стандартный набор функций:

Speed Switch — выбор чувствительности управления 25- 50-100%
Rollover — переворот квадрокоптера (Flip).
Power Trim — триммер стика газа.
Forward / Backward Trim — триммер направления вперед, назад.
Throttle — стик газа и поворота по оси.
Direction Joystick — стик направления движения квадрокоптера в полете.
Power On / Off — включение, отключения пульта управления.
Direction Trim — триммер вращения квадрокоптера по оси.
Sideward Flight Trim — триммер движения вправо, влево.
Return — кнопка включения автовозврата квадрокоптера.
Power Light — включение и отключение подсветки.
Taking Off / Landing — запуск моторов, автопосадка.
Headless — режим безголового квадрокоптера.
Shoot — фото снимок.
Film — активация видео съемки.

Пульт питается четырьмя батарейками типа АА 1.5V

Квадрокоптер имеет камеру со сменным наклонным углом.
Камера, конечно, самая дешевая с низким разрешением, но как заявил производитель 720P.
Фото с камеры

Это просто нечто.

На днище квадрокоптера расположен ползунковый переключатель, включения и отключения квадрокоптера и съемный блок с Wi-Fi передатчиком и камерой.

Но, хоть что-то отнесу в плюс, квадрокоптер имеет хорошую подсветку на лучах, которую видно как снизу так и с боковой стороны квадрокоптера.

Размеры квадрокоптера

Высота 110 мм.

Полетный вес квадрокоптера с установленной защитой пропеллеров составляет — 150 грамм.

Полетный вес квадрокоптера без защиты

Защита пропеллера фиксируется на посадочное место и для надежности вкручиваем один шуруп.

Пропеллеры легко снимаются, для этого откручиваем шуруп с ножки пропеллера.

Под крышкой прячется коллекторный моторчик и пластиковые шестеренки.

Ну что, вперед на полеты)))

Видео обзор и полет данной модели + видео с борта:

Обзор квадрокоптера по дорожке времени видео 0:00 — 4:00
Видео полет квадрокоптера с 4:00 — 5:00
Итог + видео с борта 5:00 — 5:50

Итог: квадрокоптер с пульта управляется послушно, в полете ведет себя отлично; из смартфона квадом управлять не очень удобно, какая то «жесть»; видео, получаемое с камеры квада на смартфон, просто отвратительного качества и еще с задержками (видео с борта квада добавил в видео обзор).
В воздухе квадрокоптер держится около 9 мин.
В общем-то, сам квадрокоптер отличный и приятный в управлении, а за Wi-Fi передачу и камеру остается желать лучшего.
  • 21 апреля 2017, 22:10
На днище квадрокоптера
Круто. А почему не фюзеляжа?)))
Сейчас его новая версия(дизайн и удержание высоты) 510W по Flash Sale 39.99$:
gearbest.com/rc-quadcopters/pp_345150.html
«Пропеллеры легко снимаются, для этого откручиваем шуруп с ножки пропеллера.»
Это просто нечто…
  • LXS
  • 22 апреля 2017, 06:37
С камеры можем видеть видео на своем смартфоне
А не проще, со смартфона мы можем контролировать и наблюдать за полетом за счет встроенной камеры.
Хотя тоже криво, но у меня голова вай вай после питницы)
  • uran108
  • 22 апреля 2017, 06:55
Трэшак
труха а не квадрик! 2 взлета. 2 падения 2 ремонта стоимостью один квадрик. Симу как ни пытался убить — не смог. до сих пор летает.
  • 22 апреля 2017, 08:38
Симу как ни пытался убить
Перечислите пжалуйста все методы, я записваю)))
Уважаемый Картус! с удовольствием читаю ваши комментарии чувство юмора у вас есть. русским языком вы владеете практически без акцента и словесный оборот «убить» технику значит интенсивно эксплуатировать- пока не умрет. С уважением к Вашему остроумию.
  • 22 апреля 2017, 11:03
эксплуатировать- пока не умрет
Теперь понятно. А то я уже в роскомнадзор стукануть решил о группе смерти на миске)))
  • 22 апреля 2017, 11:22
Симу как ни пытался убить — не смог. до сих пор летает.
ссылочку пожалуйста на него или просто название
  • 22 апреля 2017, 16:04
благодарю
Если вы заинтересовались он воистину неубиваем, но не стоит рассчитывать на камеру, и на дальность управления. если далеко отпустить просто перестает слушаться и виснет на дереве там и умер(((
  • 22 апреля 2017, 16:28
понятненько)) видимо надо смотреть на ценовую категорию повыше:
я хочу такой, чтобы мог телефон (~150г) тащить нормально
  • 22 апреля 2017, 16:44
чтобы мог телефон
Вертухаи их дешевле проносят)))
этот подтянет влегкую. все остальные, которые дешевле, минуты 2, а потом резко разряжается. Я пытался поднять того же веса пиротехнику. удачи
  • 22 апреля 2017, 17:29
ахах спасибо)))
ниче так ценник
я вам сочувствую и себе тоже потому, как я понял для себя- это Сима или этот крокодил за кучу денег! всё что среднее ИМХО перевод денег. самое главная беда — это завышенные показатели дальности управления. на глаз определить На каком он расстоянии летит почти невозможно. я так потерял штуки 4 разных. По деньгам как раз 3 Фантом! если бы кто рассказал с самого начала… Но теперь всё — перегорел.
  • Pash80
  • 22 апреля 2017, 12:28
что за симка?
  • ResSet
  • 23 апреля 2017, 00:24
Я обозревал сабж еще в прошлом году наверное — до сих пор жив, я не знаю как его можно сломать, ножки мягкие, моторы, шестерни и лопасти по сути как у симы.
  • OXOTA
  • 22 апреля 2017, 08:09
А я вот эту фразу в закладки «Цитаты Кличко» добавил: «Квадрокоптер имеет камеру со сменным наклонным углом»
  • 22 апреля 2017, 08:39
А чо сразу кличко, мало что ли российских дипломатов?
  • 22 апреля 2017, 08:48
Кличко круче :)
  • pulp
  • 22 апреля 2017, 09:56
Весело смеяться над ошибками человека, для которого твой язык не родной. Попробуйте вы что нибудь написать на украинском, английском, немецком, китайском. А носители языка посмеются. На скольки языках вы можете писать без ошибок?
Если человек говорит на твоем языке, пусть и с ошибками, то это можно только поощрять и приветствовать.
  • 22 апреля 2017, 10:02
у него Русский не родной??? не несите чушь!
  • 22 апреля 2017, 10:13
у него Русский не родной???
Ну, не знаю чушь там или нет, но у вас «русский» то почему с заглавной? Или это вы пытаетесь чушь продемонстрировать? Видно же, по построению фраз, терминам, нику наконец, что автор скорее двуязычен. Почему вас это так удивляет?
  • 22 апреля 2017, 11:01
Либо мы не поняли друг друга, либо… :)
Я говорил о родном языке боксера, а не автора топика.
А «Русский» с большой, вообще хотел написать капсом, но потом подумал не поймут )
  • Frumas
  • 22 апреля 2017, 12:58
хватит цепляться к языку, если человек пишет из другой страны и дома говорит на другом языке. Как будто наши все поголовно грамотные.
по САБЖу — смысла в такой камере нет, фото и видео такого качества ни для чего не нужны. Поэтому можно было купить квадрик без камеры вообще, просто для полётов.
  • ResSet
  • 23 апреля 2017, 00:26
Камера не легко, но снимается, хотя на летные характеристики ее демонтаж не влияет. Так что она скорее бонусом идет, да и детям даже такая картинка понравится.
  • Frumas
  • 23 апреля 2017, 02:42
да на лётные характеристики камера возможно и не влияет, но без неё покупка вышла бы несколько дешевле. Хотя при нынешнем развитии техники, производитель мог бы просто поставить камеру покачественнее