Саундбар JHW-V361

Небольшой саундбар, ну или портативная колонка.

Заявленные характеристики:
Выходная мощность: 5 Вт x 2
Сопротивление: 4 Ом
Потребляемая мощность: USB DC 5V
Частотная характеристика: 100Гц-18кГц
Батарея: 3.7V 1800mAh
Версия Bluetooth: Bluetooth 3.0, поддержка HSP, HFP, A2DP, формат AVRCP
4 режима: режим Bluetooth (+hands-free), AUX, micro SD, радио.

Вскрываем коробку

Комплектация: стерео кабель мини-джек, микро usb кабель, инструкция на китайском, сам саундбар

Длина 40 см, ширина 6 см.

Вес: 580 г.

Выглядит прилично, впишется в любой интерьер. У меня черный цвет, как вы уже заметили, есть еще варианты в сером и золотом цвете.

Снизу у саундбара расположились антискользящие резиновые ножки

Сзади отверстия AUX, USB, слот для карт micro SD, и вход для зарядки micro USB.

Сверху расположились кнопки управления, довольно удобно.

Первая, в зависимости от режима — плей/пауза, hands-free, авто поиск радио.
Вторая — кнопка Mode. Т.е. режим: bluetooth режим, AUX режим, карта памяти, радио. Каждое переключение сопровождается голосовым подтверждением на английском языке, например «AUX mode» или «Bluetooth device has connected successfully».
Последние две кнопки — долгим нажатием также управляется уровень громкости, коротким — следующий трек или следующая радиостанция соответственно.

Сбоку расположился регулятор громкости, который также является выключателем.

Разберем. Снимаем боковые заглушки, решетку. Два динамика по краям диаметром 4 см, в середине два пассивных продолговатых радиатора/излучателя, которые расширяют басовый диапазон, насколько я читал. Не знаю, это ли их заслуга, но с низкими частотами для такого небольшого девайса все достаточно хорошо.

С другой стороны. Один аккумулятор 18650 без опознавательных знаков. Как видим, легко можно приколхозить еще один аккум при желании.

Кстати, сразу напишу про автономность. Проверял на режиме bluetooth: спарил с компом, музыка, фильмы, в общем все звуки с компьютера — первый день: 9 часов, из которых часа полтора-два простоя (т.е. саундбар включен и соединен по bluetooth, просто ничего не играло, не знаю, важно ли это). Второй день: остатка хватило на 4 часа. Итого 13 часов работы. Вроде неплохо, если учесть что наверняка засунули туда самый дешевый и малоемкий аккум. Заряжается около 3-х часов, кстати.

Звучание вполне хорошее для таких небольших динамиков. Сразу же стал гонять на саундбаре различного рода музыку, и звучание меня удивило. То есть не было такого, что хотелось бы что-то докрутить эквалайзером, или что сразу якобы бросился в глаза плоский звук — нет. Довольно насыщенное звучание. Понравились басы, очень даже достаточные для такого прибора. Это заметно сразу, когда начинаешь накручивать громкость, девайс не скатывается в бубнежку, и держит басы на достаточно большой громкости (для своего размера), которой с запасом хватит прокачать большую комнату.

При подключении через кабель в какому-либо источнику требуется питание. Так что подключаем через aux и дополнительно micro usb для питания. Подключил к телевизору, не самый плохой кстати, достаточно качественный ТВ. Думается также что и звук должен быть также на уровне. Потестил с данным саундбаром. Все-таки звук с ним будет получше. Побольше глубины и сочности в звуке, особенно если это какой-нибудь фильм, то однозначно смотреть приятней и разница видна. Кстати динамики телевизора располагаются сзади, возможно это также играет роль в звучании конечно.

Классный строгий дизайн, отлично смотрится в интерьере. При желании можно взять с собой, легко поместится стоя в рюкзаке, но имхо предназначена она конечно же для домашнего использования. Для походных вариантов существуют другие девайсы. За свой ценник — вполне адекватный продукт. Звучание приемлемое. Hand-free — не очень, на расстоянии вытянутой руки слышно плоховато, надо говорить почти прям в микрофон (где кнопки) на расстоянии 10-15 см, тогда все нормально. Радио ловит прекрасно, работает оно только когда aux кабель воткнут, как антенна. Bluetooth связь держит по прямой ~7 метров, дальше я захожу за стену, сигнал начинает прерываться. Очень практичная штука для ноутбука, у которого динамики совсем никуда не годятся.

Ну вот вроде и все. Видео обзор покажет наглядно все что тут уже описано:
  • DyGygg
  • 17 апреля 2017, 16:22
начинка ИМХО не на такую цену… за дизайн дерут китаисы (
  • Kartus
«По феншую дерут»
Двоякое толкование, аднака!
  • bel4o
  • 17 апреля 2017, 16:24
Длина 40 см, ширина 6 см.
Очень относительно «портативная».
  • ober
  • 17 апреля 2017, 16:27
Радио от 18650 работает или только при питании от внешнего источника?
  • 17 апреля 2017, 16:34
Радио от 18650
а от внешнего? Просто у меня есть одна колоночка, при питании от сети, радио практически не ловит…
  • Konrad
  • 17 апреля 2017, 16:30
Не плохое по идее стрйство, казалось бы.
Но сборка, а точнее — «сборочка»…
Хотя, на то и «ценничек». )))
  • himki
  • 17 апреля 2017, 16:37
как-то не впечатлило… совсем…
  • benomx
  • 17 апреля 2017, 17:22
Мда, врядли должен быть лучше колонок телевизора, тем более «достаточно качественный ТВ». Можно полную модель телека?
  • 17 апреля 2017, 18:22
Samsung UE32F6510AB
Где заявлено 2 x 10 Вт звука. Но на полной громкости ТВ ни в коей мере не громче этого саундбара. Лично мне даже показалось что как раз таки наоборот.
  • Zolg
  • 17 апреля 2017, 18:50
ни в коей мере не громче
www.youtube.com/watch?v=4byMcmfQIjs
такой же телик…
звук слабоват.
  • boro40
  • 18 апреля 2017, 11:05
Более менее хороший звук появляется в моделях от 40*.Вот что я увидел вскрыв UE40H5000.
Слышал что у таких максимальная громкость очень не очень, даже на фоне дешевецких пищалок, поэтому разве что п18 и не более.))
Вот бы телек послушать, без него и с ним!
  • 17 апреля 2017, 19:32
Можно, если пожелания будут — можно устроить. Что запустить на тв для сравнения? Музыку? Если да, то какого плана, или отрывок фильма, или еще что?
Да наверно и без разницы что запустить, просто ощутить бы разницу звука. В большинстве телевизоров звук одинаков это и даст представление, а при подключении саундбара сразу почувствуется колоссальная разница. Тут-то и посыпятся желания купить это простое и недорогое устройство.
Спасибо Вам за обзор!
  • 17 апреля 2017, 19:03
За обзор +
Кх-м, неужто не хватает баса/о от колонок по бокам моника? вроде не пластиковые пищалки, не Hi-End, но и не пластиковые бубнилки за пару долларов.
не микролаб случаем?
Может имеет смысл взять другие колонки и/или аудиокарту?
— А для телевизора я пробовал 2 синезубых колонки JBL Flip 3 каждая по 8 Ватт, подключал по AUX, басов вполне достаточно, хотя выглядит конечно не так стильно как саунд-бары.
  • 17 апреля 2017, 19:27
Не микролаб, sven. Их есс-но хватает. Так бралось не для стационарного компа и замены этих полноценных колонок — дома есть еще ноутбук (звук с ноута есс-но рядом не валялся со звуком саундбара) + для телека + для отдельных помещений, куда можно прихватить саундбар с телефоном, например кухня.
  • 17 апреля 2017, 20:05
понятно, спутал.
тогда наверно стоило посмотреть в сторону JBL Extreme или т.п, тоже блютуз, и как раз хватит не только на кухню, но и на приличных размеров и высоту комнату.
но правда нет микроСД, и ценник конечно на порядки выше санудбара.
но бассов там тоже впорядке…
  • shpokel
  • 18 апреля 2017, 12:01
тогда наверно стоило посмотреть в сторону JBL Extreme
цена на них какая-то невменяемая
  • 19 апреля 2017, 18:20
ну есть такое да…
ну как вариант — взять тогда Flip 3, они сейчас около 4 стоят, я по 6 покупал.
  • 17 апреля 2017, 19:04
Оффтоп.:

Голос у автора обзора на видео — приятный.
  • PolMira
  • 17 апреля 2017, 19:35
Я так понимаю это клон обозреваемой ранее lp-08? Только теперь есть радио.
  • 17 апреля 2017, 19:47
когда то похожий саундбар у меня был под монитором делл (и саундбар был от делл и стоил дороже этого хотя там был только вход аукс и питался он от монитора ), звук там был чисто винду озвучивать

для ценителей вот еще есть вундерфафля

www.lg.com/ru/audio/lg-SWH1
он у меня и сейчас есть
звук и правда гавно, хотел переделать на 5в и питать от хаба монитора, но там динамики на 16ом
хотя я брал за 10 евров всего, без блока питания

схемотехника удивила, думал там тупо пара мощных усилителей

переделал его на усб звук, слева можно втыкать уши и микрофон
у меня есть петличка и есть на гибкой шее 15см микрофончик, как раз можно втыкать туда, но конденсаторный усб на штативе оказался получше
  • 17 апреля 2017, 22:42
у меня потом был делл 32 дюйма там был новый саундбар целиком работал от USB включая звук
придется мне мой 24" теперь менять на 32
  • Vlad2
  • 17 апреля 2017, 20:08
А есть ли возможность сравнить, к примеру, с «Сардиной»?
  • exeland
  • 17 апреля 2017, 20:17
Лучше Jawbone Big Jambox пока колонок не видел.
  • ybrbnjc
  • 17 апреля 2017, 21:18
Да вы батенька большой шутник… Минус вам поправил… Может сделаете фото своих Jawbone Big Jambox?
  • exeland
  • 17 апреля 2017, 23:29
К сожалению, нет у меня данного девайса. Ремонтировал как то раз (хозяин убил разъем питания — восстанавливал). Звучание приятное, басы присутствуют, но без перебора. Питание и зарядка от блока на 12В, что я считаю лучше чем от 5В с microUSB, т.к. мощности хватит на одновременною зарядку и воспроизведение. В JHW-V361 переменный резистор ОЧЕНЬ ненадежный элемент, не понятно вообще зачем его поставили, если уж кнопками можно громкость регулировать.
Внешний вид:

Внутренности:

Батарея:

Фото не мои…
Фигня это все, вот настоящий саундбар
это уже не саундбар))
  • usb500
  • 18 апреля 2017, 00:16
Вот царь колонок GGMM M4))))
www.lg.com/ru/televisions/lg-32LH5000-hdtv-televisions
Покупал такой телик в 2010 году за 23круб. Недавно родителям купил на 32 дюйма тож Full\hd Philips модель не помню за 19круб… Так звук намного хуже. Вот называется прогресс. В гараже стоит старый приёмник с ценой в 200 советских рублей. Рига 101. Заткнет любой телик по низам.
  • 17 апреля 2017, 22:43
LH5000 был толстый и туда влазили большие динамики — а в новых все плоское хотя и от модели зависит, в приличных даже саб отдельный есть внутри
  • Zolg
  • 18 апреля 2017, 07:38
В пересчете 200 советских рублей будет поболее современных 20 тысяч.
  • userman
  • 17 апреля 2017, 21:50
Звук вполне приличный не детальный конечно, но пассивные колонки тоже что то делают, хорошо подойдет к телеку mi тв 2 :)
Отверстий для крепежа на стену я так понял нет?
  • Motto
  • 18 апреля 2017, 07:33
До сей поры я думал, что саундбар это машинка, которая берет с источника цифру 5.1 превращает ее в аналог и раскидывает по каналам.
А динамики прямо в ней же, поэтому и саундбар.
То, что описано, на мой взгляд обычная синезубая колонка, только еще с аналоговым входом.
  • Brim
  • 18 апреля 2017, 10:26
Вообще, даже из названия очевидно, что название идет от формы, а не функционала.
Sound — звук, bar — брусок. Т.е. колонка в форме бруска. А уж что она может — отдельный вопрос.
  • YUMi
  • 18 апреля 2017, 16:30
Смотрел на неё как-раз.
… А вот и обзор...)))
Плюс Вам!!!
у Вас же вроде цвет «графит»?