Качественный bluetooth динамик и проигрыватель

У меня на работе начался настоящий бум беспроводных динамиков, после того как девочка скромно принесла с собой небольшой розовый динамик, купленный за баснословную цену в оффлайн магазине. И тут началось…

На работе часто бывают «окна»… работаю я в ресторане. И иногда когда ни заказов ни посетителей нету, хочется глянуть либо какое-то кино или включить музыку, при этом не прибегая к наушникам. Соответственно персонал который таскает с собой в основном телефоны или планшеты, «негодует» по поводу того что плохо слышно или вообще не слышно. Да что уж грешить, даже на моем стареньком iPad 2 я кино посмотреть не могу, так как в большинстве случаев реально ничего не слышно, особенно если кодировали звук «ногами». В общем многие товарищи загорелись покупкой данного устройства, ну а я некоторым избранным решил намекнуть на то, что купить можно за дешевле чем в оффлайне. В общем сегодня у меня в руках отличный динамик и проигрыватель… который скорее всего к новому году я и себе закажу.

Посылка приехала быстро. В течении 2 недель.

Динамик упакован в очень матёрую и крепкую картонную коробку, к сожалению без каких-либо обозначений.

Особенности:
Встроенный Bluetooth модуль 3.0, может работать в паре с iPhone, IPAD, Galaxy S4 / S3, Note3 / 2, HTC телефонов или других устройствах, поддерживающие Bluetooth.
Поддержка стерео звука, отличное качество звука.
Встроенный микрофон, возможность использования динамика как hands-free.
Питание от встроенной аккумуляторной батареи.
Удобные кнопки для музыки и управления вызовами.

спецификации
Поддержка Bluetooth: V 2.1 + EDR, совместимый V3.0
Диапазон: 10M / 33FT (расстояние в зависимости от конкретных условий)
Передача частот: 2,4 ГГц

1 * Bluetooth мини-динамик
1 * USB кабель для зарядки
1 * Руководство пользователя
1 * Аудио кабель

Корпус выполнен из глянцевой пластмассы. Сетка с обеих сторон металлическая. Само устройство выполнено в виде пятиугольника, для чего это сделано я напишу немного ниже.

Спереди имеются кнопки регулировки громкости, переключения композиций и кнопка проигрывания-паузы. Так же этими кнопками регулируются станции в FM-режиме или же принятие звонка в режиме hands-free.

Часть устройства на котором находятся кнопки управления и разъемы поворачивается на 30 градусов вниз, сделано это для того чтобы устройство не скользило на гладких поверхностях и им было удобно управлять. Сзади имеются прорезиненные ножки. Устройство на моём скользком столе при максимальной громкости не сдвинулось ни на миллиметр.

На задней части у нас кнопка включения-выключения, разъем aux, usb разъем для зарядки и разъем для TF карт.

Итак, что же устройство умеет? Ну во-первых это bluetooth динамик, какой он должен быть. Вы можете подключить абсолютно любые устройства имеющие на борту bluetooth. Старые устройства или плееры которые к сожалению не имеют блютуза, вы можете подключить с помощью кабеля в гнездо aux. Если у вас завалялись карты TF, то их вы тоже можете спокойно проиграть на данном устройстве. Ну и для любителей радио — встроенный FM. Станции находит сам автоматически при включении, антенна встроена… и хочу сказать что очень не дурная. В доме с бетонными плитами очень уверенно словил почти все радиостанции. Так же можно использовать динамик как hands-free, на борту он имеет микрофон, по этому прибегать к использованию телефона вообще не придется. Все эти режимы переключаются между собой путем зажатия кнопки Play\Pause. При каждом переключении режима, происходит звуковое сопровождение… детский девичий голос может нам сказать «Bluetooth is connected» или " FM activated". Кнопки имеют мягкий ход, немного затруднительно нажимается кнопка регулировки громкости. Так же на борту есть NFC! но увы проверить мне его не на чем :(
В общем как видно устройство по мимо своей прямой функции имеет очень много приятных «плюшек», которые не могут не радовать.

Ну а теперь пожалуй самое главное… ну а вообще для кого главное, а для кого-то и второстепенное — это звук! Меня, искушенного меломана и музыканта звук порадовал. С учетом габаритов устройства, он выдает довольно чистый и мощный звук. Ни одна частота не завалена… если например в моем Music Angel немного завалены высокие частоты и приходится использовать пресеты эквалайзера, то этот динамик даже без эквалайзера и прочих примочек выдает достойное звучание. Понравилась сбалансированость и мягкость, ничего не режет слух. В плане звука ставлю твёрдую 9 из 10. Искушенным меломанам придется по душе детальность и чистота воспроизведения… ну а для простых меломанов это будет просто «эклер» :) С учетом габаритов устройства, цены и функциональности — тут я ставлю 10 из 10. Устройство отрабатывает в полной мере всю свою стоимость. Что касается батареи… к сожалению я не успел проверить до конца, но заряда мне хватило на 5 ч 10 мин при чуть ниже максимальной отметки звука. Работало устройство только на bluetooth. Человек который заказывал, остался мега доволен и теперь у нас в ресторане все могут смотреть один фильм, слышно теперь, благо, всем :)

Плюсы:
— Функциональность
— Габариты
— Качество звучания
— Ёмкая батарея

Минусы:
— На сайте этот динамик с логотипом какой-то фирмы Zonwa (и отметкой bluetooth). На данном устройстве этого я не нашел. Также на сайте динамик с выходом для наушников, на этом динамике он так же отсутствует. Могу предположить что данный динамик который мы приобрели, выпускается совсем другой фирмой, но даже несмотря на это, товар соответствует описанию и качеству. На данный момент веду переговоры с магазином по поводу этого вопроса.

Планирую купить +9 Добавить в избранное +4
  • lolipop
  • 03 декабря 2014, 11:39
На работе можно и в наушниках посидеть, необязательно другим слушать ваши «фильмы». Капец, блин, посмотрел бы я на смотрящего фильм через колонки на нормальном рабочем месте, сразу бы выкинули его колонку.
  • Roms
  • 04 декабря 2014, 23:17
начался бум, ждать из киттая, все смотрят кино через динамики.
Что то не сходится.
Автор, пишите честно, что получили товар для рекламы.
  • siriusvs
  • 03 декабря 2014, 11:53
Хотелось бы про время автономной работы все таки услышать. Конкретно по блютусу, и отдельно с картой памяти.
  • e-sive
  • 03 декабря 2014, 12:07
тоже хотел приобрести хороший динамик но учитывая нынешний курс даже не знаю что выбрать, отдавать полторы тысячи за китайский ноунейм прям жаба душит
  • Torch
  • 03 декабря 2014, 12:29
И снова на арене некий хлам, который был получен бесплатно от магазина и успешно продан.
Хоть-бы объективно писали плюсы и минусы. Даже нет информации об автономности и радиусе действия. :(
  • djex
  • 03 декабря 2014, 12:58
во-первых про автономность написано. во-вторых радиус действия я забыл проверить, так как устройство надо было отдавать уже в руки заказчика, мой бок. в третьих, кому что продавали я так и не понял. в четвертых — вы этот «хлам» в руках держали? если уже вам и видео не достаточно чтобы понять хотя бы небольшое представление о качестве сборки и примерном звучании — то я не знаю как еще всем тут угодить. в сотых — мой интерес в поинтах полученных от покупки и в шоколадной медальке за обзор… а в том что человек выбрал именно этот товар уже не моя инициатива. И поверьте, за предоставленный обзор я получу еще и скидку хорошую на следующий заказ. Очень бы хотелось выслушать ваши доводы по поводу «некого хлама» исходя из фотографий и видео. либо я дурак, либо лыжи не едут :( я устал уже повторять всем одно и то же… ну и соответственно доказывать уже тоже никому не собираюсь ничего, так как это бесполезно. Скоро придет другой динамик с другого сайта… там я уже смогу быть более объективным, сравнив два разных товара. Но для многих из вас это всё останется «неким хламом» потому что для вас все всё бесплатно получают. Спасибо администрации что скрыла мой обзор без предупреждения.
  • senneka
  • 03 декабря 2014, 13:10
Спасибо администрации что скрыла мой обзор без предупреждения.
Не дружок, это ты себе спасибо скажи, тебе благодарные пользователи за твой «труд» минусов набросали вот движок сайта обзор и скрыл.
  • djex
  • 03 декабря 2014, 13:54
спасибо «земляк», за поддержку! буду искренне тебе признателен если ты подробно изучишь обзор и в личку мне скажешь чем его еще можно дополнить, раз никто в этом обзоре не видит моих «трудов».