Умный браслет NO.1 F1 - достойная альтернатива Xiaomi Mi Band 2

Добрый день, уважаемые форумчане.
Сегодня хочу рассказать о смарт браслете NO.1 Smartband F1. По соотношению цена-качество это довольно интересное предложение и вполне способен конкурировать с уже полюбившимися народу браслетами Mi Band от Xiaomi.

Вступление
Браслет предоставлен магазином для тестирования. Цена у них не самая низкая поэтому Вам самим решать где покупать и покупать ли. Я же высказал лишь свое мнение о браслете. Обзоров уже много на этот гаджет, поэтому повторяться не буду.

Поставляется браслет в довольно качественной коробке черного цвета, в отличие от своего конкурента (далее по тексту под словом «конкурент» буду иметь ввиду Xiaomi Mi Band 2, которым владел продолжительное время).

Однако красота упаковки не самое главное и можно было ограничиться дешевым картоном, снизив итоговую цену за комплект.
Внутри упаковки браслет, магнитный зарядник и инструкция. Инструкция на китайском, провод зарядки довольно плотный и качественный.

Сам браслет выполнен просто великолепно, сборка шикарная. Ремешок несъемный, в отличие от конкурента. Для меня это плюс, т.к. с прежним браслетом были прецеденты, когда капсула вращалась и норовила выскочить.

Застежки на ремешке очень часто расположены друг от друга, поэтому подобрать оптимальное закрепление можно на любую руку.

Экран здесь 0,91 дюйма и изображение перевернуто по отношению к взгляду на надетый браслет. У конкурента, конечно же, привычнее отображение, хотя и мельче все выглядит. Мне не критично.
На главном экране отражается текущее время, дата, месяц, день недели, уровень заряда батареи и статус блютуз.

Нажимая на клавишу можно увидеть: количество пройденных шагов, пройденное в километрах расстояние, измерить пульс. Нажимается все четко, отклик хороший.

Ну руке

Имеется встроенный будильник.

Вибрация настроена идеально (личное мнение!) – ни больше ни меньше.
Работает браслет с приложением, которое можно скачать по QR-коду из инструкции либо на обратной стороне самого браслета.
Останавливаться на мелочах не буду – все предельно просто, понятно и ничего нового!
Коннектится браслет моментально.

Приложение сразу же попросило обновиться

Задаем личную информацию

Настраиваем уведомления

Просматриваем результаты

Браслет был испытан на отдыхе и находился в верхних слоях Средиземного моря. Никаких ним проблем не произошло.
Что касается автономности – заявленное наличие 230 мАч аккумулятора похоже на правду. Он просто неубиваемый по части энергопотребления. Активная ежедневная эксплуатация за две недели «убила» браслет на 24%.
Что касается уведомлений – ошибок не наблюдалось, всё всегда вовремя и всегда слышно!
Я предельно доволен и считаю данный браслет достойным среди конкурентов!
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Спасибо за обзор, вот только недавно товарищ делал обзор на NO.1 но без п.18. Так вот таких радужных эмоций у автора он не вызвал.
  • 01 марта 2017, 08:13
Уже который раз убеждаюсь, если заголовок с громким заявлением, то в конце обзора п.18.
Как вариант, лучше рассмотреть iwown i6hr.
С большИм усердием читаю каждый обзор на фитнес-браслеты, но вот таких мощных названий типа [мибэнд убийца «кого-то»] не находил. Для меня лично он все равно лучший, надеюсь пока, и остальные бренды догонят или даже обгонят его, но пока, увы.
  • 01 марта 2017, 08:28
Как владелец 4-ёх браслетов, пятый ещё в пути, могу сказать, что идеального для себя пока не нашёл, но прогресс у производителей определённо есть.
Я не спортсмен, мне браслет в основном нужен как часы и уведомления со смартфона.
Есть ли браслет, который смс на русском отображает? и имя с телефонной книги на русском при звонке?
  • 01 марта 2017, 10:12
Да, вот список которые это умеют, эти есть у меня, за другие сказать не могу:
IWOWN i6hr
IWOWN i5+
Vidonn x6s

Вот был мой обзор-сравнение, двух последних из списка.
mysku.club/blog/china-stores/39111.html
  • s3mki
  • 01 марта 2017, 11:10
SMA Time
  • badguy
  • 01 марта 2017, 11:39
если надо отображение всякой всячины и на нормальном русском, то имхо только Sony SmartBand SWR-30
правда тут уже и цена и прочее.
Так п.18 дает +80 положительных эмоций. Чтобы быть альтернативой, необходимо быть как минимум не дороже, чего у данного поделия нет.
  • 01 марта 2017, 08:10
Кириллицу на экране отображает?
  • 01 марта 2017, 09:08
При звонке только «call + номер частично»
  • 01 марта 2017, 09:21
Печально. Так ничего и не изменилось.
  • 01 марта 2017, 08:14
Имя из записной книжки показывает при звонке?
СМС — прокручивает текст?
Умный будильник есть?
Что там с ночным сном? График есть?
В чем убийца то?
  • 01 марта 2017, 08:15
В п.18)))
  • 01 марта 2017, 08:18
Ну халява это очень хорошо (для того, кто получил её), но надо как то и отработать халяву… Что то куцый обзор какой-то ни о чем… Информативность нулевая.
  • 01 марта 2017, 10:01
Имя из записной книжки показывает при звонке? — по умолчанию нет, но на 4пда говорят надо переключить смартфон ан английский язык и тогда будет. У меня с редми 3с не вышло. Возможно надо либо еще шаманить, либо ждать исправления в новом обновлении.
СМС — прокручивает текст? Нет
Умный будильник есть? Вроде нет — звонит как запланировано
Что там с ночным сном? График есть? Не пользуюсь
В чем убийца то? Это не ко мне, я не считаю его убийцей
  • 01 марта 2017, 10:26
Это не ко мне, я не считаю его убийцей
Сссори… действителено не про вас… Но вы же все же написали «Достойная альтернатива», а в чем простите достойная, раз вы ничем не пользуетесь?
СМС — прокручивает текст?Нет
Что там с ночным сном? График есть? Не пользуюсь
Умный будильник есть? Вроде нет
Сравнить особо не с чем.
По запросу наверное, хотя незнаю — попробую
Надо проверить
Фото не вижу смысла выкладывать
Так чем вы пользуетесь то? Может «компьютер» не нужен, можно обойтись «калькулятором»?
  • 01 марта 2017, 11:27
Время посмотреть и уведомление о входящих звонках, т.к. часто нахожусь в шумном месте, а уважение к окружающим не позволяет поставить орущую пищалку на звонок.
Почему столько докапываний и ненависти? Ну я пользуюсь всего парой функций — это ж не запрещено и уголовно не наказемо?) Мне хватает.
Про фото имелось ввиду личное фото с отдыха, на котором не видно браслета.
Насчет компьютера и калькулятора — пользуюсь обоими и калькулятора маловато будет!
  • 01 марта 2017, 08:21
Я предельно доволен
????
Доволен??? Мария84 Вы ли это...???? До этого купальники вроде были… Что с Вами случилось? И рука какая то волосатая на фото…
  • ewavr
  • 01 марта 2017, 08:35
Была Мария, стал Сергей. Чудеса хирургии.
С супругой пишем вместе
  • Oleg78
  • 01 марта 2017, 08:33
Идеальная идеальность, аж слезу пустил. Где то далеко потирает потные ручонки маленький китаец, в ожидании новых заказов.
  • 01 марта 2017, 10:02
  • 01 марта 2017, 10:07
Сравнить особо не с чем
А как же ваши слова
Xiaomi Mi Band 2, которым владел продолжительное время
  • 01 марта 2017, 11:28
Когда есть с чем сравнить, это по моему мнению — 3-5 вариантов выбора. А так владел только одним ми бэндом. Ну кроме как с ним больше и не с чем.
  • 01 марта 2017, 12:35
3-5 вариантов выбора
Вы, имея два устройства не смогли их сравнить. Хотя в заголовке утверждаете, что обозреваемое устройство является достойной альтернативой.
Да ладно?

Вибрация настроена идеально
Да ладно?

п.18
Ну, ладно.

А то, что про удобство зарядки и вес устройства(читай, удобство круглосуточного ношения на руке) ни слова — это ничего. Про то, что с ним делать, когда после «верхних слоев Средиземного моря» ремешок скажет «ква» я уже и не спрашиваю.
  • 01 марта 2017, 10:06
Естественно высказывал личное мнение и опыт. Они могут разниться с другими. Почему-то у большинства сложился стереотип, что если п.18, то обязательно нужно нахваливать. Поверьте китайцу абсолютно все равно как будет написан обзор. Высказываешь свое мнение как пользователя
Поверьте китайцу абсолютно все равно как будет написан обзор.
Мне малоинтересны ваши взаимоотношения с вашим китайским другом. Обзор написан на от.сь, причем с явными восторгами непонятно чем. Информации — минимум, расхваливаний — максимум.
Пульс считает постоянно, или только по запросу?
  • 01 марта 2017, 10:06
По запросу наверное, хотя незнаю — попробую
  • bunny64
  • 01 марта 2017, 09:14
Miband -достойная замена часам вообще.
Оборзеваемое поделие ему не конкурент.
выглядит ужасно, я не понимаю, как вообще можно смотреть время, когда оно перевернуто на экране.
Есть уведомления при превышении пульса? С какой минимальной периодичностью можно замерять пульс в динамике? Интересует для тренировок на беговых лыжах ..;)
  • 01 марта 2017, 10:07
Надо проверить
  • spc
  • 01 марта 2017, 10:44
Если я правильно понимаю, в рекомендуемом приложении минимальный интервал периодического измерения пульса — 1 час.
  • NE_XT
  • 01 марта 2017, 09:38
рост 178 см, вес 98 кг.
Жирновато, как то. Браслет таксе.
  • SL-SPB
  • 01 марта 2017, 09:51
рост 178 см, вес 98 кг.
Жирновато, как то.
Ну не наоборот же).
  • 01 марта 2017, 10:01
Браслет был испытан на отдыхе и находился в верхних слоях Средиземного моря.
Одни красивые слова! Было бы здорово увидеть реальные результаты тестов а не фото распаковки и примерки.
Люблю читать оплаченные обзоры, т.к. большинство авторов делают их очень подробно и обстоятельно, а вы как то слабовато п.18 отработали. И не понятно зачем, под именем, видимо супруги, публиковать свой обзор.
  • 01 марта 2017, 10:10
Я не расхваливаю если товар этого недостоин. Здесь меня все устроило. Про море просто поделился информацией. Фото не вижу смысла выкладывать, т.к. специально не акцентировал кадр на браслете в воде. И п.18 я не отрабатываю. Пишу как могу и рассказываю основные наблюдения
Брал себе SMA BAND все по русски имена показывает, сообщения прокручивает ориентацию экрана меняет.
  • yxTA
  • 01 марта 2017, 11:33
Умный браслет NO.1 F1 — достойная альтернатива Xiaomi Mi Band 2
Достойная альтернатива должна стоить вдвое дешевле, а не в полтора раза дороже, я так считаю.
А главное — цена. Сяоми стоит примерно 22$, а ваш браслет 30$!!!