Лампа Dodocool DA95

Сегодня в обзоре интересная лампа Dodocool DA95. Ее можно использовать не только на столе, лампа портативная с встроенным аккумулятором. В общем прикольная лампа :) Подробности под катом

Технические характеристики

Вход: DC 5 В/1A
Емкость аккумулятора: 1100 мАч литиевая батарея
Источник питания: Встроенный литиевый аккумулятор и USB зарядка
Сертификаты: CE, FCC, RoHS, PSE

Поставляется лампа в такой коробке, которая не очень сохранилась за время доставки, но содержимое не пострадало.

Есть наклейка с характеристиками

— Подставка с магнитом
— 2 шт липучки
— Винт
— Инструкция

Подставка сделана из алюминия, ее можно по разному установить или же примагнитить к железной поверхности. Так же ее можно использовать как подставку для смартфона.

Варианты крепления

Переходим непосредственно к лампе. Это алюминиевая трубка, с одного торца сенсорная кнопка включения/выключения лампы и бесступенчатой регулировки яркости, а с второй разъем для зарядки.

Для включения/выключения нужно прикоснуться к сенсору вверху лампы. Для регулировки яркости нужно удерживать палец на сенсоре. Регулировка плавная с хорошим диапазоном яркости (ниже будет фото)

Снизу разъем для зарядки с индикатором (красный — заряжается, синий — лампа заряжена)

Разборка

Аккумулятор типоразмера 13700, емкостью 1100 mAh

Аккумулятора хватает на 2.5 часа при максимальной яркости. Заряжается лампа током 0.25А, около 4.5 часов. При работе от сети, потребляет около 0.9А. Есть защита от переразряда, лампа отключается при 3.2В.

Для сравнения яркости свечения я использовал настольную лампу Shinerey Q1 (которая по яркости чуть ниже чем настольная лампа Blitzwolf BW-LT1) и usb светильник от Xiaomi.
Замеряем освещенность настольной лампы Shinerey Q1 (люксометр показал 1178)

Теперь замеряем обозреваемую лампу (показания люксометра 799)

и для сравнения usb светильник от Xiaomi (я думаю он у многих есть) люксометр — 226

сравнение размеров

Регулировка яркости (на анимации не все режимы яркости, а лишь часть, так как яркость регулируется плавно)

Видео включения/выключения и регулировки яркости.

Еще фото лампы

В качестве основной настольной лампы обозреваемую использовать не стоит, так как яркости не будет хватать, но в качестве подсветки рабочей зоны, клавиатуры, почитать книгу итд, вполне подойдет. Да и выглядит лампа интересно и при этом компактная.
Цена лампы с купоном DDC5 — $14.99, и поинтами можно скинуть еще около 5, лампа обойдется меньше 10$. (как получить поинты) За эти деньги лампа просто отличная.

Спасибо за внимание! Задавайте вопросы в комментариях.
  • xpm
  • 19 февраля 2017, 17:48
Почти жезл гайца.
Стол из ДСП?
osb
  • 19 февраля 2017, 18:04
что то залитая емкость, яркость и длительность работы ну никак не вяжется с циферками на акке. где засада? в 100 мач акк влилось 1000? остальное в гудок? :) какой вес у акка, размеры? может второй где спрятан?
аккумулятор на 1100 мАч, влилось 1089 мАч. Что не так?
  • 19 февраля 2017, 18:11
аккумулятор на 1100 мАч, влилось 1089 мАч. Что не так?
Интересно сколько вылилось.
вам зачем? вы же все равно покупать не будете))
Время работы я написал, а будет там 1100 или 1000 мач, особой роли не играет.
Интересно сколько вылилось.
Правильный технический вопрос. Мне тоже интересно.

вам зачем? вы же все равно покупать не будете))
Тут задали прямой вопрос, а Вы похоже хамите.
вопрос то правильный, только замерять сколько слилось не могу.
Не хамлю, просто ниже falkon27 написал что их никто не покупает, потому так и написал, без грубости)
  • 19 февраля 2017, 19:46
вопрос то правильный, только замерять сколько слилось не могу.
Берем вот такую платку ТЫК за 43 рубля. подключаем к ней аккум. цепляем тестер которым вы мерили заливку, а в качестве нагрузки вешаем вашу же лампу в режиме половины мощности иначе платка не выдержит так как она до 600 МА. Итого затраты 43 рубля.
Я это понял. но не я так другие скажут
  • 19 февраля 2017, 20:44
Подразумевается, что КПД «платки ТЫК» 100%? )
  • 19 февраля 2017, 20:48
Подразумевается, что КПД «платки ТЫК» 100%?
А кпд повышающей платки питания в лампе примерно такое же как и у этой платки. А нас интересует именно эквивалент емкости в 5 вольтовом замере в данный момент
Можно и по другому, но беда в том, что тестер не работает с такими напряжениями и вырубается.
  • 19 февраля 2017, 20:32
первой единицы не увидел. отсюда и вопрос.
  • 19 февраля 2017, 18:11
размеры
74Х14х12.5 мм
  • 19 февраля 2017, 20:33
тогда реально похоже 1100мач.
  • 19 февраля 2017, 18:05
А вот интересно. Последние наверное 10 обзоров подобных ламп, это так сказать товар не за свои кровные. Эти лампы вообще кто то покупает? Или китайцы отчаялись их продать и рассылают на халяву?
такое же писали к комментариях в обзорах лампы blitzwolf. Зато потом в обзорах других настольных ламп, многие писали что как раз таки купили blitzwolf.
Да и 10 долларов за обозреваемую это дорого?
  • 19 февраля 2017, 19:16
Да и 10 долларов за обозреваемую это дорого?
10 баксов нет не дорого. но сами же написали что из за малой мощности ее функционал ограничен. Только вспомогательная. Значит в качестве основной придется покупать другую. в чем профит? Может сразу нормальную купить? с изменяемой температурой, нормальным аккумулятором и встроенной зарядкой для телефона??.. Кстати если менять аккум будьте готовы к тому, что он стоит те же 10 баксов.
кому-то этого функционала достаточно, тот и купит. А
стоит как минимум в 4 раза дороже и будет без аккумулятора.
Аккумулятор можно поставить и 14500, хотя даже 13700 стоит не 10 долларов, а 3-4$
  • 19 февраля 2017, 19:50
хотя даже 13700 стоит не 10 долларов, а 3-4$
Ой ли? Это где такие цены? на али только один лот
ТЫК
не все же на али покупать. Вот 100грн (3.7$) И это я еще не искал, а просто взял первую попавшуюся ссылку. А так как это аккумулятор используеться в эл. сигаретах, то думаю найти его у себя в городе (стране) можно без проблем. Или же меняем на 14500 и все.
  • 19 февраля 2017, 20:14
не все же на али покупать. Вот 100грн (3.7$) И это я еще не искал
Я в такой глуши живу что мне до Киева 850 км. и у меня самый дешевый 500 руб
ну значит вам не повезло. Ну вы не расстраивайтесь, вы же все равно лампу не покупаете)))
  • 19 февраля 2017, 20:27
У меня выходит 500 руб аккум и 350 доставка по Москве. то же что заказать в китае.
а 14500, сколько стоит? Так же?
  • 19 февраля 2017, 20:31
а 14500, сколько стоит? Так же?
260 руб. но он 750 махов и размера АА
Покупают. У меня 2 блитзвульфа для детей на стол. И после того, как коллеги увидели их тоже себе приобрели. Так, что можно сказать в окружении почти у всех они. Тем более по акциям за 30 $
Покупают. У меня 2 блитзвульфа для детей на стол. И ...
А глазки детей им и Вам не жалко. Или думаете экономия на лампочках, окупит в последствии лечение зрения.
Или будете говорить, что все нормально, все уже давно испытано!?
Полно обзоров со спектральным анализом данных ламп на сайте уже есть
  • 19 февраля 2017, 22:40
Простите, а вы сами-то покупая что-либо в магазине ко всему требуете «выводы медиков» и ссылки на то что «оно безопасно»?
  • 19 февраля 2017, 22:46
Ну вообще то да. Это называется сертификат соответствия
  • 20 февраля 2017, 09:10
Спасибо за небольшой ликбез, в курсе названия :-)

Закавыка лишь в том, что все эти спектральные анализы и выводы медиков могут оказаться лишь пшиком, если не уметь отличать поддельный сертификат от настоящего. Впрочем, лично я, всё-же сомневаюсь, что покупая в крупном магазине, вроде детского мира, вы что-либо требуете.
  • 20 февраля 2017, 15:58
Крупные гипермаркеты как правило сами за этим следят
  • krysa
  • 20 февраля 2017, 17:27
Это называется паранойя )
Покупая для детей, обязательно требую. А что ни так?
  • 20 февраля 2017, 09:12
/задумчиво: минуса тут я не расставлял, если что…/

Надеюсь вы умеете/помните/знаете отличия поддельных сертификатов от настоящих. И повторю написанное комментатору выше: сомневаюсь, что покупая в крупном магазине, вроде детского мира, вы что-либо требуете. Особенно покупая не одну, а несколько позиций.
  • 20 февраля 2017, 10:08
Внезапно, сертификаты могут проверить и проверяют заинтересованные органы, которые в курсе и «умеют/знают/помнят» отличия.
могут проверить, а могут и не проверить, за определенную плату ))
  • 20 февраля 2017, 10:44
Тогда как в китаемагазинах не проверят априори.
  • 24 февраля 2017, 00:08
Внезапно, на сертификацию могли отнести «выбранные рандомно» качественные образцы, или просто небольшой презент. Всё может быть. Злополучный боярышник вспомните.

Тогда как в китаемагазинах не проверят априори
А что это меняет? Любая покупка, как удалённо, так и с рук, — лотерея. Но вы ведь отчего-то на этом сайте присутствуете. Значит покупаете в интернет-магазинах. Значит вас не так уж это и смущает.
/задумчиво: минуса тут я не расставлял, если что…/
Ну да!? Как-то неожиданно и не понятно за что накидали минусов.
Если я папа и для детей хочу покупать только качественные и безопасные вещи, то что: кто-то против этого!!!???
Я в шоке. ;(
ПС Я действительно папа и у меня есть дочь девяти лет.
  • 23 февраля 2017, 23:59
Ну да (тык). Впрочем можете не верить, дело исключительно ваше…

ps: хотеть и покупать руководствуясь бумажками и чьим-то заключением — разные вещи. Речь как раз о том, что вы можете верить в эти лаборатории и заключения, а как обстояло дело с тем или иным сертификатом можно лишь догадываться: честный был поставщик, или он «оплатил» сертификацию. Я вот — не верю, о чём высказался. Те кто поставили минус, вполне вероятно так-же не верят, но решили не тратить время на писанину.
Лично я Вам поверил. От куда у Вас взялись сомнения, что нет!??
  • 19 февраля 2017, 19:17
И где же обзоры счастливых покупателей? пока то 18 пунк вижу везде. не только здесь.
во первых зачем обзор, если уже есть? А во вторых, вы много написали обзоров на товары купленные на свои? Так и другие и не пишут.
  • 19 февраля 2017, 19:57
во первых зачем обзор, если уже есть?
Я вам открою тайну есть сайты и помимо этого.
Я не делаю обзоры совсем по другим причинам. У меня много товаров. Мне приходит по 540 посылок в год. (данные за 2016 год). И ни одного нахаляву. Товары от копееечных и до 50 тыс (сборная посылка). Во первых некогда. во вторых заказываю как правило либо популярные товары. либо узкоспецифичные. интереса к которым тут не будет.
Если из 540 посылок в год у Вас не нашлось ни одного товара, про который стоило бы написать, то у меня тогда вопрос — что-же Вы такое заказываете? :D

Ну и узкоспециализированные товары — это тоже очень и очень интересно.
  • 19 февраля 2017, 20:19
Ответ был дан
Во первых некогда.
Ну и узкоспециализированные товары — это тоже очень и очень интересно.
Ну кому кроме меня будет интересно читать про обзор скажем подвеса для микрофона который стоит 5000 руб а микрофон примерно 170 000 руб?
Или делать обзоры ради обзоров?
Больше обзоров богу обзоров?
  • Hydrus
  • 19 февраля 2017, 20:23
Зря вы так. Как раз про такие вещи, интересно почитать. Интересно хотя бы узнать, чем они так хороши за такую стоимость. Есть конечно один минус — обязательно будет много комментариев, касательно цены.
  • 19 февраля 2017, 20:35
Интересно хотя бы узнать, чем они так хороши за такую стоимость.
Они просто не имеют альтернативы. Есть клиенты которые хотят писаться именно на этот микрофон и готовы за это платить. А обретя данный микрофон вы вынуждены купить именно этот подвес, так как китайские и какие либо другие увы не подходят. кстати блок питания к нему стоит тоже примерно 5000 руб и с абы каким он работать не будет.
Микрофон и подвес можно увидеть в комментариях вот к этому обзору ТЫК
  • 19 февраля 2017, 20:54
микрофон примерно 170 000 руб?
Яп почитал про микрофон не то, что в глянцевых продажных журналах пишут…
Хороший дизайн, материал и даже цена обычная.
  • flicker
  • 19 февраля 2017, 19:30
CRI>90, мамой клянусь? Пульсации?
  • 19 февраля 2017, 20:04
Для включения/выключения нужно торкнутся к сенсору вверху лампы
А для выключения — вштыриться?
  • 19 февраля 2017, 20:23
А для выключения — вштыриться?
подождать пока само отпустит
Подставка сделана с алюминия, ее можно по разному установить или же примагнитить к железной поверхности.
Похоже мне пора обратно в школу… Видимо много прогуливал.
  • 19 февраля 2017, 22:39
Китайский люминий и не такое может
если обзор читать, то там указано что подставка с магнитом)
  • 20 февраля 2017, 00:06
Возможно.
Я даже попытался найти лампу на Али, на сайте офиц продавца. Тщетно. Поиском по коду продукта — та же… Так что возможны и неодимовые магниты, и магия Тесла и все остальное.
Зато посмотрел пару страниц цен на лампы, да еще цену в рублях поставил… Что то как то небюджетно все это светит. Микруха из расчета доллар за кило да ардуинка нано за полтора бакса… хрен с ним, еще SSR за доллар, кутить так кутить, если так хочется псевдосенсорную плавную подсветку. Ладно. Б/п на 3-5А — 6$, диодов кучку бакса за 2-3, кабель питания от чего-нить ненужного и старая лампа…
У мну таких штуки три уже. Хорошо пошли икеевские светильники — купил на распродаже, выкинул патроны Е27, приклеил диодов кучку с б/пит., развесил где только можно.
Но тема настольных светильников бередит душу, хочется красиво, а руки пока сидеть мешают.
на али лампа есть и на сайте dodocool тоже есть.
  • 20 февраля 2017, 01:04
херасе доллар подорожал (японск)
PS Что то охладел душой к нам наш китайский брат.
Я ему талдычу
— брат, я у тебя много много goods беру, ну снизь ты цену поставки, какого Ляо ты посылку будешь отправлять четырьмя разными транспортными и за каждую брать по два доллара…
— Хосится быстро русскому брату — платить быстрее надо
— скидку дай, оплачу
— плати скоро-скоро, отправлю скоро-скоро
— скидку дай
— плати

плюнул, заказал то же самое у его соседей, скидку сразу оформили, правда небольшую — только две конторы из четырех вычли, оплатил, жду.
  • 19 февраля 2017, 22:43
Штука выглядит достаточно забавно, но лично меня в обзоре расстраивают две вещи:
1) Цена. Указанные в обзоре $10 это фантазии автора, фактическая цена сейчас $14.
2) Отсутствие любых слов про пульсации.

Но порадовал стол)
какие фантазии? Не хотите сэкономить 5 долларов, покупайте за $14. Но схема работает )
Пульсаций я не вижу.
В «заголовке» указывается цена товара на момент выкладки обзора, а не то за сколько вы смогли его купить, т.к. для этого надо регать нового юзера.
В обзорах алиэкспересс же не указывают цену с учетом купонов, которые можно получить, заведя нового юзера.
В заголовке указывается цена, за которую можно купить, и она там такая. Я только что купил за $9.79. Может ещё указывать маркетинговую перечёркнутую цену в $33.12, типа ещё честнее?

Так можно целую простыню накатать.
Цена: 33.12$ ($19.99 — по скидке, 13,99 — с купоном, $9.79 — с баллами)
  • 20 февраля 2017, 09:04
Вот только почему-то зачастую указывают цену на данный момент. И пишут, действительно, простыню, уже в тексте указывая как купить с таким ценником.

Цена: 19.99$ (купил за $9.79)

Вопрос лишь в том, что тут злосчастный п.18. И цена больше смахивает на открытый маркетинг. Вы, конечно, с этим можете не согласиться, оперируя понятиями честности, однако честнее указывать цену на данный момент.
Я и указал цену на данный момент. Написал так, потому что если я напишу 20 долларов, то вы не станете и открывать обзор, так как скажете дорого. А раз не откроете то и не увидите в обзоре, как купить за 10.
А так человек видит, лампа за 10, интересно, почитал, купил/не купил. И всем (почти) хорошо.
На данный момент я купил за $9.79. А автору она была «предоставлена магазином». Так что…
Ну так на али тоже можно разными купонами / кэшбеками манипулировать. Но в ценах на али почему-то такое не пишут.

Купон еще хрен с ним, но для применения поинтов их надо откуда-то взять. И каждый раз регаться заново для их получения => такое в цене не должно учитываться. Кому надо, тот и сам разберется с поинтами, если ему охота заморачиваться с новой регой.

И ваше
Цена: 33.12$ ($19.99 — по скидке, 13,99 — с купоном, $9.79 — с баллами)
тут не в тему, т.к. на данный момент за $33.12 его не купишь, если конечно спецом не попросить увеличить цену. Да и $33.12 — это как «мат.слово» на заборе. Если оно там написано — это не значит, что забор им является.

Можно
Цена: $19.99 ($13,99 — с купоном, $9.79 — с баллами)
Многие люди это расписывают и ничего… не развалились, зато все понятно.
Лично мне удобнее видеть конечную цену сразу. Будь цена этой светопалки указана 20$, я бы максимум глянул картинки и даже в текст не вникал. А вот 9.79 с баллами, которые дают сразу (т.е. не нужно «зарабатывать») и купонами — и всё уже по-другому.

Я понимаю ещё на али — там для реги надо мега-познания, прокси, симуляторы, отправки через другие страны и т.д — а тут не нужно ничегошеньки, просто взял и купил.

Кстати продавец уже отправил.
Конечную цену и так сразу видно.
Или типа не лень создавать новые аккаунты, но лень прочитать короткую строку до конца?
а тут не нужно ничегошеньки, просто взял и купил.
Ага. Взял и купил. А всю ту фигню из ссылки из поста типа выполнять не надо, чтобы получить 400 (или сколько там) поинтов?
200 поинтов регистрация, 100 за подтверждение на мыло, 200 за ввод завтрашней даты рождения, 20 за прикрепление аватары. Это всё один и тот же самый процесс регистрации. Ни на шаг влево-вправо. Минута (две?) на всё — и 5$ на счету.

Опять-таки, в отличие от алишных махинаций с купонами для новорегов, друзей, сменами айпи, регистраций по ссылкам и т.д. Никаких сборов монет, комментариев, посадки деревьев и т.д.
Что-то я сомневаюсь что 1-2 минуты, т.к. нужно еще скопировать откуда-то или ввести вручную адрес отправки. Да и то если все это делать в эмуляторе на компе, а не на смарте, если конечно на смарте кнопки размером и реакцией не как на клаве.
Адрес отправки я вводил на компе в профиле, просто скопировал с профиля алиэкспресс поля.

Но это уже на поинты не влияет, не так ли?
Но это уже на поинты не влияет, не так ли?
какой толк от поинтов, если без адреса доставки купить не сможешь. Новый аккаунт для получения поинтов — это полное заполнение профиля, чтобы воспользоваться этими поинтами. Больше этот новый аккаунт нафиг не нужен будет.

Ну и конечно логины и пароли что на смарте, что на компе вы вводите мгновенно.

ЗЫ. Блин. Полноценную клаву к смарту что ли подключить. Задолбали эти миниатюрные виртуальные клавиши ;)
Что-то я сомневаюсь что 1-2 минуты
Вы здесь на комментарии потратили больше времени, чем нужно для покупки с поинтами.
я и на сортир бывает больше трачу. И что? Как 1-ое связано со 2-ым?
И для обоих моих случаев не надо прыгать между компом и смартом.

ЗЫ.
На али создание аккаунта у меня займет не больше времени.
  • 20 февраля 2017, 09:07
То что выложили схему — за это конечно грац, но зачем такой «маркетинг» проводить. В чём ваш профит писать вместо той цены, которая реальная, ту, которую можно получить скидками/бонусами/кэшбеками ;)? Подозреваю что не в чём.

Пульсации «карандашным» методом не видите или просто «на глазок»?)
Пульсации «карандашным» методом не видите или просто «на глазок»?)
карандашным методом не вижу, на камеру тоже вроде нет. Можете сами посмотреть, видео есть в обзоре.

Профита нет, выше писал, что если написать цену в 20 долларов, то многие бы и не обратили внимание на лампу. Я например иногда смотрю только на заголовок и цену в шапке и принимаю решение открыть обзор или нет. А чем вам плохо если цена в шапке указана со скидкой?
  • arcadark
  • 19 февраля 2017, 22:46
Особенно прикалывают китайские фотоснимки, на которых картина теней четко дает понять, что основные источники света на этих фотографиях совсем не эта лампа ;)
  • YUMi

Что не так?
  • 20 февраля 2017, 08:56
Похоже срытый грамма-наци. Намекает на
Подставка сделана ≥≥≥ с ≤≤≤ алюминия
Латентный грамманацизм? Или грамманацист? )))
  • 20 февраля 2017, 09:13
Скорее грамманарциссизм :)
  • Klarius
  • 21 февраля 2017, 01:07
аккумулятор один в один как в электронных сигаретах первых ego-t ego-c, кучу отремонтировал