Наручные часы MEGIR

Обзор на часы, у которых нет циферблатов-муляжей.

Обычно я не ношу часы, около года проносил таймексы и вот предложили выбрать что-нибудь в магазине. Когда увидел эти часы они мне очень понравились. Когда-то увидел здесь обзор на часы SKAGEN и они запомнились. При виде этой модели MEGIR, я увидел сходство.

Пришли часы вот в такой упаковке. Надеюсь, что деньги, которые могли потратить на упаковку, вложили в часы.

Дальше пакетик, бирочки и т.д. Все было в пленочках, так что поцарапаться они не могли.

Часы существуют в трех цветах

Общая длина с ремешком 22см, диаметр циферблата 4см, ширина ремешка 2,2см, толщина 1,2см.

Фото часов, когда они были новыми

Стрелки стоят почти ровно, иногда появляется небольшое отклонение(у хронографов), но оно незначительное, такое же, если не меньше, чем у таймексов.
Был удивлен, когда узнал, что часы не имеют бутофорских циферблатов. Имеются три циферблата: 1/10 секунды, секунды, минуты. После достижения одной минуты, верхний циферблат(1/10 секунды) перестает делать отсчет.

По управлению дополнительными циферблатами: нажимаем верхюю кнопку и начинается отсчет. Еще раз верхнюю-отсчет останавливается. После этого нажимаем нижнюю и стрелки возвращаются на свои места.
Если же нажать верхнюю кнопку и во время отсчета нижнюю, то замер поставится на паузу. Нажимаем еще раз нижнюю и отсчет «догоняет» время простоя. Как в телефоне функция в секундомере «круг»(так думаю понятнее).
Через месяц использования часы не сильно потрепались, просто появились притертости, в тех местах, которые двигаются. На сайте не указано какое стекло установлено. Пробовал поцарапать-не царапается. Скорее всего минеральное.
Фото после месяца использования

Браслет с моей волосатой руки, сорвал максимум три волоска. Он имеет удобную регулировку, можно подстроить почти под любую руку.

Если в это отверстие чем-то поддеть и поднять, то можно регулировать длину. Или вообще снять… С обратной стороны браслета имеются насечки и желательно в них попасть.

За месяц отстали на, примерно, 30 секунд. Число, кстати, переключается, когда время приближается к 12 часам ночи. Время регулируется головкой, если ее не до конца вытащить.
Фото внутренностей не будет, пытался открыть и только поцарапал крышку(был опыт с таймексами, когда открыл и не смог закрыть).
На моей тонкой руке

Часы мне понравились, как дизайном, так и функционалом. Минусы… Они конечно не идеальные(например тикают громко), но за эту цену на них можно не обращать внимания. Причем у более дорогих часов(те же таймексы минусы будут те же).
часы, у которых нет циферблатов муляжей
А с муляжами циферблатов как обстоят дела? :)

Надеюсь, что деньги, которые могли потратить на упаковку, вложили в часы.
Оптимизм — хорошая черта.
циферблатов муляжей
Вот что я хотел исправить, когда перечитывал. Спасибо
  • beerok
  • 17 января 2017, 17:16
Снова бесполезные циферблаты-хронометров…
Кто-то ими пользуется?
Лучше бы день недели, месяц, часть суток, эти функции намного полезнее беспонтовых вентиляторов-хронометров.
  • jh7
  • 17 января 2017, 17:51
рынок всё урегулирует. не будет спроса, не будет предложения
  • Willis
  • 17 января 2017, 20:02
Рынок?! Нет никакого рынка, есть только варварская прибыль в условиях диктатуры сильных игроков. Могу рассказать про Casio® Pathfinder Hunting and Fishing Timer — 100 метров водозащита, сферическое пластиковое стекло, грамотное углубление циферблата, многосекционый индикатор фаз луны, восход и закат солнца на круговом индикаторе, 5 универсальных будильников и вибра(!). За всё официалы хотели $50, торговались в реальности около $40. Где они сейчас? Статус у производителя — Currently unavailable. Может они были неудачными, провальными и никому не нужными? А вот и нет, все обзоры были с высшими оценками, да и сейчас их можно найти, но по цене $110.
Вот так вот регулируют рынок чтобы не создавать конкуренцию своим сериям часов за $200.
  • BETEPAH
  • 17 января 2017, 22:53
простите, а можно более точную марку casio? Ищу себе часы с тихим вибробудильником, которые не нужно заряжать чаще, чем раз в месяц.
  • Willis
  • 18 января 2017, 09:59
Модели Casio PAS410B-5V и PAS400B-5V Были на них обзоры: mysku.club/blog/ebay/11129.html — hunting timer
mysku.club/blog/ebay/10243.html — fishing timer
Попрошу! Пельмени с хронометром очень удобно варить)
  • trsw
  • 18 января 2017, 08:45
я таймером пользуюсь)))
  • bsn
  • 18 января 2017, 06:58
Тоже такие ищу. Но ничего дешевле адриатики за 20880 руб. не попадалось. Но правда это и Швейцария, и кварцевые стекло и еще лунный календарь в довесок
  • 17 января 2017, 17:57
Угу, гайдар несчастный, рынок животворящий что-то сделает…
Есть функция- есть плюсик, а нужен- не нужен, сами решат. Пользуюсь Мегиром другой модели, доволен.Недостаток- чуть толстоваты и крупноваты
На фото продавца эти часы выглядят совсем не этими часами. толщина уж точно!
  • rotten
  • 17 января 2017, 18:14
симпатичные часики-но видно как кнопки впиваются в руку-и это при не согнутой кисти!
обычно ниже ношу, так лучше смотрится
  • miri
  • 17 января 2017, 18:35
Хочу уточнить у владельца. На циферблатике с десятыми долями секунды стрелка делает полный оборот за 2 секунды?
да
  • 17 января 2017, 19:38
Обычно ставят японский механизм Мейота, сделанный в Китае.Дешевый и хороший.
Браслет очень красивый, но сжирает манжеты у рубашек как наждак. У самого такие, хорошие чаcики но браслет сильно лохматит манжеты https://aliexpress.com/item/snapshot/8327512241.html
зато практично, кожаному быстро придет звиздец. Но лучше менять ремешок на часах, чем рубашки))
  • nomeron
  • 17 января 2017, 22:39
У меня браслету такого типа лет 25. Уже 4 застежки пережил и стал стальным из золотого. С первых китайских перестроечных часов после монтан. Самый удобный. Электроника и камертон на нем отлично смотрятся. Для часов из обзора он маловат, надо помассивнее.
  • vankuzu
  • 17 января 2017, 19:58
Покупал себе данные часы, но не понравилось что громко тикают и сильно давится головка перевода стрелок в руку (ремешок был правильно отрегулирован). Пришлось продать.
  • 17 января 2017, 20:14
Лично моё мнение: хоть сколько нить нормальные часы начинаются с ценника $60.
А эти поделки совершенно не внушают доверия и могут встать просто попав под дождь.
За $100 можно взять японца, который будет вас радовать многие годы.

Например:
За $60 можно взять механику с автоподзаводом Orient 3 звезды или серию Edifice от Casio.
За $70 можно взять кварцевый хронограф от Citizen.
За $85 можно взять известные своей надежностью Seiko 5.
За $90-$100 можно взять Eco-Drive от Citizen с зарядкой от солнца и забыть про замену батарейки.

Цены указаны за новые часы из забугорных магазинов.
согласен, часы сейчас аксессуар, а часы из топика простая «бижутерия». Я бы не отказался от качественных часов, именно от часовых фирм, а не «армани, хьюго босс, Майкл корс» с кварцем.
вот именно, эта тройка за свои деньги лучшее. Дак они эту разницу в деньгах отработают с лихвой. Китай только из-за п.18 стоит брать.
Лет 6 назад брал citole за 23 $. Работают до сих пор, подвожу раз в полгода.три батарейки сменил. Если что — Мне часы нужны время смотреть а не понты колотить. И не надо про телефон рассказывать, телефон далеко не везде можно носить и не удобно доставать каждый раз.
  • Bober
  • 17 января 2017, 22:30
За ЭкоДрайв не уверен. На витрине магазина выставлены, многие уже не идут.
На Касио Солар уже менял раз.
  • 18 января 2017, 09:50
Каждому свое.Пристойные часы за 20 долл, а если повезет, за 10;)(Мегир) тоже не плохо
Про солнечные Ситизен- там тоже есть аккумулятор, и его жизнь не бесконечная, хотя долгая
  • 18 января 2017, 10:49
С другой стороны, есть у меня старенькие Casio Edifice, часам больше 10 лет, пережили купание в нескольких морях, океане и множестве рек и озер, выжили после полета с велосипеда на скорости под 35 км/ч. Вполне хорошо работают до сих пор (хоть и прилично покоцанные), только батарейку раз в пару-тройку лет менять надо…
Точность хода — в пределах 10 секунд в месяц.
Сильно сомневаюсь, что китаец переживет подобное.
  • 18 января 2017, 22:41
Сколько прослужат- как повезет. Касио тоже за 20 долл покупали? За такую цену я Касио цифровую пластмассу купил, а Едефис- довольно доргая серия для Касио
  • 19 января 2017, 05:31
Дык я к тому и говорю, что лучше один раз переплатить и долго пользоваться качественной и надежной вещью, чем покупать эти поделки…
  • 20 января 2017, 08:04
Мегир-не поделки, а вполне пристойные дешевые часы, существенно лучше большинства часов со сходной ценой.Достаточно подержать их в руках.
  • 20 января 2017, 08:37
Что то мне подсказывает, что если взять в одну руку мегир, а в другую простые ориент или сейко или ситизен, сравнение будет не в пользу мегира. Сильно не в пользу мегира, даже если не смотреть на бренд.
Для меня достаточный повод вообще их не рассматривать — отсутствие водозащиты.
  • 20 января 2017, 08:54
держу в одной Ситизен, в другой Мегир.Первый в 10 раз дороже.Всякому овощу свое время.
Полностью согласен, на работу лучше ездить на Порше,
Купаться в часах не собираюсь ( как и большинство)- ни тех, ни в других часах.Для дождя и мытья рук «30-метровой» защиты хватит.
Лежать пара часов от данного производителя, покупались во время помутнения рассудка… Первыми были Megir 3006, выглядят брутально и это очень заметно сказывается на их весе, с ними попросту не удобно, оттягивают. Вторые пришли что-то на подобие обозреваемых тут только с кожаным ремешком, ремешок само собой не кожаный ни разу, и дубовый, носил раз 5, так и держат свою непокалебимую прямоту из-за чего сами часы постоянно сползают вверх.

Вывод, на потраченные 40 долларов можно было бы купить какую нибудь носимую электронику. Да, было бы не классически, но в тумбочке та пара часов смотрятся не лучше!
  • 18 января 2017, 09:54
ремешок жестковат.Разнашивать- застегнуть на своем делении, засунув что-то внутри и положить куда-либо, через 1-3 дня он примет форму Вашей руки и вполе пригоден для носки
  • aeva
  • 17 января 2017, 20:43
толстоваты,
и диаметр слишком огромный
  • Barlow
  • 17 января 2017, 20:52
для меня громкость это плюс, люблю когда часы тикают. Но все же выберу таймекс, я их фанат. )
  • Ursa
  • 17 января 2017, 21:35
«Когда-то увидел здесь обзор на часы SKAGEN и они запомнились» — Про Skagen в обозреваемых часах очень слабо напоминает только браслет. И совсем никак выглядит белый пластмассовый обод на внутренней части циферблата. Мне больше понравились в чёрном цвете, однако белый пластик всё убивает напрочь
он в глаза вообще не бросается, и он… жемчужный чтоли
  • nomeron
  • 17 января 2017, 22:46
Все портит
Watchcase Material: Alloy
Можно что-то стальное в таком дизайне взять до 30 usd, желательно чуть тоньше (9-10 мм)?
Уже давно висят в избранном Holuns с синими стрелками, но они больше и дороже, но вроде стальные.
  • 18 января 2017, 09:56
где-то читал статью про сталь, применямую в корпусах часов ( какой-то часовой сайт).Китайцы называют сплавом то — что европейцы называю уже сталью.
  • 18 января 2017, 10:54
Alloy — это китайское обозначение цинк-алюминиевого сплава, не имеющий никакого отношения к стали (сталь — есть сплав железа с углеродом и различными легирующими добавками). Подобный сплав достаточно активен и часто вызывает аллергические реакции.
  • 20 января 2017, 23:49
getat.ru/megir-chronograph/ здесь Дед Ипат утверждает: Ну а собственно, какая разница? 304-я или какой-то сплав, оно и 304-я тоже сплав по сути. Китайцы кстати почти все, что не 316-я сталь называют сплавом. Все равно сверху идет напыление типа хрома и дело с концом.
  • 21 января 2017, 09:21
А разница есть. Как уже писал — такие сплавы достаточно активны и аллергенны. Слой хрома имеет тенденцию к облезанию.304-я сталь, на самом деле не самый плохой выбор, она является более твердой, чем 316L. Вообще 316 отличается от 304 добавлением молибдена, который придает дополнительные антикоррозионные свойства. А 316L отличается от 316 пониженным содержанием углерода.
Тем-не менее, даже на 316L может быть аллергия. Наиболее гиппоаллергенными — являются титан и керамика.
Цены на титан начинаются всего с $40.
Как пример: ebay.com/itm/122090573613
  • winter
  • 17 января 2017, 23:16
Белая пластиковая вставка вокруг циферблата подавляющего большинства недорогих китайских часов реально удручает :-(
На этих еще можно с трудом смириться, но взгляните на темный и золотистый варианты…
  • bowe
  • 18 января 2017, 12:28
Фото внутренностей не будет

Товар предоставлен для написания обзора магазином

некоторые за свои деньги ради лайков телефоны ломают.
  • alaris
  • 18 января 2017, 20:44
Тоже в декабре такие часики приобрел. Пока почти всем нравятся кроме того что громко тикают.
  • ht00
  • 18 января 2017, 21:02
Автор!
Такая же история с timex weekender- не могу закрыть крышку после замены батарейки. Как решил проблему?
резинку если убрать-закроется. Но можно сказать пока водозащите
  • dovik
  • 19 февраля 2019, 22:36
Я тут недавно менял батарейку на часах этой фирмы.
Вот, кстати видео об этом: