опыт новичка в парении (электронном курении)

Всем привет! Здесь вы увидите опыт неопытного человека в парении)

Предисловие
Электронные сигареты обычно покупают, чтобы слезть с обычных. Я же обычные не курю, но иногда охота подымить. И не начинать же курить в 18 лет. Поэтому я захотел приобрести электронную сигарету. Сначала я хотел купить электронный кальян(аля Старбаз), но спасибо людям, которые меня отговорили от этой затеи. Я начал выбирать электронную сигарету и главным критерием для меня было-это не мотать самому спирали(думал это сложно, сейчас взгляд поменялся).

Долго выбирал, что заказать(если честно, то мне помогали с выбором), в итоге заказал istick, копия nautilus mini. Посылка шла долго, потому что я выбрал доставку почтой Гонконга, а в посылке была батарея.
Начнем с айстика. По своей ошибки я заказал 20-ти ваттную версию, вместо 30-ти ваттной, хотя разница в цене была не большая.
Айстик пришел в коробке, сзади есть даже наклейка и код пробивается на сайте-значит оригинал, как и должно быть.

Открываем и видим сам istick и переходник на EGOшные атомайзеры

В комплекте так же зарядка с нашей вилкой(5V, 1A) и микроЮСБ кабель

На самом айстике с одной стороны надпись eleaf, с другой-istick

Один бок пустой и округлый, на другом-экран и дребезжащие кнопки

С торцов(это ведь торцы?) пластик под хром, который легко царапается. Видно как атомайзер поцарапал сверху. Снизу разъем microUSB для зарядки

На istick есть пастру режим(работает, когда заряжается), что не может не радовать.
В целом айстиком доволен. Как держит батарею точно не могу сказать(не замерял), мне в принципе хватает, в крайнем случае есть с собой павербанк.

Теперь рассмотрим копию наутилуса. Сначала хотел брать aspire ce5-s, но его нельзя оплатить с помощью paypal, пришлось заказывать копию наутилуса. Наутилус заказал, а испарители взял ce5-s…
Наутилус пришел в черной коробочке с надписью «как везде»)

На стекле есть надписи «aspire Mini Nautilus» и разметка объема до 2 мл

Дрип-тип металлический и имеет один оринг(уплотнительное кольцо). При парении он очень сильно нагревается

Пин подпружинен и не регулируется

Имеется кольцо для регулировки обдува, всего 4 положения

Так выглядит в разобранном состоянии

Для того, чтобы жижа не вытекала снизу есть толстое уплотнительное кольцо, а сверху нет, но сверху и не протекает) Зато жижа скапливается у дриптипа, и еще бывает бак «плюется» горячей жижей, что не очень приятно.
Испарители для наутилуса заказал на сигабае, с их баллами вышло всего 150 рублей

Клиромайзер пришел с BDC(две горизонтальные спирали) испарителем(к сожалению не сохранился), а заказал я BVC(вертикальная спираль). BVC мне понравились больше. Да и неплохие испарители на сигабае, во много дешевле оригинальных и первый живет уже явно больше недели.
Чтобы не было гари при смене испарителя на новый, нужно подождать пока вата в испарители пропитается.
Так парить с этим испарителем. Не знаю как это сфотографировать, но как получилось

еще фотографии пара

Так смотрится на айстике

Так как я заказал испарители для aspire ce5-s вместе с наутилусом, то пришлось брать и сам ce5-s. Да и думал я, что раз это оригинальный клиромайзер, то будет лучше клона наутилуса.
Пришел просто в запаянном пакетике.

Для него уже нужен переходник для EGOшных атомайзеров.
Дрип-тип здесь пластиковый, нагревается не так сильно

На нем еще живет родной BVC испаритель(все испарители на 1.8Ohm, в том числе и на nautilus)

А вот заказанные с фастека BDC

BVC

BDC(если приглядеться, то видно спираль по середине)

Пар

Так смотрится на айстике

Мне больше нравится клон mini nautilus, нежели оригинальный aspire ce5-s. У наутилуса больше пара и вкуса даже с неоригинальными испарителями. Сейчас уже хочу обслуживаемый бак и жалею о покупке этого всего на 60 баксов. Но любой опыт полезней, с покупкой этого чуть лучше влился в тему парения.
P.S.
прошу сильно не пинать, обзор все таки от новичка))
«Опыт новичка...» Я вообще ни слова не понял.
Вкратце ингалятор состоит из
1. источника питания
а. без электроники
б. с «электронным стабилизатором»

2. камеры испарителя.
а. с легкосменным нагревателем-нихромовой нитью + подводящий жидкость жгут.
б. с нагревателем-картриджем.

Ингалятор заправляется жидкостью.

Все нюансы обсасываются до умопомрачения.
Значит оно тебе не надо, забудь.
ну батарейный блок можете и оставить, а вот атомайзеры — да, нужно менять на обслуживаемый.
Да 20w не так интересно, подумываю о 50w айстике
в таком случае рекомендую Subox Mini, либо сразу мехмод. Только мех дешевле $20 не берите.
  • 21 июля 2015, 01:05
Не рекомендуйте никогда мехмод, особенно новичку. Если человеку нужен мех, то он сам к этому придет со временем.
почему не рекомендовать? надежность выше, стоимость ниже
  • 21 июля 2015, 01:12
Вы не с провэйпа случайно? Мехмод — это дешевый способ получить большую мощность с большим минусом в виде отсутствия какой-либо защиты. Если с деньгами не совсем туго, то смысла брать мех нет вообще.
Ладно, уговорили. Новичкам может оно и ни к чему. Но после того, как пересел на мех, возвращаться на бокс нет никакого желания. Руки из правильного места — достаточная защита.
Позвольте поинтересоваться зачем вы друг друга публично уламываете?
Вам это доставляет?
  • 21 июля 2015, 01:35
Просто товарищ crazyrock дает вредные советы в комментариях, и пытается всех убедить что новый автомобиль с автоматической коробкой передач, abs, круиз-контролем, хуже чем авто без кпп вообще, да еще и без тормозов. Парень видимо молод еще.
Мехмод это либо статусная вещь если он дорогой и красивый, либо просто баловство.
  • 21 июля 2015, 08:09
А ещё мех это компактность и запасной вариант -)
  • 21 июля 2015, 08:10
компактность и запасной вариант -)
Это да! Особенно как запасной вариант его иметь надо. Но на постоянку… нееее…
  • termsl
  • 22 июля 2015, 22:01
И ты туда же?)))
Блин, влез в эту тему, теперь свободного времени вообще нет, троих заразил, только образовалась подмена- отобрали, у нас отдел превратился в филиал breaking bad- снуют курьеры, рядами жижи, аромки, пипетки, народ бодяжит и сидит в клубах пара)))
Для курящих попарить гуд вместо курева, а вот пару калек, которые раньше бросили или вообще не начинали- те наверное охреневают от происходящего)))))
  • 23 июля 2015, 10:29
Ага, и я -))
Да-да, на работе такая же вакханалия творится -)))
Нет. Я скорее сравниваю дорогой ломающийся автомат с дешевой надежной механикой (в контексте КПП, естественно)
  • 21 июля 2015, 12:05
Только один нюанс: на механике вы как врубили четвёртую передачу, так и едете с одинаковой скоростью пока бензин не кончится. А на мехе с каждой тяжкой мощность падает :)
Чет это не очень сравнение))
Тогда еще нюанс: бокс мод быстрее высаживает батарейку на соответствующих мощностях. Приходится понижать мощность вручную. На мехе это происходит автоматически :)
  • 21 июля 2015, 12:26
Естественно быстрее. Но понижать незачем: рюкзак с литием с собой и проблема решена :)
  • 21 июля 2015, 08:07
Но после того, как пересел на мех, возвращаться на бокс нет никакого желания
Интересно, почему? У вас бокс был на 20Вт? Сочувствую. Купите на 50, на мехе всё равно больше не выжмете.
Был сначала Cloupor Mini, потом взял мех. Через полгода купил Subox Mini. Продал его через неделю. Его 50 Вт далеки до меха и размер больше.
  • 21 июля 2015, 10:48
Выжимаю на двухбатарейном Dimitri ощутимо больше 50, старенькой IPVv2 50W уже только на орчид хватает. Не нужно обобщать.
  • 21 июля 2015, 11:04
Про двухбатарейный речи не было. Тогда давайте сравним двухбатарейный электронный бокс: 150 ваш Димок выжмет? Тоже вряд ли.
  • 21 июля 2015, 11:08
Тут я не спорю, на 150 сольется. Только вот к моменту покупки деньжат на тот же Сигелей не хватало, вот и взял самый вменяемый из мехбоксов.
  • 21 июля 2015, 11:13
Только вот к моменту покупки деньжат на тот же Сигелей не хватало
Вооот оно ключевое слово! :)
Я тоже почти год на мехе сидел, пока то надо, пока сё, потом только подкопил на клопа, и т.д.

Мехи подкупают своей ценой и надёжностью, но по характеристикам и удобству сливают электронике. При том электроника мощная появилась относительно недавно — с полгода как вменяемая и доступная.
  • 21 июля 2015, 11:16
С этим я никогда не спорил (хоть я и с Провейпа))
На данный момент положил глаз на IPV 3li, совсем мне не нравятся канистрообразные новые девайсы.
Но для работы у меня будет мех онли. Я моряк, и на судне посреди перехода мне негде будет взять например новую плату в случае чего, а конструкция Димитри позволяет починить его с помощью молотка и изоленты.
  • 21 июля 2015, 11:19
Выбор оправдан. В суровых условиях больше вариантов не вижу.
Мех и не хочу, и вообще не хочу с батарейками что-то. Встроенная как в айстик к куда больше нравится
  • 21 июля 2015, 11:01
Горят они красиво. Да и батарейки там встроены ужасные, слышал много историй о том, как в айстики впаивали хорошие высокотоковые батарейки вроде Samsung 25R, и как они начинали жарить ощутимо сильнее. Плюс пасстру пасстрой, но за 5 секунд отщелкнуть крышку, заменить батарейку и парить дальше — это все же интереснее, чем ждат зарядки мода неизвестно сколько.
  • 21 июля 2015, 11:06
Потому боксы с быстрой заменой аккумов — самое то.
  • 21 июля 2015, 11:08
потому же и айстики — совсем не то.
Я парильщик больше 2-х лет и не понимаю куда применить 50W
Все баки у меня берут ну максимум 20 ватт и это когда мотаешь сабОм.

50W это для чего-то вот такого?
Требую ютюбовскую ссылку употребления самовара дым-машины.
я парю мех 0.2 Ом, мощность доходит до 80 Вт, пара столько, что кальянщики начинают нервно тягать свою трубку
Сare-o-meter.jpeg
А на каком атомайзере эти 0.2 ом?
Hobo
  • 21 июля 2015, 08:08
мощность доходит до 80 Вт
Это вам так кажется. На самом деле там и 50 не будет. Расчет приводить?
Спасибо, не надо. Значит бокс моды и до 50-ти не дотягивают.
  • 21 июля 2015, 09:37
С чего вы взяли?
С того, что был на руках Subox Mini.
  • 21 июля 2015, 09:55
Который, мягко говоря, годится только на игрушки.
Как и любой бокс.
  • 21 июля 2015, 10:04
Мля, вы держали в руках что-нибудь на нормальной, честной плате? Например SX300? Я лично видел, как спираль 0.25 (был мод под 15Вт намотан) просто разлетелась в брызги на Zero, на котором с новья 50Вт выставлено было.
Нет, такой не доводилось. А вы держали в руках Subox? Разбирали, тестировали?
  • 21 июля 2015, 10:28
Тестировал народ, не очень он. Соответственно интерес к нему пропал. Лично я клопа тестировал — всё честно, 30Вт. Вот тут, если интересно.

Да и если смотреть на что новое — так уже с термоконтролем.
Сперва показалось что это бигуди :)
  • 21 июля 2015, 08:12
Ммм. У меня коллега тоже года три как парит. Одну и ту же эгу на кремнеземе. И ему все нравится.
А я постоянно экспеременитрую с намотками, с укладками, с балансом вкуса и пара, и на своей акве2 к границе в 50 Вт подходил достаточно часто.
  • 21 июля 2015, 10:52
Orchid V4, намотка по 7 (точно не помню уже, давно перематывал) витков на 2.5 мм, дуалкойл. Сопротивление в районе 0.3 Ом (IPV точнее не показывает), минималка — 3.7 Вольт, 36.5 Ватт. Для 50 ватт подается всего лишь 4.4 Вольта. Так что не обязательно сходить с ума, мотая тысячи спиралей, дуалкойлам некоторым тоже 50 нужно.
ща ЗОЖники и прочие набегут)))

PS 50ваттник надо было сразу)
Да не, им глицериновые ингаляторщики не страшны. Есть гораздо более страшные вещи как неправильно ионизированный воздух.
Есть 2 вопроса:
1. Объясните, в чем кайф? Как обычные сигареты или как?
2. Добавив туда лук/шалфей/эвкалипт можно ли делать лечебные «ингаляции»?
2. лечебные ингаляторы не используют высокотемпературное испарение (используют ультразвуковые испарители), если добавить их в есигу, то компоненты могут распадаться на спирали на черте что, и сама спираль будет закоксовываться быстро. Ароматизаторы для есиг подбирают так, чтоб выдерживали нагрев до температур испарения глицерина и пропандиола.
  • 21 июля 2015, 09:30
1. Объясните, в чем кайф? Как обычные сигареты или как?
Лучше. Во-первых вкуснее, во-вторых накуриваешься так, как тебе надо, в-третьих нет гари и вони (от которой блевать тянет), в четвёртых — на порядок (дада, раз в 10) дешевле.
самозамес по сравнению с покупными жижами/аналогом — да примеро раз в 10 дешевле, но если учесть первоначальные затраты на покупку боксмода, клира и т.п. то точка безуубыточности начинается от 1...1,5 года.
Ну если пачка стоит 100 рэ, то несколько месяцев
Так уже самые дешевые 50 стоят :-)
И зависит от того, сколько их выкуриваешь
  • 21 июля 2015, 12:03
Да, самозамес имел ввиду, забыл упомянуть. Давно ушел от покупных.
Намесить пузырёк по времени 3-4 минуты, не так уж и сложно.
Да даже я самозамесЮ, один раз готовый пузырек купил только)
А сколько по времени хранится замешанная жижа? На никотиновой сотке стоит срок использования, на остальных компонентах самозамеса не нашел такого.
  • 21 июля 2015, 13:51
Не больше недели — она выпаривается :)
А так — сколько угодно (в разумных пределах). А что там на сотке стоит? Ни разу внимания не обращал. По полгода точно стояла у меня сотка.
никотин вроде как распадается со временем. Через год жидкости уже не вставляют.
  • 21 июля 2015, 14:12
Если имеет контакт с воздухом. Желательно держать в таре без воздуха (здоровый шприц), или открывать бутыль как можно реже. Например, если бутыль большая — перелить часть в мелкую, из неё и использовать, а основную трогать как можно реже.

Ну и год это много. Желательно не затариваться «на всю жизнь», а докупать периодически.
я просто потерял дома бутылек. А через год нашел :) И удивился, что не вставляет.
Я курю жидкость без никотина, поэтому получаю просто вкусный пар
  • fish88
  • 21 июля 2015, 09:33
е-сига со вкусом лука это сильно! :-D
  • 21 июля 2015, 09:34
С чесноком делали камрады :)
  • 21 июля 2015, 10:02
Зачем!? С хреном не делали?
  • 21 июля 2015, 10:06
С хреном, кстати, аромки есть. Там приятно.
А чеснок пробовали ради прикола :)
  • 21 июля 2015, 10:06
Не самый плохой выбор. Для начала нормально. Знаю людей которые егошки годами парят. Это хотя бы не егошка) Если по пару устраивает то ведь и эти так называемые «необслуживаемые» можно перемотать. В сети масса инструкций как это сделать. Если при этом понизить ом, пара и вкуса будет побольше.
  • 21 июля 2015, 10:58
Выбор батарейного блока ужасен. Коннектор не подпружиненный, плата врет, да и срок жизни у двадцатки не слишком долгий.
  • 21 июля 2015, 11:19
Согласен. Но у человека это первый мод. Самостоятельный выбор первого мода всегда ошибка. Эта ошибка не фатальная, ее можно парить, и долго, а не просто выбросить как егошку. Кстати знаком с человеком который парит уже год, за это время он освоил самостоятельное производство жижи из сигар и табака. Заводская его якобы не устраивает. Так вот когда я увидел на чем он эту самую жижу парит, то мягко говоря был в шоке. Егошка! и не одна! И это за год парения! Я попробовал пыхнуть на его девайсах. Ничего не получилось, и протянуть не смог, и не почувствовал ничего. После Лемо2) На Сабтанк он созрел только щас!
А то что в обзоре можно парить хоть как то.
  • 21 июля 2015, 11:21
Будем надеяться, что человек не будет сидеть и парить в гордом одиночестве, а вольется в коммьюнити, которое поможет ему определиться с выбором. У меня так знакомые средних лет на егошках сидели и жизни радовались, пока я не пришел в гости и не ужаснулся. На следующий день принес им простенький кайфун — и у людей глаза по пять рублей «Ох ты ж скока пара скока вкуса».
  • 21 июля 2015, 11:31
Необязательно) Я вот особо никуда и не вливался. Начальную информацию почерпнул на самзнаешкаком форуме, и этого хватило за глаза. Правда говна всякого понапокупал поначалу, хуже чем описываемые девайсы)
  • 21 июля 2015, 11:35
Ну дык это святое, говна с алиэкспрессов всяких набрать. А в тусовке можно хотя бы разные атомайзеры попробовать, меня так в секту сабома и завербовали)
Ну у меня в данный момент тоже istick первых моделей. И на него накручен ijust. И не жаловался. Кроме цены на BDC.

В шкафу лежит клон кайфуна4 (минусов не нашел, все резьбы норм, заусенец нет, медяшек нет). Но чот не подумал кантал сразу заказать. Жду вот, на неделе должны с папироски прийти проволока, хлопок и жижи слегка.
  • aeva
  • 21 июля 2015, 11:30
не понимаю такого количества пара/дыма — это не паровая машина, а «сигарета»
  • 21 июля 2015, 11:34
Для некоторых это остается простым иструментом, помогающим отказаться от сигарет. Для меня сейчас ЭС — хобби, в пределах которого мне интересно экспериментировать. Ну и мне нравятся ощущения от парения на низком сопротивлении, нравится обильный насыщенный вкусом пар. Каждому своё.
  • 21 июля 2015, 12:58
Да скоко там того пара? Погуглите слово «клаудчейзинг», вот там действительно «многопара».
  • Erkem
  • 21 июля 2015, 13:04
Навеяло:
Одна женщина курила электронные сигареты, читала электронные книги, пила безалкогольное пиво и в конце концов превратилась в резиновую…
для необразованных сойдет
  • Dimua
  • 21 июля 2015, 14:31
Не плохо, так)))
  • 21 июля 2015, 16:59
Люди! Испугали вы меня своими коментами про 50W.
Неделю назад заказал себе
ББ Vamo PT 25W
ОА Taifun GT-S
Подскажите мне хватит этого чтобы наслаждаться Парением?
До этого была ЕГОшка которая начала скоро(через недели 3) горчить. ну и потом с моей помощью сдохла вышла из строя((
Хватит, еще и с запасом.
  • 21 июля 2015, 17:25
Семёныч) мы с вами тёски)) Не подскажите есть ли некий чат для Вайперов?! Есть немного вопросов а комменты загаживать не хочется)
Я все свои вопросы излагал тут в личку (не буду называть пользователя без его согласия), он мне все толково разъяснял. Чаты, наверное, есть, мне они не особо нужны — слишком много разных ответов будет на Ваши вопросы. Даже сейчас тут начнут расписывать, что 25 Вт слишком мало и «вот у меня стопицот ватт». У меня стаж 1 год, имею cloupoor mini и тайфун ГТ, выше 13,5 Вт никогда не поднимал мощность.
Это получается, что надо отдать меньше 40 баков и дальше только жижа+вата+проволока?
Теоретически — да.
А на практике потом захочется что-то покруче? :-)
Наверняка =) Хотя бы на «попробовать».
  • 21 июля 2015, 17:35
После егошки да, хватит. Но конечно вариант слабоват. Вамо надежностью не блещет.
Нащот вопросов, а чем форум не устраивает?
  • 21 июля 2015, 17:42
Спасибо всем) хочу кстати как придёт посылка. обзор выложить. т.к. по PT(Версию Вамо с ЮСБ) тут ничего пока не было. Одним словом ждёмс. всем спасибо
  • 21 июля 2015, 19:51
Вы знаете, я тут с критикой айстика погорячился, совсем забыл про еще более ужасный вариант. Не, для старта конечно нормально, но исключительно для старта, чтоб через месяцок-другой положить в стол и забыть навсегда.
  • 21 июля 2015, 20:03
положить в стол и забыть навсегда.
Зачем? Айстик рабочий девайс, в меру своих возможностей конечно. В хозяйстве пригодиться. У меня щас жена пользует 20-ваттный айстик на пару с Кайфуном3. Правда хапнула тут мой сабтанк, а потом и говорит — А что это моя сигаретка совсем не тянется? )))
  • 22 июля 2015, 01:09
Бро, я про Вамо.
  • 22 июля 2015, 09:11
Сразу чото не сообразил) Таки да, Вамо для попробовать на месяц, а потом в топку.
  • termsl
  • 22 июля 2015, 22:11
Вот вейепры где не соберутся — везде чад, угар, согласие и умиротворенность))
  • kde000
  • 23 июля 2015, 22:26
пол-года назад прочитал на этом сайте про электронные сигареты. Неделю читал всем известный форум и заказал миниклопа с тайфуном 2. Пока ждал, попросил у камрадов из моего города егошку и пользовался ей. Потом пришла моя посылка с фаста и понеслось. Заказал мех smpl и дрипку, купил акву 2. Дальше больше. Сейчас сижу на SnowWolf на 200 ватт и бак silverplayжду. Жду Goliaph 2 и дрипку velocity. Вот такой прогресс. Для меня это переросло в хобби. Так же нашел единомышленников с которыми регулярно общаюсь
  • davden
  • 01 августа 2015, 15:41
Решил взять себе мехмод + обслуживаемый атомайзер (Немезис + Rocket V2). Я новичек. Посоветуйте аккумуляторы 18650 для парения. Прошу помощи так же в информации о вате/кремнеземе(где купить? статьи.), а также информация о материале для спиралей + посоветуйте устройство для намотки спиралей. Прошу также инфу, сколько витков наматывать при использовании мех мода…