Многофункциональная мигалка

За неделю до Нового Года я получил свой подарочек от китайского деда мороза магазина Banggood. Второго ноября этот магазин проводил розыгрыш разных товаров (FREE TRIAL 2016), там были и относительно дорогие и полезные товары, но в очень ограниченом количестве, поэтому я трезво оценив свои шансы выбрал себе мигалку, авось повезет.

Вот и повезло, спустя почти два месяца я получил по почте обычный серый пакет, в котором что-то прилично тяжелое болталось (по ощущениям похожее на пару болтов). Я был недалек от истины — вскрыв пакет я обнаружил в нем две мигалки оранжевого цвета и два болта с гайками и силиконовой вставкой. Так же в пакете был моток белого вспененного полиэтилена и порванный пакетик с инструкцией. Видимо достаточно тяжелые болты порвали тоненький прозрачный пакетик, когда бандероль пинали на почте, и почти прорвали серый пакет — упаковку бандероли.
В комплекте было:
— мигалки (две штуки)
— болты для крепления мигалок к рулю велосипеда (две штуки)
— кольцо для скрепления мигалок и использования в роли брелока (одна штука)
— инструкция на английском и китайском

Фото инструкции для интересующихся

Сразу же заметил, что с одной мигалкой что-то не так, в ней отсутствовал магнит в торце, во второй мигалке магнит был. После непродолжительных поисков магнит был найден прилипшим к одному из «болтов». Как оказалось в обоих мигалках магниты были не приклеены (точнее незначительные следы клея там были, но они не держали магнит). Решил магниты приклеить, установил мигалку в моток припоя как в подставку, пара капель суперклея, вставил магнит на место — и все готово (главное следите за полярностью магнитов при установке):

Вставив магнит на место я решил сразу же проверить мигалки на велосипеде. К сожалению на мой велосипед мигалки установить я не смог, так как на руле уже стоят «рожки», поэтому пробую установить на велосипед жены. Однако и тут проблема — внутренний диаметр руля около 15 мм, и болты-держатели просто не влазят в руль. Производитель указывает диапазон диаметров совместимых рулей 16-20 мм, у держателя самый большой элемент — гайка, измерив ее штангенциркулем у меня получилось, что минимальный внутренний диаметр может быть 15.8 мм, что-ж размеры указанные производителем очень похожи на правду. Но надо же как то испытать мигалки! Поэтому на помощь приходит синяя изолента — пару оборотов и держатели плотно входят в руль. А сами мигалки примагничиваются к держателям при помощи встроенных магнитов. Вот что в итоге получилось:

Включаю мигалки, они имеют три режима — быстрое мигание, медленное мигание и постоянное свечение. Естественно никаких «наворотов» — памяти последнего использованного режима, быстрого выключения из любого режима и т.д. просто нет.
Вот так мигалки выглядят на велосипеде в темноте:

Держаться мигалки в принципе неплохо, на кочках скорее всего не отпадут, а вот если при езде по лесу задеть куст у дороги — мигалка легко выпадет. Так же при падении на бок мигалка будет легко повреждена…
Испытаем второй способ использования мигалок — в качестве брелка. Для этого надо используя «кольцо» из комплекта соединить две мигалки вместе с помощью встроенных магнитов. Магниты держат не плохо, махая брелком мне не удалось их разъединить, но если за что-то задеть — мигалки могут и отвалиться. Прикрепил брелок к сумке — при пеших прогулках по неосвещенных улицах может быть полезно, чтобы обозначить себя на дороге:

Еще одно применение мигалок предлагаемое производителем — в качестве карманного фонарика меня особо не заинтересовало, сейчас в каждом телефоне есть более мощный и удобный фонарик.

Рассмотрим богатый внутренний мир мигалок:

Отвинтив пластиковую часть от металлической я обнаружил:
— уплотнительную резинку — мигалка должна пережить дождь
— две батарейки CR2032
— плату с двумя тактовыми кнопками, светодиодом и микросхемой-каплей.

Выводы:
— мигалки требуют доработки после покупки, магниты были не приклеены
— перед покупкой стоит измерить внутренний диаметр руля
— крепление на магните — не очень надежное, его плюс — быстросъемность, но крепление на резьбе было бы куда более надежно
— мигалки были бы хорошим подарком друзьям — велосипедистам, если бы цена была пониже
товар — номинант на премию «неведомая китайская хрень»
За такие деньги могли и лития с зарядкой через microUSB туды нусувать.
Нусувать. Опечатка.
а туды вас не смутило?)))
Оригинальный обзор халявной мигалки за 10 баксов.
Интересная штуковина в том плане, что её должно быть видно как спереди, так и сзади. Непонятно только, сколько она проработает от двух таблеток. Ну и дороговато, да. Хотя смотря с чем сравнивать
  • xlrBoss
  • 27 декабря 2016, 10:20
Нет USB, крепление не надёжное. Это скорее концепт, который мб через год доработают.
  • Bhakti
  • 27 декабря 2016, 14:16
за такие деньги никогда, на алике аналоги есть за копейки и не так выпирают по сторонам
  • HAPKO3
  • 27 декабря 2016, 22:26

Неведома фигня и то же мигает. ;) И да, стоит 200 рублей.