Digital Compact LCD Thermometer with Outdoors Remote Sensor (другое применение)

Привет шопоголикам!

Решил приспособить этот датчик/щуп для замера температуры воды в кране ванной, чтобы руками не лазить в воду раньше времени.

На mysku уже был подобный термометр
(https://mysku.club/blog/dealextreme/4615.html)
я же попытался найти ему другое применение. Для окна всё же обычные механические или ртутные термометры лучше подходят.

Эксперимент можно считать удачным, в кране сделано отверстие, туда погружён щуп, затем герметик и изоляция.

Холодненькая водичка

Горяченькая водичка

Котэ одобряэ.

Минус: задержка измерения, хотя значительно быстрее, чем на воздухе. До приблизительного замера (+- 5 градусов) примерно 5 секунд, а дальше медленнее уточняет уже.

Вывод: вполне радует!
  • thekid91
  • 04 февраля 2012, 12:44
кот классный) а по теме… это как надпись «окрашено» на скамейке, все равно для пущей уверенности надо самому пощупать)
  • 04 февраля 2012, 12:46
Это факт, ручной контрольный замер!

Я ещё поторопился, про душ то не подумал! Сверху зальёт термометр и каюк.
Надо его тоже загерметизировать…
  • Totoro
  • 07 февраля 2012, 22:56
это кошка
  • AIS
  • 04 февраля 2012, 12:48
Интересный способ применения. Я использую как раз для определения температуры на улице, датчик выведен на улицу через форточку, провод там довольно тонкий и она нормально закрывается. Сам прибор приклеен к окну изнутри двойным скотчем. Мне он больше нравится, чем обычный, посмотрел и сразу данные температуры, а на стеклянном нужно еще метки считать. Хороший прибор с широкими областями применения в быту.
  • MCSaite
  • 04 февраля 2012, 13:01
Заказал 2 шт жду), за НоуХау+ ( можно по крупнее что куда воткнули?)
  • 04 февраля 2012, 13:14

Кран не жалко — он не такой дорогой.
Сначала ножовкой надпилил, потом круг сверлом прокрутил аккуратно с тыльной стороны. За внешний вид не переживаю, так как наружная изолента необходима для пластикового держателя (он её закроет) по типу женской заколки, на котором будет держаться по плану красивая пластиковая модель кораблика вдоль крана до его третьей части.
  • Willik
  • 04 февраля 2012, 13:18
У меня целая коллекция термометров из Китая, такой случайно оказался случайно самым точным.
+ Вам за изобретательность :)
  • 04 февраля 2012, 13:34
Спасибо! Будем думать дальше в этом направлении=)
  • 1968
  • 04 февраля 2012, 13:33
Ещё и проводочек в кабель-канальчик запрятать, вообще было бы милое дело!
  • 04 февраля 2012, 13:35
Это мысль! Я уже по ободу термометр чёрной изолентой сделал от брызг душа, канальчик возьму от стационарного телефона.
  • Berder
  • 04 февраля 2012, 14:30
+ за обзор и рацуху, но есть смесители для душа с термостатом, просто открываешь и не переживаешь что будет кипяток. И за окном скорее термометр спиртовой, а не ртутный.
  • 04 февраля 2012, 15:49
Спасибо! Зашибись вещь с термостатом! Раньше не встречал.
  • Hammer75
  • 04 февраля 2012, 15:23
Мне кажется, смеситель не обязательно было пилить/сверлить, металл и так хороший проводник тепла. Можно было закрепить термометр прямо на корпусе(можно даже через термопасту). На 100 % уверять не буду, что моя идея лучше, но смеситель остается целым.
  • Eremey
  • 04 февраля 2012, 15:33
Вполне, но тогда будет задержка измерения и погрешность.
  • 04 февраля 2012, 15:48
я только кран, его мне не жалко, смеситель не трогал.
  • Glow
  • 04 февраля 2012, 20:23
Использую такой термометр в качестве индикатора температуры радиатора в самодельном усилителе звука.