Радиоуправляемая модель C1 Chaser 1200mm - старший брат Wing Z-84

Здравствуйте, в этой статье соберем и запустим в полет летающее крыло «C1 Chaser» с размахом 1200мм.

В заглавии упоминается о брате модели это «Wing Z-84» в размахе 840мм. который формой очень похож на C1 Chaser" с размахом 1200мм.

Собственно коробочка пришла в таком виде, вернее ее принес курьер который похоже садился на ее отдохнуть, перекурить)))

Как бы это и есть родная коробка модели в которой находятся все детали для сборки набора.

Комплектация:
— центроплан модели;
— правая и левая консоль крыла;
— киль — 2 шт.;
— аппликация для модели;
— тяги, кабанчики;
— карбоновые трубки;
— схема сборки модели;
— фиксаторы верхней крышки;
— липкая стяжка для фиксации аккумулятора.

Характеристики модели:
— размах крыла — 1200мм.;
— ЦТ 103-108mm от передней кромки в корневой части крыла.
— Материал: EPO.
— Полетный вес: 660g.

Части модели буду клеем «Dragonfly» это тот самый «Титан» который можно купить у строительных магазинах.

Места соприкасания двух склеиваемых деталей необходимо зачистить наждачной бумагой, так как материал ЕРО имеет гладкую поверхность что дает плохое сцепления с клеем.

После зачистки всех склеиваемых поверхностей, переходим к сборке модели.
Вклеиваем лонжерон который будет соединять консоли с центропланом модели, который при этом дает жесткость конструкции.

Вот уже и готовая тушка крыла)))

Низ модели.

В комплектации получаем два носика, один из которых надо вклеить носовую часть модели.
Один носик из сквозным отверстием (для установки мини камеры с диаметром не более 12мм.)

Вклеиваем кили на свои посадочные места.

Моторама пластиковая, которую так же необходимо зачистить наждачной бумагой и вклеить на свое место.

Основная часть модели уже в сборе, остается приклеить фиксаторы отсека, посадочные накладки и кабанчики.

Вклеиваем вот такие «рожки» на крышку модели.

Эти «рожки» защелки для фиксации крышки под которой будет находится электроника модели.

На брюхо модели, вклеиваем пластиковые детальки, которые при посадке модели на твердую поверхность не дадут счесать пенопласт.

Наклеиваем аппликацию, самоклейки красного цвета.

Вот он, красавец.

Как обычно кабанчики те что были в комплекте я забраковал (черного цвета).
Не внушают они мне доверия, установил свои покупные с фиксацией на шуруп.

Сервомашинки установил самые дешевые 9-ти граммовые.

Плюсом является то что, рулевая машинка установлена в паз под крылом, а качалка проходит сквозь крыло.

Электронику я установил такую: (электроника в КИТ набор не входит)
— БК мотор 2212 2200kW.
— регулятор оборотов 30A.;
— аккумулятор 2200мА 3S.;
— сервомашинки — 2 шт.;
— воздушный винт — 6х4

Для безопасности себя и окружающих, не устанавливайте воздушный винт при настройке модели.

Не забываем о центре тяжести модели.
После установки и настройки электроники, обратите внимание на центр тяжести, ставим модель на два пальца и смотрим куда она клонится. компенсировать наклон вперед или назад можем сдвигая аккумулятор.

Итог, модель мне очень понравилась при низких скоростях у штопор не входит по сравнению с ее меньшим братом Wing Z-84.
Летит отлично как по рельсам, сегодня летали в небольшой ветер при этом моделью комфортно было управлять.
Плюсы КИТ набора:
— Модель собирается легко, можно и в инструкцию не смотреть.
— Детали с ЕРО хорошей формовки что доработки для сборки не требуют.
— Впервые встречаю КИТ набор в котором есть выбор носика.

Минусы КИТ набора:
— В комплекте нет клея для сборки модели.
— Сэкономили на аппликации, а вернее на ее цветной гамме.

Распаковка и сборка модели:

Полет данной модели:

На этом все, спасибо за внимание.
Ссылки на электронику я оставил в описании видео, чтобы не нарушать правила сайта.
  • 02 января 2017, 21:02
Упс, я и не знал что есть среднее между Z84 и FX61 :)
  • 02 января 2017, 21:08
Летал на Z84 не понравился он мне, при низкой скорости может рвануть в штопор любит он скорость.
А Chaser как то к душе припал (не реклама) вот действительно модель себя очень хорошо ведет при низких и больших скоростях.
  • 02 января 2017, 21:11
Я так на FX-61 летаю. Прям прелесть. Мягкий, послушный.
  • 02 января 2017, 21:14
Не слыхал такую модель, спасибо поинтересуюсь.
  • 02 января 2017, 21:18
Странно. Это ровно тоже самое, только размахом 1550. banggood.com/ru/Zeta-FX-6I-Phantom-FPV-Flying-Wing-EPO-1550mm-Wingspan-RC-Airplane-Kit-p-1012071.html
  • azm9s
  • 24 декабря 2017, 12:25
а есть такие же, только кит? чтобы пластик да трубочки))
везде с электроникой для видео
  • skif31
  • 02 января 2017, 21:27
и я хочу мягкий. Чтобы не разбить. Он из силикона или из чего?
  • 03 января 2017, 11:02
Что бы не разбивать, летать надо уметь. Помогает.
  • CyJLTaH
  • 05 января 2017, 20:02
Не всем. Бывает ветер порывами, потоки нисходящие и прочие гадости.
  • 05 января 2017, 20:22
ну значит надо еще уметь выбирать время полетов.
  • G99999
  • 02 января 2017, 21:04
Однозначно, традиционно плюсую.Дети наше всë.И пусть занимаются интересным делом.
Обзор понравился, плюсанул.
Модель не понравилась совсем, точнее не понравилась эта штука «летающее крыло»)
После просмотра видео осталось впечатление что это по сути «бешеная ракета» которую постоянно бросает налево-направо-вверх-вниз и по нормальной траектории она способна лететь только на приличной скорости.
Скажите, это нормально?
Либо это был мастер-класс воздушных трюков от автора, либо самый обычный бумажный самолет намного лучше держится в воздухе.
  • weds
  • 02 января 2017, 23:07
Вам тогда надо смотреть в сторону планеров, они не такие «бешеные».
Болячка «рыскания» для ЛК характерна и большей частью зависит от правильной вклейки килей и их площади. Ещё ЛК очень капризны в полёте в зависимости от центра тяжести. Проверяется легко, при увеличении/уменьшении газа по прямой, ЛК должно лететь прямо, без провалов или набора высоты.
Элевоны необходимо опустить на 3-5град, если на мотораме нет выкоса, то необходимо его организовать при вклейки в фюзеляж.
  • 02 января 2017, 23:11
Хм… Элевоны поднимают для подобия S профиля ЛК.
  • weds
  • 03 января 2017, 11:06
Вы правы, элевоны поднять, а не опустить. 2 года не летаю, уже забывать начал.
  • G99999
  • 03 января 2017, 00:07
Никаких трюков нет.Просто крыло отстроено так.Нозовëм это ОБЛËТ модели.1.2 метра уже нормально для нормального спокойного полëта.Центровка, расходы.До метра- это вжики.И те можно приручить.
Летать на них скушно, если не воздушный бой, но вдалбливают в подкорку управление по 2 каналам(ну + газ).
Похоже у автора самолет перетяжелен.
В Украине снега нет? Пока читал обзор все думал как летать будет. Ан нет, летает и даже очень шустро. Съемки в полете это здорово.
  • ewavr
  • 02 января 2017, 22:47
Пару сантиметров, да и то не везде (на севере Украины).
Основной недостаток Винг-Вингоподобных — слишком большая устойчивость, скучно управлять :)

Было у нас совсем маленький, полуметровый, Z84 и подобный 1.2 метровый, но с импеллером.
1.2 метровый облетывал в натуральный шторм, шквалы были километров 60, думал полет будет недолгим и печальным.
Однако все оказалось вполне управляемо и вполне предсказуемо.
А Z84 просто надоел, очень предсказуемо и скучно,
У тех, у кого он падает в штопор на низких скоростях, самик просто перетяжелен.

Вот и думаю, куда их приспособить — 1.2 метровый пощел под FPV, z84 планируется туда же.
  • bomfunk
  • 03 января 2017, 10:53
вместо буквы В пишет букву У какой-то не русский
  • 03 января 2017, 11:00
А вы? Знаков препинания у вас вообще нет.
  • vikgr
  • 03 января 2017, 16:45
Какая примерно длительность полета?
  • 03 января 2017, 21:11
Смотря в каком режиме скорости летать, можно батарею 2200 за 5 минут усадить, можно и за 20мин.
БК мотор 2212 2200kW
Все-таки 2200kV
  • tklim
  • 03 февраля 2017, 10:45
А как с диаметром пропеллера? Не оторвет при посадке?