High Quality 16GB TF Card MicroSD Card Transflash Memory Card

Расскажу я сегодня про microSD карту в 16 Gb класса 6-го китайского. Про неё в комментах несколько раз упоминали и хвалили, но обзора не писали, вот я и повёлся на китайских шпийонов, не иначе :)

Для начала, ссылка на товар ведёт не совсем на ту карту, а на её уже честный аналог 16Gb class 2, мою в каталоге уже удалили (фото из истории заказа, внешне соответствует). Этот аналог стоит $18.71, на момент покупки в каталоге отсутствовал. И так, посмотрим на тесты из под Ubuntu:
Тест на реальный размер, соответствует заявленному
тест на реальный размер

Тест на скорость записи, всё печально
тест на скорость записи

Тест в программе h2testw

Ёжики кололись, плакали, но продолжали кушать кактус
Плюс магазину, что убрали эту карточку из каталога и заменили на реальные характеристики.
UPD: AgentD22 подсказывает, что не убрали а перенесли по другой ссылке
Буду требовать частичный возврат денег, вот только праздники у них закончатся.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +10
  • 27 января 2012, 11:22
Да уж, наеживание на носителях информации похоже любимый китайский бизнес.
Флешки, карты, и т.п. вещи покупать у них бессмысленное занятие — цена аналогична оффлайновой, а то и выше, а вот характеристики товара — лотерея полная.
  • 27 января 2012, 11:46
не скажите! Вот я например сейчас оформил заказ на TD — карта памяти на 8гб за 240руб, аналогичная в Барнауле — 450р. Почти в 2 раза экономия.
  • 27 января 2012, 12:23
Кот в мешке. Но может повезет и вам пришлют не выбраковку непонятно какого класса.
ага. купил в местном магазине microSD Silicon Power class 10 на 4гб за 290 рубликов. мало того, что скорость записи 6 мбайт (чтение 26 правда), а для класса 10 по спецификации 10мбайт на запись, так еще и ни в одном картридере не пашет (в устройствах — телефон, планшет — пашет), фиг пойми что за загадка.
и менять нереально, т.к. она все-таки рабочая. так что и в городских магазинах лотерея, друзья.
  • 27 января 2012, 12:33
Сразу разворачиваетесь и несете им ее обратно, заберут без вопросов. С Китаем такое не прокатит.
  • 27 января 2012, 12:40
О! И ключевое слово — сразу. Меня не напрягает ждать что-либо долго из Китая. Но вот обмен товара — дело очень муторное.
К тому же количество негативных отзывов о китайских картах памяти как-то не радует.
  • 27 января 2012, 12:56
Ожидайте в течении недели появится обзор хорошей карты памяти с DX. Полгода назад заказал, сестре к планшету, а она ей полностью довольна. Попрошу и напишет обзор.
  • kaf
  • 27 января 2012, 13:26
Почему муторное — приходите в магазин (в течении 14 дней) и говорите что цвет недостаточно зеленый и к футболке не подходит. Или можете сказать не соответствует заявленным параметрам, но тогда могут упереться рогами и устроить экспертизу.
  • 27 января 2012, 13:52
Вы неверно меня поняли. Я говорил о возврате товара в китайских интернет-магазинах.
  • 27 января 2012, 12:23
Что вы врете то? Вот карта 8Gb Class 4 в интернет магазине Барнаула стоит 298 рублей.

www.arsiportal.ru/product/accessories-memory-card-sdc48gb/

А я живу в городе с 250 тыр жителей, у нас такая карта 255 рублей.
  • 27 января 2012, 12:28
Я имел ввиду оффлайн магазины которым можно доверять, а не какую-нибудь молдаванскую лавку.
  • 27 января 2012, 12:32
Значица онлайн магазину в Китае вы доверяете больше чем в своем городе? Я уверен что в офлайн магазинах у вас в городе тоже можно найти такие цены. У вас город почти миллионик, магазинов наверняка как грязи.
  • 27 января 2012, 12:36
те магазины в которых по 290-300р сами из Китая таскают. Так зачем же мне переплачивать, когда я сам так умею???
  • 27 января 2012, 12:50
Да дело ваше собственно. Я лишь пытаюсь людям донести мысль, что с Китая флешки заказывать смысла нет ибо локально они стоят столько же и есть гарантия не менее пол года.
Вот у меня в городе что: тыц
  • stfp
  • 27 января 2012, 11:25
Я покупал флешку SD 8 GB Class 4 а в реальности на нее скидывал кино 7,5 гигов аж целых 49 минут. Зато на чтение аж свистела. Вот Вам и даааа.
Ведь не один раз тут писалось по поводу карт памяти и флешек… А наши всё так же ведутся. Не продают китайцы нормальных флешек большой ёмкости!!!
  • 27 января 2012, 12:11
Я наверное слоупок, вчера даже поиском искал :)
  • 27 января 2012, 12:16
Не сочтите за нубство, но кто такое это «слоупок» ???
  • 27 января 2012, 12:19
Тоже давно интересует. :)
Я просто тоже расстроился когда мой заказ так и не появился в России, да еще исчез из списка… после этого я и нашел его на сайте и заодно открыл Диспут по этому заказу на PayPal.
  • 27 января 2012, 12:19
Покупал на DX вот это. Крайне доволен, соответствует всем заявленным характеристикам. В 2-2.5 раза дешевле, чем у нас в магазине.
Так что на везение.
  • 27 января 2012, 12:29
Не в те магазины ходите, разве что в деревне живете. СДшки стоят еще дешевле чем микро сд.
  • 27 января 2012, 12:33
Обоснуйте. г.Н.Новгород. SD 32Гб класс 6.
У нас (не Москва, но тоже областной центр) стоит 1290 рублей.
  • 27 января 2012, 12:39
Ссылка на магазин?
У нас NoName с завышенными характеристиками (не 6 класс точно по тесту) в самой дешевой рознице: вот
www.i-cs.ru/
Скачать прайс-лист наличия от 25.01.2012 (106 кб)
Даже уже 1144 руб.
  • 27 января 2012, 13:30
Жаль у нас эта сеть пока не открылась :)
А это вроде не особо сеть :))) Впрочем, я взял с первого попавшего магазина ссылку :)
  • disasm

в наличии
1 190 руб.
  • 27 января 2012, 13:34
Спасибо!
Отметил в закладках. Только скорость заявлена какая-то маленькая. У моей около 12Мб/сек колеблется.
  • zzyzx
  • 27 января 2012, 12:38
посоветуйте в рашке 16Гб 10 класса. что-то стремно в китае брать
  • 27 января 2012, 12:44
Берите Trancsend — максимум качества за минимум цены.
  • 27 января 2012, 15:12
Уважаемый TpuPyku, хотя бы ради разнообразия, проверьте Вашу покупку программой h2testw, есть ли в ней на самом деле заявленные 16Gb
  • 27 января 2012, 15:20
а чем вам Убунтовский тест не нравится, реальных там 15,6Гб? На 30 мин Винду ставить не собираюсь, да и фильмов уже на карту закинул на 10 гигов вроде всё играет.
  • 27 января 2012, 15:24
Извините, может я чего-то не знаю, но я видел в вашей теме только ридонли тест, если Вы думаете определить фейковую флешку таким способом, тогда конечно…

Кстати, Винду можно запустить с какого-нибудь рекавери сидюка и стартануть тест под ней. Есть ли тесты, эквивалентные h2testw, под Линухами — я не знаю.
  • 27 января 2012, 15:28
хорошо покурю маны на badblocks
  • 27 января 2012, 15:33
Осспади! Ну почитайте хоть что-нибудь про фейковые флешки, здесь это уже сто раз обсуждалось. Ну не будет там бэдов, если флешка фейковая то с неё будет исправно читаться циклически повторяясь один и тот же фрагмент, записанный последним. Длина этого фрагмента будет почти равна размеру физической памяти на борту.
  • 27 января 2012, 16:37
Ну раз уж на ней 10 гигов фильмов и все играют без проблем, то она не фейковая. Кроме того магазин вроде проверенный и не должен заниматься полным кидаловом, хотя… А вообще надо брать локально!
  • 30 января 2012, 11:22
А что вы так переживаете? Аналог как раз и есть badblocks, но надо запускать с параметрами -w, чуть позже подправлю первую картинку, а пока выложил тест с h2testw.
  • 31 января 2012, 09:18
От того и переживаю ;-)) что Вы не замечаете разницы. Фейковая флешка всё запишет и сравнит без ошибок, если сравнение делать поблочно, сразу после записи. А потом она также безошибочно запишет на то же место другой блок и сравнит его с оригиналом чтобы записывающая программа была довольна. Для того и сделаны такие программы, как h2testw, чтобы не покупаться на это. Они уписывают всю флешку от корки до корки неповторяющейся информацией, и только потом читают её и видят, где память, а где дырка от памяти. Ваша флешка оказалась полной, ну и слава богу, но так будет не всегда. Китайцы очень любят продавать фейковые флешки потому, что обычными записью/чтением они не определяются, и пока покупатель думает что не так, поезд уходит. С тех пор как один из китайских продавцов познакомил меня с фейковыми флешками, я делаю всё, чтобы на эту уловку попалось как можно меньше покупателей, и этот бизнес протух. Правда повторять всё это по n-му разу немного напрягает…
  • Frank
  • 01 февраля 2012, 21:07
-n     Use non-destructive read-write mode.  By default only a non-destructive read-only  test  is  done.   This
              option must not be combined with the -w option, as they are mutually exclusive.

-s     Show the progress of the scan by writing out rough percentage completion of the  current  badblocks  pass
              over the disk.  Note that badblocks may do multiple test passes over the disk, in particular if the -p or
              -w option is requested by the user.

-w     Use  write-mode  test.  With  this option, badblocks scans for bad blocks by writing some patterns (0xaa,
              0x55, 0xff, 0x00) on every block of the device, reading every block and  comparing  the  contents.   This
              option may not be combined with the -n option, as they are mutually exclusive.
  • 01 февраля 2012, 22:54
Да, да, я уже раньше написал. Параметр -w прогонял мне 0х55 2 часа, остальных не дождался выключил, потому и выложил h2testw. Параметр -n прогоняет хоть и не затирая данные, но зато намного дольше чем -w.
  • Frank
  • 02 февраля 2012, 00:19
Ну, быстрее тогда сделать dd туда и обратно и сверить md5 слитого после записи.
  • Faster
  • 27 января 2012, 17:38
Если кому интересно, вожу много флэшек TF формата, хочу сказать несколько вещей котоыре показала практика:
1-Нужно возить бренды снадписями Samsung, Transed и так далее…
2-Смотреть чтобы на фотках она была с упаковкой сделана, это показывает что это бренд
3-Почему то не одна привезённая флэшка с DX не разу не расходилась с заявлеными Хорками, в то время как с BYC я поимел много сексу…

Лично я сейчас таскаю с DX
www.dealextreme.com/p/genuine-samsung-micro-sd-tf-memory-card-16gb-class-6-104666
Очень проверенные загод не разу не подвели, и не сдохли
Заказал недавно партию www.dealextreme.com/p/genuine-kingston-micro-sdhc-class-10-tf-card-16gb-110827
Скоро придёт и будет обзорчег… но судя по цене адекватные
  • hamula
  • 28 января 2012, 13:28
В магазинчик, рядом с работой, зашел — 16Гб Кингстон 6 класс 16-17 баксов стоит… Не понимаю смысла играть в лотореи с китайскими магазинчиками.
Город Киев, если что…