Dunu Titan 1. Наушники которые снискали популярность не только среди рядовых любителей музыки, но и у требовательных аудиофилов.

1. Цена: $115 (покупал по скидке, за $79)

Dunu Titan 1 уже довольно давно на рынке. И это не мешает им до сих пор оставаться одними из самых популярных наушников в линейке производителя. Что же в них особенного…
Во первый — излучатель с титановой диафрагмой, который воспроизводит звук на очень хорошем уровне.
Во вторых — открытая (или полуоткрытое) конструкция, которая обеспечивает объемное звучание с широкой сценой.
В третьих — эргономика и качество материалов на очень хорошем уровне.
Плюс ещё адекватная стоимость.
В итоге, мы получаем успешный и качественный продукт.

Кого интересует подробный обзор, заглядываем под кат

Спецификации

Производитель — DUNU-Topsound

Тип конструкции — Внутриканальные

Назначение — Для плеера

Тип подключения — Проводные

Тип излучателя — Динамический (13 мм)

Особенности — Излучатель с титановой диафрагмой

Акустическое оформление — Полуоткрытые

Способ ношения — Классический (проводом вниз)

Наличие микрофона — Нет

Регулятор громкости — Нет

Частотный диапазон, Гц — 20-30000

Чувствительность, Дб - 90

Максимальная мощность, мВт — 100

Сопротивление, Ом — 16

Разъем — mini-jack (3.5 мм)

Вес — 18 г

Длина кабеля, м — 1.2

Тип кабеля — Симметричный

Комплектация — Наушники, Переходник 3.5/6.3 мм, Амбушюры, Кейс, Прищепка

Материал корпусов — Металл

Цвет — Silver

Упаковка и комплектация

Посылка летела почтой Гонконга. Удалось получить ее спустя две недели после заказа.
Посылка из прочного картона, небольшого размера. Обильно обклеена марками Гонконг post.

Коробка наушников изготовлена из качественного картона, с хорошей полиграфией. Выполнена в «книжном» стиле. Чтобы ее открыть, нужно потянуть за ленточку, которая находится с правой стороны.

Переходим к комплектации.

В комплекте у нас есть много полезных вещей. Производитель не пожадничал.

1: Переходник с 3.5 мм на 6.5 мм. Иногда действительно может быть полезен.
2: Прищепка. Обычная прищепка для наушников.
3: Жесткий пластиковый кейс для наушников. Удобный для переноски наушников или аксессуаров. Прочный. Поэтому можно не беспокоиться о целостности содержимого. Компактный. Это позволяет ему поместиться в любой карман.
4: 9 пар амбушюр (одна из которых насажена на наушники). 3 пары красных насадок, средней жёсткости. 3 пары больших насадок с широким выхлопом. Ну и тройка «сонигибридов', с мягкого силикона и зауженным выхлопом. Я использую „сони-гибриды“ среднего размера (те что изначально были насажены на наушники). Звук меня устраивает. Поэтому решил пока не экспериментировать с подбором других амбушюр.

Дизайн и конструкция

Штекер металлический. На него нанесен серийный номер продукта. 3.5 мм разъем позолоченный.
Амортизатор резиновый, эластичный, и большой длины. Он действительно хорошо защищает кабель от перегибов.

Разветвитель очень легкий. Изготовлен из такого же материала, как и штекер. Есть удобный ползунок. На разветвителе белой краской промаркировано название бренда и модели.

Кабель имеет стандартную длину, 1.2 метра. Шнур до разветвителя, покрыт тканевой оплеткой. Выше, он обычный, силиконовый. Выглядит вполне качественно. О надежности пока рано говорить. Так как пользуюсь сабжем немного более двух недель. Буду надеяться что кабель со временем покажет себя хорошо.
На кабеле есть удобный подвижный силиконовый язычок. С его помощью можно смотать наушники таким образом, что они не будут запутываться в кармане, или сумке.

Dunu Titan 1 имеют открытую конструкцию. К ее достоинствам можно отнести отличную сцену, хорошее разделение инструментов, и качественную проработку деталей. Но есть и минусы, страдает шумоизоляция.

Корпуса изготовлены из полированного металла (алюминий, или алюминиевый сплав). Та часть где звуководы, из шлифованного металла.
Звуковод установлен под большим углом.
Размер маленький, вес также.
На стыке двух половинок есть цветные кольца (красное на правом наушнике, и голубое на левом).
Традиционных металлических сеточек на звуководах нет. Вместо них имеем сем дырочек. Мне нравится такое решение, так как сеточки имеют неприятную особенность, иногда могут просто отклеится и потеряется (имел неприятный опыт, с другими наушниками).
На основной части наушников присутствует штампованный логотип Dunu и „крашенная“ маркировка каналов. Возле звуководов не возможно не заметить „особенность“ открытой конструкции, 11 отверстий. Если посмотреть детально, и под нужным углом, можно увидеть что эти отверстия изнутри защищены плотной тканью.
Сборка очень качественная, практически идеальная. Я сложно представляю как можно разобрать эти корпуса, при необходимости. Но люди как-то делают рекабелинг для Dunu Titan 1 и Fiio EX 1 (аналог Титанов). Значит Titan 1 все же разборные. Проводить манипуляции с корпусами сабжа нужно все-таки крайне аккуратно.
В Titan 1 установлена диафрагма диаметром 13 мм. Что бы установить такую диафрагму, при этом сохранить компактный размер, производитель решил сделать дизайн дискообразным (напоминающий тарелку). И это помогло. Невзирая на диаметр излучателя, наушники получились очень компактными.

Эргономика и шумоизоляция

В ушах (по крайней мере в моих) сидят превосходно. В Dunu-Topsound постарались на славу. Дизайн асимметричный.
Посадка классическая. При желании можно носить и в заушном варианте. Но тогда придется поменять наушники местами (правый в левое ухо, и левый соответственно в правое).

Как не сложно догадаться, звукоизоляция довольно средненькая. Для меня плохая звукоизоляция не является серьезным недостатком, не люблю находится в вакууме. Но для кого-то это может иметь значение.

Звук

Наушники тестировались на плеере Shanling M2

Titan 1 имеют V образное (середина немного понижена, по сравнению с НЧ и ВЧ) АЧХ. Звучание яркое, с заметным пиком на 6-ти кГц.

НЧ

Бас хороший по качеству. Он довольно глубокий. При прослушивании многих композиций, можно ощутить эффект массажа перепонок. Больше всего заметный нижний бас. Верхнего баса по количеству очень мало. И он (что хорошо) совершенно не наползает на середину. НЧ играют только на своем месте. На гудёж нет даже намека. Басам возможно немного не хватает скорости. Тем не менее, они мне очень понравились.

СЧ

Как я уже писал выше, середина имеет небольшой спад, относительно НЧ и ВЧ. Вокал звучит довольно эмоционально, и с хорошей детализацией. Что бы раскрыть весь потенциал СЧ (да и наушников в целом), желательно использовать источник с хорошим усилителем.

ВЧ

Высокие яркие, но без излишеств. Отлично слышны мелкие нюансы музыкальной композиции. С детализацией также все в порядке.

Сцена

Сцена просто шикарная. Лучшая из всех внутриканальных наушников, которые у меня были. Разделение инструментов великолепное.
Dunu-Topsound сделали Titan 1 открытыми, и не прогадали на этом. Да, пострадала звукоизоляция. Но сцена, заслуживает высшей оценки. Музыка играет не в голове (как это обычно бывает в затычках) а в ушах, и вокруг слушателя. Довольно не обычное, и приятное ощущение.

Тест некоторых композиций

Nickelback — Million Miles An Hour

Очень динамическая композиция. После 5-ти секундного вступления, получаешь запал драйва, который не отпускает до финала. Million Miles An Hour из тех треков, которые надо слушать громко. Слушать тихо, это как на Ferrari кататься со скоростью трамвая.
Повышение громкости выше обычного, дискомфорта не вызывает. Слух не режет, на мозг не давит.
Музыка немного агрессивная, с большим набором инструментов, которые часто играют одновременно. Титаны с такой „тяжестью“ справляются. Отлично прислушиваются большинство инструментов. Слушать комфортно.

Gary Moore — Oh Pretty Woman

Качественная запись, с хорошим разделением инструментов в пространстве. Подчеркивает достоинство „открытых“ Titan 1.
На ярком источнике с сильно выраженными ВЧ, возможна излишняя резкость.

Depeche Mode — Blasphemous Romours

Замечательная работа от британцев из Depeche Mode. Обладает широкой сценой, и опять же хорошим разделением инструментов. Отлично подходит для теста наушников.
Titan 1 показали себя с лучшей стороны.
Прекрасно слышны все, даже самые мелкие нюансы музыкальной композиции. Добротный вокал. Который на своем месте. Не выпяченный, и не заваленный под давлением музыки. Шикарная сцена.
Просто слушаешь, и наслаждаешься.

Сравнение с некоторыми другими моими наушниками, которые оказались у под рукой.

Ostry kc06a

Эргономика немного похуже чем у Титанов, наушники иногда просто выскальзывают из ушей.
Звукоизоляция на том же уровне.
С моим плеером, играют громче Титанов, процентов на 18.

НЧ

Басы более „ровные“ чем у сабжа. Если у Titan 1 хорошо выражен саб, а потом идет сильный спуск, до СЧ. То у Ostry весь диапазон НЧ играет приблизительно на одном уровне. По качеству бас Ostry немного проигрывает Титанам. По количеству, зависит от конкретной композиции. Где-то НЧ больше в Ostry, где-то их больше в Titan 1.

СЧ

Середина в Ostry менее зависима от источника (плеера). Но по деталям, довольно сильно проигрывает Титанам.

ВЧ

Здесь разница наиболее заметна. Детализация очень проигрывает Титанам. Если в Titan 1 отлично слышны инструменты второго плана (тарелки, и другие высокочастотные инструменты), в Ostry мы получаем какую-то кашу из цыканья и песка.
Ostry kc06a это вполне хорошие наушники. Я ни разу не пожалел что купил их. Но всё же, до Titan 1 им далеко.

Dunu DN-2002

В ушах сидят хорошо. Первенство я всё же отдам Dunu Titan 1. DN-2002 имеют хорошую эргономику. Но, из-за большого размера корпусов Dunu DN-2002, их затруднительно слушать лёжа на диване.

НЧ

Басы более жирные, и упругие. Лучше отдача и скорость. Саб менее выражен.

СЧ

Середина более выделена чем в Titan 1. Также в СЧ больше теплоты, и лучше детализация.

ВЧ

Высокие понижены, в сравнении с СЧ. По качеству они отличные (гибриды). Но все-таки хотелось бы чтобы ВЧ было немного больше.

Достоинства и недостатки

Достоинства

+ Хорошее качество сборки и материалов
+ Удобно сидят в ушах
+ Отличный по качеству звук
+ Сцена
+ Комплектация

Недостатки

— Звукоизоляция

Ещё мне больше нравится когда кабель съемный. Но всё же не съемный шнур сабжа в недостатки не записываю. Потому что „съемная“ конструкция заметно увеличила бы размер наушников, а компактные габариты и хорошая эргономика это одно из достоинств Dunu Titan 1.

Итог

Сабж отлично спелся с плеером Shanling M2. Нет даже малейшего желания воспользоваться эквалайзером, или заняться тюнингом ушей.
Моё субъективное мнение. Dunu Titan 1 отличные наушники. Которые полностью оправдывает свою стоимость. При желании можно придраться к звукоизоляции. Но тут надо учесть что открытость, это одно из достоинств Титанов. Которое и делает Titan 1 особенными.
Ну и как обычно, перед покупкой рекомендуется послушать наушники. И всех свои вкусы, плееры, и музыкальные предпочтения.
Dunu Titan 1 нельзя назвать мониторными или аналитическим наушниками. Они не созданы для того чтобы разбирать трек по косточкам, на составляющие. Titan 1 музыкальные. Они созданы для того, чтобы просто наслаждаться музыкой.

Официальный сайт Dunu-Topsound

Обсуждение на Head-Fi

Обсуждение на player.ru

Всем спасибо.

• HEoH
  • 21 сентября 2016, 16:15
дорого! и разъем устарел =))
Про разъём очень актуально! )))
Нихачу бездушную цифру. Хачу тёплый ламповый аналог.
  • CyJLTaH
  • 21 сентября 2016, 18:52
Кому актуально? 17% покупателей смартфонов? На них можно просто не обращать внимания, менее 1/5.
лееко, хуавей отказываются — еще миллионы продаж.
  • Alex_74
  • 21 сентября 2016, 21:35
Опередил. Тоже про разъем хотел написать :-)
  • brooka
  • 21 сентября 2016, 16:19
Я думаю, что меломаны (аудиофилы, ну и сказанули...) не будут слушать музыку в таблетках. Хотя бы потому, что они не заглушают звуки посторонние достаточно хорошо.
Да и вредны для уха таблетки, сколько раз про это уже было сказано…
  • 21 сентября 2016, 16:24
У меломанов (или аудиофилов) обычно есть несколько наушников, в том числе и затычки.
Современные хорошие внутриканалки способны выдавать звук на очень достойном уровне. Правда там и цена получается великоватой.
для такого ценника могли бы сеточки поставить, а не сверленое решето, когда канал забьется серой вспомните меня, и только не говорите что уши надо чистить, спорить не буду надо, но ухо потеет и вместе с потом попадет и потихоньку сера, я каждый месяц лечу 3-е пистоны колеге по работе, сын его студент, весь день в них, постоянно правый забит, вышел на это чисто случайно, сказали что один канал не работает, решил проверить, да действительно глухо, потом прислушался, тихо тихо так бубнит что то, а уже паяльник готов, все пыхтит, поддел сеточку, мама дорогая, там весь канал забит, сечас технологию проработал без снятия сетки, более эстетично получается и не надо ковырять
  • YYIF
  • 22 сентября 2016, 04:44
Очень интересно, не смогли бы Вы написать, как возможно прочистить 3-е пистоны без снятия сетки. Такая же проблема с серой, как у сына Вашего коллеги :-)
все просто как три рубля, необходима желательно 100% перекись водорода, но можно и аптечную только процесс удлиняется, наливаете перекись в колпачек от напитка, но с таким расчетом, что бы в перекиси был только звуковод, и ждем, как увидите мелкие фракции в перекиси, включаете звук, не вынимая наушники из раствора, минут пятнадцать пусть проплюются, с 100% перекисью процесс идет быстрее, после как убедитесь что больше ничего не появляется, я говорю о лохмотьях серы, вытаскиваете наушники и просушиваете на салфетке включеными, не спешим, перекись если 100% в ушах это ожог, так что сушим, с работаем в перчатках, руки тоже прижигает не хило
Боюсь, что эти наушники из-за своей цены не могли снискать популярность у рядовых любителей музыки.
  • lerov
  • 21 сентября 2016, 16:40
Только хотел написать...)
п.с. Уж слишком пафосное название
  • 21 сентября 2016, 16:42
На player.ru в ветке Титанов таких рядовых любителей вполне достаточно.
На плеере концентрация сектантов зашкаливает.
Не такие они и дорогие. По цене/качеству трудно найти что-то лучше за эту цену.
  • 21 сентября 2016, 23:50
Ну, это нижний уровень цен на сколь-нибудь приличные наушники.
  • Anderson
  • 21 сентября 2016, 16:39
Ох не знаю. Я слушаю музыку в местах, где много посторонних звуков. На улице. В транспорте. И по этой причине не вижу смысла прям очень морочиться дорогостоящими плеером и наушниками.
У меня связка sony nwz-s764 и легендарные))) цимбалы.
  • 21 сентября 2016, 16:45
В шумном транспорте сложно будет оценить достоинства Titan 1. Для таких мест важна хорошая звукоизоляция.
«В лесу сложно оценить достоинства этой палатки. Её нужны устанавливать в квартире».
  • 21 сентября 2016, 20:17
К чему это? Titan 1 отличные наушники. Но они не для метро. «Палатка» не в тему
  • 21 сентября 2016, 21:21
а дома можно поставить колонки. или взять лопухи. за те же деньги будут прекрасные устройства с лучшим звуком
  • 4eshire
  • 22 сентября 2016, 14:13
наушники и колонки… Очень адекватная альтернатива. Я уж молчу про ситуации когда у вас, например, ребенок спит. Лопухи с собой не возьмешь никуда, а эти — легко, к тому же большинство адекватных лопухов имеют приличное сопротивление, что может для кого то иметь значение. Так что такой вариант вполне заслуживает право на жизнь.
ЗЫ Другое дело, что они мало кому подойдут (мне в том числе).
  • Ci7
  • 21 сентября 2016, 16:45
Плюс ещё адекватная стоимость.
И 30$ для этих затычек дорого.
  • AEDe
  • 21 сентября 2016, 17:28
Посоветуйте, что нибудь лучше звучашее за 30-40$, пожалуйста.
  • takazaka
  • 21 сентября 2016, 17:39
  • 21 сентября 2016, 23:51
«сяоми же ) „
Щазззз.
  • takazaka
  • 03 октября 2016, 12:32
а вы слушали гибриды? Они прекрасно звучат для своей цены. Искренне не понимаю снобизм минусаторов.
  • 21 сентября 2016, 17:46
Senfer 4in1
Urbanfun hifi
  • Nickolik
  • 22 сентября 2016, 10:15
Подскажите как они в сравнении со старичками sennheiser cx 300-ii?
  • 22 сентября 2016, 10:58
CX 300 хорошие ушки, но уши из списка выше из категории намного выше.
А не подскажете где вторые покупают?
К сожалению, этот товар теперь недоступен!

Есть на али за 1300: https://aliexpress.com/item/item/New-URBANFUN-3-5mm-In-Ear-Earphone-1DD-With-1BA-Hybrid-Drive-HIFI-Metal-Earphone-Monito/32736974040.html,searchweb201602_3_10065_10068_10069_418_10017_10060_10061_10062_10057_10039_10056_10055_10037_10054_301_10033_10059_10032_10058_10075_10073_10070_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=9f112f0e-d1d2-4586-8f51-9144b4496123

Но я думаю, это не то совсем… 75 заказов и ни одного отзыва ))
  • 24 сентября 2016, 09:30
Это чуть проще комлект
75 заказов и ни одного отзыва ))
они недавно появились на али, поэтому отзывов и нет
  • 21 сентября 2016, 18:20
Ваше негативное отношение к наушникам основано на чем-то астральном? Или вы просто не понимаете о чем пишете, но хотите оставить коммент? Эти наушники многими называются одними из лучших до $100-150. На HPList, Joker дал им оценку 9.1, в списке под ними находятся наушники в 3-4 раза дороже. Так что цена действительно адекватна, более чем.
  • 21 сентября 2016, 20:18
Плюсую
  • 21 сентября 2016, 21:22
Нет, ну если сам Joker(!!!), то конечно да! Тут бесполезно возражать, его авторитет бесконечен.
  • dealwith
  • 21 сентября 2016, 21:47
Тонко (:
  • 21 сентября 2016, 22:34
Я указал источник и автора, которые в сфере аудио-техники достаточно известны и авторитет их явно выше некоторых «весельчаков». Если вам не известно и не интересно кто это, топайте дальше. Ваш псевдо-юмористический сарказм тут неуместен.
  • 21 сентября 2016, 22:49
это что, какой-то десятник, или даже сотник вашей секты? о_О А чё топать, в тегах темы нету никаких ограничений на вход.
  • 22 сентября 2016, 20:20
сотник вашей секты?
Если вы не понимаете в чем смысл сообщения — не нужно на него отвечать своим невежеством.
А чё топать, в тегах темы нету никаких ограничений на вход.
Причем тут ограничение на вход… Я предложил человеку не вникать в беседу, тема которой для него и судя по всему для вас не интересна, и соответственно не оставлять бессмысленные комментарии.
Спасибо за обзор, наушники неплохие, но цена в офлайне куда как адекватнее. На Яндекс.Маркете от 3200 руб (ок. $48 по текущему курсу)
  • 21 сентября 2016, 17:09
Ссылку. Что то мне подсказывает что за $48 можно купить только Dunu Titan 1es
Да, Вы правы, я поторопился. Просто на заглавной странице Я.М. их показывает как Titan 1 с ссылкой на плеер.ру, только когда полный список магазинов выводишь, уже есть деление на 1 и 1es.
  • driver
  • 21 сентября 2016, 17:25
Я.М. стал оффлайном?
А я и не знал…
Он когда-то был только онлайном? Там и локальные магазины показываются, при наличии.
что делают в случае поломки таких наушников?
Если драйвер живой, то просто ремонтируют
  • 21 сентября 2016, 17:33
Ремонт. Но нужны прямые руки.
  • 21 сентября 2016, 21:23
рвут на себе волосы мб?
  • 21 сентября 2016, 23:52
«что делают в случае поломки таких наушников? „
Ремонтируют.

Ви, кажется, в Харькове?
У вас там есть 2 отличных магазина, и в магазинах есть сервис-мастера, обратитесь к ним.
  • deemon1
  • 21 сентября 2016, 17:42
в комплекте есть прогревочная флешка с 32Гб белого шума в FLAC?)
а как же, и зеленая лыжная мазь тоже прилагается
  • xzed
  • 21 сентября 2016, 18:11
спасибо за обзор.
если есть возможность сравнить с более топовыми, то прошу описать личные впечатления.
понимаю что ценовая категория разная, но все же хочется понять в чем такая разница, например с sony a3 почти за 250$
  • 21 сентября 2016, 20:27
Сравнивал с более топовыми Dunu DN-2002 ($350). Разница хорошо заметна, в сторону DN-2002. Но она не огромна. DN-2002 выигрывают в мелких ньансах, проработке деталей, также они дают немного больше драйва. Но, если Titan 1 отлично подошли к моему плееру, с DN-2002 не все так глатко. 10-ти омные гибриды не очень дружат с Shanling M2. В некоторых композициях приходится немного крутить эквалайзер.
  • xzed
  • 21 сентября 2016, 21:32
благодарю!
  • 21 сентября 2016, 23:53
Слушал я те Дуны-гибриды.
Ярко слышимые, резкие пики на высоких, много искажений, в итоге звучание малоприятное.
Да и серединка не очень, вокал ой.

А вот Titan 1 сами по себе неплохи, просто немного не мой звук, но они однозначно стоят того, чтобы их послушать.
79 за затычки. Я так понял кризис в стране прошел.
Нет. Просто кто-то не сидит на месте, поднимает свою жопу и зарабатывает даже во время кризиса.
  • 21 сентября 2016, 18:59
да даже если тупо ворует вагонами, ему нахер не упёрлись эти наушники. На много приятней и полезней пробухать, чем вывалить 80 баксов за какую-то херню, ещё и с проводами. Да и не солидно это, засовывать что-то в уши, ещё с охранником попутают коллеги по цеху :)
Ну не знаю. Я за 260 баксов приобрел себе наушники и за 110 серебряный кабель к ним. И как бы срать я хотел на тех, кто «не поймёт». Пробухать? Нет уж. Я предпочитаю другие способы саморазложения.
Давайте уж обзорчик или хотя бы фото с наушниками, источником на фоне бумажки с вашим ником тут, а то уж больно на враньё смахивает )))
Это фантом мастер 6 от тринити, которые ещё на стадии производства. Скрин из палки показать? Как только приедут замучу обзор. Пока что слушаю Kef m200, которые стоят тоже несколько дороже 80 баксов.
  • 21 сентября 2016, 19:53
ну так про сектантов же разговор не вёлся, не так ли? Грилось о кризисе и заработках. Приходит сектант, и грит «работать надо» :))
Нет. О том что 80 баксов это дохрена и их целесообразней пробухать. Если это был сарказм, то, чувак, не твоё это сарказм.
серебрянный кабель. вы наверное еще и греете его перед прослушкой? если не секрет, что у вас по физике в школе было?
Нет, не грею. По физике 5. Удельное сопротивление серебра меньше, чем у меди. Ещё идиотские вопросы будут?
  • 22 сентября 2016, 11:27
разница серебра с медью — просто невероятные 0,002 Ом*мм2/метр. Наушники 16 Ом. Очень хорошие уши нужны чтобы понять разницу.
Спасибо nektoden за правильный ответ. А вам Santa Claus надо бы еще раз школьный курс по электричеству пройти.
А вам остудить свое пылающее седалище. Откуда вы знаете уровень моего образования? Я что-то неправильно сказал? Сопротивление меди меньше серебра? Научитесь думать головой, прежде чем писать что-то о ком-то.
От разводят народ. Я думал «серебрянные» кабели покупают только очень недалекие люди.
  • G99999
  • 21 сентября 2016, 22:52
А серебряный то зачем?
  • 21 сентября 2016, 23:02
шоп фотоны отражались, как от зеркала, а то сильные помехи от источников света. Ну и это, ещё по серебру электроны бегут по поверхности, и быстро добегают до динамиков, а в меди могут застрявать, при чём чем толще медь, тем глубже застряют. И ведь не все ж, а тока некоторые. Там ещё от веса электронов зависит, низкочастотные сильнее застряют, ибо тяжелее, некоторые даже не могут выбраться. В результате — сильная нелинейность АЧХ, особенно в области НЧ. На серебряном такого эффекта не наблюдается, там электроны все как по зеркалу скользят, АЧХ вообще идеальная :-) Ну там и ещё много полезного, не на один диссер :)
Давненько таких фееричных высеров не читал. Я же говорил уже, сарказм — не твоё.
  • Dimmx
  • 22 сентября 2016, 10:24
да ладно, нормально он заявил, смешно, спасибо, плюсик. более того, надо бы выучить и цитировать — над аудиофилами постебаться на работе :)
  • Marble
  • 22 сентября 2016, 11:07
Сопротивление немного меньше — звук немного громче. Вот и вся разница.
Кому это критично и финансы позволяют — почему бы и не купить?
  • 22 сентября 2016, 12:56
Секундочку, там разница десятые доли процента, тоесть, грубо говоря 6 м серебра равно 5.998 м меди, о каком тише громче может вообще идти речь? Ну возьми медный кабель, откуси миллиметр от 6 метров и получишь то же сопротивление, но на 120 баксов дешевле. Сектанты грят «зарабатывать надо»… но на что? На то, что бы потратить 120$ ради нескольких микрон меди. Ипать, да купи 3 метра меди, а не 6, это примерно 100 км серебра будет в переводе на сопротивление:)
Прям с языка сняли. Все это сектанство от дремучей необразованности. Хотя уважаемый sentaclaus говорит что у него по физике пять. Я боюсь представить, что надо знать на три в их школе. А как подумаю что такие люди потом инженерами становятся мне плохеет.
Бальзака не читал, но осуждаю? Не только становятся, но и неплохо зарабатывают. И да, образование электротехническое. Вы берете в расчёт только цифры, не учитывая субъективные ощущения. Если бы все в этом мире определялось только цифрами… Я разницу между медью и серебром слышу, поэтому и могу себе позволить такую прихоть.
  • 22 сентября 2016, 15:52
Двойное слепое тестирование убивает веру в такое. Люди разницу между mp3 и flac не отличают, не то что серебро от меди. Причем реальные обладатели 100000$ аудиотехники.
Читайте Бальзака…
А теперь урок математики для самых отбитых. Разница между 0,018 и 0.016 равна 11% на метр. Средний кабель метр двадцать. Итого около 14% разницы при одинаковом диаметре и длине. Да, шкурка выделки не стоит, но в аудиотехнике всегда так.
Да, шкурка выделки не стоит, но в аудиотехнике всегда так.
спасибо. больше вопросов не имею.
А теперь страшно мне, инженер знает физику, но полный ноль в логике и математике. От физики без математики толку то нет. Вот такой вы горе-инженер. В аудиотехнике всегда профит обратно пропорционален вложенным средствам. Что у вас по математике было?
  • elm79
  • 27 сентября 2016, 17:27
Поясните, откуда взялись 14%? Вы 0,018 делили на 0,016 и умножали на 1,2?
  • Marble
  • 23 сентября 2016, 01:06
А можно узнать где именно «там» эта самая разница в десятые доли процента? Вики говорит, что разница около 5.5%
  • 23 сентября 2016, 08:09
Не забываем про сами наушники. Считаем разницу между 16,017 Ом и 16,02 Ом
Не забываем про мозг. Сами наушники — это нагрузка, а не передача сигнала, преобразование ээлектрических волн в звуковые. Отделяй мух от котлет. Давайте мне еще инженеров.
  • porno
  • 21 сентября 2016, 19:51
за такое кц 3-и недели каждый день бухать можно,
а если только по выходным, то на 3-и месяца хватит!
  • 21 сентября 2016, 20:28
Кому-то «бухать» приносит удовольствие, а кому-то хорошая музыка
Наушники неплохие. Но очень уж на любителя. Слишком яркие.
а есть накладные наушники, видимо открытые, такие же яркие? что-то мне кажется, что они мне понравятся:) дуну очень нравятся.
  • CyJLTaH
  • 21 сентября 2016, 18:55
Обзор отличный.
Наушники дороговаты для большинства. Но выглядят привлекательно.
Особо интересно название фирмы Дуну, звучащее как обещание.
  • Vovan666
  • 21 сентября 2016, 18:57
дуну титана — тема для парильщиков.
  • dolt111
  • 21 сентября 2016, 19:04
Прошу прощения за оффтоп. Купил наушники филипс для телевизора, подкупила длина шнура — 6 м. Так вот чтобы комфортно слушать звук из телевизора надо почти до упора поднимать уровень громкости. Басы громыхают так, что трудно слышать средние частоты, верхние вообще не слышны. Вот ТТХ этих ушей: частоты от 9 до 23000 Hz, чувствительность — 95 dB, сопротивление 32 ома, входная мощность -50 mW. Уши головные, с большими чашами. Не люблю затычки)) посоветуйте на какие параметры смотреть чтобы купить в следующий раз более подходящие для телевизора наушники.
  • 21 сентября 2016, 19:07
быстрее в телеке эквалайзер подкрутить, чем найти уши, которые будут и с вашими ушами и с усилителем телека гармонировать
По конструкции полная копия суперлюксов HD381 за 12 у.е. Интересно, как звук, в сравнении?
  • 21 сентября 2016, 22:41
Не совсем полная. Суперлюксы очень хороши для своей цены и не только, выше головы они прыгнули, но не выше двух.
Размер излучателей и конструктивное исполнение наушников одинаковы. Отличия в материалах корпуса и диафрагмы излучателя. Интересно мнение человека, слушавшего обе модели. Вероятно титаны таки поинтересней, но вот насколько велика пропасть? ;)
  • URA-407
  • 21 сентября 2016, 21:18
Да ну, рядовые слушатели за 100+$ не покупают себе наушники))) ИМХО. Для меломанов — согласен…
  • bunny64
  • 22 сентября 2016, 00:48
А кто такие «рядовые слушатели»?
Курите своё ИМХО.
  • sonx
  • 21 сентября 2016, 21:53
на Ali в официальном магазине связка FiiO EX1+A1 стоит $70, почему именно титаны решили купить?
  • 22 сентября 2016, 01:06
Да, смотрел в сторону Fiio EX 1. Титаны слышал раньше, Fiio нет. Перед выбором наушников начитался некоторых отзывов, где писалось что Fiio немного хуже по звуку. Решил купить Dunu.

P.S По мнению большинства «знающих», EX 1 имеют абсолютно такое же звучание как у Titan 1
А зачем нужен усилитель для наушников?
Спасибо, уважаемый минусатор, за объяснение ))
  • G99999
  • 21 сентября 2016, 22:50
Корпуса изготовлены из полированного металла (алюминий, или алюминиевый сплав). </iДа титан там, на коробке написано же;)И резинки наверное неаллергенные!
  • 22 сентября 2016, 09:07
Вроде как, в излучателе применен титан. Китайцы конечно много чего могут написать, чтобы продавалось, но у Dunu серьезный подход к работе, думаю они честны с покупателями.
Да это же сатанизм какой-то…
  • Ath
  • 22 сентября 2016, 02:02
Думал мода на эту убогую модель закончилась, ан нет… Так развели аудиофилов этими титановыми мембранами и прочим ноу-хау. А на деле титан1 наушники с очень кривым, избыточно ярким и ненатуральным звучанием. Такой звук и 10$ не должен стоит, а не то что за них просят. По посадке разве что понравились. В остальном это ужас.
  • prohuk
  • 22 сентября 2016, 09:34
Да, титановый диффузор из-за жесткого подвеса дает много призвуков.
Это вообще самая больная тема миниатюрных излучателей.
Из плюсов — большой диаметр, поэтому хорошая чувствительность на низких частотах.
И опять эта забавная АЧХ от всех китайских наушников.
На форуме плеер.ру жалуются на драйверы данных наушников (со временем начинает играть тише один из каналов), да и открытая конструкция не устраивает, себе взял пятые титаны, звук понравился.
  • 22 сентября 2016, 09:11
Как в плане баса? С чем нибудь сравнивали?
Есть sony xba-c10 (сами наушники средние, но вот посадка супер, у меня они под велосипед), vsonic vc-1000 лучше во всем, но вот посадка и конструктивно — шляпа, сами по себе титаны неплохие, есть небольшое ощущение сабвуфера в голове, высокие немного резковаты, но тут дело в том, что мне светлые наушники не очень нравятся, как-то так)
А есть такие же но с микрофоном и пультом на проводе (громкость, переключение треков на айфоне)?
  • 24 сентября 2016, 11:53
Нет. Насколько мне известно, в Dunu была только одна модель с микрофоном, DN-22
  • moyemail
  • 14 сентября 2017, 21:38
В чём прикол искривлённого под углом звуковода?
  • 14 сентября 2017, 21:51
Удобнее сидит в ухе.
Сейчас так во многих наушниках.
  • sershab
  • 26 января 2020, 11:06
Начитавшись положительных отзывов купил. В итоге совсем не понравились. Многовато высоких и мало басов. Играют не лучше дешевых Сенхайзеровских затычек (mx560). На улице в движении вообще невозможно слушать, дикий микрофонный эффект — это основной минус. Цена видимо за счет хорошей комплектации. В итоге сливаю.