Обзор наушников Xiaomi Hybrid. А так же небольшое сравнение с Piston 2 и Piston 3.

Вот после нескольких недель использования Xiaomi Hybrid (дальше «Гибриды») рашил написать обзор.
Ожидал что эта модель возьмет все самое лучшее от Пистон 2 (детализация и ВЧ) и Пистон 3 (Басы и СЧ), о так же добавит достоинства присущие арматурам.
В чем то ожидания оправдались, в чем то вышло разочарование. Об этом дальше

Характеристики (на Английском)

Не буду отвлекаться на историю наушников Xiaomi, и их модельный ряд. Об этом уже много сказано.

Перейдем сразу к Гибридам.

Очень удивила малая известность сабжа. Пистон 2 Xiaomi продвигала как могла, рекламная кампания была очень активной. О Гибридах я узнал по чистой случайности. Зашел на официальный сайт, там о них ну очень мало информации. Такое впечатление что этот продукт для Xiaomi является пробным камнем. На него не покладают большие надежды. И в скором будущем будет выпущена более продвинутая модель. Ситуация может повторить таковую с пистонами. Как известно первая модель поршней очень не долго была в производстве (вроде пол года). Ей на смену пришли Пистон 2, которые стали культовыми в бюджетном сегменте.

Так что, ждемс

Коробка и комплектация

На этот раз коробка очень простая, даже слишком. Никаких пластиковых кейсов, силиконовых подушек, и прочей «роскоши». Видимо Сяоми пожертвовала комплектацией, что бы при удорожании комплектующих сохранить цену продукта в пределах 20-ти долларов. Я считаю это правильным решением, несмотря на то что на этот раз комплект выглядит не так «подарочно».
Коробка упакована в полупрозрачный полиэтилен. Она устроена таким образом что ее не возможно вскрыть не повредив.
Лицевая часть имеет прозрачное окошко, сквозь которое видно наушники.
На тыльной стороне указаны спецификации.
Внутри все так же скромно как и снаружи. Есть только три дополнительных амбушюры, и все.

Дизайн и материалы.

Еще один пример того что Xiaomi пыталась максимально удешевить Гибриды, это унификация. Штекер, пульт, и часть корпуса были взяты с наушников Piston 3. Xiaomi не надо было вкладывать большие деньги в производство и разработку новых деталей. Соответственно эти средства не закрадывались в себестоимость конечного продукта.

Штекер
Металлический. Такой же как в Piston 3. Разве что, без лакокрасочного покрытия.

Разветвитель
Пластиковый. Присутствует лого MI

Пульт
Пульт не изменился, он такой же как в третих пистонов. Точнее, почти такой же. Небольшие изменения коснулись центральной кнопки. В Пистон 3 иногда выбешивало то что кнопки очень не информативные, тактильно сложно понять на какую кнопку ты нажал (верхнюю или среднюю, среднюю или нижнюю). Сейчас по краям присутствуют выступы, которые даюсь понять что это именно центральная кнопка. За такое решение, от меня (и не только) большое спасибо конструкторам Сяоми.

Кабель
Он так же практически не изменился. До разветвителя силиконовый кабель имеет тканевую оплетку. Выше разветвителя, голый силикон. По субъективным ощущениям он стал немного толще (на какую-то долю милиметра).
Немного расстраивает то что на кабеле отсутствует защита от перегибов.

Корпус
Та часть где звуководы пластиковая, одолжена у Пистон 3. Сами звуководы малого диаметра. Основная часть корпуса изготовлена из алюминия. Она имеет анатомический выступ, которых позволяет лучше удерживаться в ушах. Круговой фрезеровки по металлу не этот раз нету.

Вскрытие (фото от sergzver85)

Эргономика
Наушники на удивление в ушах сидят хорошо. Глядя на картинки сабжа я предполагал что посадка будет не очень удобной. К счастью опасения оказались напрасными, ушки сидят отлично.

Звук
Вот и переходим к самому важному и интересному.

В этих наушниках Xiaomi впервые (в своей истории) применила «гибридную технологию». Что это такое долго описывать не буду, Вики в помощь.

В звуководе наушников размещен арматурный излучатель. Он обладает большой чистотой, детализацией, и минимальными искажениями. К недостаткам можно отнести большую цену (до недавнего времени), и довольно узкий звуковой диапазон. Если конкретно, то «арматуры» дают слабые НЧ (многодрайверы во внимание не берем).

В корпусе наушников размещен традиционный динамический излучатель. Он компенсирует слабость арматур на НЧ, и дает «жирные» басы.

Дальше

(Помните, что описание звучания это сугубо субъективное мнение автора. У разных людей впечатления могут отличатся, зависимо от музыкальных предпочтений и выбранных источников звука).

К сожалению по звуку я получил разочарование. Не потому что он плохой, а потому что ожидания были немного другими.
Что я получил: Не плохие средние, но без присущей арматурам детальности. Высокие которые не блещут чистотой. И самое хуже что есть в этих наушниках, это басы. Их много, и они плохие.

Далее, детальней
Тестировал звук на таких устройствах
Плеер xDuoo X2 (седьмая прошивка).
Смартфон iPhone 4S (стоковый плеер и Capriccio)
Позже еще подключил смарт на андроиде (плеер Poweramp), ради нормального эквалайзера.

Для сравнения были еще взяты наушники Piston 2 и Piston 3 от той же Xiaomi.

При тестировании прослушивались следующие исполнители и альбомы

Nickelbeck — No Fixed Address (FLAC)

Hurts — Wonderful Life (FLAC)

Ляпис Трубецкой — Сборник песен (MP3 320)

НЧ: Как я писал выше, басов много и они плохие. Многие наверное со мной не согласятся, но среди тройки Пистон 2, Пистон 3, Гибриды, в последних басы самые худшие. Если бы не арматурный излучатель, звук был бы как в пятибаксовых нонеймовых наушниках, где кроме мозговышибательных низов больше ничего нет.
Очень не люблю когда низы гудят или долбят по перепонкам. В Гибридах басы именно долбят. Они просто стучат, сильно стучат. Хотите обволакивавшие мягкие басы с эффектом сабвуфера. Нет, и еще раз нет, тут вы это не получите. Вы услышите дешевую долбежку, от которой быстро устаешь.

Piston 2: НЧ всегда на своем месте. Они звучат не навязчиво, именно там где надо, не перекрывают остальные частоты. Кому то может показаться что басов мало, как по мне то как раз в норму, для комфортного прослушивания разных стилей музыки.

Piston 3: НЧ мне показались самими лучшими. Они самые объемные. Немного залазят на середину. Но не пересекают ту черту после которой это становится не комфортно. Басы иногда отдают приятным резонансом.

СЧ: В наушниках отчетливо прослеживается V образная схема. Но это не мешает средним частотам быть хорошими. К сожалению тут нет такого качества вокала как в бюджетных арматурах. Но все же вполне не плохо.

Piston 2: СЧ худшие из тройки. Они слишком приглушенные.

Piston 3: СЧ на своем месте. Но все же не дотягивать по качеству к гибридам, и это хорошо заметно.

ВЧ: Они хорошие, для своей цены — с неплохой детальзацией.
В наушниках задраены не только крайне низкие частоты, но и крайне высокие. Поэтому в некоторых композициях можно услышать песок. Но такое бывает редко, и в основном на не очень качественных записях.

Наушники все же темные по звучанию. По этому могу порекомендовать яркий источник, и обязательно записи во FLAC.

Piston 2: Высокие хорошие, мне они очень нравятся. ВЧ немного хуже чем в Гибридах. Но как для бюджетной динамики, очень и очень не плохо.

Piston 3: ВЧ самая слабая сторона этих наушников. Звучат тихо, и не достаточно детализировано.

Сцена: Кратко. В Гибридах она самая лучшая, в Пистон 3 самая худшая.

Проблема обозреваемых ушек это НЧ. Но она вполне решаемая. Есть два способа.
Первый: Эквалайзер нам поможет. В Poweramp я настроил его так.

И получил звук таким как мне нужно.

Второй: Способ более универсальный. Надо правильно подобрать амбушюры. На могу сказать какие лучше подойдут, так как у разных людей разная анатомия ушей. Я лично использую амбушюры от Piston 2 (размер 2, хотя с другими наушниками обычно используют размер 3). Звук получается таким каким он должен быть (ну, или почти таким). Низов становится немного меньше, они не так давят. Высоких же наоборот прибавляется. Становится лучше слышно детали, вокал, сцена получается объемней.

Фото сравнение наушников Xiaomi (Pidton 2, Piston 3, и Hybrid).

Некоторые люди говорят что «Гибриды звучат на 50 долларов. Даже переигрывают многие 70-ти долларовые наушники» осмелюсь возразит. Они звучат на $30, не более (ну, если в сравнение не брать какие-то дорогие и совсем дерьмовые наушники).

После прослушивания Гибридов взял Ostry KC06A, как глоток свежего воздуха. На всех источниках звук лучше, приятней. И не надо заморачиваться с подбором насадок или настройкой эквалайзера. Сяоми использую в основном ради пульта и микрофона.

Достоинства
Детализация ВЧ, и сцена.
• Небольшая стоимость.
• Пульт и микрофон.
• Удобно сидят в ушах.
• Внешний вид

Недостатки
Не очень хорошие НЧ.
• Прямой штекер.
• Комплектные амбушюры могут не подойти по звучанию.
• Требовательные к источнику и качеству записи

Выводы.
Из обзора может кому-то показаться что я считаю эти наушники плохими. Нет, ни коим образом. Я считаю их одними из лучших, что сейчас можно купить за $20. Когда наушники были еще в пути, я слышал много отзывов в которых владельцы просто восхищались сабжем. Вот у меня получились немного завышенные ожидания. Я имею на руках не совсем то что предполагал. Отсюда некоторое разочарование. Но в целом, Xiaomi выпустила очередной качественный продукт. Да, есть некоторые замечания. Но если они для вас не критичны, можете смело покупать эти Гибриды. И вы получите наушники которые будут вас радовать.

Всех с Новым Годом!
  • smirnov
  • 01 января 2016, 20:51
Возможно это xDuoo X2 так отыгрывает НЧ. Смотрел обзоры про плеер, некоторые высказывались о четко выраженном НЧ диапазоне.

А так да полностью согласен, у гибридов НЧ какая-то перекачено-стероидная. Хотя много зависит от источника и контента.
не соглашусь)
мне в xDuoo X2 не хватает НЧ особенно без эквалайзера
  • smirnov
  • 01 января 2016, 21:12
А с какими наушниками слушали? Я не слушал х2, но имею гибриды у себя, и полностью согласен с автором обзора по НЧ.
со многими)
вот достал из коробки новые) только что еще раз попробовал DT990 разница межде Xiaomi redmi note 2 и xduoo x2 такая
в первом более теплый звук больше басов и он чуть мягче
в плеере сцена такая же, детальность ели заметна, но лучше, вч чище но на максимальных позициях начинают уже свистеть немного
но телефон не может нормально раскачать их, на предпоследнем делении по громкости ее как бы маловато, на последнем уже начинается перегруз по частотам и идет пердеж который режет уши
в плеере перегруз ели заметен с эквалайзером на максимальной громкости
в целом в телефоне более мягкое звучание, но не способен раскачать
хотя плеер помоему тоже не раскачивает их, но уже слушать можно
если на средней громкости в телефоне лучше, на более высокой в плеере
  • atomf
  • 02 января 2016, 16:41
а я наоборот — начитался плохих отзывов и обзоров и ожидал полное г…
Но послушал и офигел :)

Может еще дело в стиле прослушеваемой музыки?
Я слушаю в основном электронику и в них она звучит просто охрененно :)
обзор в точку.
хороши но ожидалось большего.
между сабжем и KZ ED9 после продолжительных раздумий все таки решил походить xiaomi.
однодрайверная арматура ultimate ears super fi4 (если я правильно помню название) в свое время принесла много больше положительного впечатления.

P.S. не подскажете где online посмотреть кабель для замены на наушниках. Или полностью штекер и кабель до той части что подходит к самим затычкам или отдельно штекер, отдельно провод?
На AliExpress множество вариантов, например в этом магазине ru.aliexpress.com/store/group/DIY-earphone-cable/923848_260150132.html
мдааа, дешевле KZ-шек каких нибудь на органы купить чем покупать расходники…
Ну да, есть такое дело…
Плюс поставил, но есть одно большое НО, в этих наушниках арматура воспроизводит только ВЧ диапазон, НЧ и СЧ-воспроизводит динамический излучатель.
  • 01 января 2016, 22:53
Может быть. От куда такая информация?
Я их разобрал
  • 02 января 2016, 00:55
пожалуйста, подробнее опишите. есть там кроссовер и если да то какой? фото было бы вообще шикарно.
Держите

• 02 января 2016, 13:11
Добавил ваше в обзор (с указанием имени автора). Надеюсь вы не против.
Мне не жалко)))
  • 01 февраля 2016, 03:42
Может вы и пульт вскрывали? А то у меня какой-то с низкой чувствительность. Вот землю, может они его как-то не так поставили… А как до внутренности пульта добраться, чтобы потом без синей изогнутый собрать — не пойму.
  • 01 февраля 2016, 13:18
а как вы металлическую гильзу сдвигаете? у меня та часть пульта, что торчит из пульта — резиновая. Её и пассатижами не ухватить- она мнется и растягивается.
И это все дело к гильзе приклеено? или просто на трении? Вроде бы у вас, судя по фото разобралось без поломок.
Расскажите про вашу технологию разборки пульта.
В этом местес двух сторон есть маленькие выступы, а также немного клея по всей длине черной пластмасски. Я разобрал очень простонадо тянуть и толкать в указанных направлениях
  • 01 февраля 2016, 15:27
не получается. я уже и феном прогревал железку. вставляю со стороны науушника в пульт стальную спицуспицу. упираюсь ею внутри в плату пультика. держась за металлический корпус, пытаюсь его сдвинуть с внутренностей пульта — безуспешно. Уже все выступающие резинки изнасиловал, а не поддается он разборке. Уже меня терзают сомнения а не левак ли мне гирбест прислал.
Хотя, после попыток, чувствительность микрофона возрасла. Может там отверстие клеем было залито или еще что. Разобрать бы до конца, но не получается.
эти наушники тоже с гирбеста. Видимо у Вас сильнее приклеено. Внутрь не надо ничего вставлять, надо давить именно в пластмасску со стороны наушника.
  • 01 февраля 2016, 16:27
со стороны наушника (не выпирает), то что видно черное — у меня не пластмаса, а резинка (по крайней мере довольно мягкая штука и не до конца возвращает форму). А та часть, в сторону штекера ( где вы пальцами беретесь и тянете) тоже резиновая, но на ней следы от пассатижей остаются. Да и от ногтей тоже если впиваться и хорошо тянуть.
Я сперва со стороны наушника плоской отверткой пытался давить в эту «пластмаску», но она мягкая и отвертка уходит через нее вглубь. Потом решил уже спицей, которая уже упирается в жесткую плату пульта.
Если у вас черная штука, которая видна из пульта плстмасса, а у меня резинка… у них получается несколько технологий изготовления чтоли. Уже интересно посмотреть, такая же у меня плата или нет.
у меня также
  • kardan
  • 05 июля 2017, 07:49
конденсатор — 0,15 мкФ/μF
  • ringo
  • 16 июля 2018, 12:53
данные наушники начали подделывать или без опаски можно брать?
Их уже давно подделывают, собственно зачем их вообще покупать?
  • synest
  • 01 января 2016, 23:44
Все гибриды, насколько мне известно, работают по этому принципу. Инженеры используют сильные стороны каждого вида излучателя.
к сожалению нет
  • synest
  • 02 января 2016, 10:13
Пример?
Из того, что лично держал в руках это Audiosense AS20 b Audiosense V2 MIX4-абсолютно разные по конструктиву и начинке наушники, но о каком-либо разделении частот производитель почему то не не подумал и тупо соединил драйвера в параллель.
«Что я ожидал: Кристально чистые средние частоты. Немного завышенные но очень детальные высокие частоты. Низы в меру, без избытка. » — захотелось ему хай фая за 20 баксов. Как говорится «за что платил, то и получил»
  • 01 января 2016, 22:55
Я не ждал Hi-Fi звука. Низов оказалось больше чем надо, а средние не такие детальные как надо. Собственно и все.
  • 01 января 2016, 21:46
За такое решение, от меня (и не только) большое спасибо конструкторам Сяоми.
Не хочу Вас расстроить, но они тут не причём.
Это творение инженеров 1More.
  • 01 января 2016, 22:58
Жалобы на кнопки Piston 3 шли в Xiaomi. По их же просьбе 1More сделала такие кнопки.
  • 02 января 2016, 12:43
Жалобы получают не конструкторы, а отдел маркетинга. А уже они принимают решение давать ли им ход.
  • ko1961
  • 02 января 2016, 00:21
У 1More есть еще за 40 импортных рублей гибриды, говорят «вкуснее». Автор, ошибки исправить бы надо, а то глаз режет…
«вкуснее»
те же я… только в профиль
  • 02 января 2016, 12:45
Да, но вроди как профиль то другой.
начинка одинаковая, немного изменили заднюю камеру
Вы знаете какие-нибудь хорошие наушники недорогие?
Бюджет?
1) 30$
2) 50$
Из того, что слышал
1) VE Monk,Tennmak Dulcimer (могут не подойти), Earmax ER600 (они же me186 от Apple), OKCSC D20 (есть возможность настроить звук под себя), возможно Xiaomi Hybrid после допила, Nap in core надо менять кабель и достать проблематично)
2) Sound Magic E10S
Из того, что сейчас можно купить за эти деньги, больше у меня ничего не было.
Ну и традиционно можно посоветовать Zero carbo tenore и Osrty KС06A, на них в роди бы никто не жалуется.
Ммм, как от них ото всех веет диковатым китаем, в отличие от xiaomi. Я не уточнил, но интересуют наушники с хорошими ВЧ и особенно СЧ (для рока), НЧ не важны (для этого колонки есть). Какие будут самые четкие и в прямом и переносном смысле? :)
как от них ото всех веет диковатым китаем
да ладно, Zero японский бренд, Earmax ER600=Apple me186 (отличаются комплектацией и надписями на пульте), Nap in core-чистая Япония.
Earmax ER600 для рока самое-то.
  • Sergyk
  • 04 января 2016, 17:42
а я как раз заказал гибриды на замену своим soundmagic e10, так как в ветке все говорили, что гибриды в любом случае будут получше… значит я не ощущу какого-то вау-эффекта?:(
  • 13 января 2016, 20:59
получил гибриды. сейчас у меня основные затычки soundmagic e30.
такое ощущение, что е30 даже поживее как-то.
Хотя, если вслушиваться в в звук, а не просто слушать композиции, то гибриды на высоких частотах детальнее. То, что в е30 не слышно, в гибридах слышно, но если на этом не акцентировать внимание во время прослушивания, то никакого шага вперед гибриды по сравнению с е30 мне не дали.
  • 13 января 2016, 22:25
Для себе сделал вывод, больше не покупать наушники в этом ценовом сегменте (без крайней необходимости). Так как звук будет в чемто лучше, в чемто хуже, но в целом ничего нового. Если покупать ушки для музыки, то за цену не ниже $50.
  • 13 января 2016, 23:34
затычки для дороги, этот ценовой диапазон меня устраивает. На работе и дома у меня мониторы — Technics и Beyerdynamic еще с двухтысячных. Просто интересно было послушать арматурный звук. До гибридов не слышал. Никакого вау эффекта.
  • wakh
  • 29 февраля 2016, 19:41
старые СМ ПЛ50 мне дали вау эффект, в диапазоне до 50 баксов они отличались от всех динамических радикально, а полное отсутствие басов меня не смутило.
Это первые наушники, которые я могу слушать с iPod Classic 160 (RockBox) без использования улучшайзеров/эквалазеров. Именно с ним они сыгрались просто волшебно.
  • 01 января 2016, 22:03
Выбираю между piston 3 и этими, стоят они 5 баксов переплаты?
  • Vig0r0s
  • 01 января 2016, 22:31
Для кого-то 5$ — ничто, а для кого-то неделя пропитания. Прочитайте уже обзор и решите для себя сами, а не спрашивайте незнакомых людей
Рекомендую купить xiaomi dazzle (5$) и гибриды звук идентичен 3-им, там и сравните.
  • 02 января 2016, 12:47
Не уж то в xiaomi такие дураки сидят?

У Вас есть личный опыт прямого сравнения?
  • 01 января 2016, 23:00
Берите эти. Недостатки Гибридов можно исправить эквалайзером или насадками. Недостатки третих пистонов сложнее исправить.
вся правда о наушниках сяоми

Известный помощник Xiaomi во всем, что касается наушников, совсем молодая фирма 1More не изменяет своей излюбленной тактике и после работы со своими давними партнерами над Xiaomi Hybrid выпускает свой вариант этой новинки под названием 1More Hybrid. Изобретательно. Это я о названии. Что касается самой схемы, то, видимо, она работает, раз ее повторяют раз за разом, допуская лишь эпизодические отскоки в сторону.

Вначале попробуем понять, что же это за 1More такой и почему именно его монстр Xiaomi выбрал в качестве разработчика своей линейки наушников. Говорят, что компания отпочковалась от Foxconn в 2013 году и провозгласила своей миссией доказать всему миру, что хорошо звучащие и качественные наушники совсем не обязательно должны быть дорогими. Разработкой всех компонентов наушников компания занимается самостоятельно, причем именно разработкой, с учетом множества факторов. На стороне закупаются лишь материалы, но и к их подбору 1More подходит очень серьезно, стараясь обеспечить долговечность и безопасность финального продукта.
www.audiofight.info/index.php?do=full_art&object=108
  • usb500
  • 01 января 2016, 22:40
Еще есть сравнительно недорогие китайские гибриды Bette i.Valux и AudioSense AS20. Интересно было бы их
обозреть.
AudioSense AS20
вот их точно брать не надо, в передней камере нет компенсационного отверстия и при запихивании и случайном задевании наушника, очень сильно хрустит мембрана. Кроссовера нет, оба драйвера играют как широкополосники.
Схема
  • Kondey
  • 01 января 2016, 23:13
Bette i.Valux у меня есть (в деревянном корпусе), звук радует, вч кристалльные, вокал отличный, хоть и ачх у них v-образная, бас быстрый, четкий и не напрягает. Сцена широкая и глубокая, это первые затычки у меня, которые обладают такой огромной сценой! Сам звук очень детальный. Думаю что они находка для любителей светлого и детального звучания, коим и сам являюсь.
Цена несравнимо выше и у одних и у других
  • 01 января 2016, 23:03
Где-нибудь среди затычек такое можно получить?
  • 01 января 2016, 23:56
Brainvawz m2 близкие к этому
как вы вообще этот шлак советуете людям?
Brainvawz m2 просто офигенные наушники, по басам — лучшее из затычек что я слышал. Пользовался ими 2 года, умер провод. Думаю с али заказать проводок и восстановить, ибо курс совсем изменился и покупать стало дорого, брал их по распродаже за 39.50 если мне память не изменяет. Отрабатывают по звуку каждый доллар!!!
Я слышал что хороший бас у tennmak dulcimer
  • 02 января 2016, 12:51
Слышали или читали?
Жду их… уже месяц год )))
Надеюсь оправдают мои ожидания.
Только читал, мне не удобно носить вставные наушники и категорически не нравится звучание, поэтому только накладные.
  • MySky
  • 02 января 2016, 21:10
что dulcimer что гибриды все еще едут… похоже, что уже не доедут
  • Affer
  • 02 января 2016, 00:13
Слушал эти гибриды, первые гибриды в моем парке затычек. Средние и высокие нормальные, низы — каша. И тут никакой эквалайзер не поможет. Считаю что простые тенмарк их легко переигрывают, а стоят дешевле.
С наушниками, тем более с затычками, все не просто. Что бы оценить звук хороших затычек нужен очень хороший источник, а ваш xDuoo играет не лучше смартфонов среднего уровня.
Если Вы хотите абалденного басса — купите что то из Ultimate Ears Pro, они двухдрайверные, правда цены вам совсем не понравятся :). Но они реально на мой вкус играют очень достойно.
Для джаза и классики могу посоветовать Shure.
Из дешевых что я слушал в последнее время, мне понравились Tennmak.
KZ все что слушал — играют ровно на те 5 баксов что и стоят. KZ честно отрабатывают каждый долл что ты за них заплатил, но не более.
Вы говорите Tennmak, — но не говорите какие Tennmak ;-)
  • Affer
  • 02 января 2016, 12:43
Я имел ввиду Tennmak Dulcimer
  • 02 января 2016, 12:55
простые тенмарк их легко переигрывают
Tennmak Dulcimer — совсем не простые, а золотые это ж флагман их линейки )
а тож :) не зря их «хозяин аудиоборделя» всем насоветывает :)
  • Fyodor
  • 02 января 2016, 00:35
Где купить эти силиконовые насадки от пистонов 3/Гибридов???
  • eLsIe
  • 02 января 2016, 00:42
Сравнивал сабж с Piston 3 и со старыми SONY MDR-EX71 первого выпуска. Прослушивал flac`и разных жанров на Sansa Clip+. Подобно автору обзора пострадал от завышенных ожиданий. Скажем, на «Zucchero & Co» в голову пришло вроде как из другой оперы: «гвоздь в крышку гроба...» — про Metallic`у и говорить нечего. Если в композиции есть более-менее внятные ударные — Xiaomi Hybrid лучше не использовать. Это не означает, что они хороши в других случаях — излишняя детализация не всегда хороша. В некоторых композициях, конечно, хорошо, когда слышно движение пальца по струне — но чаще хочется услышать песню целиком, не раскладывая на запчасти. Ладно, вернёмся к Xiaomi Hybrid — Charles Aznavour очень неплохо на них пошёл; Eros Ramazzotti тоже.
В целом из этой тройки наиболее универсальными оказались SONY.
А я вот сравнивал их с Brainwavz m2. У Сяоми средние более детальные, низ — каша. Не знаю почему, но через полчаса в Сяоми Гибрид устают уши, прям не комфортный звук. С брейнами такой проблемы нет. Да, они не такие детальные, но более сбалансированные и звук гораздо приятнее. Не во столько раз лучше, во сколько они дороже, но всё же на следующей распродаже от mp4nation выберу, пожалуй, bainwavz.
Как они по сравнению с Sound Magic E10?
  • 02 января 2016, 10:22
я сравнивал Piston 3 с SM PL30, так вот звук пистонов очень давит за счет басов, слушать не приятно
xiaomi dazzle по звуку одно и тоже что Piston 3
Apple EarPods ничего особенного, но не давят на мозги
KZ вообще не интересны, в одну точку звучат
Emma имеют самую широкую сцену, более сбалансированы в звуке, приятнее всего слушать, как будто не затычки слушаешь, а большие накладные.
на втором месте из тех что были в наличии я бы поставил PL30
слушал на клип зип с рокбокс
  • 02 января 2016, 11:10
gearbest.com/earphones/pp_231055.html это не xiaomi dazzle?
  • 02 января 2016, 11:44
да у меня такие, один в один с пистон 3 по звуку
а у дазл вроде кнопок больше на микрофоне, и их сняли с производства
  • 02 января 2016, 12:58
KZ вообще не интересны
У Вас что весь модельный ряд представлен !?! Нет.
Тогда потрудитесь уточнить модель.
  • 02 января 2016, 15:50
KZ ATE, KZ ED1, KZ EDR1
да и все говорят что KZ звучат ровно на столько, сколько ты за низ заплатил
  • 02 января 2016, 12:59
KZ вообще не интересны
У Вас что весь модельный ряд представлен !?! Нет.
Тогда потрудитесь уточнить модель.

SM PL30
Они как бы похуже за E10 будут?
да, они на уровень ниже Е10
  • Xmpe
  • 02 января 2016, 02:36
В целом ухи неплохие, но что высокие странные, что басы не «мягкие»
  • dts
  • 02 января 2016, 03:14
не понимаю, почему все наушники стали затычками? Почему никто не делает вкладышей?
Реально затычки удобнее?
  • 02 января 2016, 03:42
Делают. Yuin, Сенхи, Эппл, Sony. Выбор правда не велик. Но подходящую модель найти можно.
  • 02 января 2016, 13:02
Ну и 1More

P.S. Для меня затычки внутриканальные практичнее именно при активной модели использования, а в пассивной — вкладыши.
VE MONK вам в помощь. BestOfTheBest.
www.audiofight.info/index.php?do=full_art&object=113
  • 02 января 2016, 11:48
Что реально эти VE MONK так хорошо играют?
  • 02 января 2016, 12:15
играют как сенхи за 30$ а стоят 7$. отсюда все восторги. исполнение добротное. смело можно брать.
какие сенхи за $30 имеются ввиду?
  • 04 января 2016, 15:10
Sennheiser MX 470 старая модель, если поискать можно найти. сейчас продают новую Sennheiser MX 475, но её я не слышал.
  • 02 января 2016, 13:00
Да.
  • dts
  • 02 января 2016, 12:10
цена крайне подозрительна
ну если сомневаетесь в качестве звука за такую цену, купите одну из старших моделей от этого производителя
  • 02 января 2016, 13:26
Ага для мажоров обезпеченных есть VE Zen
от это жуть, и крайняя степень аудифилизъма…
  • DIMbICH
  • 02 января 2016, 11:12
Вот такие вкладыши 1More себе заказал. gearbest.com/earphones/pp_265765.html Жду, на днях должны прийти.
Последние вкладыши которые меня приятно удивили-это комплектные от сансы клип. Просто невероятно хороший звук, да еще и в комплектных ушах. Настолько они мне понравились, что выкупил у друга его (не любит он вкладыши, а сансу прикупил по моей рекомендации). Единственно провод у них хлипкий, но лето в них на велике откатал-пока живы. Если где у друзей увидите, забирайте сразу не раздумывая.
  • 02 января 2016, 12:17
были такие и внезапно умерли. звук стремительно стал затихать. прочистка результатов не дала. умерли постепенно сами динамики.
  • 02 января 2016, 12:18
Можете поизучать player.ru/showthread.php?t=142371 От себя добавлю, что Edifier H180 понравились больше, чем Monk
Гибриды очень даже. Звучат круто, вот только души от ингпингов не хватает)
  • idro
  • 02 января 2016, 07:48
А чем сабж лучше Sennheiser CX200 STREET II? www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1558/718329 а оффлайне всего 1090 р.
  • dk800
  • 02 января 2016, 12:01
про сабж не знаю, а свои сенхи200 сменил на 2-е пистоны.
звук шикарен, на мой неискушенный вкус.
  • 02 января 2016, 12:21
Всего) Это же хлам последний
  • QA-Men
  • 02 января 2016, 11:43
Обзор хороший, только в разделе выводы исправьте пожалуйста слово «отзывАв», а-то глаза кровоточат)
  • segbed
  • 02 января 2016, 16:00
«Об Гибридах я узнал»
О Гибридах я узнал.

«Помните (ЗПТ) что описание звучания это сугубо субъективное мнение автора. В (У) разных людей впечатления могут отличатся, зависимо от музыкальных предпочтений и выбранных источников звука)»

«Трестировал звук на таких устройствах»

Спасибо за обзор! Сделал вывод что отношение к балансу частот с автором схожее. Долбежные НЧ не переношу. Пробовал монстр битсы (предполагаю что оригинальные, купленные владельцем за 100+) решил что это лучший способ потерять слух. Герметично закрывая канал они реально стучали по ушам. Какое-то время после их использования ни в каких других наушниках басов просто не слышно. Вероятно Piston 3 меня порадуют.
По поводу НЧ не совсем согласен. Бас хорош, но всему виной его количество. Ваша проблема в источнике. У меня тоже есть х2, и гибриды от хиаоми с ним не очень. А вот с 603 все намного лучше. По середине претензий нет, кроме того, что НЧ их душат порой. А вот с ВЧ не согласен. Они чересчур синтетические, и опять же вы их не услышали из за источника звука. На 603 картина совсем иная, чем на х2 и смартах. И если это так слышно на мульибите, на дельтасигме ВЧ вообще не комфортны ни разу.
У вас слишком большие запросы к наушникам за 10 с копейками мертвых денег. Думаю взять K4/K2 от VJJB что думаете насчет них?
случаем не заказали их? :)
Подскажите, пожалуйста, официальный магазин Сяоми на алиэкспрессе. Ну, или не официальный, но с оригинальными товарами. А то все обзоры по продукции этого бренда ведут на другие сайты (а я консервативен в этом плане). Спасибо
  • 03 января 2016, 22:12
В Xiaomi вроде нет официального магазина. Покупать можете в одном из популярных китайских магазинов. На Али даже не знаю кого посоветовать, берите у продавца с хорошим рейтингом.
Жаль, конечно, что нет оф.магазина. Хотелось бы все-таки проверенных ссылок.
  • DVDMawn
  • 22 января 2016, 14:50
Возьмите на gearbest'e
Там не успели рублевый курс поменять — в рублях можно взять гибриды за около 1.1к
а нет, счет в пейпал все равно выставляется в баксах
С поинтами дешевле.
gearbest.com/earbud-headphones/pp_261864.html
ptz = Петрозаводск?
Да, может так и сделаю (залез сейчас на GB — интерфейс не очень мне понятен, регистрация проблемная, ну, да, ладно). Ptz — да, Петрозаводск
  • Doctor
  • 06 января 2016, 13:36
пистоны 3 немного расстроили, была дилема, или гибриды или Tennmak Dulcimer, взял последние о чем не сожалею…
А мне не повезло с ушами :D отвратительно сидят, при простой ходьбе выпадают или нарушается глубина посадки и как следствие понижается шумоизоляция. до этого были сони мдрки отлично сидели но умерли. эти купил потому что сяоми, потому что звук хороший должен быть и наличие микрофона и пульта управления. к сожалению почти не пользуюсь
  • ringo
  • 16 июля 2018, 12:55
данные наушники начали подделывать или без опаски можно брать?