Xiaomi Piston Fresh Version - обзор наушников и сравнение с Xiaomi Piston Basic Edition

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам о новой модели наушников от компании Xiaomi под название Piston fresh version, а также сравнить их с наушниками Xiaomi piston basic edition. Кому интересно, прошу под кат.

Упаковка и комплектация

Упакованы наушники в привычную коробочку белого цвета, на передней части которой изображены наушники, на боковых гранях различная информация и технические характеристики. Помимо самих наушников в коробке находится гарантийный талон и 2 пары запасных амбушюр.

Характеристики:

— Длина провода 125 см
— Разъем 3.5 мм
— Драйвер Динамический
— Сопротивление 32 Ом
— Диапазон воспроизводимых частот 20Hz-20000Hz
— Штекер прямой

Внешний вид и материалы изготовления

Выполнены наушники в том же дизайне, что и Basic Edition но с некоторыми изменениями. Задняя часть стала гладкой, места соединения проводов стали жестче и провод стел обычным, а не лапшеообразным. Микрофон также изменился и как мне кажется кнопка стала удобнее. Корпус наушников выполнен из метала, что для такой цены очень приятно. Также производитель предлагает множество цветовых решений, поэтому каждый может выбрать подходящий цвет.

Личное мнение о звуке

Источники звука, на которых я тестировал наушники:

— Xduoo X2
— Benjie S5
— Cowon D2
— Presonus AudioBox 22VSL
— Lenovo K3 note

Музыка, которая использовалась для теста:

— Eisbrecher
— Lindemann
— Hollywood Undead
— Emigrate
— Taproot

Данные наушники, как я понял являются продолжением Piston Basic Edition и к сожалению преемник по звуку оказался хуже предшественника. Воображаемая сцена чуть ниже средней, но это не удивительно для такого форм-фактора, звучание темное.

Бас

Баса очень много, он мутноват и залазит на средние частоты. У Xiaomi Piston Basic Edition баса меньше, муть практически отсутствует и он не перекрывает середину. По басу однозначно выигрывают Piston Basic Edition/

Середина

Середина завалена и в придачу на нее залазит бас, из-за чего вокал звучит отдаленно. У Piston Basic Edition середина также завалена, но не так сильно как у Piston Fresh, поэтому по середине также выигрывает Piston Basic.

Верха

Верхов оптимальное количество, их хватит большинству пользователей и он не будет сверлить мозг, однако я люблю, когда верха много и у Piston basic Edition его немного больше, чем у Fresh, поэтому и по верху Basic Edition лично для меня лучше.

Выводы

Xiaomi Piston Fresh неплохие бюджетные наушники, которые подойдут для любителей электронной музыки и Хип-хопа, однако их предшественник Piston Basic Edition имеет более четкий и светлый звук, поэтому тут дело вкуса, кому нравится много баса рекомендую рассмотреть Piston Fresh, кто любит более честный звук то basic Edition.

Плюсы

— Упаковка
— Дизайн и материалы изготовления

Минусы

— Прямой штекер

Купил за свои:

Видео-обзор от меня:

P.S Если вам понравился обзор, поставьте +, если я где-то ошибся поправьте меня. Спасибо.

Спасибо за внимание, до новых встреч.
  • YUMi
  • 22 января 2017, 00:54
Светлый звук — не для всех!!!...)))
А вот лапша всегда больше нравилась…
как стоят так и выглядят
Лапша с прищепками хуже уживается.
  • 22 января 2017, 01:03
Как бас на середину залез? Частота сдвинулась?
Вообще то принято считать, низкий бас (саб бас), бас и мид бас…
Ария? Моторхед? не?
  • 22 января 2017, 03:02
Вопрос не какой бывает, а как залез? Физический смысл выражения какой?
Я так понимаю, что баса много и он забивает соседние частоты.
  • 22 января 2017, 22:13
Это понятнее. Это не залезает, а просто неравномерность АЧХ. Пугают меня просто такие термины как «частота залезает» :)
Безусловно, неравномерность АЧХ, это технически более грамотный вариант. А «налезает» это, видимо, сленг.
  • st2nley
  • 22 января 2017, 22:29
Так говорят, когда баса слишком много и он начинает заглушать средние частоты, либо средние частоты при этом специально занижены, чтобы еще сильнее подчеркнуть бас. В итоге басы есть, а середина завалена.
  • Vitalig
  • 22 января 2017, 01:19
Поправьте, не приемник, а преемник.
По теме наушников — я ожидал, что fresh, как минимум не хуже basic будут играть, а тут на тебе… Круглый провод на первый взгляд понравился.
  • Topk
  • 22 января 2017, 02:20
спасибо за обзор, хоть понятно стало что внешне изменения есть, думал только название поменяли и цену) лапши нет и кому-то это плюс и наоборот, ну и т.д.
  • Valeroy
  • 22 января 2017, 21:46
Провод-лапша мне больше нравится.
Xiaomi piston basic edition — Есть у меня такие, покупал на Жирбесте в распродаже с поинтами около 250р! Что скажу — за свои деньги ВЕСЧЬ! Весчь, и даже за более дорогие деньги! Звук очень чистый, без сибилянтов, Но, не хватает низкого (инфра) баса! Наушники светлые и чистые, очень хорошие, БАС есть, он хороший! Но бубнежки и инфра не ждите! И самое главное — подбирайте скрупулезно амбушюры,
У меня заБАСило и прекрасно пошла середина на самых больших, силиконовых, которые почти не лезут в ушную раковину. и лежат на ушных ложбинках! Притом держатся хорошо, — грамотный дизайн у наушников! Считаю и лучшими по цене — качеству! А ведь у меня вся линейка от KZ, Есть прекрасные гибриды Dodocool DA36 (они лучшие), eсть керамика TENNMAK DIY IE800 (с сибилянтами), TENNMAK dulcimer (не живые). Есть много всяких Сони и Синхайзеров с Косами, и просто гора всяких Свен и прочих.
зачем столько наушников? 0_0
лучше бы мебель нормальную купили
Мебель для тела, звук для — души…
  • 29 декабря 2017, 22:30
Ничо, что обзор на фреш версию?
заказывал fresh edition на gearbest за 4.99 по акции, пришли, по виду вроде Fresh Edition, ( провод круглый, задняя часть уха гладкая, а не ребристая) но на коробочке написано Mi In-Ear Headphones Basic. Так что мне пришло? Слова Fresh нигде не нашел
  • 29 декабря 2017, 22:32
Извините на грубом слове, гавно пришло, как и мне
  • Bllit
  • 25 сентября 2017, 15:02
Снял распаковку на эти наушники, кому интересно, смотрите.
  • 29 декабря 2017, 22:28
Приехали с Гирбеста… Купил из любопытства… Люди, что вы обсуждаете..? Как нет жизни на Марсе, так и наушников нет дешевле 10 уе, граница поставлена Тенмарк фарфор. Это не звучание, эти сяоми просто издают произвольные звуки