Translucent White Flash Bounce Dome Diffuser Softbox Flash Diffuse Cover Cap for Canon Speedlite 580EX Flashgun VFS-40202

После 30ти дней ожидания наконец то пришёл рассеиватель для внешней вспышки.
Мечта купить его появилась давно, когда в видеоуроках с мастерами фотографии я ни раз замечал у них на вспышках подобный набалдашник.

Хотел вначале заказать через кого нибудь в московских фотомагазинах, но потом что то не срослось. Знакомый купил себе в москве, а у меня не получилось. Тут как раз открыл для себя китайские магазины и решил попробовать, тем более цена отличается в 10 раз.
Ровно через месяц пришёл небольшой конвертик с рассеивателем внутри.
На ощупь сделан качественно, и внешне ничем не хуже, чем у знакомого.

При горизонтальной съёмки результат мало заметен, а вот при вертикальной, сравните сами.
Для сравнения сфоткал часы «в лоб» сначала с рассеивателем, затем без:

Рассеиватель хорошо вписался и не создаёт впечатление «колхоза»
Вот остальные фото

В общем результатом доволен, тени стали мягче. Удобнее стало пользоваться вспышкой во время портретной съёмки. Для репортажа он просто незаменим.

Фото котэ, сделанное с этим рассеивателем

• gslava
  • 18 января 2012, 20:48
Так ведь рядом с котэ должна лежать покупка.
  • 18 января 2012, 20:50
я котэ покупкой фоткал, поэтому положить не получилось
  • gslava
  • 18 января 2012, 20:52
А без покупки в кадре, фото котэ теряет свою цель…
  • 18 января 2012, 20:55
Хорошо, котэ нет
Котэ нужен был)) мне вот интересно посмотреть непосредственно на фото, сделанное с покупкой и без, т.е. сравнительный анализ.=)
  • 18 января 2012, 21:10
Разница «влоб» не так заметна. Завтра побалуюсь и выложу результат
Фотка я язычком супер. Плюсик однозначно.
  • 18 января 2012, 23:17
Спасибо, совсем случайно получилось.
  • ratt
  • 18 января 2012, 22:40
а на metz 48 af-1 рассеиватель нигде не встречался?
  • 18 января 2012, 23:06
Не было нужды искать, я себе под Canon EX580II и другу под YongNuo YN-467. Завтра как раз ему отдам, инетересно выслушать его мнение касательно рассеивателя
  • 18 января 2012, 23:16
Возможно вам лучше искать рассеиватель не по названию, а по размерам головки.
Эффект есть от нахлобучки но не всегда позволяет подстроить свет как надо. Я вот теперь хочу попробовать найти у китайцев банку фонга, говорят она чудеса творит…
Правда я не поверю пока сам не попробую =).
  • 18 января 2012, 23:58
Поверьте мне, чудеса она творит. За счёт большей площади тени будут ещё мягче. Плюс внутри банки можно менять направление отражённого света и не распускать куда не нужно. Я тоже подумывал над этим вариантом, но остановили габариты.

Вообще в плане рассеивателей тут чем больше, тем лучше, вот только нужно найти золотую середину между размером и удобством.

Чинапрайсес не работает, поэтому пока помочь с поиском не могу, на тинидиале
есть что то похожее
Professional P4 3-in-1 Plastic Lambency Flash Diffuser with Orange & White Dome Cover for Canon 580EX II 580EX 550EX VFS-51972
  • 19 января 2012, 00:07
Нашёл на ебае, правда цена за стоющую вещь соотвествующая
Gary Fong lightsphere CLOUD Collapsible FOR CANON 580EX II 430EX II 270EX 380EX
Спасибо за поиски я нашел у китайцев, вот как нибудь соберусь с духом и оформлю заказ =).
На ибее в основном оригиналы продают, или делают вид что продают оригиналы)…
так поделитесь найденным :) ссылкой, в смысле
Да пардон, что не сделал сразу.
Вот пожалуйста здесь все разом: searchsku.ru/s?q=professional+lambency+flash+diffuser

Судя по коробке везде продают 1 и то же. Мне для Yongnuo нужен тот чnо для головы Никоп SB600/SB800 (всем обладателям Yongnuo 460-468 на заметку, голова у них типоразмера Никоп).
  • Milo4ka
  • 19 января 2012, 03:33
Фото котэ просто замечательные!!! Очень здорово получилось!!!
Котэ классный :)
  • balamut
  • 19 января 2012, 15:21
я Yongnuo YN-468-II сразу с таким рассеивателем купил. Хороший свет даже при пыхе «в лицо», в потолок же очень равномерное и мягкое освещение выходит. Плюсую
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 06:39
наконец то
я ни раз замечал
в видеоуроках с мастерами фотографии
— лучше бы ты уроки родного языка смотрел/читал/слушал
кого нибудь
что то
При горизонтальной съёмки
поверь это не всё…

Зато, благодаря этой теме, я придумал ещё один способ, чтоб настучать по башке окружающим меня быдлофотографам: «вспышки-то ваши — говно», особенно учитывая цену и понты :D
  • 22 января 2012, 18:24
Как показывает практика, до ошибок в орфографии докапывающийся, если не в состоянии раскритиковать, ну или просто нагрубить, а очень хочется. Данный блог в первую очередь рассчитан на обмен опытом при покупки той или иной вещицы из-за бугра, если хочешь ткнуть кого-нибудь носом в его грамотность, ищи соответствующие ресурсы.