Рассеиватель для внешней вспышки

Сегодняшний свой обзор хочу посвятить данной штуковине. Кому интересно, прошу под кат.

Имею внешнюю фотовспышку Yongnuo Speedlite YN560, которую кстати тоже заказывал через инет (обзор которой может быть сделаю). Хороший обзор фотовспышки есть у MasterIT, правда у него другая модель — Yongnuo YN-468.
К слову сказать, у YN560 есть встроенные убираемые белый отражатель – рассеиватель и полупрозрачный диффузор.
Ну так вот, решил что и данный рассеиватель мне тоже не помешает, тем более стоит недорого. В оффлайновых магазинах такие продаются начиная от 250 и до 750 рублей. Выбор был сделан, заказ оформлен и посылка получена.
Рассеиватель был упакован в маленький пакетик. Никаких повреждений на нем не было, специфического запаха тоже не было, и заусенцев тоже.
Одевается на вспышку немного туговато, но это даже плюс. Сидит плотно, очень удобно. Свою функцию выполняет отлично.
Рассеиватель позволяет равномерно распределить свет от вспышки и создать мягкое и гладкое освещение, уменьшает отражения и позволяет избежать резких теней.
Больше на мой взгляд сказать нечего. Фотки с различными вариантами положения головы вспышки, с рассевателем и без него можно найти в инете.
Советую к покупке, лишнем не будет.

Flash Diffuser
Напишите обзор вашей вспышки, очень интересно.
Как – нибудь соберусь и обязательно напишу. Тем более что вспышка хорошая. А пока можете почитать обзор про вспышку Yongnuo YN-468, который написал MasterIT (https://mysku.club/blog/others/3291.html)
Оставлю тут, может кому пригодиться. У вспышек Yongnuo голова как у Nikon SB600/SB800? рассеиватели от этих вспышек идеально надеваются (по крайней мере у 460 серии точно).

Просто уже был озадачен этим вопросом…
Добрый вечер! Сначала думал написать обзор моей вспышки, но потом в инете обнаружил замечательный видео обзор фотовспышки Yongnuo Speedlite YN-560. Думаю автор в этом ролике все очень понятно и доступно объясняет.
спасибо
А мне больше понравился светорассеиватель такого плана. Внутри у него одна из сторон аля «зеркальная фольга» — то есть в положении поднятой вверх головы — идет отражение от неё + рассеивание.
И подходит к любой вспышке :)
У самого дома порядка 4 разных светорассеиватель — этот выигрывает в категории самый удобный, универсальный и мобильный :)
а смысл в таком светорассеивателе, если у 560 есть в комплекте стекло которое рассеивает свет делая 18 мм данную вспышку?
Этот делает тени помягче.
А встроенный рассеиватель просто делает угол побольше.
  • 11 марта 2012, 23:57
Этот рассеиватель выручает в помещениях, его основная задача направлять свет в разные стороны, в результате чего свет отражается от разных поверхностей, отсюда и мягкие тени и равномерное освещение, но есть и обратная сторона, это съёмка в помещении, рядом с цветными предметами (стенка, шторы и т.п.).

На улице же толку от него почти нет, т.к. площадь источника света примерно такая же, как и без него (~+1cм максимум).
В общем вещь достаточно специфичная.
понял… спасибо.
сегодня получил свою реплику «банки» Фонга. Чуть позже напишу обзор, когда отойду от шока от увиденных размеров. =)
Но эффект вроде нравится.
  • 12 марта 2012, 14:17
Давай, интересно почитать. Ты с оригиналом дел не имел? а то интересно именно сравнение.
Нет, на оригинал мы смотрели вместе с жабой… =)
  • 13 марта 2012, 17:41
Понятно, ну, выложишь обзор, если понравится, закажу оригинал и сравним
  • theslim
  • 13 марта 2012, 15:23
а скиньте ссылки посмотреть разницу с данным светорассеивателем и без него.
  • 13 марта 2012, 17:36
У меня подобная штука, только для другой вспышки.
Для сравнения повернул вспышку «в лоб»
думаю не сложно догадаться, где с рассеивателем, а где без

Ну и нужно брать в расчёт, что рядом была стена. от которой часть света и отразилось, смягчив тем самым все тени
Правда это не тот девайс, который тупо напялил и он начнёт творить чудеса, к нему нужно привыкнуть и знать, куда лучше направлять
  • theslim
  • 14 марта 2012, 14:02
Читал ваш обзор на сей девайс, занятно. Здесь человек пишет о ненужности данного предмета. Думаю пока сам не попробуешь не поймешь.
  • 14 марта 2012, 14:16
Думаю пока сам не попробуешь не поймешь.
надо пробовать, благо за счёт китайских магазинов эти пробы не сильно бьют по карману.
В большинстве случаев можно вообще снимать без него, тут всё проверяется путём проб и ошибок, без этого никуда.