FPV шлем с разрешением Full HD Eachine Goggles One. Тест с Фантомовским HD видеолинком Лайтбридж

1. Цена: 149.99$ (покупал за 125,99 с доп.аккумулятором)

Привет всем читателям! Сегодня затестим новинку — FPV шлем Eachine Goggles One с разрешением FHD. Планка заявлена весьма высокая. Понятно, что видеолинк с таким разрешением ныне — удел военных и спецслужб. Для гражданского населения максимум, что доступно — HD видеолинк Lightbridge, которым могут похвастаться лишь топовые модели DJI — Inspire One и Phantom 3-4. Но у предмета обзора есть HDMI вход, благодаря которому можно видеть на мониторе картинку в том качестве, в котором она поступает на видеоприёмник. И это будет как раз HD картинка с DJI Phantom 3 Advancеd.

Путь этого девайса к своему хозяину был долог и тернист. Ещё в мае этого года я заказал его на Алиэкспрессе. Обещали отправить в течение недели, но производитель затянул сроки поставки и через 3 недели заказ был отменён. После переписки с саппортом Банггуда я оплатил этот шлем 11 июня.
Чек

И начал ждать… Через 2 недели саппорт предложил мне подождать ещё немного, за это они положат в комплект второй аккумулятор и вернут 10$ на мой счёт. Согласился. Ещё через неделю я их немного потормошил, в результате было предложено ещё 10$ и гарантирована отправка через неделю. На этот раз не обманули и 7 июля посылка поехала в Сочи:
Скриншот из магазина

Через 19 дней посылка была доставлена:
Трек

20 долларов пришлось буквально выдирать когтями. После недельной переписки и угроз с моей стороны рассказать об отказе в оплате на просторах Рунета, мне всё-таки вернули на счёт эти деньги. И таки да, второй аккумулятор присутствовал в комплекте. Таким образом, я получил этот шлем + запасной аккумулятор за 125,99$ и 2,5 месяца ожидания.

Коробка пострадала, но несильно:

Но, перейдём к комплектации:

Комплект включает в себя:

1 X Собственно, шлем
2 X 7.4V 1600mAh аккумулятора с возможностью контроля уровня заряда
1 X HDMI to USB кабель
1 X Android USB кабель
1 X Инструкция на английском языке

Инструкция поставляется на качественной глянцевой бумаге. Все картинки позволяют разобраться с девайсом без знания языка:

Кабель к моему планшету не подошёл. Пришлось покупать переходник «HDMI-miniHDMI»

Кратко о технических характеристиках:

Частотная сетка:

Размеры: 25Х20Х19см.

Вес с аккумулятором 417г:

Напряжение питания 7-13В (2-3S)

Диагональ 5 дюймов

Угол обзора 78 градусов

Рабочая температура -20+80 (!) градусов

Разъём для антенны — RP-SMA male

Приступим к распаковке?

Вид анфас:

Поверхность — пластиковая глянцевая. Пальцы остаются, но стираются легко.

Слева ничего нет:

Справа — нехитрые органы управления. Всё понятно интуитивно:

Сверху — перфорированная поверхность для забора воздуха:

Картинка с передатчика/камеры из предыдущих фото:

Сзади — крепление для аккумулятора:

А вот и сам аккумулятор:

Его вес:

Сравнение с EV800:

Первый тест с JJRC H16 Tarantula:

И вот то, ради чего покупался этот шлем:

Длинного резюме не будет. На данный момент это устройство — лучшее по параметру «цена-качество» для моих задач.
Всем удачных посадок, с вами был MikeRC :)
HD видеолинком от Lite Bridge
— это вы так DJI Lightbridge называете? :)
Уже поправил на русскую транскрипцию :)
  • Aloha_
  • 22 октября 2016, 10:47
Отличная штука, понравилась. + А с очками этот шлем как то совместно можно использовать?
Спасибо. У меня с очками (+1) не получилось. Кочан крупноват :)
  • OXOTA
  • 22 октября 2016, 11:30
Какой вариант шлема можно использовать очкарикам? Может, есть какой-то вариант с подстройкой диоптрий?
EV800 из этого моего обзора mysku.club/blog/china-stores/43625.html позволяет использовать очки.
Можно попробовать заменить линзу Френеля.
У меня вот такой: www.hobbyking.com/hobbyking/store/__97842__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_Pro.html
Вполне комфортно со штатной линзой без очков (зрение -4). Люди с нормальным зрением жалуются, что «глаза в кучку».
  • queyron
  • 22 октября 2016, 10:58
Корпус жесть.
  • vetek
  • 22 октября 2016, 12:32
Корпус как у китайских игрушек из 90, все кривое-косое и блестящее. Я тоже обратил внимание, что у модели за 50$ софттач пластик и нормальные зазоры.
  • sputnik
  • 22 октября 2016, 12:03
За обзор спасибо! Монструозненько выглядит. Я тут в соседнем обзоре бюджетной маски скорушаюсь что DVR'ки встроенной нет, глянул Ваш обзор — а тут не лучше… хотя функционал, имхо, совсем не лишний. Ну и рабочая температура до +80 — это, конечно, да… :)
  • efgensk
  • 25 октября 2016, 13:29
по мне так не обзор, а более описание бодания с продавцем и распаковка.
Да и вопросы есть:

«Разрешение монитора 1920Х1080. Full HD, однако… Но такое качество доступно лишь при подключении по HDMI.» — не совсем понятно — при подключении чего и куда? Выводить картинку Full HD на внешний монитор? Или наоборот — вводить картинку с внешнего устройства (например с планшета)?

«Да-да, в этом шлеме установлен вентилятор для предотвращения запотевания монитора и линзы!» наличие копеешного вентилятора в устройстве за 150$ вполне объяснимо, а вот справляется ли он с поставленной задачей — непонятно.

Непонятно — есть ли засветы при надевании на голову?
1. вводить.
2. справляется.
3. нет.
  • Nicezoom
  • 22 октября 2016, 12:52
это не вы строительство крымского моста снимаете?)
  • abyrwalg
  • 22 октября 2016, 22:10
Пожалуйста, не надо его "строить", я по нему в парк хожу! )

↓ Крымский мост

↓ Мост через Керченский пролив
  • Nicezoom
  • 23 октября 2016, 00:58
шутка окей но все всё поняли. Тем более что имён собственных в моём высказывании не было )
Ёптыть дерибаз то какой. Швы какие-то кривые, зазоры разные, всё неровное страшное.
Зато начинка — супер.
  • MrJey
  • 22 октября 2016, 17:29
экран без " синего экрана "? в холостом режиме «снег» показывает?
Конечно без «синего» :) В «холостом» просто чёрный экран.
  • MrJey
  • 22 октября 2016, 18:54
нет, я имею ввиду то как матрица отображает отсутствие сигнала. на старых тв без антенны экран показывает «снег», тоесть равномерный «белый» шум, новые тв отображают синий, либо черный экран. Как Вы написали «просто чёрный экран» на холостом ходу и есть разновидность «синего эрана», мне же интересно как отображает это матрица сигнал на уровне близкой к потере. Допустим отлетел очень далеко и матрица показывает снег с пробивающейся картинки с камеры, или после определеного уровня помех, матрица покажет черный экран?
Понял. Не снег, а полосы при слабом сигнале. Изображение видно.
А существуют в природе HD радиолинки?
Мдааа… не бюджетно… :) Будем ждать, когда это выйдёт в массы…
  • sarumian
  • 24 октября 2016, 13:25
есть правда нюанс, что на экран не нажать)) т.е. если надо что-то нажать, то надо снять шлем.
Для самолета какого-нить было бы отлично, а для фантика… хз. на любителя)
Согласен. Но это единственный вариант для Ф3 и выше.