Обзор женского платья

1. Цена: $14.32 + $4.20 доставка

Доброго времени суток! Сегодня мой обзор о платье, фотографии которого отлично пополнят коллекцию картинок ожидание/реальность.

В начале обзора уточню: платье во время моего заказа, было совершенно другим на главном фото товара в магазине, я заказывала мятное платье в горошек, средней длины. Не обманули, только с цветом :). Через пару недель, когда я получила посылку и когда села писать обзор, увидела что фото заменили.
Посылку я получила, через две с половиной недели после заказа. Упаковка состояла из белого почтового пакета. Вещь была упакована в индивидуальный пакет с клейкой тесьмой.
Платье как я уже описывала выше, оказалось совершенно другого фасона и цвета.

На платье имелась этикетка.

С изнаночной стороны, выглядит так:

Швы ровные, нитки торчали только в одном месте и легко устранились с помощью ножниц. На спине вшита потайная молния.

Ткань 100 % полиэстер. Создается впечатление, что ткань двухслойная. Верх в дырочку и низ ровная ткань без рисунка

Размер я выбрала XL и платье оказалось велико мне на размер.

При выборе размера, я руководствовалась замерами указанными на странице товара

Мои параметры:
Рост-170см
ОГ-89см
ОТ-76
ОБ-96см
На свои параметры мне нужно было брать, размер L.
Замеры платья:
Длина изделия- 116,5см

ПОТ- 36,5см

Длина рукава -29см

Фото на мне:

Впечатления от платья

у меня двоякие. С одной стороны, очень красивый цвет и понравилась ткань. Платье отлично бы подошло для первых осенних денёчков, когда утром и вечером прохладно, а днем тепло. С другой стороны, платье изначально не верно выкроено. Так мне сказала швея, у которой я шью и перешиваю вещи. Ее вердикт: платье нужно перешивать, а перешив изменит фасон. Непонятно зачем было «удлинять юбку», из за этого юбка смотрится очень грубо. А если отпороть нижнюю половину юбки, верхняя часть будет слишком короткая. Минусы значительно перевесили плюсы, так что рекомендовать это платье к покупке я не могу! А там решайте сами ;)

Спасибо, что дочитали! Удачного дня!
Мне тоже понравился цвет. А вообще такое впечатление, что шили-шили, видно подол получился слишком коротким и решили пришить еще кусок ткани.
  • 23 августа 2016, 06:42
Так и хочется для начала хорошо прогладить платье… глядишь и выглядели бы эти швы уже не так дурацко…
я тоже так подумала и гладила и отпаривала ткань, но до конца не могу нормально разгладить. Не знаю что за ткань такая.
  • 23 августа 2016, 10:34
вы уж простите ради бога, но что у вас с грудью? правая явно ниже на фото… или это платье так криво пошито? или пуш-ап неудачно сел…
  • Vinnypuh
  • 23 августа 2016, 12:14
У ТС на фотках плечи находятся немного не на одном уровне, так что это в некоторой степени влияет на восприятие местоположения груди.
Но вообще-то практически у всех женщин размеры правой и левой груди отличаются друг от друга.
И, если Вы уделите немного внимания некоторым своим «пикантностям» — вполне вероятно, что и там ВНЕЗАПНО могут обнаружиться разные размеры. ☺
  • 23 августа 2016, 14:14
между прочим часто замечаю что у девушек которые носят большие сумки на плечах осанка кривая… плечо задрано вверх, чтобы лямка не спадала
  • Vinnypuh
  • 23 августа 2016, 14:44
Ну, вот и одно из объяснения неправильной осанки — которое, впрочем, не имеет отношения к природе разного размера левой и правой грудей. Причём в некоторых случаях больше — левая, а в некоторых — правая.
И уж точно ношение сумок не влияет на мужские «непонятки». ☺☺
  • 23 августа 2016, 15:07
на мужские непонятки часто влияет велосипед с рамой в детстве :)
  • Demz
  • 23 августа 2016, 17:42
а велик тут каким боком?
обоснуйте механику воздействия пожалуйста.
Это стул поломан и перекошен немного. Другого под рукой не было :(
  • Kasatich
  • 23 августа 2016, 09:56
Больше похоже на экономию при крое. Цельные длинные детали давали бы больший расход материала, вот их и почикали.
вот жешь, с телефона это смотрелось красивее))))
Платье просто неудачное. Спасибо за честный обзор на покупку по 18-му пункту.
Многим авторам стоит у Вас поучиться. Платье действительно не очень.
Почему все думают, что по п.18 высылают один неликвид? Есть и стоящие товары, не всегда минусов больше.
  • Ka1n38
  • 23 августа 2016, 07:43
У всех по разному ведь. Кто-то готов брать любую хрень не нужную, лишь бы бесплатно и нахваливать ее потом в обзорах. А кто-то старается взять только хорошую вещь и писать объективно. Вот из-за первых и получается потом недоверие ко всему пункту 18, в большинстве своем. Тут ничего не поделаешь)
  • jo_b1ack
  • 23 августа 2016, 09:24
а многим комментаторам стоит научиться оставлять комментарии по делу, а не хвалить обзорщика за то, что он обосрал П18
Вы меня уделали. Буду учиться
оставлять комментарии по делу, а не хвалить обзорщика за то, что он обосрал П18
Как сказала моя — балахон!
Фигура отличная. Платье ее испортило. Извините, но на половую тряпку его…
  • 23 августа 2016, 07:21
Спецодежда менеджера по клинингу!
  • nFactor
  • 23 августа 2016, 08:35
Кстати да, да еще и как то беременно она в нем выглядит на фото сбоку.
  • cry_san
  • 23 августа 2016, 10:24
А может и беременна…
  • vova_m
  • 23 августа 2016, 13:05
смотрю этим летом этот был в тренде. только я назвал бы его хирургическим.
  • 23 августа 2016, 21:34
только я назвал бы его хирургическим
С коротким рукавом???
  • nFactor
  • 24 августа 2016, 09:00
Что бы рукава не запачкать
  • nestkat
  • 23 августа 2016, 07:24
Все портит дурацкий горизонтальный шов на юбке. Платье можно переделать в блузку с баской. Размер подошёл, как мне кажется. А из низа сшить юбку.
  • Ka1n38
  • 23 августа 2016, 07:31
Хороший и честный обзор, без вот этих вот модных выпячиваний пятой точки, как в некоторых других обзорах. Однозначно плюс!
  • disa_g
  • 23 августа 2016, 07:35
Цвет классный, но сдаётся мне, что из такой же ткани шьют чехлы для автосидений )
  • 3i2
  • 23 августа 2016, 07:46
Я его слепила из того, что было…
Почему «Обзор ЖЕНСКОГО платья»? Следующий будет мужского? :)
  • smiler
  • 23 августа 2016, 08:37
Есть понятие «мужское платье», «рабочее платье» и т.д. Причем под словом «платье» имеется ввиду одежда, а не предмет сугубо женского гардероба.
Сабж вроде бы и ничего, но, как минимум, его надо было перед примеркой хорошенько прогладить!
  • Artix007
  • 23 августа 2016, 08:37
придираешься
потому что, еще есть детские платья
Мужские, женские и детские? ))
  • ruditor
  • 23 августа 2016, 08:46
На любителя, дочка, на любителя. ©
Висит как мешок. Верх (до талии) еще нормально, а вот низ…

А вообще, из дюжины китайских платьев, купленных на разных площадках, жена выкинула половину. Есть нормальные за 7$, а есть и хлам за 20 и выше.
  • malikin
  • 23 августа 2016, 08:48
спецовка не иначе
как вариант перешива — нижнюю часть юбки пришить вместо верхней. станет короче, но не факт что лучше ;)
мне так предложили перешить, но тогда получается фасон для старушек :(
Ахтунг кокойто. А за обзор — плюс.
  • ko1961
  • 23 августа 2016, 10:08
Уважаемый обзорщик, я вам дико сочувствую…
А мне плинтуса со встроенной розеткой понравились!
  • Kasatich
  • 23 августа 2016, 10:35
Это же не плинтус, а тупо кабельный короб легранд с модулями. Там и электрические и телевизионные и джековые розетки можно вставлять))
Спасибо за то, что просветили! Хорошая вещь!
  • CasmSar
  • 23 августа 2016, 10:24
Платье явно шилось из остатков ткани. Выглядит, как мешок со швом поперек.
  • skif31
  • 23 августа 2016, 10:48
Мешок
  • macrel
  • 23 августа 2016, 11:18
цвет красивый! и все…
платье на халат помощницы стоматолога похоже
а сзади крой — 1 в 1 — он
  • dang1101
  • 23 августа 2016, 12:46
цвет немного темнее ,чем на картинке
  • Arlekino
  • 23 августа 2016, 15:23
из такой ткани китайцы шьют все, начиная от половых тряпок и чехлов для очков-телефонов заканчивая платьями, я бы своей жене такое не разрешил одеть, даже дома
  • nomemory
  • 23 августа 2016, 16:05
Эх, мне казалось, только китайская электроника бывает- взяли хорошие детали, аккуратно сделали плату, красиво спаяли- на выходе получили полную хрень…
Оказывается- не только.
Если правильно понял, ткань довольно плотная и красивая. Сшить из нее легкое платье с коротким рукавом- это ход.
Поэтому и разгладить не получается. Если не ошибаюсь, на кроссовки- сетки идет что- то похожее. Шелк или батист явно подошли бы лучше, а из такой- пиджаки шить. Ну или действительно- спецодежду.
  • CyJLTaH
  • 23 августа 2016, 18:11
1. Обзор хороший. Плюс.
2. Платье. Ну не люблю я полиеэстр. Но здесь вроде сетка, влагу пропускать должно. Минусом можно не считать.
Верх просто отличный. Пошит хорошо, сидит отлично. Так и просится к низу просто продлить ткань для получения простого классического платья-футляр. Но снизу… Я даже не знаю, как назвать. Мешок из лоскутов.
Реально "Классический спортивный фашинг".
мятые платья, фотограф дилетант… доколе?????
  • Makubo
  • 06 сентября 2016, 15:43
Верх в дырочку и низ ровная ткань без рисунка
Генератор случайных слов?