GeekVape Eagle Sub Ohm Tank 6.2ml - гриффин на испарителях))

Всем привет, сегодня рассмотрим недавнюю новинку от компании GeekVape — клиромайзер Eagle со сменными базами (полуобслуживаемыми испарителями). Фишкой данного клиромайзера является то, что можно выбрать односпиральный/двухспиральный испаритель, самостоятельно его обслужить или покупать новые. Так же изначально из коробки установлены весьма симпатичные спирали — можно получить много вкусного и нажористого пара.
В плане обслуживания — это просто мечта новичка, есть 2 стойки с большими отверстиями под намотку, вата укладывается закрытыми глазами, особенно выделяется база на одну спираль — перемотал ее я за считанные минуты, перепробовал разные намотки и сделал для себя выводы (мотать можно — но все же испарители эти хрупковатые) Так же новички смогут попробовать необычные спирали. Существуют 2 версии данного клиромайзера — с верхним обдувом и без, я выбрал без, так как верхний обдув по моему мнению — сказывается на вкусе (в плохую сторону). По конструктиву это по сути полная копия гриффина, только на сменниках, есть та же самая регулировка подачи жидкости, есть верхняя заправка, а объем составляет аж 6.2 миллилитра!!!

Характеристики бака:

Весит без жидкости он:

Внешний вид: в принципе по сути тот же гриффин, выполнен eagle из нержавейки, диаметр составляет 25 миллиметров — совсем не малыш.

Вот он рядом с популярным дрипкобаком Limitless RDTA (24mm)

Теперь по самому клиромайзеру, пластиковая коробка — как обычно у geekvape, в такой же поставляется авокадо, цунами и многое другое.

Сзади всякая информация, проверочный код под защитным слоем, все как обычно.

Комплектация бедная:
-запасное стекло
-2 испарителя с возможностью перемотки
-запасные о-ринги

винтиков или отверток нет.

Испаритель на 2 спирали:

Перейдем к конструктиву:

Дриптип не 510-ый, более широкий, на двух о-рингах и выполнен из пластика:

Далее откручивается верхняя крышка, под ней 2 отверстия для заправки (отверстия огромны), на самой крышке есть гравировка geekvape. Из минусов — не очень качественная резьба в этом месте, отсутствие насечек для удобной раскрутки (иногда пальцы проскальзывают, а иногда резьба заедает) и это блин бесит.

Далее сам бак, который я разбирать полностью не стал. При желании можно поменять стекло, имеется гравировка орла и гравировка eagle, так же 4 отверстия для подачи жидкости в испарительную камеру. Вмещает eagle 6.2 миллилитра жижки.

Внутри:

Про испарители чуть позже, сперва о базе, снизу видим надписи, пин плюсовой плохо выпирает, и не регулируется.

Выкрутил испаритель:

На базе есть кольцо для регулировки затяжки, крутится не плавно, что то типа щелчков-меняется положение кольца. По кругу кольцо не ходит, есть стопор, затяжка у орла нереально легкая-калифорнийская. Так же есть насечки (крутим и можно закрыть подачу жидкости или открыть)

Думаю этого достаточно, по сути гриффин я уже обозревал. Качество неплохое, но бесит верхняя крышка и то, что во время парения данный бак/клиромайзер потеет. В нижней части появляется довольно много конденсата (болезнь как у игла-так и у гриффина), затяжка нереально легкая, пара очень большое количество (даже на 1 спирали). 6.2 миллилитра хватает мне примерно на сутки, иногда до вечера, в целом объем зачет.

Заранее скажу о вкусе, удивительно, но мне вкус напомнил на все 100% именно гриффин, хотя тут система совсем другая, никаких тебе велосити стоек и совсем другие спирали (нежели я пробовал, я то мотал в основном микрокоилы) в целом вкус практически копия как и на гриффине. Он приятный, его много, но это разумеется не идеал вкусопередачи, та же дрипка цунами его натянет по вкусу.

Особенность — сменные продвинутые испарители, выкручиваются по резьбе и можно менять, пробовать крутые намотки (если мотать не умеете), самому менять вату. В комплекте нет запасных шестигранных винтов и отвертки.

Под спиралью у данных испарителей спряталась керамика-странное решение, хотя… гиквейп просто сделали умышленно хрупкую конструкцию, чтобы он у вас сломался и вы купили новый.

На сколько перемоток хватит — без понятия, я пробовал мотать 2 раза и он живой.
В этой керамике есть отверстия, на которые нужно опустить вату, просто аккуратно опустить и не забивать ее во внутрь, этого будет достаточно.
Жидкость сперва попадает через отверстия на самом испарителе, потом уже в отверстия на керамике:

Испарители снизу:

Многие жалуются на то, что у данных испарителей со временем болтаются (двигаются) стойки, поэтому не стоит расчитывать на то, что вы будете парить на нем очень долго.

Каждый испаритель имеет свой артикул, можно понять что там за намотка стоит, испарителей огромное количество. От clapton коилов до всяких Caterpillar track итд.

Те которые идут изначально:
-2 спирали — Fused clapton (артикул HBC-D04)
-1 спираль — Staggered fused clapton (HBC-S03)
Всего таких необслужек 16 штук, и все они имеют разные намотки.

Что касается этих двух, мне понравилось, вкусно даже на 1 спирали. Я только поменял вату, изначально она в спирали была не так плотно как нужно (видимо плохо касалась самой спирали — по итогу гаррик, так как спираль должна что то испарят — а испарять было нечего), так же я менял намотку на односпиральной базе, ставил всякие клэптоны, чайн коилы. Все это возможно, отверстия в стойках позволяют, вкус такой же хороший.

Как выглядит обычная версия и версия с верхним обдувом:

Итого. В минусы можно занести отсутствие винтов и отвертки, нет насечек на крышке + так себе резьба, хрупкость испарителей, конденсат в нижней части, стоимость испарителей и самого орла.
Из плюсов — в целом достойное качество самого бака (сейчас я не говорю про испарители), все плюшки гриффина (верхняя заправка, контроль подачи жидкости, регулировка затяжки, объем). И если говорить о сменниках — плюс это только для новичков, и желающих попробовать. Для опытных вейперов это скорее минус, эти необслужки долго не проживут, а стоят не малых денег. Вот выпустила бы какая нибудь сторонняя компания на него базу (полностью из нержавейки) но с такой же конструкцией — это был бы совсем другой разговор.
В целом eagle предложил нам что то новое, большое количество испарителей с крутыми спиралями, раньше такого не видел, и лишним это точно не будет. Ну а решать конечно же вам.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
Не рублю в парении, но обзор понравился, читается легко. Ещё чуток — и вы меня приболтаете на «попробовать» :)
  • 28 августа 2016, 12:02
никто вас прибалтывать не собирается.
Это не наркота.
Тут решение принимается взвешенно и только и исключительно самим человеком!
Хотите попробовать? Сегодня у вас есть куча знакомых которые могут дать вам полностью заправленную и обслуженную готовую к использованию Электронную Сигарету.

Но принимать решение — только вам.
  • 28 августа 2016, 10:42
Комплектация бедная:
стекло есть, оринги есть. Что они еще должны были положить? Винтики для обслужки «необслужек»?
  • 28 августа 2016, 12:05
что-то пошло не так, удалите плз этот комент. дубль получился.
  • 28 августа 2016, 12:10
И это говно вы парите?
Хоть бы постеснялись такую грязную спираль выкладывать на фото…
с ЭТИМ у вас есть вкус???
ВЫ не умеете их прожигать?

9 баксов за типа необслугу??? в которой кривая укладка???

Желание производителя срубить бабла на покупателях порой доходит до абсурда…

Могли бы вставить картинку с «базами»
  • 28 августа 2016, 12:58
Ну положа руку на сердце это всетаки не необслуга, а полуобслуживаемые бошки. Спираль относительно легко меняется. да и цена эта не за 1шт а за упаковку из 2х штук. Укладка как правило кривоватая, но элементарно поправить руками. Такой компромисс для тех кто хочет мало гемороя и жЫрные койлы.
Дриптип не 510-ый
Тогда не интересно. :(
  • 28 августа 2016, 13:54
адаптер в комплекте на сколько я помню.
  • 28 августа 2016, 14:16
В Гриффине — да. тут не видно.

и сам дриптип скорее всего с конусом внутри, то есть его как переходник использовать нельзя… а так близко было…
  • 28 августа 2016, 14:50
есть,, вон он на фото среди о-рингов заныкался…
Да и www.youtube.com/watch?v=zCqvgHjvpTM на 1:20
Стойки — шлак еще тот. После velocity другие не воспринимаю всерьез.
  • chill
  • 29 августа 2016, 11:34
Простите, а чем данные стойки принципиально отличаются от «велосити»? Я не эксперт, но по внешнему конструктиву отличие только в кол-ве дырок для крепежа. Или цилиндрические стойки по вашему уже не торт? :)
Тем, что для каждой спирали своё отверстие. Чтобы понять на сколько это удобнее, нужно просто попробовать.
  • chill
  • 29 августа 2016, 13:42
Но в обзоре есть база и под 1 спираль — она тоже шлак по вашему?
Под одну спираль еще терпимо, но я со времен кайфуна не пользовался одной спиралью, поэтому внимания не обратил.
  • 29 августа 2016, 23:38
Это необслуга. Предъявлять что-то стойкам необслуживаемых голов это слегка забавно.