Бак Smok TFV8 - для желающих получить ну очень много пара.

Всем привет, речь сегодня пойдет о недавней новинке под названием Smok TFV8. Я бы назвал его устрашающим баком:) Огромные по размеру необслужки, обслуживаемая база, увеличенные воздуховоды и паропровод (шахта), все тут говорит об акценте на количество пара, бак для облаков, давайте рассмотрим что же он из себя представляет.

Характеристики:
Вес 73 грамма.
Выполнен из нержавеющей стали.
Вмещает 6 миллилитров жидкости.
В комплекте может быть RBA база с Velocity стойками.
Размеры: 24,5 мм * 65 мм (с учётом высоты комплектного дриптипа).

Поставляется в картонной коробке. У смоков коробка одна и та же для многих устройств.
Спереди название бака и изображение:

Сбоку сменные базы:

Сзади комплектация и так далее:

С другой стороны код для проверки на подлинность:

Внутри черная коробка из плотного картона, под поролоном много всего.

Комплектация богатая:

-шестигранный ключ
-запасные болтики
-переходник под 510-ый дриптип
-запасная прокладка для заправки
-черный и оранжевый вейп бенд (колечки)
-инструкция
-3 зпасных о-ринга

Внешний вид — бак с виду ничем не впечатлил, по стопам TFV4 так сказать, только кажется слегка пузатеньким, если сравнить с баками на 22 миллиметра — тут уже да, просто монстр.

Конструктив.
Ничем не удивит. Сверху находится широкий дриптип из делрина, сидит на двух о-рингах, само собой не будет греться.

Крышка как и в TFV4, откидная, защелкивается плотно, и… по моему это лучшая заправка на сегодняшний день… соплей как на криусе тут нет.

Но по первому времени открывается и закрывается она довольно плотненько. Снизу стоит прокладка (в комплекте запасная), отверстие для такого бака маленькое, но проблем у меня не возникло, подставил пипетку и залил без труда.

Далее разбираем бак, выкручиваем верхнюю часть (шахту, крышку) и с ней и само стекло. Стекло сидит на о-ринге (не плотно) поменять будет проще простого.

Так же на самом куполе имеется еще один о-ринг, ну и резьба — соединяется с испарителем или обслуживаемой базой.
Вид изнутри:

Далее идут испарители или база — кто что выберет, закручиваются они по резьбе в базу.

Базу (основание), можно будет все хорошенько промыть, а так же отрегулировать силу затяжки. Затяжку регулирует кольцо, которое имеет насечки. И вот тут в моем случае головная боль бака — кольцо крутится без стопора, при первой попытке выкрутить испаритель — ничего не получилось, видимо резьба закусилась, ну а так как кольцо без стопора — руками мало что получалось… кое как с помощью полотенца все же выкрутил… но качество резьбы на базе мне не понравилось, периодически при смене базы на испаритель — она слегка закусывается. Может мне такой экземпляр попался — не знаю, обзоров на этот бак не смотрел.

Затяжка у бака нереально свободная, что и так понятно, обдувать то этих монстриков на 4 спирали как то нужно. Кольцо затяжки крутится мягко, само вряд ли сдвинется.

Снизу, пин слегка выпирает, но я б не советовал накручивать на мехмоды с гибридным коннектором. Так как он плавающий, допустим не скрутили бак с мехмода — раскрутили испаритель и все — пин гуляет, поставили обслужку и получилось так, что пин поджат не до конца — получите короткое замыкание.

На этом конструкция бака по сути заканчивается. Далее речь пойдет об испарителях и обсл.базе на две спирали. Если по конструктиву сказать что то — качество в целом неплохое, простой и габаритный бак, удобная верхняя заправка, стекло сидит плотно. Не понравилось кольцо регулировки обдува без стопора и качество резьбы на базе.

В комплекте 2 испарителя и одна обслуживаемая база.

Так же отдельно продаётся испаритель на шесть спиралей, попробовать не довелось.

Испаритель на 4 спирали — парить можно до 260 ватт (но производитель пишет, что лучше не подниматься выше 180ти), я пробовал на 120-ти (rx200s). Сопротивление у него 0.15 ом.
Впечатления — очень густой пар, со вкусом как по мне даже перебор… может была слишком приторная жидкость… но впечатления как после вкусовой дрипки n22, только пара раз в 5 больше. Примерно такими же были ощущения после TFV4 на 3-ех спиральной базе.

Так же в комплекте есть еще один испаритель на 0.15 ом, там обычная параллелька, парить рекомендуется до 150 ватт.

Ну и обслуживаемая база, тут по классике — две велосити стойки, огромные отверстия нижнего обдува, намотка крепится шестигранными винтиками. Изначально стоят два fused clapton на 0.3 ома.

Укладка ваты простая, ее нужно опустить сбоку (в специальные ванночки)

В целом бак не то чтобы понравился, он пролетел мимо, да простой, с удобной заправкой, есть испарители для навала… есть база с велосити стойками для навала. Но рекомендовать бежать и покупать его я не стану. Для повседневного парения мне куда больше понравился Crius Plus на 25 миллиметров, да у него остаются сопли у заправочного отверстия… но присутствует регулировка подачи жидкости, есть заглушка под 1 спираль, по вкусу на правильной намотке будет не хуже. А TFV8 — слишком уж свободная у него затяжка для меня, а по количеству пара меня уже не удивить, однако, думаю многие новички будут в восторге с вау эффектом:):):)

Ну да ладно, поигрался с TFV8 и сажусь обратно на serpent mini при 30 ваттах, всем вкусного:):):):)
На этом у меня все, всем спасибо за внимание.

P.S. Мнение само собой чисто субъективное, так как я не фанат подобных вещей, взял интереса ради и высказал впечатление.
  • Sg43
  • 13 октября 2016, 23:14
У меня в Vaparesso такой. Но я не ЦА, я с помощью е-сиг курить бросаю.
  • Samon
  • 14 октября 2016, 00:06
бросите курить, подсядете на парение
  • sim31r
  • 14 октября 2016, 03:36
Наблюдал обратный процесс. Бросившие курить купили несколько электронных сигарет, перебрали десятки жидкостей, а потом вернулись к сигаретам, причем курят больше, чем до бросания, бегают курить каждые пол часа. Вот кальян им помогал, а электронные сигареты, примерно через год спровоцировали возврат к курению, к сожалению.
  • GefestGT
  • 14 октября 2016, 05:03
Не получится. Любой волевой способ бросания курить одинаково сложный, что с примочками(вэйп, пластыри, жевачки), что без. Тут либо переход без ограничений(парить сколько угодно жидкость с никотином) и парить от 6-ти месяцев до года, а уже потом бросать вэйп(что в разы проще чем обычные сигареты), либо бросать без всякой помощи в виде электронных сигарет, сигарет без никатина, жвачек и пластырей.
Удачи в отказе от никотиновой зависимости.
Не так страшен черт как его малюют :) по себе знаю.
  • G99999
  • 13 октября 2016, 23:23
Батарейкин, это ты?;)))
  • denissko
  • 14 октября 2016, 00:20
не, тогда была бы в обзоре фраза про то что «заливаю в бак жидкость экзотик-безупречно!»
не… было бы: заливаю в бак основу, и туда же капаю несколько капель экзотика ))
  • gedem
  • 16 октября 2016, 05:44
Капель? Посмотрите его гайды по самозамесам, он там 20-30% льет.
  • 14 октября 2016, 11:52
Он уже не экзотик давно. Он свой бренд запилил. Как по мне экзотик был лучше
  • Tellur
  • 13 октября 2016, 23:33
Есть баки и больше. Например, мой любимый VCMT 30mm.
  • 13 октября 2016, 23:45
Грифином 25-ым пользовались? Если да, то намного ли быстрее тфв8 жижу жрёт? Приехал 25+, но течёт неимоверно. Обычный тоже этим грешил, но не на столько. Думаю, вот, на что его сменить.
  • bowlynx
  • 14 октября 2016, 00:16
течет или сопливит?
  • 14 октября 2016, 00:21
И то, и другое. Либо просто у подножья бака жижа, либо на всей площадке мода.
Piccy.info - Free Image Hosting
  • bowlynx
  • 14 октября 2016, 01:00
я думал типо этого, «конденсат»
гриффин 22
  • 14 октября 2016, 12:07
Либо оринги плохие, что вряд ли, либо укладка ваты — что вероятнее.
  • 14 октября 2016, 17:36
Оринги заменил. Вату укладывал всеми существующими в природе способами.
  • gedem
  • 16 октября 2016, 05:45
Значит, не всеми. Немного заткните ватой отверстия жижеподачи.
сам пользую gemini rta — клон грифина. правильно уложить ватку несколько месяцев учился…
Суть. ватой не затыкать дыры а именно чуть за хвостик вытягивать мелкий кусочек ваты, а остальное оставлять на входе в канал.
Постепенно научишься делать так не снимая кольцо.
  • AFCrio
  • 14 октября 2016, 01:40
Пользуюсь гриф25 с верхним обдувом, не течет, не сопливит. На двойном титане 0,4х10х2 можно парить до 100W
  • sim31r
  • 14 октября 2016, 03:38
Таким можно целые улицы окучивать. Летом в штиль когда гуляешь по улицам с собакой, прошедшие с мощным агрегатом ощущаются еще минут 5 :)
Согласен! Без собаки уже не так чувствуется.
Жрёт люто, на глазах жижа тает.
  • Veider
  • 14 октября 2016, 00:19
Пробовал. Весьма вкусная штука. Не ссытся. И ну ООООЧЕНЬ свободная затяжка. Сменные койлы не особо дешёвые, но и не сказать что слишком дорогие — от 8 до 12 баксов за 3 штуки. Хорошая альтернатива гриффину/криусу для тех, кому лень мотать.
отстал я от жизни, так и сижу со своим стратум+ и четырех годовалым нектаром микро на 15 ваттах )))
  • GefestGT
  • 14 октября 2016, 05:07
И ничего плохого в этом нет, девайсы из обзора легко съедают 30мл жижи в день, что как бы накладно, даже при самозамесе выходит дорого.
  • iDDD
  • 14 октября 2016, 09:47
Не столько дорого, сколько хлопотно.
Компоненты, положим, сразу литрами закупаются. Намешивать все это дело порой задалбывает.

Ну и как-то начинаешь задумываться над тем, что 5 мл в день это наверное безопасно для здоровья, а вот 50 уже фиг его знает.
  • AndyBig
  • 14 октября 2016, 21:37
Основа намешивается тоже литрами, а отлить ее потом в 100-мл пузырек и капнуть ароматизаторов — это не долго :)
  • iDDD
  • 14 октября 2016, 22:24
Да, но нет.
Отлить, капнуть, потом чтобы оно настоялось. Не знаю как магазинные жижи, а у меня самозамесные не хранятся даже в холодильнике, если долго стоят, то теряется вкус, так что надо намешивать небольшими партиями. Сами ароматизаторы тоже хранятся плохо, после открытия быстро выдыхаются, надо постоянно корректировать дозировку.
  • AndyBig
  • 14 октября 2016, 22:43
Я же не говорю разводить литрами жижу с ароматизаторами, только основу. А ароматизаторы 2-3 месяца точно хранятся без проблем :)
  • triller
  • 14 октября 2016, 10:05
вроде не сильно и «отстал».
// 20 Вт и до 4мл сутки
отличная вещь!
остаются сопли у заправочного отверстия
а еще у основания бака, если под навал настроить :(
по вкусу на правильной намотке будет не хуже
да он вкуснее многих дрипок, а вы говорите :)
  • SGUART
  • 14 октября 2016, 10:51
А для чего нужна регулировка подачи жидкости? Есть гриффин 22, там она есть, перекрываю подачу жидкости при заправке (опять же не знаю для чего — говорят, чтобы не сопливило), но больше для чего она нужна понять не могу.
  • 14 октября 2016, 12:03
Я на криусе сначала тоже перекрывал подачу. А потом решил попробовать не перекрывать и… ничего не произошло.
  • 14 октября 2016, 12:01
Дырка для заправки на мой взгляд меньше, чем у криуса. Только пипетку и пользовать. Только замучаешься пипеткой такой объем заливать.
И я не понимаю, где криус сопливит? Пользую его уже месяц и никаких соплей. Нет, конечно, с бодуна трясущимися руками можно мимо пролить, но в трезвом уме…
  • bober666
  • 14 октября 2016, 13:56
В нижней части, в районе кольца регулировки затяжки Криус сопливить начинает. Видимо, там прессовка плохая или разбалтывается со временем. Поэтому он лежит на полке. Зато я теперь хожу с дрипками и наслаждаюсь вкусом.
  • 14 октября 2016, 14:10
Понял. Учту. Значит у меня пока срок маленький. Спасибо.
  • smrtg
  • 14 октября 2016, 15:39
На ютубах легко ищется видео с «ремонтом»: достаточно оринг под дырки натянуть.
  • Echoz
  • 16 октября 2016, 11:46
Че мотаете на serpent?
А еще лучше фото)))
  • duke77
  • 26 октября 2016, 20:35
Давно смотрел на TFV8, но начитавшись на гемор с борьбой протекания — решил отказаться в пользу криуса. Получается это новое поколение TFV8? А может протечки — дело времени?