Youde (UD) Zephyrus и новые испарители

Алоха, дорогие друзья!

Пост про электронки
Достаточно давное заказывал себе новый клиромайзер от компании Youde — Zephyrus. Очень и очень долго он добирался до моего города, я уже подумывал открывать спор и возвращать деньги. Но все обошлось =)
Прошу под кат

Начало...

После очередного гарика на моей голове iJust 2 я плюнул на все и решил выбрать себе новый клиромайзер. Почитав пару топиков на профильных форумах мой выбор пал на зефирус. Цена на али была почти как и на других магазинах, по этому решил брать =) Оформил заказ и набрал себе 2 пака новых испарителей:
первый на кантале, а второй на никеле (для термоконтроля)

Все куплено было естественно за свои «кровные».

Отправка

Посылку отправили через дней 5 — ситуация очень даже хорошая (на тот момент были зимние каникулы). Долго искали испарители) Выслали посылку без трека, это все из-за моей жадности в 2 доллара. Но все же гирбест проверенный магазин, по этому я не стал переживать по этому поводу.

Через 2 недели после оплаты, я заметил что вышел зефирус v2 и продавец изменил ссылку на него. По этому ссылка именно на вторую версию, не переживайте — она стала только лучше =)

Получение и вскрытие

Посылка шла ужасно долго… Первый месяц я переживал даже, второй месяц не успел даже заметить. В итоге где-то на 60й день посылка дошла до меня, буквально в этот же день я собирался открывать спор и возвращать все деньги =) Переписывался с продавцом, он меня заверил, что все ОК и при любом кипише он вернет либо деньги, либо перешлет посылку. Но осадочек небольшой остался)

Обзор

Все было упаковано в обычный пакет. Ничего не пострадало, даже коробочка от клиромайзера была как новая.
Клиромайзер лежит в пластиковой коробке (аля айпод). Внутри у нас куча сменных орингов, запасной оринг на дриптип, радиатор на дриптип, испаритель обычный и обслуживаемый, запасной болтик для стойки и запасное пирекс стекло. Все сложено аккуратно и прилично выглядит.

На коробке сзади указан полностью конструктив клиромайзера и все спецификации.

Комплектация:

Коннектор: 510;
Объем: 5 мл;
Материалы: нержавеющая сталь, стекло Pyrex, керамика (изолятор);
Размеры:
45 мм х 22 мм (длина без дрип-типа и коннектора – диаметр)

Дриптип очень маленький, по этому пар остается горячим. Я предпочел использовать радиатор. Внутри дриптипа есть нарезка. Она служит для завихрения пара и дополнительного охлаждения. Держится все очень и очень плотно, ничего не шатается и не люфтит (очень важный аспект, потому что у многих постоянно шатается дриптип и это раздражает).

Сам клиромйзер выполнен очень качественно.
С общем весь конструктив достаточно прост: есть верхняя шляпка (которая накручивается на площадку вверху шахты), шахта и низ. Стекло держится за счет орингов в пазах верхушки шахты и низа.

Заправка осуществляется через крышку под дриптипом, там есть два больших пропила — можете лить из любой банки =)

Пропилы закрываются резинкой красного цвета, это устранить протечки жижи через них. Резьба островата, по осторожней с ней)

Шахта накручивается на испаритель, первый было достаточно сложно попасть, но потом весь процесс сборки занимает минуту.

Внизу базы четыре воздуховода для обдува. Обдув очень крутой и его можно регулировать как только вам угодно (кольцо внизу клиромайзера). Данное кольцо плохо фиксируется, но сдвигается очень и очень редко, по этому делаю вывод — его хлипкость обманчива.

В комплекте есть испаритель на 0,3 ома, он неплохо себя проявил. У него 2 спирали из кантала, вкус и навал есть =)

Также есть обслужка (RBA). Она очень и очень удобная.

Представляет из себя саму базу и купол, накручивающийся на нее. На базе 3 стойки и 4 отверстия для обдува. Также здесь есть 4 пропила для укладки ваты. Обдув отличный — каждая спираль будет обдуваться через 2 отверстия.

Данная база очень популярная, в интернете есть куча примеров крутых намоток. Нашел даже билд в котором ЧЕТЫРЕ СПИРАЛИ (КАРЛ!!!)

Примеры намоток

Итоги

Плюсы:
+ вкус
+ навал
+ есть возможность использовать обычные испарители
+ не очень большой (хотя объем 5мл)
+ отличный обдув
+ в комплекте испаритель и обслуживаемая база
+ кастомизация
+ цена
+ качество

Минусы:
— есть небольшие течи жижи
— резьба островата

Вывод: Отличный клиромайзер, очень вкуссный пар, очень много обдува, обслужка и есть огромное множество сменных испарителей.

испарители Ni200 на 0.15 ома и кантал на 0,2 ома

В красной упаковке испарители на никеле (символизирует термоконтроль), а в серой — обычные. Выполнены качественно, в обоих по 2 койла. Вкус на термоконтроле есть и очень даже хороший, достаточно долго живут -)
Никель парить от 20 — 80 Ватт
Кантал от 20 — 45 Ватт.

Упакованы очень хорошо, в каждом паке по четыре испарителя (я уже по одному испробовал). Сзади у нас есть скретч и qr коды для проверки на оригинальность, а также спецификации.

Итоги

Испарители качественные, никаких претензий к ним нет. Стоимость одной упаковки — 10$. Цена немного завышена, думаю по 8 было бы лучше всего =) Существует куча испарителей — титан, кантал (всех сопротивлений), никель и керамика! Скоро закажу керамику и поделюсь с вами своим опытом =)

Филька подрос

мимими

Видео с распаковкой:

Всем удачи и отличных намоток =)
Не забывайте использовать только качественные жидкости и оборудование!
  • Nymus
  • 06 апреля 2016, 09:51
  • BBOYzzz
  • 06 апреля 2016, 09:59
у меня сига как кальян используется) iStick 100w TC + Griffin RTA
>все обзоры вдруг исчезли, они же реально были или я действительно столько выпил
бухаю до белочки, но электронные испарители — плохо…
  • 06 апреля 2016, 12:26
Я смотрю один уже вылез.
  • 06 апреля 2016, 15:39
Нет, дедуля, сразу на ум пришло.
  • 06 апреля 2016, 16:56
Пожалуй, тактично промолчу, не виже смысла продолжения дальнейшей дискуссии.
ага, дскссия, не забудь пенсне поправить
  • Ivan711
  • 06 апреля 2016, 13:21
Избирательней надо быть. Вы же не едите все что видите, как с помойки? И тут тоже самое, читайте то — что интересно, а не то что пишут
  • Ankor
  • 06 апреля 2016, 17:00
Что Вас так коробит от таких обзоров? В самом начале же написано про что! Не нравится — проходите мимо. Зачем гадить в комментах?
> есть небольшие течи жижи

До сих пор пользуюсь исключительно дрипками, так как мои опыты с баками был неудачны в указанном в цитате отношении. Буэ…
Можно ли нынче купить бак который бы а) не тек вообще б) легко заправлялся в) имел разумную цену
?
  • BBOYzzz
  • 06 апреля 2016, 10:00
Лежит вон Melo 2. стоит 18$, заправляется без разбора, испарил через него пол литра жижи и ни разу ни капли не видел)
На него еще и RDA есть
  • 06 апреля 2016, 11:25
Еще бы он тек, с необслуживаемыми-то головами.
  • 06 апреля 2016, 11:15
Посмотрите видосы по укладке ваты. Большинство баков не текут при правильной укладке.
Топтанк.

З.Ы. Долго искал дзен по укладке ваты на дешевом клоне тайфуна гт2, пока не понял, что он течет из-за поганых орингов, которые уплотняют стекло. Заказал на фастеке набор орингов для гт2, заменил — течь перестало совсем.
А можно ссылочку на набор орингов для тайфуна гт2. Я так понимаю, что в комплекте идут не очень качественные резиночки. Заранее спасибо.
  • 06 апреля 2016, 15:08
www.fasttech.com/p/4070401
Вообще зависит от производителя клона. Мне попался совсем неудачный: оринги, резьбы — УГ
Зато самый дешевый :)
  • 06 апреля 2016, 15:17
del
  • 06 апреля 2016, 15:18
del
  • 06 апреля 2016, 11:20
Осмелюсь посоветовать Crius.
Еще юзаю дрипкобак Fodi.

Вообще единственное на чем мне не удавалось победить протечки, это клон кайфуна 4. Тёк как сучка :)
  • fish88
  • 07 апреля 2016, 11:19
гриффин по мойму поудачнее криуса будет
  • 07 апреля 2016, 11:35
Не использовал, но у друга имеется. Немного удачнее, но и подороже.
  • gedem
  • 06 апреля 2016, 11:53
Бак может течь в одной из двух ситуаций. Либо неправильно уложена вата, либо бак не герметичен (например, из-за повреждённых орингов). Ещё зефирус может течь, если красную заправочную заглушку забыть вставить, но у других танков такой проблемы точно нет.
  • alexel
  • 06 апреля 2016, 18:33
Cubis. Но с обслужкой. Вкуса меньше чем на баках типа тайфунов-кайфунов. Но на выход самое то. Он с низу тупо сплошной.
Griffin бери, отличный просторный, навалистый бак, любит жирные намотки и порнуху, так что после дрипки самое оно… заправляется хоть из ведра
  • werpo
  • 06 апреля 2016, 10:05
Статуэтка делает обзор +18 :)
  • 06 апреля 2016, 10:26
За обзор +
Заказал на www.efun.top
Eleaf Istick Pico Battery Mod на 75W + Eleaf Istick MELO III Atomizer 4ml + 2 штуки LG HE2 18650 2500MAH 35A.

Народ, кто нибудь заказал в магазине efun, магазин доверенный или нет?
  • 06 апреля 2016, 11:20
Логично было бы вопрос задавать до заказа, а не после :)
Если платили палкой, то переживать не о чем.
  • 06 апреля 2016, 13:50
Спасибо
  • 06 апреля 2016, 11:21
Отличный магазин. Быстрая отправка и доставка. Не переживайте.
  • serenya
  • 06 апреля 2016, 11:28
Ага, быстрая, как только в магаз завезут)
  • 06 апреля 2016, 11:31
Ну это то да :)
Я имел в виду если есть в наличии.
  • 06 апреля 2016, 13:51
Уже неделя как не отправили (((
Спасибо
  • 06 апреля 2016, 11:02
Ха-ха. Предлагаю начать ветку каментов с холиваром на тему «гирбест проверенный магазин»
  • 06 апреля 2016, 11:06
— есть небольшие течи жижи
Имею указанную зефирку. Не течет от слова совсем. ЧЯДНТ?
Вопрос на самом деле не в конструкции, а в укладке ваты. При неправильной укладке будет течь любой атом.
Посмотрите обзор АлексаМД, там доходчиво про укладку ваты.
  • gedem
  • 06 апреля 2016, 11:57
Все эти алексы сами ничего не умеют. Вату надо укладывать вот так:

Если у каналов для жижи есть ступенька сверху — можно, в принципе, уложить вату на эту ступеньку, но не ниже.

Ну а автор обзора, как я понял, пользуется только необслугой.
  • 06 апреля 2016, 12:08
Никто не говорит, что он бог намотки. Но чем укладка ваты на базе справа отличается от того, что предлагает Алекс?

И необслуга у него течет? О_о :)
У меня, к примеру, не течет, но внизу скапливается конденсат и периодически нужно его вытирать — на необслуге.
На субтанке не имею такой проблемы вообще. Ни капли никогда не появляется, что на обслуге, что на необслуге
  • zvn46
  • 06 апреля 2016, 13:10
Не могу понять смысла подобной намотки. Вата касается спирали маленькими участками, меньше, чем была бы продета в одну спираль. К тому же горячий воздух из спиралей наверняка идет в мундштук при затяжке…

• escimo
  • 06 апреля 2016, 14:23
тоже задался таким вопросом… но выглядит красиво)
еще не очень понял зачем над каждой дыркой свою спираль пихать, почему нельзя одну длинную?.. да и занятие это похоже на подкование блохи
  • fish88
  • 07 апреля 2016, 11:22
парится это дело на удивление нормально, но вкус отсутствует совсем
  • slartus
  • 06 апреля 2016, 14:51
ребят, а подскажите замену кальяну? какой-нибудь готовый набор
По испарителям вот нормальный вариант, 4 штуки за 9:
www.fasttech.com/p/3987102
  • alexel
  • 06 апреля 2016, 18:35
Навал и вкус — это 2 противоположные вещи. Мутация 4 не даёт того вкуса, что даёт кенеди.