Неплохая реплика на Coil MASTER, Ni200, kantal и Muji вата от фирмы UD (Youde)

1. Цена: $3,5 + $1,5 + $1,5 + $1.7 на момент покупки

Всем привет!

Приехала ко мне посылка с качественной и дешевой репликой на знаменитый Coil Master, фирменные проволка и вата от знаменитой Youde (UD).
Прошла некоторое время и решил Я поделиться с Вами
Речь пойдёт о прибамбасах для электронных сигарет

Начало...

Все мы помним крупные акции 11.11 на многих Китайский магазинах и Геарбест не стал исключением. Пришло мне письмо на электронку со страницей с достаточно приличными скидками. Решил заказать себе мелкий пак для обслужки. Выбрал рулет кантала, никеля, вату и реплику на Coil Master. Люблю youde и все взял их фирменное (тем более почти даром). Coil Master естественно подпольного производства, но за $3,5 это было не важно =)

Куплено было естественно за свои «кровные», никаких уступок или скидок не было.

Отправка

Посылку отправили через 8 дней, ситуация даже хорошая. Гирбест обычно очеееень долго тянет, по этому учитывайте это при оформлении заказа. Брал с безтрековой доставкой, заказывал уже много раз и совершенно не парился. После отправки мне дыли фотку с моей посылкой на весах и инвойс.

Получение и вскрытие

Пришла посылка за 25 дней (может чуть больше), как видите не успела она попасть в этот ворох посылок на праздники, которые до сих пор едут к своим владельцам.
Упаковано было все в обычный пакет, почему-то рулет с проволкой был в еще одном пакете, может его хотели отдельно отправить =)

Обзор

Коил Мастер упакован в пластмассовую коробочку. Она выполнена из твердой пластмассы и не пострадала. Коробочка напоминает коробки от ipod =)

Внутри у нас лежит: три главных «головы» с отверстиями разных диаметров; 6 сменных оправ с надписями диаметра получаемого койла; база в которую вставляется насадка с нужным диаметром; отвертка шестигранная
Суть намотки койла на данном агрегате очень упрощается. Нужно всего лишь:
1) выбрать нужную оправу
2) вставить ее в базу и продеть проволку
3) задать наклон витка
4) надеть голову, подходящую под диаметр насадки и начать вращать ее.
Самое важное — не придавливать голову к базе слишком сильно, а то получиться виток на витке, а нам это не нужно =)
Вот есть еще наглядная инструкция:

Как видите — все достаточно просто.

Итоги

Неплохая штука, позволяющая экономить ваше время и нервы. Получаются хорошие койлы и очень ровные. Если приловчиться, то можно мотать твист койлы (для этого есть 2 болтика на головах)
Качество не плохое, но отвертка просто ужасная… На пятый раз пользования ей — она слизалась и стала практически круглой, а не шестигранной =)

фотки всего комплекта + пара быстрых койлов

Ni200, kantal и Muji вата

Кантал и никель очень хорошего качества — проволка идеально ровная и гладкая, никаких изъянов нет. Намотано все на маленькие катушки.
На катушке с одной стороны наклейка, а с другой есть надрезы и дырки, которые позволяют зафиксировать проволоку, чтобы катушка не распутывалась. Есть логотип UD.

Вата упакована очень, помимо основного пакета, все упаковано в обычные пакетики (герметичные).
Сама вата достаточно чистая — есть конечно небольшые вкрапления, но все же это натуральный хлопок.

Итоги

Катушки очень понравились, метал качественный. Койлы получаются удачными. Вата тоже очень понравилась — посторонних запахов нет, примесей тоже. Передает вкус очень ярко и хорошо.

p.s. Данная вата в синей упаковке, это означает — производство Muji (Япония), фасовка Youde (Китай). Есть еще вата в черной упаковке от Koh Gen Do (Япония), фасовка Youde. Она уже есть у меня, можете задавать по ней вопросы. Кох ген ду — одна из очень крупных фирм (занимается косметикой, причиндалами для ухода за кожей и кучей другого)

Ранняя фотанька моего рыжика:

Мой ЗВЕРРРРР со мной на прогулке

Видео с распаковкой:

Всем удачи и отличных намоток =)
Планирую купить +10 Добавить в избранное +21
  • 11 февраля 2016, 08:39
Можно хоть в заголовке писать чего это. Тут вроде не форум электронных сигарет. Вкусного пара.
  • 11 февраля 2016, 08:51
Сверху есть категории (рядом названием) там написано что это к электронкам))
  • 11 февраля 2016, 08:56
Ну смотрят о сначало на тему, потом в заголовки вникают.
  • macrel
  • 11 февраля 2016, 11:36
кто как… я, например. читаю категорию сначала
если в заголовке много всякой не понятно белиберды — значит пост для киберкурильщиков )))
Я курил EGO-T. Знаю что такое атомайзер и жижа. Здесь я не понял ничего. Думал, фитили крутить, которые в парении используются. Однако на фотках тупо спирали из какой то проволоки. Зачем столько девайсов, чтобы простую спираль накрутить на стержень от авторучки? Куда вату совать, что за тряпочки?
  • 11 февраля 2016, 11:52
почитай про обслужку, принцип намоток
Вата — фитиль, который просовывается в спираль. (на определенных типах атомов используется вообще мет.сетка, но там свой геморой есть).
Девайс для создания спиральки (коила) — для соответственно ровной спирали. Лично у меня не всегда с достаточно толстыми пальцами получается ровненько внатяг намотать на сверло 2.5мм.
Купил вот себе бак эпок Д1 двухспиральный. А места там под спиральку поменьше чем в кайфуне 4-м предыдущем своем. Особо колбасу длинную свободную не сделать.
  • 11 февраля 2016, 12:53
Я пользовался настольным компьютером. Знаю что такое клавиатура и мышь. В обзоре на планшет я не понял ничего. Думал, как это можно пальцем в экран тыкать.

Вы не поверите, но в егошках все тоже самое — спираль и фитиль (может не ватный, а кремнезем), только Вы не разбирали егошку.
Атомайзер неразборный там был.
  • 11 февраля 2016, 16:44
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.
©«Формула любви»
  • 11 февраля 2016, 16:49
Я умудрялся перематывать ЦЕшки :) Правда удачно получались только два из трех :)
  • 11 февраля 2016, 19:02
Вы плохо разбирали )))
  • s0me0ne
  • 11 февраля 2016, 08:53
я только по Вашему комментарию понял, что речь о сигаретах :)
Когда прочитал, что вата передает вкус — подумал, что автор ее ест!

Уверен, что сейчач пойдут комменты вида КГАМ и не могу сказвть, что не заслуженно.
  • 11 февраля 2016, 09:09
такая же фигня, по обзору вообще не ясно о чем речь. Так сказать обзор не о чем.
  • Advoot
  • 11 февраля 2016, 18:38
Так сказать обзор для тех, кто в теме
  • 11 февраля 2016, 08:56
А зачем вы залезли в раздел электронных сигарет, раз не знаете, для чего они? :)
  • 11 февраля 2016, 08:57
Вообщето новые обзоры на главной висят.
  • 11 февраля 2016, 08:59
Вообще-то категории, которые на главной отображаются, настраиваются. Значит у вас включено. Поставьте галочку один раз — и всё, не будет их видно.
  • 11 февраля 2016, 09:54
Мне про все например интересно, даже про женские причиндалы читаю, просто есть интересные обзоры, а есть ни о чем.
  • voffk
  • 12 февраля 2016, 21:51
сделано
  • 12 февраля 2016, 22:00
Поздравляю! Можете взять выходной. Заслужили!
Кстати, а вы о чём?
  • 11 февраля 2016, 09:00
При этом раздел указывается
  • 11 февраля 2016, 09:23
Скажите, почему Вы не возмущаетесь по тому же поводу в обзоре Качественная недорогая PE плетенка для лайта и ультралайта? Там ведь тоже непонятно о чем речь, пока плашку Принадлежности для рыбалки, охоты и туризма не прочитаешь?
  • 11 февраля 2016, 11:16
Первая фраза обзора по вашей ссылке
В наше непростое кризисное времечко отечественным рыболовам весьма нелегко найти недорогую, и что особенно важно, качественную китайскую плетенку.
Если вам из фразы отечественным рыболовам не понятно что идет речь про принадлежность для ловли рыбы, то это уже не беда обзора.
  • 11 февраля 2016, 11:27
Речь вполне может пойти про штопор :-)
  • 11 февраля 2016, 12:46
Первая фраза обзора по вашей ссылке
Товарищ выше, на камент которого я отвечал, писал про заголовок. Поэтому я привел другой такой же заголовок.
И какая разница что написано до ката или в заголовке? Почему на категорию некому посмотреть? Я вот про РЕ плетенку прочел заголовок, поднял глаза, увидел про рыбалку и охоту и… просто пропустил обзор, а не полез каментить, что у них там ничего не понятно из заголовка.
  • SeverCon
  • 11 февраля 2016, 11:29
Тоже не сразу воткнул, о чём тема, хотя сам сидел на этом 5 лет и полтора как совсем слез)
  • 15 февраля 2016, 00:59
братан ты самый жЫр пропустил… полтора года назад это практически только началось… егошки это все хрень на постном масле
но бросил и молодец, в любом случае это не полезно
  • SeverCon
  • 15 февраля 2016, 01:04
еГошки??? У меня их и не было никогда))) Всё перечислять не стану, но закончил я на Папсе с Софией в Локи 2… Дрипками никогда не пользовался.
  • fgh578
  • 12 февраля 2017, 20:47
А что что означает coil?
preply.com/question/chto-oznachaet-coil
Каждый раз, из обзора в обзор найдется несведующий с претензиями к автору, если тебе непонятно, неужели так трудно посмотреть на теги, которые находятся В САНТИМЕТРЕ от заголовка?
  • 11 февраля 2016, 19:08
А зачем куда-то смотреть? Главное, в праведном гневе, побольше накинуть на вентилятор.
Не видел ни одного обзора от парильщиков, которые хоть какой то минимальный FAQ озаботились сделать или просто написать вводный адбзац из двух предложений — о чем будет рассказ и что это за фигня.
Более того, за весь текст ни одного намека на то, где этот самый койл и как он используется! Койл твисты, мотать видите ли можно, офигеть просто.

Первый раз на этом сайте поставлю обзору минус.
  • 11 февраля 2016, 09:29
Загляните в мой профиль — последние два обзора с примечанием. Специально для тех, кто не видит ничего вокруг заголовка. И я не один такой.

Но следующий обзор такого примечания и FAQ не будет — так как задолбало. Вышивальщики / выживальщики / рыбаки / фотографы и т.д. могут писать спокойно, к вейперам какие-то вечные предъявы.
  • 11 февраля 2016, 09:37
Дык эта вводная есть, выделена жирным и находится над заголовком! Про то и возмущаюсь.
  • 11 февраля 2016, 09:42
Эм, как бы автор я) Раздел написан рядом с названием, дополнил начало обзора указанием что это для электронок
  • 11 февраля 2016, 10:22
эээ… так это расходники для обслужваемых атомайзеров. Если у вас такие есть — описание не нужно, сразу поймёте. Сам процесс обслуживания как бы не относится к товару.
  • 12 февраля 2016, 18:29
Да что для электронок — понятно. А дальше?
А дальше проходишь мимо. На первой странице правил написано: это сайт на котором люди делятся впечатлением от покупок. А не пишутся статьи для особо одаренных, вроде «это удочка. Она для ловли рыбы. Это телефон. По нему можно звонить и разговаривать с человеком, приложив к одной стороне ухо, а в другую ртом говорить слова»
  • 15 февраля 2016, 01:05
чувак ты хочешь чтоб тебе тут в двух словах рассказали то что куча народу годами расшаривает и описывает? сайт не для обучения электронным сигаретам, а обзоры о КАЧЕСТВЕ тех или иных товаров, для тех кто уже в теме… мне лично все было понятно
хочешь изучить вопрос — вам на тематические форумы (http://www.ecigtalk.ru/forum/ например)
  • eonpulse
  • 11 февраля 2016, 10:19
Спасибо. За теги глаз не цепляется, обычно смотрю картинку и читаю краткое описание. У парильщиков на картинке всегда какой-то странный пепелац, а в описании много странных слов :)
Плюсанул обзор только за фразу, которую ленятся писать другие авторы:
Речь пойдёт о прибамбасах для электронных сигарет
  • 12 февраля 2016, 18:22
Не проще ли принять к сведению
а не проще ли глаза на полмиллиметра поднять и посмотреть категорию, и прочитать? Но неет, эта позиция слишком легка для вас, надо поступить самым отсталым способом — кликнуть, зайти, читать обзор про незнакомую штуку, которая относится к незнакомой теме, гуглить что это, ставить минус, писать гневные комментарии, отвечать на гневные комментарии. Надо обладать немалой глупостью, чтобы делать это, да еще называть это «конструктивным замечанием».
Люто-бешено поддерживаю. Почему-то в обзорах электроники мало кто терзает авторов по поводу того, как работает дроссель или что такое импеданс, тогда как в обзорах аксессуаров для электросигарет каждый считает своим долгом сказать "чозанах, я них не понял ваще, прачо эта". :-/
  • 12 февраля 2016, 11:13
Если поставить FAQ и расписать чё да зачем, то набегут другие (или те же самые) и будут орать про пропаганду курения.
Ну и про страшный вред
  • 11 февраля 2016, 09:18
По непонятным словам решил что обзор про рыбалку, но комменты меня удивили, оказалось парильщики. Я просматриваю все обзоры подряд ориентируюсь по названию, а этот даже дочитал просветление не появилось о чем речь. Зачем такой обзор если после прочтения надо лезть и гуглить.
  • 12 февраля 2016, 18:05
Зачем такой обзор если после прочтения надо лезть и гуглить.
Затем, что обзоры на этом сайте делаются не только лично для вас. Тематический обзор на тематические вещи. Для людей, которые занимаются парением. С какой стати вы решили что людям с этой темой не знакомым кто-то должен все разжевывать? Те, для кого предназначался и писался обзор — все поняли. В обзоре мультиметра или драйвера для фонарика специально для подобных вам статьи по физике и электронике писать, чтобы все были в теме? Зачем показывать собственную глупость, и лезть в тему, в которой ни бум-бум — вот вопрос.
  • 11 февраля 2016, 09:24
лишний раз убеждаюсь, что СЕ4- НАШЕ ВСЕ. :)
  • 11 февраля 2016, 11:59
фуфуфу. Выплюнь бяку. Ни вкуса, ни пара. Не тянется. Да и разоришься в процессе постоянно голову менять.
Лучше уж из недорогой обслуги кайфун/тайфун и айстик простенький взять, если так жаба душит за раз деньги вывалить на хороший комплект.
  • 11 февраля 2016, 12:20
есть и айстик 30вт и 50вт Smowell DPW и ванька 5, есть и арчи 6й. но не нравится. накручиваю СЕ 4. ХВАТАЕТ НА ПОЛГОДА. новый стоит 50 центов. заправка сверху. сгорел- заменил. никаких заморочек с ватками и намотками. а главное- с заправками. это мое имхо, никого не агитирую. :)
  • 11 февраля 2016, 14:41
Эпокс мой вообще прямо из бутылки сверху наливается. Верхняя крышка открывается полностью. Вот какой:

с CE-4 я начинал. Слабенькая больно палочка. И садится шустро. И сопливит периодически. Короче — с него можно дешево попробовать пар. (Ну так собсно все и говорят. Я солидарен).

Но прикольно. Первый раз вижу, когда на егошке останавливаются. Сам хотел взять карманный вариант совсем, но чот передумал.
До этого был кроме «его» камри к103 и айстик 30 с кайфун4.
  • 11 февраля 2016, 14:59
не, я имел ввиду бак егошки. накручиваю его на SMOCARE 30. Парю на 7вт- не хватает. пробовал накручивать архидею 6- больно много гиморас намотками и заправками. проще менять баки. :)
  • alexec
  • 11 февраля 2016, 09:27
  • 11 февраля 2016, 09:34
И вот засада, недостаточно сил поднять глаза и увидеть категорию товара. Может быть у Вас колесико мышки заело и крутит только вниз?
  • 12 февраля 2016, 18:41
И вот засада, недостаточно сил поднять глаза
Тут скорее недостаточно ума, глаза и мышка не причем, судя по обилию подобных комментов…
  • 13 февраля 2016, 08:58
ОК :) пусть будет недостаточно сил ума :)
  • 11 февраля 2016, 09:31
Прорези и дырки в катушках от UD действительно очень удобные. Остальные в лучшем случае одну прорезь имеет, а то и вовсе ничего.
И задолбали люди, что не хотят удосужиться прочитать категорию товара, но бегут в каменты, чтобы выразить свое негодование, о непрочитанном. Почему их нет в комментариях к другим обзорам?
Плюсанул везде, где смог.
  • 11 февраля 2016, 09:35
Главное, минусуют за обзор, совершенно не понимая, о чём речь. Ну не понимаешь — пройди мимо.
Это как бабу Зину извлечь с лавочки у подъезда, и поставить главой конституционного суда :)
  • 11 февраля 2016, 09:51
Обзор надо делать что бы даже человеку со стороны стало интересно, он прочитал заинтересовался, а тут как пономарь отчитал и пошел. Тут товаришь про блоки питания так пишет, что у меня даже жене стало интересно, а тут ну ни о чем.
  • 11 февраля 2016, 10:02
Да понятное дело, но таланты у всех разные. Всё-таки тут не литературный кружок, и главное — дать информацию о товаре и ссылку на него. То есть, по сути, обзор может быть вообще из одного абзаца. Тем более, что сабж просто набор расходников.

И это не повод ставить минус, имхо. Минус — за искажение фактов, за грубость, за явную рекламу (ни в коем случае не за п.18 просто из-за его наличия).

А написать хороший обзор сложно. Это несколько дней как минимум.
  • 11 февраля 2016, 10:56
Это третий обзор на муське от меня) Товар молочный в какой то степени, но достаточно полезный. Я старался расписать понятно и развернуто. Топик не про намотки и не про обслуживание базы ведь, а про допы… Скоро будет обзор на клиромайзер, там будет весь экшен) Прошу прощения, если обзор вышел (так сказать) арт хаусным
  • 11 февраля 2016, 12:01
Дело вкуса кому чего интересно. И пишут люди по разному. Я, к примеру, в данном случае в теме. Мне интересно. А про рыболовов, к примеру, прохожу мимо. Но не ругаюсь в камментах почему мне не расписали про назначение сих чудных штук.
  • macrel
  • 11 февраля 2016, 12:08
я тоже никогда не понимаю зачем ругаться… те же рыболовы пресловутые — так я прочитаю заголовок и даже читать не буду обзор… и такие неинтересные по тематике обзоры каждый день есть…
я не поверю, что всем прямо жутко интересно про рыболовов
а что вот здесь-то вдруг шум развели?
  • 15 февраля 2016, 01:34
тогда это будет уже пропагандой электронного курения и с другой стороны «набигут»
  • markel03
  • 11 февраля 2016, 09:46
Спасибо коментам, так бы и жил в неведении… не минусил
  • spectar
  • 11 февраля 2016, 10:23
Сразу и подумал, что у не знающих будет много вопросов. Как по мне коил мастер не нужен, можно на оправку намотать рукой точно такие же койлы. Новичку может и нужен будет. А вот как вата от ud?
  • 11 февраля 2016, 10:48
Вата хорошая, пропитывается в моем зефирусе отлично. По этой цене вообще подарок))
Просто коил мастер вышел по цене оправы)
  • 15 февраля 2016, 01:38
покупал такой же… и по такой же примерно цене… один раз намотал на пробу, валяется с тех пор… хз что сложного на оправку руками мотать
у меня только одна штука без всякой коробки, сменные штырьки закручены в попе с другой стороны… зачем они здесь так раскиданы + отдельные головки непонятно… вся компактность теряется
На картинку посмотрел с телефона-подумал, что обзор комплекта для сборки сабвуфера:)
Как я долек от этого.
  • LMW
  • 11 февраля 2016, 11:06
Доброго здоровья.
Просветите пожалуйста человека, далёкого от темы (я без ехидства, честное слово заинтересовало):
Вата какая-то особая, хлопок из аптеки в фасовках по полкило не правильный?
Есть разница в коилах диаметром 1,5мм; 2,0мм и т.д.? Вот в наборе 6 сменных штырьков-оправок, они все реально востребованы?
Спиральки получились виток к витку, хотя было сказано
Я наверное не прав, но складывается ощущение, что процесс подготовки к парению как минимум столь же важен, как и само парение — аккуратно расположился за столом, разложил на коврике принадлежности, красиво достал из красивой коробочки красивый намоточный прибор, пару секунд прикинув выбрал нужный диаметр оправки, отмерил и намотал спиральку…
полно тестов ваты, не так она впитывает + примеси в аптечной присутствуют
  • 11 февраля 2016, 11:41
Вата какая-то особая, хлопок из аптеки в фасовках по полкило не правильный?
Почему, вполне правильный. Только нужна без обработки химией, иначе будут неприятные привкусы, а найти такую в аптеке сложно.
Диаметр койла выбирается исходя из конструкции атомайзера, мощности, конфигурации обдува. Когда разных атомайзеров много в коллекции, и они порой используются, то да, востребованы практически все.
Ага, ритуал :) Но проделывать его надо довольно редко — спирали по полгода ходят, и меняются, чаще всего, из-за экспериментов, а не от насущной необходимости.
  • 11 февраля 2016, 12:06
У меня спираль на кайфуне4 дольше 3 недель не жила. Больно парил дофига. А сейчас на эпоксе вот в обед сяду переставлять как раз.
спирали по полгода ходят
Чтоб я так жил! Больше 2 мес. — ни одна не продержалась. :(
  • 11 февраля 2016, 12:14
Ну полгода это я образно, сам часто меняю ради экспериментов. Максимум — три месяца ходила, и была вполне себе нормальной.
  • 11 февраля 2016, 11:47
Да, кстати, вместо ваты можно использовать чистую вискозу. Дешевый источник её — тампоны. Те самые, женские :)
Вата от Муджи или Ko Ген До качественная, удобно спрессована и упакована, легко нарезать, не думаю, что тампоны будут столь же хороши для этих целей. :)
  • 11 февраля 2016, 12:12
Просто тампоны вон они, за углом, а Ko Ген До ждать месяц, да и дорогая она.
  • 11 февраля 2016, 15:44
Я месяц подождал один раз, зато теперь мне на всю оставшуюся жизнь ее хватит, и бегать даже за угол не надо — www.fasttech.com/p/2135101 :)
Вата, кстати, отличная.
  • 11 февраля 2016, 16:14
Надо взять. Спасибо.
Так то у меня осталось ещё пластинок 10-15, на полгода точно хватит, если не больше.
  • 11 февраля 2016, 16:48
Я, честно говоря, еще даже не начал ее использовать, только попробовал пару раз когда получил — сначала тратил три пластинки, пришедшие с одним из атомайзеров, сейчас вот они уже почти кончились, осталось на пару раз, но на днях пришли два новых атома и с ними новые пластинки ваты, в одном две или три и в другом одна :)
  • 11 февраля 2016, 16:54
Ага, комплектных пластинок как раз хватает до покупки нового атома, где опять в комплекте пластинки. Хитрые китайцы! :)
  • 11 февраля 2016, 17:20
Ну, теперь я не знаю когда новый атом закажу, вроде нынешних хватает и по количеству и по качеству :) Парочку старых (Кайфун и Тайфун) собираюсь раздарить, сигаретная затяжка мне уже не очень нравится, перешел на кальянную :)
  • 15 февраля 2016, 01:47
есть японские шарики ватные в офлайн магазинах, ну для косметики, или диски но шарики говорят удобнее
сам не пользовался все не могу собраться купить, но говорят весьма православные
  • 15 февраля 2016, 02:00
Не такие удобные как пластины :) От пластины отрезал вдоль волокон (а волокна там очень хорошо направлены) полоску нужной ширины и спокойно всунул ее, ничего не лохматится, не рвется, толщина на всей длине совершенно одинакова. Нужно чуть меньше сделать — очень легко и ровно отрывается небольшой слой от полоски :)
  • 15 февраля 2016, 02:25
я с некоторых пор начал отрывать бока у этих пластин и лохматить их принудительно… а потом скатывать в колбаску
расход больше конечно но проводимость улучшается
  • 15 февраля 2016, 02:44
Не, меня вполне устраивают с родными боками :) Да и пальцами меньше лапать приходится, а то как ни мой руки, через минуту они уже все равно оставляют какие-то жировые следы на вате :)
Брал эту самую пачку :) Думаю хватит надолго. 200шт однако!
  • 11 февраля 2016, 12:08
серьезно? Как интересно… А допэффектов никаких не будет?
Надо жене сказать, чтобы с прокладок на тампоны переходила. Хехе.
  • 11 февраля 2016, 12:13
Только собираюсь попробовать, так как настоятельно рекомендовали. Видели бы вы глаза жены, когда попросил купить. Особенно, когда сказал, что курить их буду :)
  • 11 февраля 2016, 12:20
03 не позвонила? :-)
  • 11 февраля 2016, 12:24
Как видите — пока пишу тут. В том заведении интернета нет :)
  • 11 февраля 2016, 12:55
В том заведении у многих связь напрямую с кем захочешь и интернет не нужен :)
Даже можно у Сталина спросить чем он парил (он же рядом лежит)
  • alex7575
  • 11 февраля 2016, 12:56
  • 11 февраля 2016, 19:18
Тема — «Протри очки/монитор»
  • GoodBoom
  • 11 февраля 2016, 13:32
Когда первый раз со спины увидел человека, курящего электронную сигарету, то очень удивился. Дымят эти штуки как паровоз)))).
Дымят эти штуки как паровоз)))).
По-разному дымят, зависит как от устройства, так и от предпочтений парильщика. Обычно когда много пара, то это означает, что парильщик использует жижу с высоким содержанием глицерина, что позволяет «наваливать», но делает вкус менее выраженным.
  • 11 февраля 2016, 15:46
Купил никель, нержавейку и титан этой фирмы. Почему-то сопротивление спиралей из титана и никеля сильно превышает рассчетное (нержавейку еще не пробовал), процентов на 60. Но может это у меня бокс (Евик мини) врет… А может проволока на самом деле из сплавов, а не чистые металлы :)
  • 11 февраля 2016, 16:15
Есть никель и нержа уд-шные. Нержа тоже по ТКС выше нормы. Но это как бы хорошо…
  • 11 февраля 2016, 16:40
Нет, я не про ТКС, а про удельное сопротивление. Намотал спираль в свой старый Кайфун-4 из нержи (соврал в предыдущем сообщении что не пробовал нержавейку, забыл), а сопротивление оказалось 1.2 Ома, хотя по всем рассчетам должно было быть в районе 0.8… Эвик отказался работать в режиме ТКС с таким сопротивлением :) Не знаю кто врет — Эвик или УД… Евик у меня всего несколько дней как.
  • 11 февраля 2016, 16:51
Потыкал калькулятор только что — расчетное 0.24, на эвике 0.25. Так что вполне точно

reprova.com/calc/?a=1&b=2&c=1&d=0.4&e=2.5&f=7.5&g=3.7&h=1&j=2&k=0.74&l=1&m=0
  • 11 февраля 2016, 17:16
Ну фиг его знает… Может такой Эвик, а может такая проволока :) И на титане, и на никеле, и на нерже эвик показывает на 40-60% больше, чем выдает калькулятор. Ни в какие погрешности не вкладывается (слегка увеличившийся диаметр намотки после снятия с оправки, длина ножек и т.п.) :)
И достаточно точного омметра у меня нет чтобы проконтролировать :)
ЗЫ: Эвик, кстати, пришел с содранной наклейкой проверки подлинности. Вот не знаю теперь — поднимать на ФТ бучу по этому поводу или забить :)
  • 15 февраля 2016, 01:51
так ты на термоконтроле их включаешь? смысл в том что у данных материалов при нагреве сопротивление сильно меняется, на чем собственно и основан ТК
  • 15 февраля 2016, 01:58
Разумеется на термоконтроле :) Для обычного вариватта у меня полно кантала :)
И да, я понимаю суть работы термоконтроля и замеры смотрю только на холодных спиралях :)
  • 11 февраля 2016, 16:52
Кайфун не 4й случайно? А то не эвик, и не УД, а он, родимый :)
  • 11 февраля 2016, 17:18
Он самый :) Я знаю его проблемы с пружиной, но у меня их пока нет вроде :) Так же не совпадают с рассчетами и сопротивления спиралей на Lemo, Lemo 2, Billow 2 — тоже завышаются на 40-60% :)
  • 11 февраля 2016, 17:21
Надо бы проверить. Один и тот же атом на разные моды, или прибором. Может правда эвик врёт. Мой точно показывает.
  • 11 февраля 2016, 17:31
Ну вот сейчас проверил — Клоп показывает 0.85 Ом, Эвик — 0.98. Остальные не могу проверить — их сопротивление слишком маленькое (где-то 0.4 и 0.2 Ома) и клоп на них выдает ошибку :)
У друга клоп мини с фаста с косяком: занижает сопротивление на 0.4 Ом + при использовании не уменьшается заряд батареи. Заряд показывает если передёрнуть батарею. Так что нужно проверять в заведомо точном моде или омметре.
  • 12 февраля 2016, 20:29
Не, у меня Клоп нормально работает :) И боксов кроме него и эвика мини нет :)
Я уже подумываю собрать измеритель сопротивления для атомов… Коннекторы есть, коробочку какую-нить купить несложно… Но с другой стороны у нее будет практически разовое применение, пока я не наиграюсь с новым боксом и термоконтролем :))
Я тоже думал собрать измеритель — приставку к мультиметру (схем в сети достаточно). У меня сигелей 100w+ так в нем вообще сопротивление спирали показывает до десятых.
Заказал кубоида и нержавейку с фаста (скидка 20%) буду тоже термоконтролем баловаться :)
Был у меня клоп мини — подарил племяннику. Он ему коннектор свернул. Пришлось разбирать и заменить на другой(подпружиненный).
  • 12 февраля 2016, 21:03
Не, я автономный думаю собрать :)
Я на Фасте не успел ни на какие скидки, когда заказывал бокс, два атома, аккумы, проволоку :( Обще-новогодние уже кончились в тот момент, а китайско-новогодних еще не было :)
  • 13 февраля 2016, 09:04
Как Вы смогли в эти 4 дня попасть?
2 месяца до НГ действовал купон на 10%
Весь январь действовал другой купон, тоже на 10%
И на китайский НГ с 5.02 действовал купон на 20% (и сейчас вроде действует, но 15%).
Инфа обо всех была здесь, на муське.
ЗЫ. Чертовы купоны. Пришлось 3 раза заказывать :)
  • 13 февраля 2016, 11:08
Да фиг знает. Заказывал 5 января, информации о действующих купонах на муське на то время не нашел :)
Во блин как только обзор про электронные сигареты, то обязательно есть те, кто категорично не видят и не могут понять про что обзор, и для чего это нужно. Я обычно не пишу комментариев если мне обзор не интересен или я не знаю, про что это. Прочитал не понял, значит не мое и закрыл, кому интересно тот поймет.
Да это не мало важно как сам вид процесса курения (парения) фетиш такой. Как процесс набивания трубки… целая наука.

Я с фастека коил мастер брал, без доработки не обошлось, пришлось углублять отверстия в ответных частях (головах) почти на 0,5 см. Зато теперь все работает, спиральки ровненькие и красивые. Кстати если в микрокоиле между витками будет зазор, то происходят так называемые выстрелы, очень неприятно.
  • 14 февраля 2016, 13:01
Зазор просто необходим для термоконтроля, а на нем выстрелов практически нет.
  • 15 февраля 2016, 07:37
Смотря какой материал. На нерже, NiFe и прочих вполне работают микрокойлы.
  • 15 февраля 2016, 13:09
Я так понимаю, что если на материале образуется оксидная пленка, то можно мотать микрокойл, если нет — то спейс.
Да, стоило уточнить про материал.
  • 15 февраля 2016, 13:27
Да, именно так. Она и на никеле образуется, но очень хлипкая, и от малейшего касания замыкает.