Танки от фирмы HuanQi - управляются по bluetooth и стреляют по IR

1. Цена: $19.99 за один

Приветствую! Представляю обзор интересных игрушек. Думаю большинство уже наигралось с машинками и квадриками, поэтому производители придумали новую забаву — радиоуправляемые танки, с которыми можно замутить реальный танковый бой!)) Танчики управляются с телефона, приложение для управления довольно адекватное, играть интересно;) Подробности, фото и видео далее.

Характеристики
Высота 6.5cm
Вес нетто (кг) 289G
Вес в упаковке 185G
Скорость 0.3M/S
Необходимое оборудование (поставляется отдельно) mobile phone
Размеры Product size(cm):21.5*6.5*7.6
Вес 0.185

Сайт производителя

en.hqtoys.com/

Теперь анбоксинг))

Заказывать меньше двух не имеет смысла.

Пора открывать

Подробный мануал

Танк закреплен

Освобождаем, измеряем и взвешиваем))

Фото с батарейкой

Вес

Теперь можно и рассмотреть

Переключатель и гнездо для зарядки

Индикатор здоровья, количество жизней, лайфбар — кому как нравится.

ИК приемник

Танковая пушка

Можно поднять.

Колеса. Задние ведущие, остальные приводятся в движение гусеничной лентой

Гусеницы мягкие, резиновые.

Зарядное устройство. Провод около полуметра.

Разберем наш танк.

Сначала открутим днище.

Отверстия в корпусе предполагают наличие динамика на борту, но производитель решил не заморачиваться.

Потом разберем башню.

ИК приемник

Контроллер telink TLSR8266

Управление.
Приложение для танков скачивается через считывание QR кода. Я утилизировал упаковку и мануал, так что qr показать не могу, но могу дать ссылку на дропбокс)) www.dropbox.com/s/3amuulivk4rvpt3/HuanQiTank_v1.0.0.apk?dl=0

Итак, скачали, установили. Важное замечание
ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ НА АНДРОИДЕ МЛАДШЕ ПЯТОГО
Точнее работает, но танки не ищет. Проверено на нескольких телефонах.

Идем далее.

Включаем танк, он моргает и ждеть спаривания))

Запускаем приложение.

Разрешаем приложению включить bluetooth

Ищем танк

Находим

Коннектим

Органы управления

Слева едем, справа крутим башней, стреляем и перезаряжаемся

Настройки

Можно включить управление движением с помошью гироскопа. Непривычно, но довольно интересно.

Долго думал что такое ГОферсов модель)))) Настройки, калибровка или вообще хз что-то, что выше моего понимания.
Оказалось что это встроенная игра))) Жмакаешь те кружки, которые загораются и набираешь очки, промахнешься — очки отнимаются. Пипец китайцы затейники.

Как происходит процесс игры. Каждый законнекчивает по танку, начинает кататься и мочить оппонента. У каждого по четыре жизни. После того как жизни закончатся, танк выбывает из игры на полмиуты (в это время можно увлеченно давить красные кружки)))). Потом все сначала.
Как понимаете два танка это минимум, а лучше штуки четыре — тогда будет реальная веселуха))

Ну и конечно видео.

Итог: интересная игрушка, собрана неплохо. хороший пластик — дети до сих пор не сломали)) Катается 10-15 минут, управлять с телефона вполне удобно, и даже приложение толковое и сделано не через зад. Из минусов: минимум пятый андроид. Ну еще гусеницы иногда заминаются при развороте на ковре с длинным ворсом и угол поворота башни меньше 200 градусов.

З.ы. Доставка на сайте платная. Доставка двух танков посылкой с треком обошлась в пять долларов.
  • Zoolog
  • 10 июня 2016, 06:08
Интересная игрушка
Жалко приложение не работает на андроиде младше пятого
Большинство моих гаджетов сразу пролетает.
Да, сейчас на руках пользователей много телефонов с четвертым андроидом. Так что проблема может быть популярной.
  • 10 июня 2016, 06:11
Исправьте, Колеса — на катки + ленивец. Колесо там одно — ведущее (по другому иногда звездочка).
Я бы отнес к минусам 10-15 минут работы на одном заряде…
  • 10 июня 2016, 06:50
Это нормально. К тому же ТС гоняет и по ковру, где сцепление с гусеницами максимально. Повышенный износ моторов, редуктора и ходовой — ремонтопригодность ноль. все же это не та игрушка, которую можно в песочнице гонять неделями.
корпус просторный, без проблем можно вкорячить более емкий акк
Да, акк можно запилить такой что телефон будет быстрее садится, чем танк.
Место для плоского акб — точно есть, а вообще средняя жизнь танка в бою еще короче ))) Как раз зарядить, сменить карту: расставить коробки и книжки и прочее как препятствия или укрытия!
э-эх, детство то прошло)))
  • Demz
  • 10 июня 2016, 14:40
э-эх, детство то прошло)))
да ладно) вы мужик или нет? сказал «Хочу танк!» — пошел и купил танк. А если еще и друга позвать — то пиво может и замерзнуть успеть…
  • VitruM
  • 10 июня 2016, 11:17
Место для аккумулятора есть можно переделать.
Брал в офлайне похожие ребенку на НГ но на пультах, один танк похож как в обзоре второй тигр II, так вот у тигра ни разу гусянки не слетали, а у второго постоянно, но мы натянули гусеницы в обход одного катка и таким образом решили эту не приятную проблему. Вторую проблему помогли решить аккумуляторы 18650 и платка заряда/разряда для них. Так, что автору обзора есть куда приложить руки.
кстати видел как то wifi танчик с видеокамеркой, можно было вести бой от первого лица :-)
  • ewavr
  • 10 июня 2016, 08:40
Камера, замаскированная под детскую игрушку? К вам уже выехали :)
велкам! видеокамеру замаскированную под телефон не забудь.
Да аккум в игрушке слабое звено, и долго не протянет, а места для аккумулятора с телефона там случаем нету!? В днище например?
Места много
  • wlady
  • 10 июня 2016, 10:09
Дуло-это чем вы дуете, а у танка пушка.
  • 10 июня 2016, 11:34
А дульный тормоз по вашему где стоит? Пушка это общее название. А тут конкретные элементы пушки. Может вы имели ввиду ствол?
Забава старше идеи с квадрокоптерами, помнится есть танчики подобного принципа величиной со спичечный коробок для офисных работников))
Ну я имел ввиду что свежая идея в плане реализации боеприпасов, лайфбара и т.д.
Включаем танк, он моргает и ждеть спаривания))
чой-та напомнило..))

• Demz
  • 10 июня 2016, 14:43
пожалейте мое воображение, коллега, я аж слезу пустил, когда представил, как эта дура на фотке томно моргает…
  • wwest
  • 10 июля 2016, 00:40
И как всегда-дурацкая громкая музыка.Сопровождаемая ночью возгласами зрителей:«Ой бл.....!».Ну нахрена???
Я только за это на ютубе минусую.Хотя за обзор этой игрушки +.
  • jansrk
  • 06 июня 2017, 23:40
у меня этим танком управляет смарт с 4.4.4 андроидом а с 5.1.1 нет
Ну хз. Видимо как повезет Или приложение обновили.Я ни на одной четверке завести их не смог.
  • Jasam
  • 07 февраля 2021, 18:06
Сегодня только проверил (взял старый смартфон у товарища). Отлично работает приложение на Android 4.4.2

www.dropbox.com%2Fs%2F3amuulivk4rvpt3%2FHuanQiTank_v1.0.0.apk%3Fdl%3D0&key=ms&s=msaa.ca376ce — ссылка не рабочая, кстати…
  • Jasam
  • 07 февраля 2021, 17:59
Аналогично!!! Мучаюсь уже 5-й год. Хотя бы обновление бы выпустили своего приложения под современный Андроид. Ребёнок хочет играть в танковый бой с папой — и не может ((((