обновленный Hubsan h107c+

Как только вышел новый hubsan h107c+, да и вообще вся серия с плюсом, они мне понравились дизайном. У меня есть старый hubsan h107c и решил посмотреть, коснулись изменения только дизайна или нет.

Приходит хабсан в такой коробке с изображением самого себя. Думаю описывать коробку смысла нет

Жалко только, что нет у коробки ручки для удобной транспортировки.
В коробке есть инструкция полностью на английском языке, в конце инструкции есть разрыв схема

И пластиковая «штука», где лежит все остальное, как и в прошлой версии

В комплекте сам квадрокоптер, пульт управления, работающий на частоте 2,4Ггц, 4 запасные лопасти с ключом-съемником для них и кабель microUSB. Лопасти как у прошлой версии.

Вот так смотрится в сравнении со старой версией. Квадрокоптер немножко подрос в размерах и изменился пульт.

Пульт теперь имеет не такие острые стики, но с «пупырышками», которые чувствительность не так сильно уменьшают. Они кстати так же съемные, как в старой версии, но невзаимнозаменяемые. Питается все теми же ААА батарейками в количестве 4 штук. Есть какой-то разъем, не знаю для чего он предназначен(на фото не видно)

Появились две кнопки сверху пульта. Отвечают они за фото и видео, сначала подумал что одна из них будет использована для флипов. Нажимать на сам стик, чтобы сделать флип было не очень удобно. Появился headless мод. И еще из новшеств в этой версии, что теперь нужно заводить движки, раздвигая стики по разным нижним или верхним углам углам.

Фото из инструкции, где понятно показано что за что отвечает

И фото самого квадрика

Дизайн изменился в лучшую сторону, появился даже «воздухозаборник»))Спереди горит голубая подсветка, сзади красная. И теперь диоды смотрят не вверх, а вбок. При зарядке «глаза» горят красным цветом. По инструкции заряжатся должен 80 минут, после «глаза» гаснут.
Снизу есть кнопка включения, что тоже является плюсом по сравнению со старой версией. Так же можно увидеть разъем для СДкарточки. В этой версии нет резиновых ножек, которые при посадке чуть смягчали удар, но думаю это не критично.

Аккумулятор теперь нужен специальный и зарядить его можно только с помощью микроЮСБ кабеля, который вставляется в сам квадрокоптер

Летает шустро, с ветром борется. Имеется барометр, высоту держит хорошо, был удвилен этой фиче. При разрядке аккумулятора сам садится плавно, но он и так снижает высоту не быстро. Правда при посадке он не всегда заглушает движки, поэтому при посадке в траву лопасти могут покоцаться. Аккумулятор держит минут 8 полета. Но теперь после второй зарядки он вообще не держит. Сразу же горят задние красные светодиоды, говоря о разрядке. Возможно это из-за того, что я использовал блок питания от xiaomi mi4c, который поддерживает квикчардж версии 2,0. Придется заказывать новый аккум(посмотрел на ибее, его цена чуть больше 500 рублей).
Полеты успел заснять только вечерние.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
никакой связи нет. если заряжаемое устройство не поддерживает этот режим то он и не будет так его заряжать. а работать как обычное зарядное устройство. скорее всего брак аккумулятора.
Полеты успел заснять только вечерние.
может стоит убрать обзор и дописать его? а то получилось «Смотрите какую игрушку прислали нахаляву»
ни размеров. ни толкового видео полетов, нет видео с камеры.
и разборки нету
торопились порадовать китайца? или затянули с обзором?
Появился headless мод.
как реализовано?
видео не успел записать из-за аккума. Я снимал, но так как аккум быстро садился, то они не записались. Файлы есть, но они по 2КБ
значит надо было написать в магазин что полноценный обзор не получается из за брака. дождаться аккумулятора и доделать обзор. а выкладывать то что есть в наличии не стоит. Самое главное и не раскрыто. КАК ЛЕТАЕТ И КАК СНИМАЕТ
… и решил посмотреть, коснулись изменения только дизайна или нет...
Решили посмотреть? Если бы это было ваше решение то не было бы 18 пункта. А так то что вам магазин бросил то вы и отработали. Не надо ляля что это ваше решение.
магазин дает право выбора товара
  • igo
  • 10 мая 2016, 17:36
Кмк, автору должно быть стыдно перед магазином…
  • Gris
  • 10 мая 2016, 17:53
Зачастили поломки в обзорах «п.18»
Это не обзор, а отписка. Поучитесь писать обзоры у более опытных товарищей.
Как прохожего не в теме, интересующегося сабжем в качестве подарка ребенку, интересут масса. От которой, как известно, зависит нужно ли это дело регистрировать и получать «лётные сертификаты». Жесть до куда мы докатились…
конкретно этот квадр не нужно регистрировать.
Это минус обзорщику. необходимо взвесить тело квадра и указать взлетную массу