No.1 G3 умные часы с хорошим функционалом

Всем добрый день.
На днях мне удалось подержать в руках смартчасы фирмы No.1. Хочу поделиться впечатлениями и предоставить не то, чтобы обзор – просто немного информации о кратковременном контакте с умными часами фирмы No.1 модель G3.

Почему это не обзор – все очень просто, данные часы я держал в руках буквально пол часа, когда был в гостях у знакомого. Я поюзал интерфейс, сделал несколько фотографий, и сейчас делюсь с Вами первыми впечатлениями о данном продукте. Да, хочу сразу отметить, что это в принципе первые смартчасы, которые мне попали в руки, поэтому есть вероятность того, что мои впечатления будут весьма субъективны.

Функционал.
No 1 G3 помимо функции часов обладают большинством функций фитнес-браслета:
пульсометр, шагомер, мониторинг сна и другое, ну и, конечно, нельзя не отметить, наличие телефонного модуля и поддержку SIM-карт и microSD-карт.

Технические характеристики.
Экран: емкостной 1,3-дюймовый круглый IPS-дисплей с разрешением 240х240 пикселей.
Процессор: MediaTek MT2502.
Память: 128 МБ оперативной памяти, 64 МБ встроенной памяти.
Bluetooth 4.0.
Micro-Sim: 2G (GSM850/900/1800/1900MHz).
Аккумулятор: 350 мАч.
OS: собственная операционная система совместимая с Android и iOS.
Материал корпуса: металл.
Материал ремешка: силикон.

Упаковка.
Итак. Саму посылку я не видел, но по словам товарища они были упакованы в картонную коробку, обмотанную скотчем, в принципе, как приходят большинство посылок из Китая.
Коробка же с часами выполнена из плотного картона, имеет небольшие габариты.
Сверху, на коробке нанесена фирменная картинка и логотип компании.

На торце находится наклейка, на которой можно найти информацию о модели устройства, которое расположено в коробке, а также основные технические характеристики данного устройства.

Внутри коробки расположились часы.

Комплектация у часов достаточно небогатая, хотя сложно сказать, что может входить в расширенный пакет для часов :).

Как видно на фотографии, в комплект входят сами часы, инструкция на английском и китайском языках, кабель для зарядки устройства.

Итак, приступим непосредственно к описанию самих часов.
Данные часы можно использовать в связке с устройствами, работающими на операционной системе Android либо iOS.
Одними из основных особенностей данных часов являются круглый циферблат и поддержка sim-карт.
На момент, когда я держал часы в руках, у нас не нашлось подходящей карточки, которую мы могли бы установить в часы для тестирования работы GSM модуля, но, если верить утверждениям производителя – часы могут работать автономно, как телефон, т.е. позволяют совершать и принимать телефонные звонки и сообщения без использования различного рода гарнитур и телефонов.
На мой взгляд — это довольно сомнительное преимущество. Представляю себя идущим по улице и разговаривающим по часам… прямо кадры из фильма про шпионов. 
Лично мне очень понравился круглый экран. Это реально круто. Я соглашусь с теми, кто начнет говорить, что на данном экране не видно половину текста, сложно читать сообщения, просматривать календарь и т.д., но я говорю только за себя. На мой взгляд основное предназначение данного устройства – отображение времени, а с ним они справляются очень хорошо.

Более того, производитель дал возможность изменять циферблат и стрелки в данной модели. Фактически получается, что имея определенное терпение и какие-то задатки художника, можно создать на экране все, что угодно. Это весьма неплохо.

Также хочу отметить, что часы поддерживают microSD карты объёмом до 16 ГБ, тоже весьма сомнительная опция, лично я могу найти ей лишь единственное применение – закачать музыку и слушать ее по bluetooth гарнитуре, оставляя при этом Bluetooth модуль телефона в покое, что влечет увеличение жизнь телефона от одной зарядки. Опять же протестировать данную функцию мне не удалось, по причине непродолжительного общения с данными часами.
Ну вот, решил не удалять предыдущий абзац, хотя пока подготовил обзор, мой товарищ мне сообщил о том, что в часах не предусмотрена возможность прослушивания музыки на гарнитуре, поэтому единственное применение флешкарты — это просмотр видео или фотографий непосредственно с часов. Прямо скажем, что весьма сомнительное удовольствие, но в связи с тем, что данная функция никак не отражается на стоимости часов, на мой взгляд лишней не будет.

Плавно подходим к описанию экрана.
Экран круглый, повторюсь, радует наличие возможности устанавливать свои собственные скины на экран. Поскольку своих циферблатов на текущий момент нет, да и возможности в совокупности с желанием постоянно бегать и фотографировать у меня тоже нет, то никаких фотографий прилагать здесь я не буду. Надеюсь Вы меня за это критиковать не будете, зато я хочу поделиться с Вами информацией (нарыл ее на одном из известных форумов) о том, как же всё-таки можно создавать свои скины.
Как создать свои скины
Стоит отметить, что кастомизации могут быть подвергнуты практически все элементы дизайна, включая цифровые стрелки на циферблате. Пользователь сможет самостоятельно синхронизировать часы с компьютером и вручную заменить соответствующие файлы для смены дизайна. В качестве стрелок можно использовать PNG-файлы с разрешением 9х128 пикселей для минутной и секундной стрелок и 11х128 пикселей для часовой стрелки. Для фона применимы графические JPG-файлы с разрешением 240х240 пикселей, а для установки непосредственно циферблата подойдут PNG-файлы с разрешением 150х150 пикселей.

Углы обзора также неплохие, пиксели на расстоянии полусогнутой руки практически незаметны, однако при поднесении часов ближе к глазам они все же проявляются. Хочется сказать, что тач экрана срабатывает достаточно четко. И это не может не радовать обладателя данного девайса.

К моему большому сожалению программную часть протестировать не представилось возможности. Лишь минимальные стандартные функции. Хочу отметить, что датчик расположен непосредственно на самих часах.
Итак, небольшой тест сенсоров:
Пульсометр – в меню необходимо выбрать соответствующий пункт, для запуска приложения. После нескольких тестов могу сказать, что показания между измерениями отличались незначительно, вполне возможно, что у меня так менялся пульс за время тестирования, единственное, что для более точного измерения часы необходимо немного прижимать к руке, но как мы с Вами понимаем, это не критично.

Шагомер: вот уже где функция, назначение которой для меня остается загадкой, отображает данные о том, сколько мы прошли шагов, какое расстояние и даже сколько мы потратили калорий, данные достаточно точные, но часы конечно же легко обмануть.

Датчик температуры тела: вот с этими измерениями, как мне кажется, есть отклонения, т.к. при проведении замеров у меня почему-то был выдан результат 36.9, хотя по ощущениям, я был абсолютно здоров :). Не то, чтобы большая погрешность, но в данном случае речь идет о температуре тела, и погрешность в 0.3-0.8 градуса это уже критично. Справедливости ради, следует отменить, что мой бесконтактный термометр Microlife 9443 тоже может выдать подобную погрешность, а ведь это термометр, который продают в аптеках. Поэтому я не буду делать никаких заключений относительно работы данного модуля.
Теперь давайте посмотрим на процесс зарядки данных часов. На самом деле все достаточно просто: зарядное устройство оснащено магнитом, который прилепляется к часам и все… На мой взгляд магнит недостаточно мощный, но это мое субъективное мнение.

Полная зарядка часов происходит минут за 30-40. При умеренном использовании часов, по словам товарища, запаса заряда аккумулятора может хватить на два дня.
На этом мое первоначальное знакомство с данными часами окончилось.
Далее я хочу разместить немного фотографий интерфейса и на этом в принципе буду закругляться.

Хочу отметить, что я описал свои впечатления от общения с данным продуктом на протяжении получаса-часа. Всех функций я проверить не смог, возможных косяков также мог не заметить. Поэтому прошу не судить строго за мои выводы.

Заключение.

Плюсы:
— Круглый экран
— Достаточно неплохое разрешение экрана
— Поддержка различных скинов
— Поддержка sim-карт
— Поддержка microSD
— Качественное исполнение материалов корпуса и ремешка

Минусы:
— Незначительные подтормаживания в работе интерфейса
— Несъемный ремешок
— Неполная русификация.
Подводя итог о моих непродолжительных впечатлениях от использования умных часов No.1 G3, хочется сказать, что лично мне данные часы понравились. Конечно, есть недочеты и некоторые лаги, но принимая во внимание цену, я думаю стоит обратить внимание на данную модель от этого производителя.
PS: лично для себя я давно смотрю в сторону No.1 D5, поэтому подержать в руках часы от данного производителя мне уже хотелось очень давно. На основании полученных мною впечатлений я всерьез задумываюсь о покупке умных часов от данного производителя, единственное, нужно будет подождать какую-либо акцию в каком-нибудь магазине.
Всем спасибо за уделенное обзору время, надеюсь кое-какую полезную для себя информацию вы почерпнули. И не судите строго за обзор. Я еще раз хочу повторить, что я описал лишь первые впечатления от использования данного устройства, возможно в процессе эксплуатации мое мнение изменилось бы. Но это уже была бы тема более детального обзора.

Размещаю данное сообщение по просьбе продавца:
Start saving now by Download Gearbest Android APP today.
Без тестирования времени работы обзор мало интересен
  • Aragami
  • 31 марта 2016, 09:53
я бы добавил, без времени работы таких часов, хотя бы, полгода-год, они никому не интересны, кроме совсем уж фанатиков от гаджетов
автономность гаджетов для меня очень важный параметр. Нет никакого желания каждый день заряжать устройства. Телефон тоже с 5000 Мач аккумулятором. а тут что? 3-4 дня хотя бы живет на одной зарядке.???
Смотрю на эти поделки китайских мастеров и жду того момента, когда в их узкоглазые головы придет понимание того, симка и карта памяти в часах — это как кое-что полуметровой длины — очень круто, но совершенно бесполезно. Где те единицы пользователей, которым нужен этот функционал? А в обмен на ненужный функционал мы получаем существенный недостаток — толщину часов. Без этих карт можно было бы спокойно сделать часы на 1-1,5 миллиметра тоньше — а это очень и очень существенно. Я так понимаю, толщина этого будильника 13 миллиметров (по данным с сайта). 13, Карл!!! Ношу LG Watch R, если что.
  • 31 марта 2016, 08:37
Есть варианты. lemfo lem1 например. Без сим-карты, круглые, небольшая толщина. Без полоски внизу. Никак не соберусь сделать обзор. Брал 11.11. Пришли 11 января. С тех пор ношу. Минусов у них хватает. Но и плюсы тоже есть.
сантиметр толщины — это все еще много. Да, для меня это основная причина не пользоваться смарт-часами. Я вовсе не субтильный метросексуал, но блямба на руке меня сильно раздражает.
всё на любителя) некоторым 14-мм котлы в кайф. любой товар всегда найдет своего покупателя.
я застал те времена, когда часы с браслетом использовались продвинутой шпаной в качестве кастета…
  • 31 марта 2016, 09:17
Сантиметра там нет, 0.8-0.85 примерно, только что линейку прикладывал, штангеля под рукой нет сейчас.
даже в описании продавцов — 9.8 мм.
  • tucson
  • 31 марта 2016, 09:53
Ну на руке они смотрятся «не пугающе». Ничуть не хуже Самвысунга или Лыж. Кстати и Айвотч тоже не особо тоненькие.
я говорю именно про смарт-часы в целом. Включая Айлыжвысунь.
  • tucson
  • 31 марта 2016, 11:22
Я, например с удовольствием ношу G-shock Casio GA-120 (оригинал) и толщина совсем не напрягает, тем более часы очень легкие. Но в принципе это дело каждого, собственно как и предпочтения. В том числе и эстетические.
так я про себя и говорю. Я ничего не имею против здоровенных калабах, если они используются скорее как аксессуар. Но лично для меня — это неприемлимо и неудобно. Еще раз — это мое личное отношение. Я часов вообще не ношу на руке. Но смарт-часы, как переходник к планшету или телефону — использовал бы. Но тонкие.
ого. спасибо за информацию. с нетерпением жду обзор — девушка терроризирует, часы хочет.
цитата с 4pda:
«Нежданно-негаданно пришли и мне смарт-часы Lemfo LEM1 в серебристом цвете. Первое впечатление от коробки — ВАУ! Реально шикарная дорого выглядящая коробка))). Дальше всё существенно скромнее: ремешок выглядит как знамя нищеброда, но сами часы вполне цивильны… Сразу заказал металлический браслет шириной 22 мм — думаю так солиднее))). В комплекте есть китайская книжка-руководство (и зачем нам эти кракозябры?), запасная круглая защитная плёнка на экран (основная наклеена на заводе) и зарядный/коммуникационный USB-кабель на магнитах. Теперь по самим часам: ПО самих часов откровенно сырое, интерфейс ощутимо подлагивает. Сами часы очень сильно реагируют на резкие колебания руки — по-ходу очень чувствительна кнопка включения(. Индикатор заряда аккумулятора ступенчатый: 0%, 25%, 50%, 75%, 100% — хотелось бы всем привычные проценты… Штатно в часах только пять циферблатов на выбор — а вот с добавить/удалить новые скины печально совсем((( кастомизация не просто слабая — её совсем нет… Производителем рекомендована для связи по блютузу со смартфоном (у меня InFocus M810) программа BT Swatch v1.19a, которая в принципе работает, но: при приёме/наборе номера часы в режиме громкой связи перехватывают вызов на себя — и каждый раз в телефоне надо вызов переключать на встроенный динамик (в самих часах НЕТ возможности выбора устройства, с которого вести вызов/ответ). Жутко напрягало, пока по совету в форуме не отключил в настройках блютуз-устройства LEM1 профиль HSP/HFP — теперь на вызовы реагирует только смартфон))). Шагомер и калориемер работают вполне корректно после первичной настройки (рост/вес). Очень не хватает датчика пульса — но тут я придираюсь). Аккумулятора часов мне хватает на день — каждую ночь требуется зарядка. Купить запасной зарядный/коммуникационный USB-кабель на магнитах либо запасную защитную плёнку (про закалённое стекло и не мечтаю) нереально, если угробите — купить не сможете… В целом о покупке я жалею — минутная блажь в голову и 80 баксов тю-тю… А ведь можно было и не брать эту игрушку для мажоров...»

+P.S> нифигасе минусы…
  • 01 апреля 2016, 08:39
У меня, после двух месяцев эксплуатации, зарядки хватает на трое суток. Профиль не отключал. Вызов проходит на часы, что очень удобно, звонок пропустить нереально, его можно отклонить или ответить на него с часов, если не хочется доставать телефон, например за рулем или если тел в сумке. А если телефон не далеко, то можно ответить с него, перехватив вызов, нажав дополнительно одну кнопку. Но с 4pda согласен за 80 у.е. дороговато, сам брал 11.11. за 4500 р., в долларах не помню сколько было.
Эх. Глаголите истину. Сам жду, когдаж додумаются… но нет, все лепят и лепят.
  • Psalmir
  • 31 марта 2016, 11:22
Если фирма Xiaomi отказалась от флешек и сим карт в своем Mipad 2, то что можно говорить о смарт-часах. На мой взгляд, это совершенно лишний функционал часов.
Ну, они же не везде их пихают.
Скажем, мне едут некие Haier Iron, ни симки ни карты там нет.
Я не понимаю, зачем там IPS и TFT дисплеи?! Вот оно и жрёт батарейку…
Сам жду часы на е-инках нормальные по боль-менее адекватной цене.
GSM в часах… Часы живущие от зарядки до зарядки… Прям назад в прошлое, когда день джентельмена начинался с подзавода часов, только если на завод пружины механики ты тратишь секунды, то новые «умные» часы требуют от владельца этак по пол часа и больше в день держать их на зарядке… Пока у подобных гаджетов не появится батареи, держащей заряд хотя бы пару недель я так и буду считать часами мечты что нибудь типа серии Solar от Seiko.

p.s. И все же отговорить самого себя от покупки samsung gear s2 classic чертовски сложно :-)
  • 31 марта 2016, 09:46
кстати, про часы на картинке, помимо работы от световой энергии, эти часы еще и время по спутникам синхронизируют.
от солнца по GPS, Карл! ;)
  • 31 марта 2016, 10:24
работы от световой энергии
Не совсем корректное понимание сути вопроса — часы работают таки от аккумулятора, который просто подзаряжается от светового излучения. И когда эта АКБ выработает свой ресурс, заявленный как 8-10 лет, его придётся заменить, отдав не менее $25 за новый аккум.
  • 31 марта 2016, 10:36
абсолютно корректное, т.к. аккумулятор ничем, кроме света зарядить нельзя.
и срок службы более 20 лет.
на всем известном часовом форуме есть живые экземпляры аж 1988 года выпуска.
  • 31 марта 2016, 10:47
Да хоть 1888-го. Суть то в том, сколько раз в них уже аккум менялся.
Повторяю, говорить, что часы работают от световой энергии НЕ корректно, т.к. они от энергии аккума работают. А уж как он заряжается — дело десятое. Ибо как вы назовёте энергию, которая поступает из любой домашней розетки? Вернее, любой домашний электроприбор. У всех разные источники этой самой электроэнергии. Кому от ГЭС поступает, кому от ТЭЦ, а кому и от ветрогенераторов. Так что, корректно будет говорить, что холодильник работает на энергии падающей воды, сгорающего топлива, перемещения воздушных потоков? Нет конечно.
  • 31 марта 2016, 10:49
люди пишут, что аккумуляторы там не менялись ни разу.
  • 31 марта 2016, 11:05
Как говорится, бумага не краснеет, в том смысле, что она всё стерпит, любую ложь. Почему-то у них такие аккумы-долгожители, а в продаже литий на 3 года, или на 8-10 лет по заявлениям самих производителей аккумов для часов типа солар, эко-драйв или кинетик.
  • 31 марта 2016, 11:20
первоисточник

Q: How long will the Eco Drive energy storage cell last in my watch?
A: The rechargeble cell featured in Eco Drive watches is a highly specialized unit that will last a lifetime of use. Many times, it is incorrectly referred to as a “capacitor”.
It is highly unusual for these cells to fail. Most commonly, if an Eco Drive is stopping it is more indicative of a low charge. If it is running slow, it may indicate it is time to have the movement serviced.
In the unusual event the Eco Drive energy cell fails, is not damaged or tampered with, and you purchased your watch in the United States, Canada or the United Kingdom from an Authorized Retailer, the cell will be replaced for the life of the watch

www.citizenwatch.com/en-us/faq-category/eco-drive/
  • 31 марта 2016, 11:34
Как-то Вы отклонились от темы. Начали с Сейко, так вот их позиционируют как «ASTRON GPS Solar Dual-Time
Калибр: 8X53
Механизм Кварцевый с солнечной подзарядкой». Улавливаете? Подзарядкой, а не питанием.
  • 31 марта 2016, 11:49
хватит уже буквоедством заниматься. лучше бы про технологию Solar и Eco-Drive почитали.
кроме света, других источников пополнения энергии для работы у них нет.
  • 31 марта 2016, 12:11
А Вы думаете, что я про эти технологии от бабуль на лавочке у подъезда узнал?
Короче, ни вашим, ни нашим — самое корректное, что я видел у одного из продавцов: «Часы работают от накопленной солнечной энергии.» Хотя, и к этому можно придраться, т.к. «солнечной» нужно заменить на «световой».
  • 31 марта 2016, 12:16
ок :))
Исходя из чего вы решили, что в них установлены аккумуляторы выполненные по литиевым технологиям? Я, хотя и не имею достоверной информации на сей счёт, осмелюсь предположить, что там и не аккумулятор вовсе, а ионистор. В данном случае вопрос долгожительства не стоит от слова совсем.
  • 31 марта 2016, 12:46
Давайте уже с этим оффтопом завязывать. Просто я раньше хотел себе подобные часы приобрести и зондируя почву у одного из продавцов нашёл указание модели аккума от Панасоника, стоящего внутри. Оттуда же и инфа о заявленном сроке жизни 8-10 лет. А после поисков этого аккума в продаже узнал, что дешевле $25 его не найти. Уточнить не просите, искать по-новой не буду, т.к. это к обзору никаким боком не относится.
Оффтоп это когда вы не согласны с точкой зрения, но внятно возразить не можете?
Заявляемый срок службы таких аккумуляторов (как правило это Panasonic MT920) не равняется реальному сроку службы в большую сторону.
Кстати, в последнее время у таких конденсаторов (они так и упоминаются при продаже: Panasonic MT920 capacitor) пропала маркировка Li-Ion — поэтому я не стал бы так смело заявлять, что бумага не краснеет и дескать у всех литиевых аккумуляторов срок 3 года, а у упомянутых выше 8-10 лет.
С учетом того, что аккумулятор заряжается только от«светового излучения» и больше ни как, можно упростить и просто сказать что часы работают от светового излучения.
Замечание было бы весьма полезно при наличии в часах разъёма для подключения внешнего питания.

При текущем ценнике за эти часы, не вижу ни какого криминала в замене аккума за 25 баксов раз в 10 лет.
  • 31 марта 2016, 11:10
Ещё один не понявший меня.:( Суть некорректности в том, что часы НЕ работают напрямую от солнечной батареи. Сдох аккум (без разницы, хоть он 1 копейку стоит) и часы работать перестанут. Так от чего работают часы солар, эко-драйв или кинетик? Правильно, от аккумулятора.
  • Aragami
  • 31 марта 2016, 09:55
пара недель мало, нужно полгода -год.
  • AlexSH
  • 31 марта 2016, 09:57
Что за модель и сколько стоят?
  • AlexSH
  • 31 марта 2016, 10:06
Хорошее сравнение… За них можно 30 no.1 купить :)
Ну, на то они и «часы мечты». А мечтать, как говорится, не вредно :-)
  • 31 марта 2016, 09:15
А как на счёт водонепроницаемости? Плавать и замеры делать в бассейне с ними можно?
не советую) максимум от брызг может спасти)
  • 31 марта 2016, 11:27
спасибо. будем искать… к сожалению не могу найти достойные часы для тренировок в бассейне. Советовали вот такие, Lemfo F69 (IP68) но как то обзоров про них нигде нет…
А зачем искать, если первоисточник вдохновения создателей сабжа Samsung Gear S2 Sport имеют класс защиты IP68? Не принимая во внимание стоимость они на голову выше обозреваемых.
  • 01 апреля 2016, 09:24
извиняюсь за коммент не по теме, но… это я уже прошёл… а менять смартфон SONY Z3 и Z5 на Samsung я не готов. и выкидывать за них такие деньги, что бы они не смогли подключиться к телефону… :) :)
(более подробно здесь)… Не будем утомлять читателя подробным описанием, но скажем лишь, что Gear S2 не удалось соединить ни с LG G4 Stylus (часы начинали настраивать конфигурацию, и процесс на этом подвисал), ни c Elephone P8000, ни даже с Samsung Galaxy Xcover 3.
По словам представителей Samsung, все должно было заработать к 16 октября, то есть к старту мировых продаж Gear S2. Но — не заработало. Поэтому если соберетесь покупать часы, то обязательно перед покупкой зайдите на apps.samsung.com/gear и попробуйте скачать Gear Manager на ваш смартфон. Это еще ничего не гарантирует, как мы смогли убедиться, но по крайней мере, в момент покупки вы сможете сразу проверить, подсоединяются ли часы к вашему смартфону. Но вообще удивительно, что компания Samsung смогла позволить себе такую недоработку!
В итоге нам удалось подсоединить часы только к смартфону Samsung Galaxy Note5, и здесь все прошло как по маслу. Хотя и здесь тоже есть странности.
А посвежее вы обзор не могли найти? В настоящий момент приложение Samsung Gear, необходимое для работы с часами, доступно для установки непосредственно из Play Market — следовательно вы безо всяких танцев с бубном сможете установить его практически на любой современный телефон, в том числе и на ваши Sony. Это же следует из актуальных по времени обзоров.
Собственно ключевая причина, имхо, вашего ответа — цена на Gear S2, что вполне нормально — сам жду когда они подешевеют хотя бы тысяч до 15 с текущих 19 тысяч рублей.
у Gear пожалуй единственный но существенный минус — цена
Те которые по цене более или менее — или уже устаревшие модели, или откровенный трэш подобный обозреваемому продукту.
Casio в этом году выпустит полноценные «умные часы»:
www.allsmartwatch.ru/casio/casio-predstavila-svoi-pervye-umnye-chasy-na-android-wear
с ними хоть заныряйся…
Они и сейчас G-Shok выпускают с подключением к смарту, но там функционал не полный.
  • jopta
  • 31 марта 2016, 10:46
и куда там симку с флешкой вставлять?
какие разделы меню, за что отвечают?
недообзор…
в сети полно обзоров на такие смарт часы, поищите) они в принципе все одинаковые в таком ценовом диапазоне — что по начинке более-менее, что по функциям
если брать из китайцев, то ИМХО на такие нет смысла даже смотреть — деньги на ветер, хоть и не дорого сравнительно… лучше дождаться акции и добавив купить выше упомянутый NO.1 D5 или K8 3G Smartwatch (K8 Mini 3G Smartwatch) — они в одной цене прибл. как по мне, небо и земля в сравнении с обозреваемый сабжем…
К к8 mini присматривался… но и там gsm модуль воткнули:(((
а чем он вам мешает?)
Подобные часы видимо могут служить мерилом успеха Gear S2 Sport от Samsung. Раз дизайн воруют, следовательно часы популярны.
По поводу сим-карты из обзора так и не уловил какого она формата в часах. То ли это nano-симка, то ли e-sim, как в некоторых модификациях Gear S2.
mi band + обычные часы (в моем случае casio). Это оптимальный выбор на данный момент.
ПС. хочу папе подарить cookoo или cogito watch.
  • Ohus
  • 31 марта 2016, 19:12
Хоть Samsung Gear S2 теперь выбрасывай… Запороли китаёзы дизайн.