Наушники Tennmak Dulcimer.

1. Цена: Куплены за 10.9$... Цена - 16.99$

Зашел я на Жирбест за Гибридами, а в нагрузку взял и Tennmak Dulcimer. Так как по флеш-распродаже ценник был вкусный — скромные 10$. Так что, если оказалось совсем все плохо, то печаль была бы небольшая. За трек тоже решил не переплачивать.

Посылка шла 2,5 недели, несмотря на отзывы форумные, что Жирбест теряет посылки оплачиваемые поинтами, ничего не произошло такого. Ну вот пришел пакет, а в нем упаковка из алюминия, что сильно удивило, после картонных Xiaomi с их любовью к природе. Расстроило, что не было пломб, внутри упаковки наушники и сменные насадочки.Книжек — нет. Хотя кому это реально надо?

Сами наушники хорошего качества, проколов не увидел. Кабель плоский и тонкий, штекер тоже маленький. Дискомфорта нет.

На кабеле колодка разделения проводов, а так же микрофон. потестив с OPO, функцию выполняет, с Гуглом переговорили успешно. А вот в плеере я не нашел решения как переключать треки, только режим паузы.

Если брать основную функцию, что их трубка прокачивает сильнее, чем XP2, то есть, уже на 30-40% громко :) На компе ползунка хватает на 10%.По музыке. Естественно субьектив. На слушал их на OPO и на Asus Xonar DX, с пресетами и чисто. Просто приведу примеры, звука, естественно прослушка была не с пережатого Юутба :) Субъективная оценка, по комфорту прослушивания, погружения.

Народная французская песня Tri Martolod в исполнении Nolwenn Leroy 4/5

Скандинавская песня Vedergällningen в исполнении Garmarna 5/5

Текст песни на русском
Родился я ночью, густела мгла, —
Вдаль уводят мои дороги —
Под утро мать моя умерла.
Беда стоит на нашем пороге.

Отец не слушал наших слез,
Он злую мачеху в дом привез.

Она умела колдовать
И стала меня со света сживать.

Сперва превратила в иголку,
Чтоб я скучал втихомолку.

Но, видно, мало ей было,
В нож меня превратила.

Снова обличье вернула
И ножницами обернула.

В волка она превратила меня,
Чтоб жил я в чащобе с этого дня.

И, чтобы стать человеком вновь,
Я должен был выпить братнюю кровь.

И я залег, где речная волна,
Где мачеха проехать должна.

И я залег у бурной реки,
Где путь один — через мостки.

Собрал я всю силу, какая была,
И выбил мачеху из седла.

Я чуял, как гнев во мне растет,
Из чрева ее я выгрыз плод.

От братней крови я захмелел, —
Вдаль уводят мои дороги —
И вновь я рыцарь, я молод и смел.
Беда стоит на нашем пороге.

Enrique Iglesias — El Perdón (5+/5)

Schiller — Ein schöner Tag (Symphonia Live — симфонический оркестр, оперный вокал) 4/5

In Extremo — Zauberspruch No. VII 4,5/5 (слышны флейты, арфа, но гитары теряются)

Общий вывод! Шикарные низкие и средние частоты, а вот верхние, иногда наушники «обрезают», но эквалайзером это решается. Иногда даже студийная запись косячит…
C другой стороны, 10-15 баксов, ну чего я хочу? Идеала? Провалов нет, ну а мелкие проблемки фигня. Это же не Аудиотехника, Зеннхайзеры и Сони… с ценником под 3000-5000! Где за косяки можно рвать. Так что, наушники вполне нормальные. Единственное, тоже рекомендую брать по закупкам или же акции, чтобы уложится в 10-15$. Ну а 25$+ по мне будет явный перебор! Ну а покупать или же нет — каждый решает сам :)

Куплены за свои

Tri martolod порадовал, спасибо — мне ещё нравится в исполнении немцев Santiano.
Ну и текст народной скандинавской песенки порадовал — жесть какая — понятно как так получилось что Black Metal родиной числит Норвегию.
  • A-Gugu
  • 02 марта 2016, 18:09
Народное оно бывает разное :)

прекрасно!
Santiano красавцы )
  • 02 марта 2016, 13:56
брал красные там же за 9.99, пока не получил
  • silicon
  • 03 марта 2016, 13:42
Аналогично.
Брал красные (чёрных уже не было со скидкой). На удивление пришли через 3 недели. И это — не случайность! Заказал там же примерно в то же время жене чехол на телефон. Пришёл примерно за то же время. Так что жирбест (похоже) исправляться начал. Просто не могло 2 раза подряд повезти. Обе посылки были без трека, платил через PayPal.
  • 04 марта 2016, 22:56
я заказ этих наушников сделал 2 февраля, получил 2 марта
Наушники годные, а треки переключаются двумя нажатиями на кнопку гарнитуры.
Правда у меня с первого раза практически никогда не получается это сделать…
2 клика-следующий трек, 3 клика -предыдущий трек
  • Deimos
  • 02 марта 2016, 14:30
тоже взял по акции красные. Отличные уши. В разы лучше распиаренных Mannhas C190. Отлично играют в паре с xDuoo X2. Советую всем, кто сомневается.
Сам долго присматривался, но за 25 баксов брать жаба душила. За 9,99 отлично! Низы и середина и правда отличные. Особенно удивился басам. Упругие, мягкие и не бубнящие.
Как же они могут отлично играть с xDuoo X2, если там из-за низкоомности этих ушей и усилка в плеере получается мрачное шипение на выходе. Шипит громче чем музыка играет, когда громкость небольшая. Брал как раз такой комплект и из-за этого сразу продал. Неужели вы этого не слышите?
Все внутриканальные практически стандарт 16-18 Ом. А фоновый шум на х2 не из
низкоомности этих ушей

а из за реализации усилителя.
Фоновый шум у X2? У Сансы такого отродясь не было…
Да у х2. Фоновый шум. И при чем тут санса?
Разница в усилителе.
Серьезно? А как Вы тогда объясните отсутствие этого самого фонового шума на наушниках 60 и более ом?
Да даже на 32-омных больших шума небыло.
Серьезно?
Ну да. Серьезно. Не шучу ))
Как объяснить? А почитайте про импеданс и чувствительность наушников и глядишь, ничего объяснять не придется. А фоновый шум есть и на других наушниках, просто не так сильно выражен.
Ну стоит признать, что с высокоомными не гипер чувствительными наушниками фонового шума нет.
  • Deimos
  • 02 марта 2016, 17:24
не знаю как у вас, но у меня никакого шипения не наблюдается. Фон есть, когда на паузе, но при воспроизведении музыки его не слышно. Играют отлично. Я не любитель внутриканальных затычек. Повелся на отзывы и купил Mannhas C190, Xiaomi Piston 3 — послушал пару дней через силу и убрал в самый дальний ящик. У друга слушал Sennheiser IE8 (оригинал) — так и не впечатлился. Ну да, играют чистенько, но ВАУ эффекта я не почувствовал. Я больше люблю слушать музыку на студийных мониторах M-Audio на компе и на Mackie с винилом. Вот там для меня звук! Музыкой наслаждаешься, вслушиваешься и слышишь где какой инструмент играет. Все чисто, гармонично и по полочкам разложено.
К слову, я не аудиофил с акустикой за пол миллиона, и не отличу звук в проводе за 1000 руб от провода за 15000. Но уши у меня довольно привередливые — слушать пистоны я не могу. А тут ради интереса (9,99 баксов вроде и не жалко, с расчетом — если что, то подарю брату) взял эти и был приятно удивлён. Играют действительно хорошо! Определенно заслуживают внимания. Я оставил себе в коллекцию, буду брать с собой в поездки.
У меня было шипение только в этом комлекте — дулцимеры и хдуо. И плеер нормально играл с большими ушами, и сами дулцимеры неплохая гарнитура для телефона — понравился звук больше чем у Пистонов 3 потому что не такой тупо басовый.
На как комплект это слушать невозможно, странно что сам китаец Тони так продает. Вот пусть отпишется еще кто-то у кого есть такой комплект и посмотрим.
К слову, я не аудиофил
все-таки аудиофил )))
Тоже пришли по акции красные. Мне не подходят, упор на середину, бас какой-то невнятный сливается, высоких почти вообще не слышу, эдакий такой гундеж. Слушал на компе на creative x-fi. Включил сейчас Pink Floyd — Money. Цена им 10 баксов, что их так расхваливают? Сделаны качественно, подарить только кому-нибудь, кто покупает у нас в магазинах шлак, это да. Это как наслаждаться музыкой на качественных колонках и закрыть уши ладонями — вот звук этих «цымбал». Взяли инструмент запятнали.
  • fatjoe
  • 02 марта 2016, 14:40
хороший обзор плюсану.
особенно за возможность лишний раз послушать Garmarna
Я слушаю только первые работы на базе сэмплерирования, круто было…

Король Валлемо был и мудр, и стар.
Он дочь за границу замуж отдал,
И прямо из белого платья она
В железные цепи попала.
«За что ты со мной так, жестокий жених?»
«За то, что не стала невинность хранить.»
«Ах, верного где же гонца мне найти,
Отцу чтоб навет передал он?..»

Спустился к девице стервятник на клеть:
«Я весть передам твою, дева, но мне,
К отцу твоему чтоб скорее лететь,
Птенцов накормить бы голодных пока.»
«Оставь стервятят на моей груди,
К отцу, как сможешь, быстро лети,
Чтобы, пока ты будешь в пути,
Дети твои напились молока.»

«Король Валлемо, ты живешь без печали,
А дочь твою в ржавых цепях заковали,
Чтоб сжечь на костре, потому что она
Не девой покинула отчий дом.»
«Покинь, стервятник, скорее мой зал,
За честного мужа я дочь отдавал.»
«Не хочешь поверить моим словам –
В клюве держу я ключ от оков.»

В гневе поднялся мудрый король,
Скакал что есть духу его сильный конь,
Когда замок зятя предстал перед ним,
Конь на дыбы взвился вороной.
Копытом могучим он грудь раздробил
Бесчестному зятю, мерзавца убил.
Села дева к отцу на седло, и они
Мерною рысью скакали домой.
Получил такие же красные, очень доволен, кстати пришли за 18 дней.
  • elf2978
  • 02 марта 2016, 14:44
тоже дульцимеры пришли недавно, вам повезло, коробочка целая. на моей либо отделение почты прыгало по очереди, либо в гербесте проверяли на прочность, вся мятая)
  • kosfess
  • 02 марта 2016, 16:39
Брал в декабре по акции за $10.99, понравились. Потом в январе еще взял по акции за $9.99, первые подарил. Теперь они в моей личной коллекции на 3-м месте. Если брать за $10.99, то это лучшие в такой ценовой категории :)
  • 02 марта 2016, 17:12
сходил на почту сегодня и оказывается тоже получил эти уши за 9.99, звук конечно классный, но по мне басов многовато ) не слышал еще таких мощных басов в таких недорогих ушах
а мне так и не пришли) уже 4й месяц идет)
одна из потеряшек с гербеста за долгое время))
  • XauBaH
  • 02 марта 2016, 19:31
тоже имею такую гарнитуру, и так же имею смешанное чувство. толи нравится, толи баса не хватает.
  • SDR
  • 03 марта 2016, 05:37
Получил сегодня чёрные от Тони. Послушал на xduoo x3. Ну что сказать, звук дрянь. Глухой, не выразительный, очень искусственный. Kz dt3 и то чище играют, не говоря уж про сяомишные гибриды. Сцена на далцимерах очень узкая, все звуки в кашу. Сейчас поставил греть от компа, посмотрим что выйдет. Кабель приятный у них. Если прогрев не поможет, то будет хорошая пара newsmy a33.
  • dumpkin
  • 04 марта 2016, 15:34
как они для простого прослушивания на телефоне?
Я просто и прослушивал на телефоне. Для дома и звуковухи есть Зенхи.
Аудиотехника, Зеннхайзеры и Сони… с ценником под 3000-5000
скажу так, сенхайзер и сони за эту цену просто мусор) попсы CX-300II все что дальше типо IE4 ужас) тут у компании провал полный
Ну да, вас ждут в Доктор Хэд, для покупки капель за 30-40 000…
а вы их слышали хоть раз ?)
а слышали хоть раз вменяемые наушники ?) боюсь что нет)
Ну вы слушайте, кто вам запрещает… Мне оно и не надо. А на данным момент хватает звука в машине, а если надо живой звук — вполне могу сходить на концерт.
а меня на докторхеде примут с гитарным усилителем в ихний комсомол ?))
Обязательно!
а если еще и полностью ламповый? ламповая голова?
Где бы купить со скидочкой?
Не понимаю, почему всем так нравятся эти наушники. Сегодня пришли, и ожидания не оправдались. Играют хуже комплектных к Xperia Z1 Compact (MH750)
Извиняюсь за попытку ввести в заблуждение. Насадки не подходили, и запись была не лучшего качества. После исправления недочётов услышал в треках новые звуки. Да, басов меньше, чем в вышеупомянутых MH750, но они по своему хороши. Перешли в постоянное использование.