6 портовое зарядное устройство BlitzWolf® BW-S4

Здравствуйте. Предлагаю вниманию обзор 6 портового зарядного устройства BlitzWolf® BW-S4. Подобные зарядные устройства (далее по тексту ЗУ) этого бренда уже неоднократно обозревались на данном ресурсе, например вот или вот. Рассматриваемое ЗУ также поддерживает технологию Power 3S. Что это такое, расскажу ниже. Сразу скажу, что демонстрации внутренностей не будет, т.к. очень жалко портить внешний вид. Но будут подробные фото, видео и тесты…

Ну что же, начнём.

Упаковка:

Упаковочная коробка сделана из плотного картона с минимумом информации

Комплектация:

Комплект состоит из:
— Зарядного устройства;
— Кабеля питания;
— Инструкции;
— Гарантийного талона.

Гарантийный талон:

В гарантийном талоне указано, что производитель даёт гарантию на изделие — 18 месяцев.

Инструкция:

Кабель питания:

Длина кабеля около 1 метра.

Зарядное устройство:

Корпус ЗУ сделан из белого глянцевого пластика. Половинки корпуса скреплены хорошо, ничего не скрипит, не люфтит. На верхней поверхности корпуса расположены 6 USB разъёмов с подпружиненными крышками. Какие-либо индикаторы отсутствуют.
Размеры: 100х70х30 мм.
Вес: 205 гр.
Заявленная производителем максимальная мощность: 50 Вт.
Заявленный максимальный ток на канал 2,4 А.

Про технологию Power 3S

Многим известно, что не все гаджеты способны заряжаться от любых USB зарядных устройств. Вот, например, устройства от Яблочной компании крайне привередливы и хорошо заряжаются от «родных» ЗУ не заряжаются от обычных. Также часто бывает, что гаджет заряжается от «родного» ЗУ, но при подключении к компьютеру данные передаёт, а заряд не берёт. Почему это получается? Да потому, что производители придумывают различные методы идентификации «свой-чужой» при подключении гаджета к ЗУ. В разъёме USB по самому общему стандарту присутствует 4 контакта: + 5 вольт, DATA+, DATA-, общий провод. Для питания и «зарядки» используются 2 из них: + 5 вольт и общий провод. DATA+, DATA- нужны для передачи данных. Вот их как раз и используют для идентификации типа ЗУ. Вот перечень основных типов:Технология Power 3S обозреваемого ЗУ «отвечает» подключенному гаджету, что зарядка «родная». И гаджет заряжается. Как это сделано не имею представления, но скажу, что все имеющиеся в наличии телефоны и планшеты, в том числе и Яблочные, обозреваемым ЗУ заряжаются. Хотя заявленные 2,4А на канал достичь не удалось. Полагаю, что с очень высокой долей вероятности это ЗУ способно выдать заявленные 2,4А, т.к. его собратья это делать способны. Максимум что удалось получилось мне, это 0,7А. :

Видеообзор (распаковка, проверка, тестирование):

Выводы:

+ Качество изготовления;
+ Компактность;
+ Нормальная работа touch-сенсора во время заряда;
+ 6 USB разъёмов;
+ Всеядность;
+ Наличие крышек разъёмов;

— Не обнаружил.

Найденный недостаток
Обозреваемому ЗУ до этой «казарменной» зарядки далеко...

Уверен, что некоторые читатели обвинят меня в предвзятости оценки товара, по причине наличия «п.18», на что я могу ответить следующее: Я стараюсь не кривить душой и говорить всегда правду. У меня немало обзоров по «п.18» с моими негативными оценками. По данному продукту могу сказать, что когда держишь в руках это ЗУ, понимаешь, что это не какая-то подделка, а настоящий фирменный брэндовый продукт.

Удачи!
  • gsa3333
  • 26 февраля 2016, 16:57
разве 0.7А вместо 2.4А это не ГРОМАДНЕЙШИЙ минус???
Это громаднейший минус моего такого неполного тестирования. По ссылкам в шапке подобных ЗУ есть и внутренности и 2,5 А.
  • batcoh
  • 26 февраля 2016, 17:10
Для одновременной зарядки своих 6 камер, привез подобную зарядку:

Там большой ток / проверка на оригинальность не нужны. В целом доволен, но без нагрузки при включении девайса — едва слышен писк, что не есть гут :( как с этим у героя обзора?
Да, внешне очень похож. Каких-либо звуков ни с нагрузкой, ни в холостую не слышно.
Где-то я уже видел этот дизайн со странными кругами у портов. :)
  • 26 февраля 2016, 17:26
BLitzwolf говна не делает.
Пока внутри не увижу — не поверю
  • bolic
  • 26 февраля 2016, 17:30
1) Отвратительный глянцевый пластик, который покрывается царапинами просто стоя на столе, особенно актуально для черных моделей.
2) Неразборной корпус, при этом в схеме защита по току срабатывает один раз, после чего порт попросту становится нерабочим.
Офигенное устройство, особенно за 22 бакса.
ИМХО за предыдущую модель с внятной ценой в 12-14 баксов аналогов точно не видно, но все равно оно не идеально.
  • 27 февраля 2016, 00:19
В инструкции написано что делать, если сработала защита
  • ixsus
  • 26 февраля 2016, 17:53
Ага говна не делает, но почему тогда их зарядные устройства пищат?
Хорошие отзывы только у тех кто отрабатывает бесплатное устройство
  • Oleg78
  • 26 февраля 2016, 18:17
Потому что дросселя не пропитаны, ибо плевать производителю на наш комфорт.
  • 26 февраля 2016, 18:31
Дросселя иногда пищат не только потому, что не пропитаны.
Даже конденсаторы иногда пищат, не говоря о трансформаторах.

Причин часто две.
1. Схемотехническая недоработка.
2. Так называемый «зеленый» режим, когда ШИМ контроллер снижает частоту работы, но все равно, снижает он ее не до 10-20кГц.
  • 26 февраля 2016, 18:42
Монитор пищщит жужжик уже лет 8. Можно его чем нить залить? Эпоксидной какой нить. Или силиконом? Всмысле жужжащие элементы, катушки, дросселя
  • 26 февраля 2016, 18:47
Можно его чем нить залить?
Можно конечно, монитор ЖК или ЭЛТ?
Если ЭЛТ, то пищит отклоняющая система, если ЖК, то пора бы уже и конденсаторы в БП посмотреть.

Эпоксидной какой нить. Или силиконом?
Силикон вряд ли поможет. Можно эпоксидкой, а вообще по хорошему то лаком пропитать.
  • 26 февраля 2016, 18:54
Каким лаком, подскажите. Моник ЖК. Самсунг. Причем в сервисе сразу сказали что все норм :(((( занялся делать бесшумный комп и выяснил что самое шумное это ЖК. Причем если выкрутить на всю яркость он затихает
Каким лаком, подскажите.
Да по большому счету любым. Главное определить сначала источник писка. Было как-то ТВС в ЧБ телевизоре пищал, вот закинул его на сутки в банку с обычным лаком по дереву, потом просушил и писк исчез.
  • 26 февраля 2016, 18:42
3. Прерывистый режим работы например из-за неверно выбранных элементов ООС
  • 26 февраля 2016, 18:45
3. Прерывистый режим работы например из-за неверно выбранных элементов ООС
Так это и имелось в виду под схемотехнической недоработкой :)
  • 27 февраля 2016, 00:18
На 2 порта пищит, на 6 не пищит
  • flymouse
  • 26 февраля 2016, 17:18
В подобном исполнеии USB портами кверху в них скапливается много пыли, но производитель заботливо закрыл разъёмы крышками. Продуманная вещь, зачёт!
А другое техническое решения я не понял, зачем на вилку натянули колпачки. Для защиты от чего? Или просто так солидней наверно смотрится.
  • batcoh
  • 26 февраля 2016, 17:22
У меня в качестве крышек — шнурки свисают, аки щупальца. А весь Ктулху отрубается от питания целиком и скромно спит в тумбочке :)
  • s3mki
  • 26 февраля 2016, 17:28
Мне понравилось.
  • Oleg78
  • 26 февраля 2016, 17:36
Так сколько сила тока на порт? Чет из обзора ничерта не понятно. 0.7 А? так диспут тогда надо открывать, оно телефон 6 часов мне таким Макаром заряжать будет. 6 портов по 12 ватт, а мощность написали 50.китайцы опять в своем репертуаре?
  • Kyrie
  • 26 февраля 2016, 17:53
Простите, но это не обзор многопортового ЗУ. Это просто отчёт для Banggood о полученном устройстве. Для потребителей вообще никакой пользы (а ведь можно было подготовиться, ведь сами же выбирали товар). Менеджеры Banggood совсем расслабились.
  • 26 февраля 2016, 18:43
Побольше коментов с минусами и ему больше ничего не пришлют :)
  • bulyga
  • 26 февраля 2016, 19:14
Пожалуй поддержу предыдущего оратора. Без замеров реальных напряжений, токов, рассеиваемой мощности (температуры) — обзор ниочем. Желательно еще разборка и осцилограммы. Понимаю, что осцилограф не у всех в шкафу пылится, поэтому отсуствие последних простительно.
  • Motto
  • 26 февраля 2016, 19:59
Несколько месяцев облизываюсь на сей дивайс, но все обзоры на него по п.18 и это как то настораживает.
Поэтому и не купил.
Дедуктивный метод.
Во первых хорошую вещь не раздают направо и налево за обзор.
А во вторых, почему я должен выступать спонсором сотен халявщиков.
Это так, китайцам на заметку.
обратите внимание на «Sold», не думаю что их все раздали бесплатно…
  • 26 февраля 2016, 23:10
Во первых хорошую вещь не раздают направо и налево за обзор.
Раздают обычно то, что выбирают авторы обзоров.

А во вторых, почему я должен выступать спонсором сотен халявщиков.
Не выступайте, купите то, что еще не обозревали и запилите свой обзор, что может быть проще :)

Это так, Вам на заметку ;)

А вот то, что автор не долез до внутренностей, действительно плохо, лично для меня информативность данного обзора стремится к нулю, проверка Бп планшетами и телефонами это несерьезно.
У iconBIT есть 4-портовый близнец FT-0014C:

Хотят $25,44 за «здесь и сейчас».
  • 27 февраля 2016, 00:29
Единственный большой минус — это куча проводов. Частично решил с помощью Bcase TUP (магнит, крепящийся на кабель)
  • petrows
  • 27 февраля 2016, 21:46
Девайс выглядит очень интересно, но, блин в который раз, где крепление на стену? Почему такие штуки всё время должны место на столе занимать?
У меня немало обзоров по «п.18» с моими негативными оценками.
Это намёк, чтобы вы пошли смотреть его обзоры
  • Dodzh
  • 27 февраля 2016, 22:38
Я на такой https://aliexpress.com/item/item/ORICO-HPC-4A5U-EU-WH-Home-office-EU-Plug-USB-Travel-Charger-Adapter-with-4-Outlet/32492158494.html облизываюсь. Как нибудь все же соберусь и куплю.
  • fatjoe
  • 28 февраля 2016, 15:27
присоединюсь, добейте обзор замерами тока.
я так понимаю вполне сработает простейший вариант — нагрузить все разъемы и по очереди к каждому заряжаемому устройству в разрыв запихнуть обычный всем известный usb-тестер. времени займет ничтожно мало.
вы же обычно отвественно к делу подходите, добейте уж до логического завершения.
авансом плюсану.